Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-09-03 02:15:18

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Анон пишет:

российские 168 рублей, мороженого - 6 штук эскимо по скидке, просто не удержался - мое любимое мороженое, которое редко появляется вообще, не то что акционным х)

Анончик, ну, вкусное мороженое это всегда здорово, так что очень за тебя рада)) В поддсье по очень хорошей скидке за такую сумму можно купить три рожка. Сейчас вообще адские цены на мороженое, которое не химозное. Стаканчик под сотню. А в золотые времена конца девяностых-начала двухтысячных были шикарные стаканчики ижевского "Инмарко" с шоколадной крошкой за 2р.80коп. Какие были времена...  :sadcat:

#52 2020-09-03 06:27:59

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Анон пишет:

были шикарные стаканчики ижевского "Инмарко" с шоколадной крошкой за 2р.80коп.

И с орехами...  :sadcat:

#53 2020-09-03 08:52:17

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Анон пишет:

Можно так: берешь ну например недельный запас денег на проезд, записываешь эту сумму как уже потраченную. Этот запас - в отдельный карман/мешочек/как удобно - лишь бы отдельно, и оттуда тратишь только на проезд, пока не закончится. Считай - это твой "проездной".

О, спасибо. Отличный способ, и правда.

Вчера потратил 450 рублей на туалетную бумагу (увидел большую упаковку с хорошей скидкой, всё равно надо) и пару папок для документов (опять же скидки на канцтовары по случаю школы).
Зато приехала в гости мама и привезла три котлеты. Три обеда на работу уже будут.
Получил зарплату, взгрустнул. Но хоть не придется занимать на завтрашнее медобследование, спасибо бухгалтерии за то, что перечисляют всегда вовремя.

Анон- :hmm:

#54 2020-09-03 11:09:33

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Анон-lillamy

Подсчитала деньги до зп, взгрустнула. С зп нужно будет отложить в подушку безопасности - она будет маленькая ибо отпуск, но все равно.

У кредитки вышел срок годности, ура!! Меньше искушений.

По тратам держусь в установленных лимитах, говна не заказываю, тратилась только на проездной и еду. Нужно будет еще потратиться другу на подарок на др. Выходные всё свободное от учебы время (да, я учусь в выходные) планирую лежать и смотреть сериальчики, ибо заебавси.

#55 2020-09-03 13:05:32

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Итак, пробный выход на работу совершен, результаты варьируются от ошеломительного экономического провала до удачных открытий и инновационных решений

простыни, мои простыни, много рефлексии и попытки переиграть, много размышлений не по теме

Сервал

#56 2020-09-03 14:59:41

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Не знаю, кому это надо, но продолжу.

Скрытый текст

Бел-анон  :casper:

Отредактировано (2020-09-03 15:00:16)

#57 2020-09-03 15:02:22

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Анон пишет:

Не знаю, кому это надо, но продолжу.

ты герой, анонче) С намазкой на тосты прям хорошо вышло.
Удачи с заказчиком)

#58 2020-09-03 18:59:11

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Анон пишет:

ты герой, анонче) С намазкой на тосты прям хорошо вышло.
Удачи с заказчиком)

Анон, посылаю тебе топор добра  :heart:
Заказчик вышел на связь и сказал, что деньги мне отдаст прямзавтра. Даже стрелку забили на завтрашний вечер.
Зато на радостях я заказал чисто для себя маленькую пиццу, которую видимо буду жрать "за гаражом" = на лоджии, причём двое суток, потому что партнёру нельзя, а я ебанат. :facepalm:

Незапланированная трата: 15 р 80 коп (патамушта к пицце же газировочки поллитра надо обязательно, ыыыы!)
А так хорошо и экономно всю неделю шли  :facepalm:

Бел-анон  :casper:

#59 2020-09-03 19:03:20

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Анон пишет:

Анон с землёй, отличная цель! Я тоже хотел брать кредит на землю, но теперь нужно платить за учёбу анонёнка (нет бюджетных мест по специальности, только коммерция, увы). А два платежа я не потяну(((

Я тоже думаю, что цель стоит того, чтобы ради нее поприжаться ))
А, учеба анонёнка и у меня больной вопрос. Надежда на бюджет и интенсивные занятия, а если нет... поживем увидим, время еще есть, надеюсь успею и с земелькой и на анонёнка подсобрать.

Сегодня потратила всего 155р - почти рекорд - проезд в одну сторону (вторая пешком, а в третью довезли) и еда на работе. Можно и меньше, но дыня кончилась, завтра не смогу мимо пройти и не разориться. И таблетки от аллергии кончились. Одна осталась, экономлю на случай если совсем плохо будет. А пошмыгивания, чих и красные глаза проходят, если на работе окно не открывать. Ну и осталось помучиться пару недель и аллергия  сойдет.

Анон с землей

#60 2020-09-03 19:14:58

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Купил овсянки на 17 руб, готовлю овсяноблины, смотрю канал Будни Ани, заряжаюсь настроем на экономию. Пока все более менее нормально, вкуснях не хочется.
Первый

#61 2020-09-03 19:38:47

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Потратил 56 рублей на проезд туда-обратно к родителям. Зато затарился у них овощами с огорода, немного отлегло от сердца, со дня получения зарплаты нахожусь в тихой истерике.
Обеды готовлю дома и ношу с собой на работу, на работе есть штатные печеньки, начальница принесла пакет яблок из своего сада со словами "ешьте, пожалуйста, видеть их уже не могу". С голоду не помру, в общем.

Анон-паникёр.

#62 2020-09-03 21:12:14

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Ну что ж, сегодня потратил 115 р на ежедневки и 70 р на кефир (правда, кефир с карты, что дает работодатель на питание, так что живых денег не ушло)

Вроде похудел чуть с понедельника. Не покупаю говно всякое, двойная польза.

#63 2020-09-03 23:25:19

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

анону-коту подсказали хороший медицинский магазин, анон разорился на ортез и счастлив. Мучительно собирает по всем углам денежку на обследования (надо 15 штук к воскресенью, а в наличии 4, и шеф уехал до вторника, денег в счёт зп не взять, увы). Купил еды, дешёвую подстилку под крысиную клетку, немножко вкусняшек (я их почти не ем, зато анонёнок рад).

Анон с землёй, мы тоже планировали только бюджет, но в этом году по данной специальности вообще бюджета нет, и коммерческие места сократили. А по смежной - только 10 бюджетных с высоченным проходным баллом и конкурсом 8 человек на место. В два раза урезали набор по сравнению с позапрошлым годом. Но мы не сдаёмся!

#64 2020-09-04 12:34:54

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

:hmm: не было печали, но она есть - стала подтекать труба с пока-холодной-водой. Кроме того, что вчера полтора часа вытирал все это в позе Z (Анона представлять боком под раковиной в кухонном шкафчике), пришлось купить герметик (-540р из бюджета еды) ну и раз я был в магазине, купил еды ну вы поняли что я и логика - это таки две большие разницы. При этом дома стоит суп, индейка, запасы картошки, колбасы и овощей. Но ведь лисичек-то нету! Поэтому я купил лисичек. И арбуз. И сыра к сидру (а то нипорядок, сидр есть, сыра - нет!) И шоколадку. И колу. Крч говна набрал полные руки и на 700р.
А с утра еще и кофе купил на работе и завтрак (еще -200). При этом кофе всосал еще в лифте а кашу наоборот не съел, но принес домой. Завтра съем.
Итого у меня на две недели (до аванса) 500 (пицот!!) рублей денег, 4 порции ребер на суп, крупы, хлопья для завтрака и 5 пакетов молока.
:vanga: вылезу из бюджета и кешбек вместо копилок-пифов прожру. В этом и есть вся проблема анона.
При этом Анон, зачастую, готовит больше, чем физически жрет. Потому что жрет сначала вкусняшки, бутерброды, фрукты, а потом уже то, что приготовил.  :dontknow:

Кофеман.

#65 2020-09-04 14:41:45

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Сегодня потратил 15 рублей на лук. Сделаю на ужин луковые бутеры с сыром.
Первый

#66 2020-09-04 15:44:47

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Анон пишет:

Анон с землёй, мы тоже планировали только бюджет, но в этом году по данной специальности вообще бюджета нет, и коммерческие места сократили. А по смежной - только 10 бюджетных с высоченным проходным баллом и конкурсом 8 человек на место. В два раза урезали набор по сравнению с позапрошлым годом. Но мы не сдаёмся!

Этот год вообще во многих отношениях не стандартный, в том числе и с поступлением. Но не сдаваться - самое главное! Тогда все получится.

Выдали зарплату, гораздо меньше, чем я рассчитывала, грусть.

Скрытый текст

анон с землей

#67 2020-09-04 17:11:25

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Дали денег.
На транспорт тратиться не пришлось, зато походил ногами.
Завтракал и обедал вчерашней пиццей. Норм.
Из полезной еды сварил нежирные щи на кургруди и опять кашу. Только перловку, а не гречку. Для себя в маленькой сковородке сделал пару столовых ложек зажарки (лук-морковка-шампиньон).

Траты:
Купил коту мокрого корма (выдаётся по 1/2 пакетика утром и вечером в качестве лакомства), 15 пакетиков — почти 15 руб. Это на полмесяца или даже чуть дольше.
На фоне пиздецовых новостей из треда митингов, на нервяке и автомате купил себе пачку сигарет, хотя не курю уже год, но очень захотелось понюхать табак в бумажке :( — 2,5 р почти в мусорку (надеюсь, сам курить не стану, подарю соседям-курильщикам).
Купил дыню, маленькую. На 4,5 р. И пучок красивых астр на оставшиеся 3 р.
Итого — 25 р белденег потрачены почти подчистую (осталось сдачи копеек 50, медной мелочью).
Пошиковал с зарплаты, ничего не скажешь.
Остальное бережно унёс в клювике в общую семейную нычку.

Бел-анон :casper:

Отредактировано (2020-09-04 17:12:24)

#68 2020-09-04 19:09:51

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Сегодня 0 трат, ура!
А еще хлопнул себя по лбу и проверил баланс сберовских спасибов. И он оказался достаточным, чтобы я воспрял духом и смог рассчитывать на рыбу в этом месяце. Завтра пойду тратить.

Анон-паникер.

#69 2020-09-04 20:19:30

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

-27 000 как с куста на медобследование
Зато узнал, что практически полностью здоров, разве что нужно худеть.
Учитывая, что кучу денег просаживал на всякое говно типа чипсов и сладостей, смогу еще сэкономить.

Анон- :hmm:

#70 2020-09-05 08:41:41

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Аноны, я к вам!
Есть цель, на пожрать в месяц тратить не больше 6 000. Не уверен, что у меня получится, но вдруг.
Так как я хомяк, запасы дома грандиозные. Будь я один, я бы на них спокойно жил несколько месяцев минимум, вообще не тратя денег.
Забыл подписаться. Я анон-тупко, пусть так будет  =D

Отредактировано (2020-09-05 08:42:20)

#71 2020-09-05 14:46:12

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

:facepalm:  Анон-кофеман на последние деньги съездил на другой конец города отдать знакомому нужную штуку, зашел в мак и оставил там 450р. Потому что жрать хотелось как пиздец.  :facepalm:  Конечно же, я на хочу выпил кофе, съел сладкий пирожочек и все остальное гавнищще резко перехотел. Принес домой, будет обедооужин.

Домой я приехал с 66р на карте. Поскольку ожидались гости, а гостей хотелось накормить чем-нибудь кроме супа... крч зашел и просрал с "черной" карты еще 200р. Решил что докину туда из кошелька "дорога" и пройдусь 3 дня пешком с/на работу.
Пять дней, видимо, придется жить на то, шо есть =/ А потом тратить кешбек.
В принципе, если бы я не покупал горшок коту (но как? Он прекрасен, как космический корабль! Он сдерживает ароматы кошачих дел и попытки котом прокопать путь к центру земли! В общем, не жалею!) - я б уложился в свой бюджет.

Кофеман

#72 2020-09-05 14:48:29

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Анон пишет:

А еще хлопнул себя по лбу и проверил баланс сберовских спасибов. И он оказался достаточным, чтобы я воспрял духом и смог рассчитывать на рыбу в этом месяце. Завтра пойду тратить.

А куда тратить спасибы эффективнее всего, можешь подсказать?

#73 2020-09-05 14:52:17

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще хлопнул себя по лбу и проверил баланс сберовских спасибов. И он оказался достаточным, чтобы я воспрял духом и смог рассчитывать на рыбу в этом месяце. Завтра пойду тратить.

А куда тратить спасибы эффективнее всего, можешь подсказать?

Знаю что в пятёрочка можно (но не во всех городах  :bubu: ), до 99% кажется
Другой анон

Отредактировано (2020-09-05 14:52:39)

#74 2020-09-05 14:55:47

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Анон пишет:

Знаю что в пятёрочка можно (но не во всех городах

Ого, пятерка это хорошо. Надо узнать в своей.

#75 2020-09-05 16:30:48

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Кабачки на 102 руб. Не удержался, люблю их, а сезон уже прошел почти. Надо начинать есть каши.
Первый

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума