Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-27 15:58:15

Анон

Экономный челлендж. Сентябрь.

Челлендж для бережливых анонов. Проходит в свободной форме. Велкам!

#2 2020-08-27 16:00:21

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Начну :) Хочу урезать траты на еду по максимуму. Скажем, 2000. У меня несколько кг круп и макарон, хлебцев и шоколадок, но я продолжаю тратить лишнее в суперах. Не дело это.
Первый.

#3 2020-08-27 16:09:28

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Вечно трачу как пиздец на еду.
Выхожу с удалёнки, да ещё и ипотека висит.
А хотя бы в следующем году хочется накопить хоть  на какой отпуск, да и подушка плоска.
Хочу уйти от 15к на еду, отказаться от доставки еды на дом, перейти на питание больше круп-меньше вкуснях.

буду второй-сервал

Отредактировано (2020-08-27 22:12:17)

#4 2020-08-27 16:27:09

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

На фоне общего пиздеца в экономике и стране хочу попробовать разумно вести хозяйство одной небольшой ячейки общества (2 человека и кот).

Бел-анон SqZspJP.png

код картинки для подписи

Отредактировано (2020-08-27 16:28:48)

#5 2020-08-27 18:43:47

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Присоединюсь.
Анон-с-ипотекой и большими тратами на всякие вкусняхи, импульсивные покупки шмоток, книжек и тд.
Хочу - урезать траты на еду до 2к/неделя = 8к/месяц (включая вкусняхи)
Цель 1: накопить как можно скорее 15к+40к+40к на мебель. (покупать по степени нужности - рабочий стол - платяной шкаф - кровать)
Цель 2: восстановить подушку.
Цель 3: продолжить откладывать в подушку, поднять до платеж по ипотеке х6.
Цель 4: откладывать на брокерский счет ежемесячно 500р (перевод один раз в месяц, в день зп)
Цель 5: откладывать еженедельно на "черную карту" 100р (каждую пятницу перевожу)
Цель 6: закрыть кредитку как можно скорее, не ужимая вышеуказанные цели
Цель 7: закрыть кредит досрочно, не ужимая вышеуказанные цели.

Исходные данные - у Анона есть запас круп, немного мяса, пельмени, много кофе.
На работу/зал Анон ходит пешком, если опаздывает/мокро/луна в сраке - на маршрутке.
Одежда на повседневку есть.
В планах купить 2 футболки на осень, если останутся деньги.
Одежда, обувь на осень есть.
Одежда, обувь на начало зимы есть
Одежда, обувь на морозы-морозы есть.
В идеале купить зимние ботинки, т.к. старые расклеились, но, маловероятно, т.к. скидки прошли, а денег так и нет.

Аще у анона все "оставшиеся" деньги сейчас утекают просто на обустройство жилища, но набор минимум я купил, теперь осталось совсем мелочевка типа дуршлага и тапочек и крупное - мебель.

немного про организацию бюджета анона

Я не буду фиксировать тут траты августа, они очень не показательные - Анон жил на два дома, закупался дохрена всего и, в том числе, получил денег в подарок и залез в кредитку -  расходы оч сильно превысили доходы и Анону грустно.
Посмотрим, что получится.

Буду Кофеманом.

#6 2020-08-27 22:09:32

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Подпишyсь, это оч своевременный челлендж.)) Мои цели таковы:
1) Закрыть все набравшиеся за карантин долги и дозакрыть кредиты в максимальные сроки
2) Откладывать с зп минимyм 10% каждый месяц на подyшкy безопасности (как показал карантин, это пиздец полезно). Брать из нее деньги можно в слyчаях срочных трат на здоровье или полетевшyю техникy, если в дрyгих статьях никак не yжаться, и на поездки в отпyск не более 50%
Подробно расписывать траты не станy, для этого приложение есть, но в отчетах yкажy, какие статьи расхода можно спокойно yжимать, где проебалась, где молодец.
Отчеты 1-2 раза в месяц. Срок до конца года, в новый год без долгов!  :lenin:
а я тогда бyдy анон-чай))

#7 2020-08-27 22:50:49

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Впишусь. Планирую брать кредит, поэтому хочу попробовать жить так, будто кредит уже взят. Цель: откладывать с зп 10000. Это примерно треть зп, а зимой зп будет ещё меньше. В сентябре предстоят большие траты на обследование и лечение, плюс надо будет покупать одежду и обувь. Но в морозилке полно запасов, которые нужно частично съесть (чтобы освободить место под запасы на зиму, да я чёртов гений домашнего хозяйства, ага). Страдаю импульсивными покупками большого количества еды, которая потом портится (в первую очередь овощи и молочка), поэтому цель 2: искоренить или хотя бы приглушить эту вредную привычку. Цель 3 (запасная, если не удастся выполнить цель 1): хотя бы не уйти в минус по итогам сентября со всеми этими тратами.

Буду анон-кот.

#8 2020-09-01 07:48:49

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Итак, месяц Анон начал, проебав 600р на кофе и завтрак.
Ощущаю себя Шоен, но проспал, спешил на работу, устал и зоебался - решил себя порадовать. два раза =/

Пришли % за останки на счетах - 180р за все, гуляй, голытьба! Пока думал, куда отложить - потратил на кофе х)
Пришли счета за к/у, за половину месяца - вполне нормально, если будет х2 ежемесячно - я уклалываюсь в свой бюджет. Сегодня оплачу.

Кофеман

#9 2020-09-01 08:02:56

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Итак, зарплата 15 числа, до зп у белорусского анона есть 35 рублей на проезд и пожрать. А, и таблетосы надо как-то постараться впихнуть.
И некоторые запасы дома.
Што ж, вызов принят, попробуем протянуть!

назовусь ебтвоюмать-анон, от моего любимого выражения.

#10 2020-09-01 08:51:47

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Анон присоединяеццо.
Цель - начать копить подушку безопасности (штош, жареный петух на подходе).

Обязательные траты в сентябре: квартплата ок. 6.000), деньги старшим родственникам (15.000), банк (9.000), кредиты (6000), проездной ТАТ (1180), около 20 поездок на метро (800).

Необязательные траты прям сегодня: 1600 за духи к своему др.

На руках 4.300 рублей.

Буду анон-штош.

Отредактировано (2020-09-01 08:54:40)

#11 2020-09-01 10:17:23

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

На начало сентября

простыни мои простыни, местами белые, второй-сервал

#12 2020-09-01 11:47:12

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Привет, бережливые анончики! Впишусь к вам, пожалуй.

Цель: начать копить денежную подушку "на крупные покупки". То есть на мебель и технику в новую квартиру. Потому что если б я переезжала сегодня, спать бы мне пришлось в коробке из-под холодильника, причем предварительно поборовшись за эту коробку с бомжами на помойке. :facepalm:

Обязательных трат не так много: еботека (20000/мес) еда (в осн. на себя + подкупить еды в общий котел периодически), кошка (~3000/мес породистой заразе), проезд (~2000/мес), красота (не буду жить без маникюра, я без маникюра не человек), в кошачий приют 1000/мес, АД 1000/мес, психолог 2000/мес, телефон-ВиФи 1000/мес, что-то еще наверняка забыла).

Всираю очень много на жратву (причем дома еда есть, но НЕ ХОЧЕЦА), шмотоговно (лучше купить 5 пар брюк за 1000 и не носить, чем одну пару за 5000 и носить!) и развлекухи (просидеть пару тыщ в баре - лехко).

В еде ограничу себя до 200 р/день, шмотки - ОДНА осмысленная покупка в месяц, бары/кафешечки - не больше 1000 в неделю. Мелкие покупки в квартиру типа клевого коврика для ванны или наволочки на подушку - 1 раз в 2 недели, в день зп и аванса.

Подписываться буду lillamy.

#13 2020-09-01 12:01:11

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Анон пишет:

привет анону-кофеману

:rainbow: и тебе! Отдельное спасибо за картинку - утащил!

а что у тебя с вычетом, Анончик? если не секрет? а то мне тоже грозит в следующем году, но я прям планирую 9 января получить справку 2ндфл и сразу заполнить деклу. Потому что хочу денег.

Кофеман

#14 2020-09-01 14:05:45

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Вчера-сегодня основательно закупился на 805 руб. Полмесяца можно в магазины не ходить.  =D
Первый.

#15 2020-09-01 14:05:52

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Утро началось прекрасно — спала до часу дня. Ничего не тратила.

На обед/завтрак планирую сожрать чашку молотого декофеинистого кофе из таблетки (1,5 р) и бутерброд из холодильника (батон + треугольник плавленного сыра). На декофеинистый кофе пока самые большие мои траты, потому что ни нормальный кофе, ни цикорий мне нельзя :( Стродаю на пару с жабой. Жду, пока появятся таблетки Сорсо в большой коробке, чтобы купить всю сразу. Так получится в 2 раза дешевле.

На вечер есть неплохой жирненький кабачок, который пока не придумала, как приготовить. И куриное филе. До не-моей зарплаты ровно 10 дней. Моей зарплаты в этом месяце не будет.
Из заначки в доме есть совсем НЗ (консервы с крупами), актуально как для начала коронавирусной весны, так и для начала белорусской осени. Коробка маленькая, мы периодически в ней роемся, обновляем, потому что за полгода многие крупы уже приблизились ко второй половине своего срока годности.
Так что крупа и макарошки на эти 10 дней у нас точно есть.

Бел-анон SqZspJP.png

#16 2020-09-01 15:42:01

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Я к вам, анончики.
Недавно въехал в собственную хатенку, которую надо обживать (впрочем, основное уже есть) и отдавать за нее деньги (не банку, маме, но всё же надо, чем быстрее, тем лучше).
Пиздец подкрался незаметно в виде непонятного состояния здоровья. Я решил вести себя, как взрослый человек и записался на  мед.чекап, который сожрет больше половины еще не полученной зарплаты.
В планах: тратить по-минимуму на еду (не голодать, но не тратиться на всякое говно). Кое-какие припасы есть. Отложить часть денег на подушку безопасности. Отдать хоть какие-нибудь деньги маме. Хотелось бы купить страховку на жилье (ок 10% зарплаты). Если еще и похудею, буду счастлив.

Сегодня без трат не обошлось. Увидел в магазе моцареллу ди буффала по смешнейшей цене (срок подходит). Набрал на радостях 10 упаковок. Буду в ближайшие дни ее есть на ужин с помидорами. Обед буду носить на работу, потушил нежирной свинины с луком и морковкой. До конца рабочей недели хватит.

Буду  анон- :hmm:

#17 2020-09-01 15:42:53

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Присоединюсь к вам.
Цель - не сдохнуть оптимизировать расходы так, чтобы к концу сентября не пришлось занимать в долг. Отпускные анон радостно проебал в отпуске, послеотпускная зарплата - кот наплакал.
Обязательные траты: интернет (610 р.), телефон (180 р.), подарок маме на др (1-2 т. р.), традиционный осенний глинтвейн (пусть будет 1 т. р.), контрацепция (1300 р.), проезд (ок. 350 р.). Всего выходит 5440.
К счастью, пару дней назад анон успел на остатки отпускных забить холодильник мясом-овощами-фруктами, а тумбочку крупами, прежде чем проебать отпускные окончательно. Но от рыбы, видимо, придётся отказаться.

Сегодня уже проебал миссию - коллега затащила в кафе, 240 р. на ветер  :wall:

Буду анон-паникёр.

#18 2020-09-01 15:49:50

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Анон пишет:

а что у тебя с вычетом, Анончик? если не секрет? а то мне тоже грозит в следующем году, но я прям планирую 9 января получить справку 2ндфл и сразу заполнить деклу. Потому что хочу денег.

С вычетом там целая сага, до среды висит. Как будет история - я её честно опишу)
Сага  настолько эпична, что я наблюдал как мой налоговый инспектор в прямом эфире разводится что скорее не сюда, а себе в безблог принесу, маякну.

Всем присоединившимя анонам силы воли  :chearleader:

Сервал, пожравший на 600р с кофе

Отредактировано (2020-09-01 15:51:28)

#19 2020-09-01 15:52:23

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Еще ко мне вернулась депрессия и с этим надо что-то делать. Антидепрессанты потяну финансово, они недороги, а терапию - нет. Но хотя бы на один сеанс выкроить бабла придется.

Анон- :hmm:

#20 2020-09-01 15:53:58

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

анончики, вы все экономные лапочки, прям неловко со своими расходами записываться к вам =D
лучи поддержки и деняк вам  :heart:

#21 2020-09-01 15:58:12

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Не стесняйся, анон, здесь рады всем ;)

#22 2020-09-01 16:00:29

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Шикарный челлендж, тоже планирую вписаться!

#23 2020-09-01 20:39:57

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Сервал, жду твою кулстори! я наблюдал, как инспектор вышла замуж, ушла в декрет, вышла из декрета, развелась обратно в девичью фамилию (все за 4 года!) - а уведомления по НДС (точнее с вопросом почему вы не платите????) присылает каждый квартал одни и те же .

Анон пишет:

пожравший на 600р с кофе

:friends:  прям бро!

страдашки по поводу расползающегося бюджета

Кофеман

#24 2020-09-01 21:09:39

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Торжественно всрал на пожрать в ночи на работе и проезд до этой работы 5 рублей. Транжира.
Но зато в день ничего не тратил. Сложно потратиться, когда ты спишь. Не то чтобы я не мог, но сегодня вот смог удержаться.
Осталось 30 рублей. Уже второе. Почти. В принципе перспективно.

анон-ебтвоюмать

#25 2020-09-01 21:34:48

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

За сегодня на 2 человек и кота потрачено 0 рублей.
Всё ели из запасов.

Зато на завтра сделали онлайн заказ на 90 рублей.

Скрытый текст

Бел-анон.  :casper: 
(картинку с флагом я больше использовать не буду, не хочу политику сюда тащить. буду просто белый, как привидение :))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума