Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26001 2017-09-20 11:17:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

не, ну сама идея иметь за городом родовое гнездо, где можно тусануть так, что на другой половине дома об этом и не узнают, мне нравится.
не думаю, что там "никто не захочет жить". в большой семье кто-нибудь всегда найдется ) к тому моменту, как все дети позврослеют, у них уже внуки пойдут, а их отправлять к бабушкам-дедушкам за город - самое милое дело. а есть же еще старшие родственники и друзья. если нравится человеку тащить такой формат - почему бы и нет.
реализация у чувака пока хромает, но он и не сделал ничего еще :lol: может, реалистичнее взглянет на вещи, если от мечт к делам перейдет...

Анон пишет:

Человек ещё и сложение-то в пределах десяти не освоил.

это он две лишние кухни решил переоборудовать в жилые помещения, кажется )

#26002 2017-09-20 11:23:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну, мой отец, похоже, тоже хотел родовое гнездо. А потом первый оттуда и свалил, когда с матерью развёлся. А теперь продать это гнездо никак не можем...

#26003 2017-09-20 11:42:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

я могу расположить 10 комнат нормального размера и кухню

в многоквартирном доме, мне пришлось бы купить две трёшки и двушку

Человек ещё и сложение-то в пределах десяти не освоил. Неудивительно, что с расчётами стоимости дома у него полный провал. :)

Так, считаем, 10 комнат, 3 санузла, 3 кухни. Пара тройка балконов и лоджий. ))

#26004 2017-09-20 11:45:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А я не понял, чем плохо наличие нескольких санузлов в доме, где предполагается проживание немаленькой семьи?

#26005 2017-09-20 11:55:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А я не понял, чем плохо наличие нескольких санузлов в доме, где предполагается проживание немаленькой семьи?

Они ж место занимают  :hmm:

#26006 2017-09-20 12:01:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мои строили родовое гнездо, строили, а дети уехали одна в Москву, второй за рубеж вообще. На двух детей одна внучка, причем ее не отпускают к бабушкам-дедушки бесконтрольно и надолго.
Ну, поскучали вдвоем, поперекрикивались и уехали в трешку.

#26007 2017-09-20 12:07:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А я не понял, чем плохо наличие нескольких санузлов в доме, где предполагается проживание немаленькой семьи?

Потому что вместо них можно сделать еще пару комнат для нар лялонов

#26008 2017-09-20 12:27:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Они ж место занимают 

Анон пишет:

Потому что вместо них можно сделать еще пару комнат для нар лялонов

Ну мы не знаем сколько задолбашка планирует детей. Разве была речь о плодячке? задолбашка мечтает о большм доме и большой семье. Как я понял, сначала место под семью, потом размножение.   Может один ребенок - одна комната и детей будет около 10, то пара-тройка сортиров точно не лишняя. Нахер очереди?

#26009 2017-09-20 12:29:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Сорян. Перечитал задолбашку.

#26010 2017-09-20 12:31:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

на мой взгляд, это желание естественно, ибо поддерживается миллионами лет эволюции

Это было актуально во времена херовой медицины, когда дети умирали как мухи, авось из десятка доживёт парочка до совершеннолетия.
Сейчас этот аргумент звучит... странно, как раз-таки.

#26011 2017-09-20 13:52:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

я хочу большую семью (и, на мой взгляд, это желание естественно, ибо поддерживается миллионами лет эволюции),

:lol:
кмк, показательно

#26012 2017-09-20 13:56:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

я могу расположить 10 комнат нормального размера и кухню. Со временем большая часть этих комнат станет спальнями,

перечитал и охуел.
но тут скользко: захотят ли подростки жить в пригороде, где есть не все, или же предпочтут богомерзкие города, где до всего рукой подать

#26013 2017-09-20 14:11:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но тут скользко: захотят ли подростки жить в пригороде, где есть не все, или же предпочтут богомерзкие города, где до всего рукой подать

так если не хотят, пускай уезжают на здоровье :trollface: а то так можно договориться и до того, что люди в мухосрансках не имеют права размножаться, вдруг деточка хотела бы жить на Манхеттене

#26014 2017-09-20 14:16:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

я могу расположить 10 комнат нормального размера и кухню. Со временем большая часть этих комнат станет спальнями,

перечитал и охуел.
но тут скользко: захотят ли подростки жить в пригороде, где есть не все, или же предпочтут богомерзкие города, где до всего рукой подать

И от чего ты охуел?  Если у него, например, 7 спален будет, одна родительская, одна для бабушки, одна для няни с проживанием, остаётся всего 4. 4 ребёнка это не настолько много, чтобы прямо хуеть.

#26015 2017-09-20 14:46:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну, справедливости ради, в задолбашке речь идет не о количестве, а о площади санузлов. Сам дважды в новостройках сталкивался с тем, что площадь квартиры невозможно оптимально использовать из-за того, как спроектированы санузлы. Возможно, просто имеется в виду, что в загородном доме, построенном с нуля, удастся этого избежать.

#26016 2017-09-20 16:41:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

у меня с такими семейниками ассоциация идет всегда со Стерлиговым, не знаю даже почему

#26017 2017-09-20 16:48:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Чот не пойму, чего аноны так взъелись на мужика, который хочет дом. Я так понял, что он просто хочет семью с большим количеством детей - что тут плохого? Про то, чтобы выросшие дети оставались там жить, он не пишет ничего. Про финансовую сторону не говорю, может там он и косячно рассуждает, я никогда не интересовался, сколько стоит построить дом. Но тут в нём пронзили исчадие ада с родовым гнездом, хотя казалось бы, ничего такого в задолбашке нет.

#26018 2017-09-20 17:08:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Задолбашку нечетал, но желание большой жилой площади понимаю. Санузлы и гардеробные - это очень хорошо и удобно, но не когда для жизни остается лишь кухня-гостиная и спальня. Сорян, я анон без детей и нам вдвоем в двушке тесно.

#26019 2017-09-20 17:09:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

ничего такого в задолбашке нет.

только проеб на проебе и приосанивание) а так нет.

#26020 2017-09-20 17:12:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

ничего такого в задолбашке нет.

только проеб на проебе и приосанивание) а так нет.

И этого там нет. Он просто пишет, что хочет большую семью, а для большой семьи нужна большая площадь. Где ты видишь приосанивание?

#26021 2017-09-20 17:13:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И этого там нет.

Есть. У него неправильная оценка стоимости строительства и принципиальный отказ от гардеробных, кладовок и дополнительных сан узлов. Так что выглядит чувак как самец Валико.

#26022 2017-09-20 17:20:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И этого там нет.

Есть. У него неправильная оценка стоимости строительства и принципиальный отказ от гардеробных, кладовок и дополнительных сан узлов. Так что выглядит чувак как самец Валико.

Насколько его оценка правильна, мы оценить не можем, потому что не знаем, какой площади и в каком регионе он рассматривал квартиру, а где - землю и строительство. И принципиальный отказ от санузлов ты сам выдумал, он пишет только об их площади. С тем, что в некоторых новостройках в коридоре можно в футбол играть, а в гостевом санузле трех гостей спать уложить, а комнаты при этом микроскопические, многие согласятся. А уж тем более личное дело человека - построить ему гардеробную или поставить в каждую комнату отдельный шкаф.

#26023 2017-09-20 18:00:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Гардеробная, гардеробная! Как будто там комнатища размером с бальный зал. Да небольшая кладовочка со входом из спальни, если вместо шкафа. Куртки, сезонная обувь и т.д. у нас отдельно хранятся от повседневных вещей, хватает одного чуланчика под лестницей.

#26024 2017-09-20 18:17:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Гардеробная, гардеробная! Как будто там комнатища размером с бальный зал. Да небольшая кладовочка со входом из спальни, если вместо шкафа. Куртки, сезонная обувь и т.д. у нас отдельно хранятся от повседневных вещей, хватает одного чуланчика под лестницей.

Но такие комнаты и называются кладовками.

#26025 2017-09-21 10:38:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://zadolba.li/story/24454

От собственной девушки я с удивлением узнал, что она жутко расстроена, потому что прибавила в весе и — внимание! — у неё увеличились грудь и попа. Оказывается, она хочет быть плоской и мальчикоподобной. Весит те же 50. Ростом на 10 см выше.

Это что, ростом она 60 см, что ли?
Так же задолбали люди, которые не понимают, насколько больше "на порядок". "Я на пару порядков выше нее" и это не про содержание примесей в металла, это про рост.
:facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума