Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#28676 2017-11-21 19:24:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А вообще...

Анон пишет:

если считать жизнь в общем и целом хорошим процессом

Анон пишет:

дети беспомощные, няшные, никому плохого ещё не сделали

У нас тут гость (гости?) из страны розовых единорожков, похоже  ;D

#28677 2017-11-21 19:27:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если у ребенка хуйни из списка типа неизлечимой прогрессирующей смертельной болезни или некупируемых болей не было, то его жальче.

А если у ребёнка всего этого не было, а он просто был из неблагополучной семьи, где его пиздили по поводу и без?

#28678 2017-11-21 19:33:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мелких, милых и беспомощных жальче, так уж мы устроены. Ещё котят люди больше любят, чем паучат например.

#28679 2017-11-21 19:35:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мелких, милых и беспомощных жальче, так уж мы устроены. Ещё котят люди больше любят, чем паучат например.

Паучата тоже няшные, а главное - точно мельче и беспомощнее котят, котёнка тапком не придавишь  ;D

#28680 2017-11-21 19:35:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Паучата тоже няшные, а главное - точно мельче и беспомощнее котят, котёнка тапком не придавишь 

Мне котята няшнее паучат, а кому-то паучата няшнее детей.

#28681 2017-11-21 19:38:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне котята няшнее паучат, а кому-то паучата няшнее детей.

А о чём спор-то?  :really:

#28682 2017-11-21 19:43:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если у ребенка хуйни из списка типа неизлечимой прогрессирующей смертельной болезни или некупируемых болей не было, то его жальче.

А если у ребёнка всего этого не было, а он просто был из неблагополучной семьи, где его пиздили по поводу и без?

И он жил в сравнительно цивилизованной стране типа хотя бы России? Тогда у него был шанс вылезти из этой хуйни на уровень самообеспечения и довольства жизнью хотя бы на уровне пиво-сериальчик, а то и лучше, и мне его все равно жалко. Если он из какого-нибудь совсем пиздецового общества, где его гарантированно ждали боль-тлен-изнасилования, это та же неизлечимая хрень, только в профиль.

(гости?) из страны розовых единорожков

Ой да ладно, думаешь, обычный соцопрос по стране типа "Кого жальче, погибшего в ДТП тридцатилетнего мужика или годовалого ребенка" покажет перевес в сторону первого? =D Или что большинство убеждено, что жизнь - кромешная боль, и всерьез хочет самовыпилиться?

Отредактировано (2017-11-21 19:43:54)

#28683 2017-11-21 20:04:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

думаешь, обычный соцопрос по стране типа "Кого жальче, погибшего в ДТП тридцатилетнего мужика или годовалого ребенка" покажет перевес в сторону первого?

Если этот мужик, скажем, мой любимый брат, а ребёнок кто-то левый - да, мне будет жальче мужика.

#28684 2017-11-21 20:07:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

думаешь, обычный соцопрос по стране типа "Кого жальче, погибшего в ДТП тридцатилетнего мужика или годовалого ребенка" покажет перевес в сторону первого?

Если этот мужик, скажем, мой любимый брат, а ребёнок кто-то левый - да, мне будет жальче мужика.

Нет, в опросе абстрактные мужик и ребенок. Ясен хер, что кто угодно родной от брата до любимого таракана будет дороже любого количества незнакомых.

#28685 2017-11-21 20:08:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нет, в опросе абстрактные мужик и ребенок.

Почти каждый взрослый - чей-то любимый чел.

#28686 2017-11-21 20:12:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нет, в опросе абстрактные мужик и ребенок.

Почти каждый взрослый - чей-то любимый чел.

Спасибо, кэп, и? Кто-то утверждал, что пусть дохнут все, никому никого не жалко?

#28687 2017-11-21 20:12:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нет, в опросе абстрактные мужик и ребенок.

Почти каждый взрослый - чей-то любимый чел.

А почти каждый ребёнок типа нет?

#28688 2017-11-21 20:16:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Меня сейчас сочтут мамкиным ценником, но мне в таких случаях как-то взрослого жальче, при условии, что не он был виновником ДТП. У тридцатилетнего вполне могли остаться старенькие родители там, семья, планы на жизнь... Воображение сразу дорисовывает все это - и  :pink:

#28689 2017-11-21 20:24:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У тридцатилетнего вполне могли остаться старенькие родители там, семья, планы на жизнь...

this

#28690 2017-11-21 20:27:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вы так пишете, будто у погибших детей родственников и планов обычно не бывает.

#28691 2017-11-21 20:30:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У тридцатилетнего вполне могли остаться старенькие родители там, семья, планы на жизнь...

Тут кто что спроецирует. Если у тридцатилетнего уже были дети, мне кажется, что его родителям при наличии внуков потерю сына будет пережить легче, чем родителям маленького ребенка, у которых еще и чувства по отношению к этому ребенку по естественным причинам ярче, поэтому мне жальче ребенка и его семью.

#28692 2017-11-21 20:30:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У годовалого? Планы на жизнь?
Нет, конечно, ребенка тоже жалко. Но взрослого жальче, потому что... как бы это сказать... у него жизненный багаж больше и, соответственно, он больше теряет.

#28693 2017-11-21 20:31:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вы так пишете, будто у погибших детей родственников и планов обычно не бывает.

у годовалого ребенка планов обычно нет. и круг людей, которые его знают и любят, гораздо меньше.

#28694 2017-11-21 20:32:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Это бессмысленный разговор. Мы тут не собираемся возрождать человечество группой из 20 человек, нет смысла выяснять, кто ценнее.

#28695 2017-11-21 20:38:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

круг людей, которые его знают и любят, гораздо меньше

Вот нифига не факт. Среднего годовалого любят мама, папа, бабушка(и), дедушка(и), мб тетя-дядя-сестра-брат, я вот нихера не уверен, что меня сейчас реально любит такое количество человек (точнее, уверен, что нет, потому что кто-то умер, с кем-то по мере взросления и проявления характера разошлись взгляды), и я сам ни одного взрослого так, как своего ребенка, не люблю.

#28696 2017-11-21 20:42:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот нифига не факт.

Да, ты же классический случай взрослого человека, а не просто титан одиночества.

#28697 2017-11-21 20:48:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот нифига не факт.

Да, ты же классический случай взрослого человека, а не просто титан одиночества.

Абсолютно, просто не путаю дружбу и хорошие отношения с любовью. С тем, что от известия о смерти 30-летнего в среднем станет достаточно грустно бОльшему количеству людей, согласен.

#28698 2017-11-21 20:50:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мне абстрактно, честно скажу, никого не жалко по-настоящему, не очень вообще понимаю, как можно скорбеть о человеке, которого в глаза не видел. Если это мои знакомые люди, то степень скорби ( :lol: ) зависит от того, насколько близки мы были.

А если рассуждать про мир и народ, как задолбашка, то я могу логически обосновать, что взрослый человек важнее:
1) У него больше социальных связей, чем у ребёнка, так что его гибель затронет больше людей.
2) На него затрачено больше ресурсов, например, он получил бесплатное образование, а поработать на благо общества толком не успел. А в детей толком ничего не вложено, можно новых нарожать.

Написанное выше - это не моё мнение, я вообще считаю, что ущербно мериться "ценностью" людей. Так можно дойти до того, например, что женщин жальче чем мужчин, потому что женщины могут рожать и одного мужика хватит, чтобы оплодотворить хоть всех.

Смерть - это горе. Ранняя смерть (И неважно, 3 года человеку или 33) - это трагедия. Зачем упоминают детей - я тоже не очень понимаю. Мне кажется, как раз потому, что большинство людей это больше тронет, ибо

дети беспомощные, няшные, никому плохого ещё не сделали

А ещё у меня бомбит от конца задолбашки:

для инвалидов расчерчены все хоть сколько-нибудь удобные парковочные места при любых центрах — хоть строительных, хоть увеселительных, а родителям с детьми (вкладом в будущее страны), только в шведской «Икее» сообразили отвести полтора места

Сука блять, то есть места нужны не потому, что с ребёнком в коляске неудобно и нужно больше места, а потому что дети - будущее страны. Да бля, никто не рожает детей для "будущего страны", алё. А ещё между строк читается, что надо у инвалидов отобрать парковочные места, они ж не будущее, и отдать родителям с будущим страны. Фу.  :bull:

#28699 2017-11-21 20:55:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А зачем рационально обосновывать, кого жальче? Ну вот кто-то больше жалеет детей, кто-то взрослых, кто-то стариков. ИМХО, главное — не озвучивать мысли типа "да у него и планов на жизнь не было" родным погибшего ребёнка иили "ну, пожил уже" родным взрослого мужчины.
Как вообще можно сравнивать ценность жизни годовалого и тридцатилетнего, по каким критериям? И нафига?

#28700 2017-11-21 20:56:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Сука блять, то есть места нужны не потому, что с ребёнком в коляске неудобно и нужно больше места, а потому что дети - будущее страны. Да бля, никто не рожает детей для "будущего страны", алё. А ещё между строк читается, что надо у инвалидов отобрать парковочные места, они ж не будущее, и отдать родителям с будущим страны. Фу. 

Мне это тоже не понравилось. Недавно новость читал, в Химках вроде сделали больше мест для парковки мамаш с детьми, жуууткий срач под нею был...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума