Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#25976 2017-09-20 08:52:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А после еды  - сделать березку!

Прямо в вагоне.

#25977 2017-09-20 08:55:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Странный человек, хочет большой дом и большую семью. http://zadolba.li/story/24441
А он уверен, что его взрослые дети будут счастливы жить всем кагалом?

Разве он что-то пишет про взрослых детей? Они пока не првзрослели тоже где-то жить должны.

#25978 2017-09-20 09:00:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Странный человек, хочет большой дом и большую семью. http://zadolba.li/story/24441

мудак и абьюзер! :lenin:

#25979 2017-09-20 09:08:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Что странного в желании большой семьи, если он может её себе позволить?

#25980 2017-09-20 09:16:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Странный человек, хочет большой дом и большую семью. http://zadolba.li/story/24441

да, лучше б мечтал, как все нормальные люди, нарожать пять детей в однушку. и бабушку там же поселить.

Анон пишет:

А он уверен, что его взрослые дети будут счастливы жить всем кагалом?

а он где-то пишет, что будет их за ноги держать и не пущать?

#25981 2017-09-20 10:05:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Аргумент про комнаты поддерживаю, реально, плодить много народа имеет смысл если у тебя есть, где их расположить, а вот этот не поддерживаю категорически:

Да, у дома есть множество недостатков, но, учитывая, что дом (земля + строительство) стоит примерно как двушка, а такая схема с квартирами дороже как минимум на восьмизначную сумму (и, вероятно, начинающуюся не с единицы), я выбираю дом. И меня удивляют люди, которые этого не понимают.

А не знаю что с чем он сравнивал, но две знакомые семьи построили себе дома. Одним это встало в 10 лямов, вторые после какой то суммы(около 20 лямов, но там 4 этажа) тупо перестали считать. Ни о какой цене эквивалентно двушке разговор даже не идёт. Разве что дом из говна и веток в адских ебенях.

#25982 2017-09-20 10:07:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Что странного в желании большой семьи, если он может её себе позволить?

А дети то взрослые захотят с ним жить?

#25983 2017-09-20 10:09:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А дети то взрослые захотят с ним жить?

Это будет уже их выбор. Жить с ним или свалить. Но на момент подросткового возраста обеспечить каждому по комнате - весьма благая идея.

#25984 2017-09-20 10:11:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А дети то взрослые захотят с ним жить?

Это будет уже их выбор. Жить с ним или свалить. Но на момент подросткового возраста обеспечить каждому по комнате - весьма благая идея.

Мне кажется, такой здоровый дом строят явно как родовое гнездо, с учетом, что там будут жить многие поколения. Ну и стоит оно прилично, плюс логистика из поджопок в город, школы, поликлиники, потом институт. Да ну его лесом.

#25985 2017-09-20 10:13:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В обычном доме на 200−250 метров при эффективной планировке (холл в центре этажа и арки или двери в остальные помещения) я могу расположить 10 комнат нормального размера и кухню.

Очень сомнительно, в доме куча места уйдет на лестницы, кладовки, мб котельную, санузлы... Хотя зачем санузлы в доме на 100500 человек?

площади комнат были бы много меньше из-за современной моды отдавать треть площади под коридоры, санузлы и гардеробные.

Такое ощущение, что чувак хочет построить человейник на роту солдат, а не сделать комфортно.

#25986 2017-09-20 10:14:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне кажется, такой здоровый дом строят явно как родовое гнездо, с учетом, что там будут жить многие поколения.

Могут жить, а могут не жить. Но тут надо с умом подойти к отоплению и иметь возможность законсервировать бОльшую часть помещений, что б в случае если родня вся свалит не отапливать пустые комнаты.

#25987 2017-09-20 10:15:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

из-за современной моды отдавать треть площади под коридоры, санузлы и гардеробные

А вот это признак ебанашки. Санузлы и гардеробные - это не блажь, а острая необходимость, особенно, если в доме больше 4 человек. особенно, если там есть дети.

#25988 2017-09-20 10:17:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

учитывая, что дом (земля + строительство) стоит примерно как двушка,

Валико тоже так думала. :lol:

#25989 2017-09-20 10:18:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Когда я жила с родителями, очень даже хотелось еще один санузел, когда с утра все дружно собирались на работу. А гардеробные позволяют не ставить в комнату гробоподобные шкафы.

#25990 2017-09-20 10:29:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

из-за современной моды отдавать треть площади под коридоры, санузлы и гардеробные

Переводя на русский язык: "у меня будет дохрена площади и полная свобода спланировать удобное, функциональное жилище, лишенное недостатков планового строительства, но хер вам, я сделаю еще хуже, чем в городской квартире".  :facepalm:

#25991 2017-09-20 10:41:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да, у дома есть множество недостатков, но, учитывая, что дом (земля + строительство) стоит примерно как двушка, а такая схема с квартирами дороже как минимум на восьмизначную сумму (и, вероятно, начинающуюся не с единицы), я выбираю дом. И меня удивляют люди, которые этого не понимают.

Все мы понимаем. Если у тебя нормальный дом, а не сарай, стоит как двухкомнатная квартира-жопорушка, то ни хуя ты, родной, не знаешь о расценках и о стоимости содержания в рабочем состоянии такого дома. :lol:

#25992 2017-09-20 10:43:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

из-за современной моды отдавать треть площади под коридоры, санузлы и гардеробные

А, бля! Ну точно Валико-2.  =D

#25993 2017-09-20 10:46:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

учитывая, что дом (земля + строительство) стоит примерно как двушка,

Валико тоже так думала. :lol:

Я бы почитала хроники строительства дома за сумму, вырученную от продажи двушки. Было бы весело.

#25994 2017-09-20 10:51:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Двушку можно обменять на пятистенок разной степени комфортности в зависимости от  расположения земельного участка. у самого была такая же светлая идея. Только у меня однушка поэтому на 250 квадратов не замахивался. Однако прекрасные мечты разбились о суровую реальность, когда прошерстил предложения продажи и строительство.

#25995 2017-09-20 10:52:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А не знаю что с чем он сравнивал, но две знакомые семьи построили себе дома. Одним это встало в 10 лямов, вторые после какой то суммы(около 20 лямов, но там 4 этажа) тупо перестали считать. Ни о какой цене эквивалентно двушке разговор даже не идёт. Разве что дом из говна и веток в адских ебенях.

Или земля уже есть, а дом строится лет 15 - в деревнях это могут, строят частями, пригодными к эксплуатации, хотя бы только летом, живут зимой где-нибудь в старом или в городе запасное жилье есть. У меня знакомый сейчас строится в коттеджном поселке, на днях сказал, что врезаться в газовую трубу и провести газ в дом встало больше миллиона. Вот и уже... сколько, треть квартиры? Если есть в наследство участок с живописной руиной, зато с газом и прочим, то, может, и обойдется дом в цену квартиры. Маленький такой домичек, стартовый. А хотя нет, этот считал с землей. Ну что, значит, не приценивался еще, а уже болтает.

#25996 2017-09-20 10:55:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если есть в наследство участок с живописной руиной, зато с газом и прочим, то, может, и обойдется дом в цену квартиры. Маленький такой домичек, стартовый. А хотя нет, этот считал с землей. Ну что, значит, не приценивался еще, а уже болтает.

Ога. Как раз хватит на вагончик и забор.

#25997 2017-09-20 10:57:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я бы почитала хроники строительства дома за сумму, вырученную от продажи двушки. Было бы весело.

Положим, моя соседка по даче отстроила свой где-то ляма за два, включая отделку. Шлакоблок, полтора этажа (за счет мансарды), гараж, в целом где-то квадратов 70.

#25998 2017-09-20 11:00:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я бы почитала хроники строительства дома за сумму, вырученную от продажи двушки. Было бы весело.

Положим, моя соседка по даче отстроила свой где-то ляма за два, включая отделку. Шлакоблок, полтора этажа (за счет мансарды), гараж, в целом где-то квадратов 70.

Ну камон, 70 кв это не 200-250, как хочет мужик.

#25999 2017-09-20 11:11:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну камон, 70 кв это не 200-250, как хочет мужик.

На двести - это к другим моим соседям) Кирпичная двухэтажка, думаю, лямов на пять по старым ценам потянет. Правда, они строили года три потихоньку, соседка #1 уложилась в полгода. Зимой ударная бригада узбеков клепала блоки, весной укладывала)

#26000 2017-09-20 11:13:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

я могу расположить 10 комнат нормального размера и кухню

в многоквартирном доме, мне пришлось бы купить две трёшки и двушку

Человек ещё и сложение-то в пределах десяти не освоил. Неудивительно, что с расчётами стоимости дома у него полный провал. :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума