Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#1 2020-08-27 15:58:15

Анон

Экономный челлендж. Сентябрь.

Челлендж для бережливых анонов. Проходит в свободной форме. Велкам!

#2 2020-08-27 16:00:21

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Начну :) Хочу урезать траты на еду по максимуму. Скажем, 2000. У меня несколько кг круп и макарон, хлебцев и шоколадок, но я продолжаю тратить лишнее в суперах. Не дело это.
Первый.

#3 2020-08-27 16:09:28

Анон

Вечно трачу как пиздец на еду.
Выхожу с удалёнки, да ещё и ипотека висит.
А хотя бы в следующем году хочется накопить хоть  на какой отпуск, да и подушка плоска.
Хочу уйти от 15к на еду, отказаться от доставки еды на дом, перейти на питание больше круп-меньше вкуснях.

буду второй-сервал

Отредактировано (2020-08-27 22:12:17)

#4 2020-08-27 16:27:09

Анон

На фоне общего пиздеца в экономике и стране хочу попробовать разумно вести хозяйство одной небольшой ячейки общества (2 человека и кот).

Бел-анон SqZspJP.png

код картинки для подписи
[img]https://i.imgur.com/SqZspJP.png[/img]

Отредактировано (2020-08-27 16:28:48)

#5 2020-08-27 18:43:47

Анон

Присоединюсь.
Анон-с-ипотекой и большими тратами на всякие вкусняхи, импульсивные покупки шмоток, книжек и тд.
Хочу - урезать траты на еду до 2к/неделя = 8к/месяц (включая вкусняхи)
Цель 1: накопить как можно скорее 15к+40к+40к на мебель. (покупать по степени нужности - рабочий стол - платяной шкаф - кровать)
Цель 2: восстановить подушку.
Цель 3: продолжить откладывать в подушку, поднять до платеж по ипотеке х6.
Цель 4: откладывать на брокерский счет ежемесячно 500р (перевод один раз в месяц, в день зп)
Цель 5: откладывать еженедельно на "черную карту" 100р (каждую пятницу перевожу)
Цель 6: закрыть кредитку как можно скорее, не ужимая вышеуказанные цели
Цель 7: закрыть кредит досрочно, не ужимая вышеуказанные цели.

Исходные данные - у Анона есть запас круп, немного мяса, пельмени, много кофе.
На работу/зал Анон ходит пешком, если опаздывает/мокро/луна в сраке - на маршрутке.
Одежда на повседневку есть.
В планах купить 2 футболки на осень, если останутся деньги.
Одежда, обувь на осень есть.
Одежда, обувь на начало зимы есть
Одежда, обувь на морозы-морозы есть.
В идеале купить зимние ботинки, т.к. старые расклеились, но, маловероятно, т.к. скидки прошли, а денег так и нет.

Аще у анона все "оставшиеся" деньги сейчас утекают просто на обустройство жилища, но набор минимум я купил, теперь осталось совсем мелочевка типа дуршлага и тапочек и крупное - мебель.

немного про организацию бюджета анона

Я начал вести бюджет год назад, тоже в августе. Веду в коинкипере (ежедневный) и таблице эксель (полумесячный)
У меня фиксированная зп + премия (тоже фиксированная, но каждые полгода фиксируется) - поэтому таблица в эксель разбита на аванс и зп и к ним выписаны обязательные траты.
Ужиматься я могу только в еде и импульсивных покупках, увы.
Анон живет один, с котом. Поэтому еда - чисто анонье. К примеру, сейчас в холодильнике анона 5 пакетов молока долгохранимого, полпалки колбасы и три яблока. А ну и литр сидра. Правильное и полезное питание! (еще морозилка забита пельменями, хлебом и курой)

Я не буду фиксировать тут траты августа, они очень не показательные - Анон жил на два дома, закупался дохрена всего и, в том числе, получил денег в подарок и залез в кредитку -  расходы оч сильно превысили доходы и Анону грустно.
Посмотрим, что получится.

Буду Кофеманом.

#6 2020-08-27 22:09:32

Анон

Подпишyсь, это оч своевременный челлендж.)) Мои цели таковы:
1) Закрыть все набравшиеся за карантин долги и дозакрыть кредиты в максимальные сроки
2) Откладывать с зп минимyм 10% каждый месяц на подyшкy безопасности (как показал карантин, это пиздец полезно). Брать из нее деньги можно в слyчаях срочных трат на здоровье или полетевшyю техникy, если в дрyгих статьях никак не yжаться, и на поездки в отпyск не более 50%
Подробно расписывать траты не станy, для этого приложение есть, но в отчетах yкажy, какие статьи расхода можно спокойно yжимать, где проебалась, где молодец.
Отчеты 1-2 раза в месяц. Срок до конца года, в новый год без долгов!  :lenin:
а я тогда бyдy анон-чай))

#7 2020-08-27 22:50:49

Анон

Впишусь. Планирую брать кредит, поэтому хочу попробовать жить так, будто кредит уже взят. Цель: откладывать с зп 10000. Это примерно треть зп, а зимой зп будет ещё меньше. В сентябре предстоят большие траты на обследование и лечение, плюс надо будет покупать одежду и обувь. Но в морозилке полно запасов, которые нужно частично съесть (чтобы освободить место под запасы на зиму, да я чёртов гений домашнего хозяйства, ага). Страдаю импульсивными покупками большого количества еды, которая потом портится (в первую очередь овощи и молочка), поэтому цель 2: искоренить или хотя бы приглушить эту вредную привычку. Цель 3 (запасная, если не удастся выполнить цель 1): хотя бы не уйти в минус по итогам сентября со всеми этими тратами.

Буду анон-кот.

#8 2020-09-01 07:48:49

Анон

Итак, месяц Анон начал, проебав 600р на кофе и завтрак.
Ощущаю себя Шоен, но проспал, спешил на работу, устал и зоебался - решил себя порадовать. два раза =/

Пришли % за останки на счетах - 180р за все, гуляй, голытьба! Пока думал, куда отложить - потратил на кофе х)
Пришли счета за к/у, за половину месяца - вполне нормально, если будет х2 ежемесячно - я уклалываюсь в свой бюджет. Сегодня оплачу.

Кофеман

#9 2020-09-01 08:02:56

Анон

Итак, зарплата 15 числа, до зп у белорусского анона есть 35 рублей на проезд и пожрать. А, и таблетосы надо как-то постараться впихнуть.
И некоторые запасы дома.
Што ж, вызов принят, попробуем протянуть!

назовусь ебтвоюмать-анон, от моего любимого выражения.

#10 2020-09-01 08:51:47

Анон

Анон присоединяеццо.
Цель - начать копить подушку безопасности (штош, жареный петух на подходе).

Обязательные траты в сентябре: квартплата ок. 6.000), деньги старшим родственникам (15.000), банк (9.000), кредиты (6000), проездной ТАТ (1180), около 20 поездок на метро (800).

Необязательные траты прям сегодня: 1600 за духи к своему др.

На руках 4.300 рублей.

Буду анон-штош.

Отредактировано (2020-09-01 08:54:40)

#11 2020-09-01 10:17:23

Анон

На начало сентября

простыни мои простыни, местами белые, второй-сервал

На начало сентября анон вышел с 830 рублями в свободной трате (которые проебёт сегодня же на заказ еды, потому что еда дома кончилась, а в магазин анон не выползал, закрывая месяц) и 10 000р в которые анон попытается уложиться на всё-про всё.
Если анону не восстановят проездной, то несжимаемые траты - 6к на безлимитный проездной до работы, комуналка-интернет-телефон с зарплаты в этом месяце, и с каждой зп откладывание на платёж+первые пёрышки для подушечки.
Ещё этим сентябрём к анону приезжает его девушка, потому одни выходные будут разорительными.
Все заказы с али анон сделал в августе  :facepalm: потому особо на всякую хуйню трат не предвидится.

И тут анон вспомнил про день рождения отца и подарок девушке.Это всё что нужно знать о планирование бюджета аноном
Ну ок, в те же 10к - подарки всем про всё.
Так же из крупных трат - кофии-и-и привет анону-кофеману
Дома он кончился, взять анон планирует в проверенном месте и дешевле чем на 1к точно не будет. Но в расчёте деньги за кружку всё равно выгоднее.
Есть ещё вариант допивать невкусный кофе что заныкан у анона, и хорошо если анон сможет. Но я в себе не уверен, потому что...

кофииииии

EUCd1yRXsAAlu7N.jpg

Если анон ещё увидит что в лету, возьмёт. Потому что сертификат на 2к истекает, и лучше взять что-то хорошее и доплатить, имхо.
Мяса дома нет, есть запасы круп и немного овощей. Если готовить, особенно руками, будет нормально.
Цель на тот же сентябрь - вставать достаточно рано, как выгонят на работу, чтоб завтракать дома.
НОРМАЛЬНО БЛЯДЬ завтракать, а не как анон всегда.
В планах попробовать присобачить мультиварку для каш.
Ещё в отдалённые розовые планы - накопить к новому году тысяч 20 на отпуск. Для начала, не в рамках общей подушки, а отдельно.
В приближённых чёрных, как душа бухтелра с работы анона, планах так же выбить свой налоговый вычет в крупную сумму и кинуть его весь (весь, вообще весь!) в еботеку.
выбивает его анон с апреля, кривыми руками, ногами, головой. Посмотрим что получится в сентябре  :facepalm:
Вот как-то так.

ну допустим мяу

7pFxMIo5n_teXNvvL4bLJz0f_nWhmr2Oh-sSg4dn3yZZZU1MSuAO0H5B2yYtAvTogt16bX_Ew3JptjQ8hLNXa6pAozAoB0QpbjgQtkSoIKFUANar

#12 2020-09-01 11:47:12

Анон

Привет, бережливые анончики! Впишусь к вам, пожалуй.

Цель: начать копить денежную подушку "на крупные покупки". То есть на мебель и технику в новую квартиру. Потому что если б я переезжала сегодня, спать бы мне пришлось в коробке из-под холодильника, причем предварительно поборовшись за эту коробку с бомжами на помойке. :facepalm:

Обязательных трат не так много: еботека (20000/мес) еда (в осн. на себя + подкупить еды в общий котел периодически), кошка (~3000/мес породистой заразе), проезд (~2000/мес), красота (не буду жить без маникюра, я без маникюра не человек), в кошачий приют 1000/мес, АД 1000/мес, психолог 2000/мес, телефон-ВиФи 1000/мес, что-то еще наверняка забыла).

Всираю очень много на жратву (причем дома еда есть, но НЕ ХОЧЕЦА), шмотоговно (лучше купить 5 пар брюк за 1000 и не носить, чем одну пару за 5000 и носить!) и развлекухи (просидеть пару тыщ в баре - лехко).

В еде ограничу себя до 200 р/день, шмотки - ОДНА осмысленная покупка в месяц, бары/кафешечки - не больше 1000 в неделю. Мелкие покупки в квартиру типа клевого коврика для ванны или наволочки на подушку - 1 раз в 2 недели, в день зп и аванса.

Подписываться буду lillamy.

#13 2020-09-01 12:01:11

Анон

Анон пишет:

привет анону-кофеману

:rainbow: и тебе! Отдельное спасибо за картинку - утащил!

а что у тебя с вычетом, Анончик? если не секрет? а то мне тоже грозит в следующем году, но я прям планирую 9 января получить справку 2ндфл и сразу заполнить деклу. Потому что хочу денег.

Кофеман

#14 2020-09-01 14:05:45

Анон

Вчера-сегодня основательно закупился на 805 руб. Полмесяца можно в магазины не ходить.  =D
Первый.

#15 2020-09-01 14:05:52

Анон

Утро началось прекрасно — спала до часу дня. Ничего не тратила.

На обед/завтрак планирую сожрать чашку молотого декофеинистого кофе из таблетки (1,5 р) и бутерброд из холодильника (батон + треугольник плавленного сыра). На декофеинистый кофе пока самые большие мои траты, потому что ни нормальный кофе, ни цикорий мне нельзя :( Стродаю на пару с жабой. Жду, пока появятся таблетки Сорсо в большой коробке, чтобы купить всю сразу. Так получится в 2 раза дешевле.

На вечер есть неплохой жирненький кабачок, который пока не придумала, как приготовить. И куриное филе. До не-моей зарплаты ровно 10 дней. Моей зарплаты в этом месяце не будет.
Из заначки в доме есть совсем НЗ (консервы с крупами), актуально как для начала коронавирусной весны, так и для начала белорусской осени. Коробка маленькая, мы периодически в ней роемся, обновляем, потому что за полгода многие крупы уже приблизились ко второй половине своего срока годности.
Так что крупа и макарошки на эти 10 дней у нас точно есть.

Бел-анон SqZspJP.png

#16 2020-09-01 15:42:01

Анон

Я к вам, анончики.
Недавно въехал в собственную хатенку, которую надо обживать (впрочем, основное уже есть) и отдавать за нее деньги (не банку, маме, но всё же надо, чем быстрее, тем лучше).
Пиздец подкрался незаметно в виде непонятного состояния здоровья. Я решил вести себя, как взрослый человек и записался на  мед.чекап, который сожрет больше половины еще не полученной зарплаты.
В планах: тратить по-минимуму на еду (не голодать, но не тратиться на всякое говно). Кое-какие припасы есть. Отложить часть денег на подушку безопасности. Отдать хоть какие-нибудь деньги маме. Хотелось бы купить страховку на жилье (ок 10% зарплаты). Если еще и похудею, буду счастлив.

Сегодня без трат не обошлось. Увидел в магазе моцареллу ди буффала по смешнейшей цене (срок подходит). Набрал на радостях 10 упаковок. Буду в ближайшие дни ее есть на ужин с помидорами. Обед буду носить на работу, потушил нежирной свинины с луком и морковкой. До конца рабочей недели хватит.

Буду  анон- :hmm:

#17 2020-09-01 15:42:53

Анон

Присоединюсь к вам.
Цель - не сдохнуть оптимизировать расходы так, чтобы к концу сентября не пришлось занимать в долг. Отпускные анон радостно проебал в отпуске, послеотпускная зарплата - кот наплакал.
Обязательные траты: интернет (610 р.), телефон (180 р.), подарок маме на др (1-2 т. р.), традиционный осенний глинтвейн (пусть будет 1 т. р.), контрацепция (1300 р.), проезд (ок. 350 р.). Всего выходит 5440.
К счастью, пару дней назад анон успел на остатки отпускных забить холодильник мясом-овощами-фруктами, а тумбочку крупами, прежде чем проебать отпускные окончательно. Но от рыбы, видимо, придётся отказаться.

Сегодня уже проебал миссию - коллега затащила в кафе, 240 р. на ветер  :wall:

Буду анон-паникёр.

#18 2020-09-01 15:49:50

Анон

Анон пишет:

а что у тебя с вычетом, Анончик? если не секрет? а то мне тоже грозит в следующем году, но я прям планирую 9 января получить справку 2ндфл и сразу заполнить деклу. Потому что хочу денег.

С вычетом там целая сага, до среды висит. Как будет история - я её честно опишу)
Сага  настолько эпична, что я наблюдал как мой налоговый инспектор в прямом эфире разводится что скорее не сюда, а себе в безблог принесу, маякну.

Всем присоединившимя анонам силы воли  :chearleader:

Сервал, пожравший на 600р с кофе

Отредактировано (2020-09-01 15:51:28)

#19 2020-09-01 15:52:23

Анон

Еще ко мне вернулась депрессия и с этим надо что-то делать. Антидепрессанты потяну финансово, они недороги, а терапию - нет. Но хотя бы на один сеанс выкроить бабла придется.

Анон- :hmm:

#20 2020-09-01 15:53:58

Анон

анончики, вы все экономные лапочки, прям неловко со своими расходами записываться к вам =D
лучи поддержки и деняк вам  :heart:

#21 2020-09-01 15:58:12

Анон

Не стесняйся, анон, здесь рады всем ;)

#22 2020-09-01 16:00:29

Анон

Шикарный челлендж, тоже планирую вписаться!

#23 2020-09-01 20:39:57

Анон

Сервал, жду твою кулстори! я наблюдал, как инспектор вышла замуж, ушла в декрет, вышла из декрета, развелась обратно в девичью фамилию (все за 4 года!) - а уведомления по НДС (точнее с вопросом почему вы не платите????) присылает каждый квартал одни и те же .

Анон пишет:

пожравший на 600р с кофе

:friends:  прям бро!

страдашки по поводу расползающегося бюджета

Страдашка 1. Анон оплатил коммуналку за студию (моя первая коммуналка, карл!) и вот мне шо интересно - это таки много или мало? Я прожил две недели, особо не экономя свет (мне всегда дышать темно и воздуха не видно), стираясь почти каждый день, воду тоже я лью как будто у меня личная скважина и все льды Антарктиды....  В общем, у меня вышло 1600 с учетом всяких консъержек, лифтов, мытья фасадов и прочего обдирания от УК. До этого я жил в трешке, отдавал 2000 за к/у матери, общие к/у у нас были около 7к на четверых (тоже экономией особо не страдали - открыть воду и уйти пока кошка минут 15 играется? этонорма)
Меня прошлый владелец квартиры напугал, что у него по 4к была коммуналка, но, судя по бумагам, он тупо не платил с заселения, а потом оплатил за большой период.
Страдашка 2. Надо купить коту лоток-домик, коврик к этому самому лотку, когтеточку и пожрать. На все про все почти 5к - лоток полторы тыщи, когтеточка-столбик полторы, наполнитель для горшка тыща (но, надеюсь, его хватит на долго, купила 7кг, мне кажется, на месяц максимум, мб меньше - Анон аллергик и на горшок я страшно чихаю, надо менять часто, я плохо вижу - поэтому мой выбор - тот, который цветом выделяет обписаные гранулы =.=) и он не пылит! крч я нашел идеальный, но он стоит как ебтваюмать
Страдашка 3. Хочу вкусняшек. Набрал в сбермаркете на 2,5к всякого говна, не считая мяса, не считая овощей-фруктов (для этого у меня есть рынок под боком) Вроде бы все недорогое и дохуя нужное. Оливки? я их ем, я их сую в салат, я их сую везде. Салат? Опять же, в салат! Шампиньоны замороженные резаные? Спасибо, что 2кг, а не 5. универсальный наполнитель еды. Тесто для пиццы? Ну таки шо я не могу себя на 77 рублей два раза порадовать? То же самое с блинчиками за 100 - чисто как вкусняшка. Фета - в салат. мне надо уничтожать запасы помидоров-огурцов, поэтому бомжегреческий салат - мое все Две шоколадки - "порадовать себя по-женски!!!" хлопья для завтрака и соус хитровыебанный, но который я люблю? Вот вроде ничо не набрал а 2к! пока писал выкинул бекон и третью шоколадку! Э - экономия :panic:  а ведь еще пойти купить мяса на суп - это минус рублей 400, а потом я сорвусь и накуплю ведро кфс, ящик газировки и моя жопа не влезет в кресло!

Кофеман

#24 2020-09-01 21:09:39

Анон

Торжественно всрал на пожрать в ночи на работе и проезд до этой работы 5 рублей. Транжира.
Но зато в день ничего не тратил. Сложно потратиться, когда ты спишь. Не то чтобы я не мог, но сегодня вот смог удержаться.
Осталось 30 рублей. Уже второе. Почти. В принципе перспективно.

анон-ебтвоюмать

#25 2020-09-01 21:34:48

Анон

За сегодня на 2 человек и кота потрачено 0 рублей.
Всё ели из запасов.

Зато на завтра сделали онлайн заказ на 90 рублей.

Скрытый текст

Большая часть из этих денег ушла на:
- силикагелевый наполнитель для борьбы с сыростью в шкафу, кот в такой не срёт — 11р 74 коп;
- оливковое масло, но это трата один раз в месяц — 500 мл на 9р 99 коп;
- литровую бутылку антисептика — 8р 79 коп;
- 4 таблетки моего кофе — 6 р.

Остальное: курогруди, овощи, мясное детское питание (6 баночек) — на перекусы вместо колбас-сосисок-паштетов или фастфуда, нормальный наполнитель коту, литровая бутылка жидкого мыла и 400 г стирального порошка, булка бездрожжевого хлеба (600 г), полкило затяжных печенек, литр молока, десяток яиц, сметана. Из вредного и бесполезного: 0,5 газировки (1р) и 45 г пакетик сухариков (40 коп). Это будет поделено на двоих и съето вместо вредного фастфуда.
Осталось немного наличной мелочи у партнёра — около 8 рублей — на сиюминутные прихоти, вроде мороженки, дыни, или на проезд, если вызовут в офис. И на общей карточке осталось рублей 50 (точнее сейчас не скажу, опять банк глючит) до зарплаты. На них мы спустя дня 3-4 обновим запас скоропортящихся продуктов, тоже доставкой.

До августа у нас на двоих взрослых уходило 90 р за 9-10 дней. Чисто на продукты. Это было около 45 уе. При том, что мы позволяли себе покупать такие вещи как филе красной рыбы по акции. И ограничивали себя только в бессмысленном фастфуде. Теперь цены вместе с долларом взлетели так, что, боюсь, эта сумма будет улетать за неделю.

Бел-анон.  :casper: 
(картинку с флагом я больше использовать не буду, не хочу политику сюда тащить. буду просто белый, как привидение :))

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.014 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 807.41 Кбайт (Пик: 856.93 Кбайт) ]

18+