Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#28726 2017-11-22 17:43:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://zadolba.li/story/24969

есть орган для трансплантации (такое условное, всем подходящее сердце) и 10 претендентов на него, среди которых 45-летний учёный, ищущий средство для борьбы с раком, 20-летняя певица, 15-летняя девочка-даун, 32-летний священник, 6-летний мальчик, 95-летняя бабушка, 40-летняя мать троих детей и так далее.

Вы удивитесь, но дети — далеко не первые кандидаты на это универсальное сердце. Первым кандидатом станет учёный, который если и не найдёт средство от рака, то, во всяком случае, уже имеет значительные подвижки в этом деле.

ОК, согласен.

На втором месте — священник, который посвятил свою жизнь спасению душ и утешению страждущих.

БЛЯ  :facepalm:

#28727 2017-11-22 17:56:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Еще в начале XX века никто с детьми особенно не церемонился и уж точно не носился как с писаной торбой.

однако, даже наши ближайшие вымершие собратья могли заботиться о детях с тяжелыми пороками к тому же, скорее всего, считали их священными

#28728 2017-11-22 18:14:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

На втором месте — священник, который посвятил свою жизнь спасению душ и утешению страждущих.

:facepalm:

#28729 2017-11-22 18:50:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Обожаю задачки с "условными" условиями. Вкусно, как Орбит Спецолимпиада.

#28730 2017-11-22 18:52:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Обожаю задачки с "условными" условиями. Вкусно, как Орбит Спецолимпиада.

ваще вкусняшка! даже когда там нет изюминки в виде священника))

#28731 2017-11-22 18:53:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Священника явно добавили для большего шарма, да.

#28732 2017-11-22 19:27:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мне почему-то казалось, что в психологичесаих тестах нет правильно ответа. Там просто разные варианты раскрывают какие-то черты тестируемого, нет? Аноны, кто в курсе, объясните, пожалуйста.

А, ну и такие абстрактные тесты бессмысленны, потому что к реальной жизни их присобачить очень сложно.
Туда же и всякие альпинисты на одной верёвке и пожар в доме с чужим ребёнком и своим животным.

#28733 2017-11-22 19:28:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Прошелся по ссылкам и нашел чудесного идиота:

На машины клеят наклейки: «В машине ребёнок, baby on board». Но, к счастью, всё чаще встречается надпись: «В машине взрослый, и я тоже хочу жить».

"Ребенок в машине" клеится для того, чтобы на место аварии вызвали детскую скорую. Взрослую скорую и так вызовут.

Отредактировано (2017-11-22 19:28:30)

#28734 2017-11-22 19:29:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

пожар в доме с чужим ребёнком и своим животным

Животное конечно жалко, но выбирать спасение животного вместо спасения человека - зоошизненько.

#28735 2017-11-22 19:30:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

http://zadolba.li/story/24969
есть орган для трансплантации (такое условное, всем подходящее сердце) и 10 претендентов на него, среди которых 45-летний учёный, ищущий средство для борьбы с раком, 20-летняя певица, 15-летняя девочка-даун, 32-летний священник, 6-летний мальчик, 95-летняя бабушка, 40-летняя мать троих детей и так далее.
Вы удивитесь, но дети — далеко не первые кандидаты на это универсальное сердце. Первым кандидатом станет учёный, который если и не найдёт средство от рака, то, во всяком случае, уже имеет значительные подвижки в этом деле.

Разве, по правилам орган получает не тот кому хуже всего или тот кто первый в очереди, ну или у кого блат?

Трансплантация (пересадка) органов и (или) ... Операции по трансплантации органов и (или) тканей реципиентам производятся на основе медицинских показаний в соответствии с общими правилами проведения хирургических операций.

Определение срочности операции :
Сроки выполнения операции определяются показаниями, которые могут быть жизненными (витальными), абсолютными и относительными.

Никакие профессии роли по идее играть не должны. Впрочем это этическая задачка, которая как всегда высосана из пальца. Этика - весьма эластичный критерий.

#28736 2017-11-22 19:32:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Животное конечно жалко, но выбирать спасение животного вместо спасения человека - зоошизненько.

Нет, просто эгоистично. Спасаю своё, что не моё - успею, значит успею, не успею, и ладно. Если бы был мой ноутбук и чужой ребёнок, я бы за ноутбуком подорвался, там дохуя того, что мне дорого и невосстановимо. Я компошиза? :) Нет, я эгоист.

Отредактировано (2017-11-22 19:33:45)

#28737 2017-11-22 19:34:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Животное конечно жалко, но выбирать спасение животного вместо спасения человека - зоошизненько.

Схуяли?

Анон пишет:

с чужим ребёнком и своим животным

Мне своё всегда ближе  ;D
Вот если оба мои или оба чужие - другой разговор.

#28738 2017-11-22 19:36:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне своё всегда ближе  
Вот если оба мои или оба чужие - другой разговор.

:friends:

#28739 2017-11-22 19:36:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Нет, просто эгоистично. Спасаю своё, что не моё - успею, значит успею, не успею, и ладно. Если бы был мой ноутбук и чужой ребёнок, я бы за ноутбуком подорвался, там дохуя того, что мне дорого и невосстановимо. Я компошиза? :) Нет, я эгоист.

мудак ты, а не просто эгоист

впрочем, это все умозрительно, и пока не попадешь в реальную ситуацию, все одно - что бить себя пяткой в грудь и думать по-геройски, что считать себя эогистом, все равно теория, а узнается это только в реальной ситуации, как выше сказали

но вообще неоказание помощи в опасной ситуации - это преступление
с еще одной стороны, вроде законом запрещено проявлять в таких делах самодеятельность и спасать вообще хоть кого или хоть что, положено ждать спасателей, а не подвергать себя опасности

Отредактировано (2017-11-22 19:40:15)

#28740 2017-11-22 19:39:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Животное конечно жалко, но выбирать спасение животного вместо спасения человека - зоошизненько.

Схуяли?

Анон пишет:

с чужим ребёнком и своим животным

Мне своё всегда ближе  ;D
Вот если оба мои или оба чужие - другой разговор.

С того, что это человек, анон. Внезапно. Свой-чужой не так уж роляет. Человеческая жизнь важнее ноута или кота.

#28741 2017-11-22 19:40:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Нет, просто эгоистично. Спасаю своё, что не моё - успею, значит успею, не успею, и ладно. Если бы был мой ноутбук и чужой ребёнок, я бы за ноутбуком подорвался, там дохуя того, что мне дорого и невосстановимо. Я компошиза? :) Нет, я эгоист.

мудак ты, а не просто эгоист

Да на здоровье. Заметь, я же и ни у кого не требую спасать что-то моё вперёд чего-то дорогого своего. Может и мудак, но зато последовательный :)

#28742 2017-11-22 19:41:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Если бы был мой ноутбук и чужой ребёнок, я бы за ноутбуком подорвался, там дохуя того, что мне дорого и невосстановимо. Я компошиза? :) Нет, я эгоист.

Ты дохуя теоретик, как и 99,(9)% обдумывающих эти тупые задачи. Как ты поведешь себя в настолько стрессовой ситуации, совершенно непредсказуемо, с шансами тупо замрешь или убежишь сам, забив на чужих детей, свой ноут, небо и Аллаха.

#28743 2017-11-22 19:41:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Животное конечно жалко, но выбирать спасение животного вместо спасения человека - зоошизненько.

Схуяли?

Анон пишет:

с чужим ребёнком и своим животным

Мне своё всегда ближе  ;D
Вот если оба мои или оба чужие - другой разговор.

С того, что это человек, анон. Внезапно. Свой-чужой не так уж роляет. Человеческая жизнь важнее ноута или кота.

7,5 миллиардов человек. Чужих людей очень много. А того, что моё и мне дорого - мало.

#28744 2017-11-22 19:42:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

я же и ни у кого не требую спасать

Надеюсь, ты прикрутил к своему жилищу табличку "Анонимуса отсюда спасать в последнюю очередь"? Иначе о твоей позиции вряд ли будут осведомлены более вменяемые люди. :heh:

#28745 2017-11-22 19:44:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Нет, просто эгоистично. Спасаю своё, что не моё - успею, значит успею, не успею, и ладно. Если бы был мой ноутбук и чужой ребёнок, я бы за ноутбуком подорвался, там дохуя того, что мне дорого и невосстановимо. Я компошиза? :) Нет, я эгоист.

мудак ты, а не просто эгоист

Да на здоровье. Заметь, я же и ни у кого не требую спасать что-то моё вперёд чего-то дорогого своего. Может и мудак, но зато последовательный :)

Да-да, мы все верим, что ты будешь последовательно гореть и тонуть в ожидании, пока спасут всех котят и все ноуты, а не цепляться за спасающих с воплями.

#28746 2017-11-22 19:45:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Если бы был мой ноутбук и чужой ребёнок, я бы за ноутбуком подорвался, там дохуя того, что мне дорого и невосстановимо. Я компошиза? :) Нет, я эгоист.

Ты дохуя теоретик, как и 99,(9)% обдумывающих эти тупые задачи. Как ты поведешь себя в настолько стрессовой ситуации, совершенно непредсказуемо, с шансами тупо замрешь или убежишь сам, забив на чужих детей, свой ноут, небо и Аллаха.

У меня была ситуация, когда я был готов спасать свою технику вперёд себя :) Ситуации выбора между детьми, кошками, ноутами и аллахом не было.

#28747 2017-11-22 19:47:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да-да, мы все верим, что ты будешь последовательно гореть и тонуть в ожидании, пока спасут всех котят и все ноуты, а не цепляться за спасающих с воплями.

Вижу новый виток срача "спасать первым ребенка или взрослого?"  ;D

#28748 2017-11-22 19:48:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вижу новый виток срача "спасать первым ребенка или взрослого?"  ;D

Ну тот ещё имел смысл спор, но выбирать шануса\ноут вместо человека уже полный ебанизм.

#28749 2017-11-22 19:50:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

за спасение человека может крепко прилететь по шапке от МЧС, между прочим

#28750 2017-11-22 19:52:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

за спасение человека может крепко прилететь по шапке от МЧС, между прочим

Если ты его взялся выковыривать из разбитой тачки - да. Если прихватил из горящего дома убегая - нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума