Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26351 2017-10-16 13:55:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А наезды партнера ГГ на работу? ГГ не может быть на вызове, не может любить свою работу, должен обо всем рассказывать (даже если там тайна следствия или требует ей все рассказывать невеста-журналистка) и вообще должен все бросить по первому свистку половинки. Каждый раз хочется забить молотком сценаристов и всех причастных.

О, точно, да!
Партнер ГГ - и обычно женщина - обязательно будет заявлять "работа тебе важнее, чем я!" в разных вариациях. А ГГ будет тупить и мекать и не сможет найти слов, чтобы объяснить, как он ее любит и как важно то дело, которое он делает. Ему прям нарочно припишут самые тупые, двусмысленные и раздражающие реплики, чтобы раздуть конфликт - реплики, по уровню объясняемости и осознанности находящееся на уровне "ты все не так поняла!/это не то, что ты думаешь".
А партнер(ша?ка?) будет раздражающей истеричкой, слишком тупой для понимания, что срочный вызов полицейского, детектива или врача - это и правда, сука, важно.

#26352 2017-10-16 13:57:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Или настолько тупой/тупым, чтобы не понять, если и правда ему/ей работа важнее, то отношений не получится и надо разбегаться.

#26353 2017-10-16 14:01:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

"ты все не так поняла!/это не то, что ты думаешь".

как же бесят вот эти предисловия, вместо того, чтобы сиськи мять, лучше б сразу говорили в чем дело, не дожидаясь, пока партнер(ша) уйдет, хлопнув дверью.

#26354 2017-10-16 14:21:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

"ты все не так поняла!/это не то, что ты думаешь".

как же бесят вот эти предисловия, вместо того, чтобы сиськи мять, лучше б сразу говорили в чем дело, не дожидаясь, пока партнер(ша) уйдет, хлопнув дверью.

А как же драма и стрОдания? А как же поворот сюжета?
Самый прикол, что среди моих знакомых у кого мужья вьебывают от рассвета до рассвета и деньги в дом таскают хоть бы одна вякнула, что ему работа дороже семьи. От это ГГня выглядит еще тупее.
А если ситуация зеркальная вообще мрак. Так и хочется сказать: "брось на хер это  мудло. Пусть сам баблосы зарабатывает". Еще бесит в таком случае, что если дело крутится вокруг трудовых будней женщины, то она работает не ради денег, а чтобы самовыразиться. Типа доказать что она не хуже чем мужик. Нет, я не спорю, что есть люди которые упиваются своей работой и она им интересна, есть такие которые идут на низкооплачиваемую работу лишь бы любимую. Но любовь к работе на хлеб не намажешь.

#26355 2017-10-16 14:32:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Сделать нескольких из них женщинами и прописать пару любовных сцен среди льдов совсем не трудно, да и особо ничего не испортит.

То же не пойму зачем из них делать женщин. )))

Нет, я прекрасно понимаю когда вписывают любовную линию в экранизацию джена это тоже своего рода фанфик. Но хорошие экранизации так-то можно по пальцам пересчитать, а уж соблюдение канона вообще редкость.

#26356 2017-10-16 14:57:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Еще бесит в таком случае, что если дело крутится вокруг трудовых будней женщины, то она работает не ради денег, а чтобы самовыразиться. Типа доказать что она не хуже чем мужик. Нет, я не спорю, что есть люди которые упиваются своей работой и она им интересна, есть такие которые идут на низкооплачиваемую работу лишь бы любимую. Но любовь к работе на хлеб не намажешь.

как любовь и интерес к работе связаны с доказательством, что "она не хуже чем мужик"?

#26357 2017-10-16 14:58:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Никто не сказал "уберите из всех худфильмов и сериалов все отношения между людьми, нам фу, мы жидорептилоиды, мы выше этого!!!".
Это кто-то жопой прочитал.
Высказались против обязательной, штампованной и неинтересной любовной линии, которая в обязательном пихается много куда, отжирая экранная время у того, что реально сюжет.
Разницу видно или нет?

Ни фига анон такого сказано не было, вы тут вторую или третью страницу орете уберите отношеньки вообще, они не нужны. И никаких таких объяснений про тупой нагон драмы, нет уберите вообще оставьте один детектив или только работу врачам.
И я собственно не тот анон с Коломбо но тоже весь вчерашний вечер вспоминал Коломбо и пытался представить как из этого чистейшего детектива убрать отношениия и что останется, блядь.

#26358 2017-10-16 15:03:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://forum.killpls.me/index.php/topic,73856.0.html
как же меня задолбало каждый день здороваться и отвечать на приветствия. Да, это сложно, да, язык отсыхает. И то я мимо половины мимокрокодилов на работе молча прохожу. И с соедями не здороваюсь, кроме пары человек. И ничего ужасного не произошло, мир не перевернулся.

#26359 2017-10-16 15:04:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

как из этого чистейшего детектива убрать отношениия

для тебя тоже все отношения=любовька?

Отредактировано (2017-10-16 15:05:08)

#26360 2017-10-16 15:09:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще бесит в таком случае, что если дело крутится вокруг трудовых будней женщины, то она работает не ради денег, а чтобы самовыразиться. Типа доказать что она не хуже чем мужик. Нет, я не спорю, что есть люди которые упиваются своей работой и она им интересна, есть такие которые идут на низкооплачиваемую работу лишь бы любимую. Но любовь к работе на хлеб не намажешь.

как любовь и интерес к работе связаны с доказательством, что "она не хуже чем мужик"?

Я наверно не совсем корректно выразился. В "конфликте" женская работа против отношенек, особенно нарочито выставляется что женская работа это в первую очередь для самореализации.  Хотя главным мотиватором служат средства для существования. Но я возможно субьективен и не прав.

#26361 2017-10-16 15:14:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://zadolba.li/story/24659
вот товетка на задолбашку
я даже согласен с ним
но что хочу отметить: любовную линию из Архимага не следует приводить в пример, ее следует задвинуть в угол и вообще никогда не вспоминать, настолько она натужна, притянута за уши и возникла нисхуя. да, тут как раз противоположный случай: когда о любовьке вообще толком ничего не рассказывают.
зато там есть редкий случай, когда мужик ради любимой отказывается от карьеры и от смысла своего существования и начинает сопеть в борщи и дитачек  :troll:

Отредактировано (2017-10-16 15:16:22)

#26362 2017-10-16 15:16:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но что хочу отметить: любовную линию из Архимага не следует приводить в пример, ее следует задвинуть в угол и вообще никогда не вспоминать, настолько она натужна, притянута за уши и возникла нисхуя. да, тут как раз противоположный случай: когда о любовьке вообще толком ничего не рассказывают.

Архимага вообще не стоит приводить в пример :lol:

#26363 2017-10-16 15:16:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Хотя главным мотиватором служат средства для существования

Дык замуж выйдет, муж средства для существования обеспечит :sacrasm:

#26364 2017-10-16 15:17:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

зато там есть редкий случай, когда мужик ради любимой отказывается от карьеры и от смысла своего существования и начинает сопеть в борщи и дитачек

Ахаха, серьезно? Это на какой книге? =D

#26365 2017-10-16 15:23:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вашу мать, я сначала подумал, что вы о Ле Гуин говорите, где некогда крутой архимаг Гед тоже в итоге слился к Тенар варить условные борщи, и уже начал было катать ответ, но, к счастью, прочитал текст ответной задолбашки  :lol:

#26366 2017-10-16 15:25:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я бросила после того, как автор переключился на какого-то левого героя, но ради босого беременного архимага на кухне дочитала бы)))

#26367 2017-10-16 15:25:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У меня ощущение, что те, кто ратует за отношенки вообще не врубаются о чем речь.
Из детектива отношения людей, связанных с преступлением убирать никто не просит. Это нонсенс, ибо преступления совершаются из-за отношенек или денег, так что глупость выйдет.
А теперь возьмем стандартный детективный сериал.
Есть два героя м и ж. Один работает в полиции, второй частный сыщик/врач/экстрасенс/писатель, выбирай любое. Им приходится работать вместе. от  3 до 5 сезонов они бросают друг на друга игривые взгляды и типа потомагают друг другу и делятся секретиками. А зритель думает -ооооо, как мило! Хоть бы они были вместе! мимими Но они не собираются быть вместе хотя так друг другу подходят, а у одного из них начинаются левые отношения
Они приходят на работу, преступление, нужно осмотреть труп.И один такой - ой, а как вы вчера со своим мужиком/бабой сходили на ужин?
Второй - ой, ну ты знаешь, он хочет серьезных отношений, а я не могу ему их дать, я же так много работаю...
Начинается копание в грязном белье героя на 25 минут из 40 минутной серии.
Параллельно нужно закрутить любовь у второстепенных персонажей - какому-нибудь помощнику полицейского и патологоанатому, например. Чтоб зритель не скучал, еще минут десять перетрем за их отношения.
К пятому сезону они идут на свидание /переспят случайно. Начинают терки что ой, я не хочу смешивать работу и личную жизнь... На целый сезон.
Они расстаются. Потом у одного начинаются левые отношения а второй поддерживает как друг. Но потом одному приходит в голову, что ой, а чуйства то остались, и вообще это их судьба. Но другой его отшивает. Потом тому кто отшил, приходит в голову, что судьба, а первый уже в других отношениях...
Потом у них все налаживается, а второстепенная пара распадается (чтобы зритель не скучал)

Итак, я описал 90% детективных сериалов, ия действительно не могу понять почему за двадцать лет, что их снимают по одному и тому же сценарию это еще кому-то может нравиться.
Когда я хочу смотреть сериал про отношенки я посмотрю бразильское мыло. Оно хотя бы капельку интересней и сюжетов больше.

И все то же самое происходит с книгами и фильмами. Это - дешевое привлечение тупой аудитории и все.

#26368 2017-10-16 15:28:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

После прочитанного вы всё ещё удивляетесь, почему любовные линии по большей части говно? Да потому, что они относятся к области, в которой и придумать-то нового ничего нельзя — только имена поменять.

Вот тут с задолбашкой не совсем согласен. Если любовная линия пишется для расширения аудитории, то да, она говно, но не потому что там ничего нового, а потому что автору  на нее насрать, с сюжетом она связана на живую нитку или торчит как столб в поле.

#26369 2017-10-16 15:32:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Итак, я описал 90% детективных сериалов, ия действительно не могу понять почему за двадцать лет, что их снимают по одному и тому же сценарию это еще кому-то может нравиться.

да, анон. да :pink:

#26370 2017-10-16 15:38:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Итак, я описал 90% детективных сериалов, ия действительно не могу понять почему за двадцать лет, что их снимают по одному и тому же сценарию это еще кому-то может нравиться.

Именно.
Плюс, я не знаю как у вас, но я жажду результата. Типа вот ггня и ггой смотрят друг на друга и ты понимаешь - это история, как они поебутся. Но тут ггня заводит какого-то левого мужика (или ггой - бабу) и ты вздыхаешь. Тебе не интересен левый мужик и линия с ним, потому что ты понимаешь, что он временный и она его бросит ради ггоя. Он нужен только для того, чтобы потянуть время. Но вот случается где-то 4-5 сезон, ггня и ггой, наконец, решают остаться вместе и все, мне больше не интересно смотреть этот сериал. Я так долго ждала этого результата, что мне стало наплевать на все остальное.
Как только я перешла на ебучие сериалы, где любовь задвинута в самый дальний угол, стало значительно лучше.

#26371 2017-10-16 15:58:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

вот товетка на задолбашку
я даже согласен с ним

Одна из тупейших ответок, что я читал в жизни. Писана роботом. Любовь у всех одинаковая, ничего нового придумали, нет новой информации.
Ооо, давайте посмотрим на художку по принципам научности! Докажите актуальность и применимость! И давайте расширим взгляд чо уж: зачем вы снова пишете роман-путешествие, Гомер уже все сказал!

#26372 2017-10-16 16:00:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

http://forum.killpls.me/index.php/topic,73856.0.html
как же меня задолбало каждый день здороваться и отвечать на приветствия. Да, это сложно, да, язык отсыхает. И то я мимо половины мимокрокодилов на работе молча прохожу. И с соедями не здороваюсь, кроме пары человек. И ничего ужасного не произошло, мир не перевернулся.

Ыыыы вот кстати да. Ты его не знаешь, а оно с тобой здоровается зачем-то. Зачем? ыыыыыы

#26373 2017-10-16 17:08:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анону кажется, что все русские сериалы это отношеньки в разном антураже. Вот ВСЕ.

#26374 2017-10-16 19:41:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не представляю себе ни детективный, ни медицинский сериал без отношеньков. Не у ГГ, так у пациентов они будут с вероятностью 100%.

Но в детективе история о том, как ловили мужика, который убил любовницу из ревности, не равна романтической истории об отношениях любовницы с её хахалями.

#26375 2017-10-16 19:48:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

"ты все не так поняла!/это не то, что ты думаешь".

как же бесят вот эти предисловия, вместо того, чтобы сиськи мять, лучше б сразу говорили в чем дело, не дожидаясь, пока партнер(ша) уйдет, хлопнув дверью.

:friends: +500

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума