Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2018-01-15 01:00:23

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Выходит, оно только для монохрома. Эх, печаль. Надеялась, что, может, это я чего-то не понимаю

#152 2018-01-15 06:06:51

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

монохром, декоративные швы. если любишь шовчики - самое оно)

#153 2018-01-15 08:40:25

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Дык это меланж, не? В схемах такое если и используется, то редко. Я только монохром видела вышитый меланжем, красиво смотрится.
А вот насчет прочности краски и всего прочего - а пес его знает, это только опытным путем определять.

Я гладью вышивала меланжем, вышло збс.

#154 2018-01-15 16:31:50

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Странная крашенная канва

Скрытый текст

И платные схемы

#155 2018-01-15 17:02:59

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

это этси, чувак, там таких незамутненных много)) адовые прогонища, схемы из трех пикселей по пять баксов штучка, все как везде.

#156 2018-01-15 18:00:08

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

А у меня вопрос по ниткам ручного окрашивания. Вот есть моточки красивые, но как ими вышивать? Как эти несколько цветов будут смотреться? Плюс в схемах, обычно указаны точные номера.

Ими можно семплеры всякие, примитивы, счетные декоративные стежки и художественную гладь. В общем, анончик, что угодно.
Выглядеть они будут очень красиво в готовой вышивке.

Скрытый текст

Вот тут описано чуть-чуть, какими методами можно добиться разных эффектов - ссыль

адовые прогонища, схемы из трех пикселей по пять баксов штучка, все как везде.

о дааа, Этси просто кладезь.

А я наткнулся на вкусный срач вокруг вышитой какашки от Dimensions, уже тлеющий, но доставляет - ссылко

Предыстория: американская фирма, ранее известная своими красивыми и проработанными дизайнами, выпустила набор с вышитой какашкой.
Дамы в шоке и раздухарились не на шутку (по рукодельным меркам). По одну сторону "пездуховные американцы!!", по другую "а чотакова??".

какашка смотрит на тебя как на...

#157 2018-01-15 18:35:44

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Ни одному в нормальном мозге и в голову не придёт! Ну может только кто американский менталитет

это насколько надо быть далеким от интернетов

Отредактировано (2018-01-15 18:53:32)

#158 2018-01-15 19:44:37

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

это насколько надо быть далеким от интернетов

Да они в интернетах как раз много сидят, просто кучкуются в основном в своих заповедниках.

#159 2018-01-15 20:28:26

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Предыстория: американская фирма, ранее известная своими красивыми и проработанными дизайнами, выпустила набор с вышитой какашкой.
Дамы в шоке и раздухарились не на шутку (по рукодельным меркам). По одну сторону "пездуховные американцы!!", по другую "а чотакова??".

Эх, видели бы вы, какие были срачи на бисер.инфо под схемами плетения презервативов... :lol:

#160 2018-01-15 20:29:25

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Эх, видели бы вы, какие были срачи на бисер.инфо под схемами плетения презервативов...

Но зачем? О_О

#161 2018-01-15 20:33:41

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Эх, видели бы вы, какие были срачи на бисер.инфо под схемами плетения презервативов...

Кто победил?  ;D

#162 2018-01-15 20:39:04

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Кто победил?

Да не помню)) Но плетеные презервативчики на сайте периодически появлялись))

#163 2018-01-15 20:44:34

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анончики, я с мороза, т.е. вообще ничего о вышивке не знаю, но хорошая подруга увлеклась и я хочу ей сделать подарок с канвой из одной конкретной картинки важной для нее. Картинка имеется в 300dpi. ПОдскажите нубу, какая программа подойдет для такого дела? Проблема в том что я на Маке. Photoshop имеется. Заранее благодарю!

#164 2018-01-15 20:48:18

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

какая программа подойдет для такого дела

Анон, честно, лучше найти того, кто тебе эту схему сделает. Кого-нибудь с опытом. Потому что если там рисунок сложнее черного квадрата, у тебя получится откровенная хрень. Ну, или ты упорешься и набьешь руку:).
Схемоделы есть, например, Вконтакте, сколько берут - без понятия.

#165 2018-01-15 20:50:26

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Анончики, я с мороза, т.е. вообще ничего о вышивке не знаю, но хорошая подруга увлеклась и я хочу ей сделать подарок с канвой из одной конкретной картинки важной для нее. Картинка имеется в 300dpi. ПОдскажите нубу, какая программа подойдет для такого дела? Проблема в том что я на Маке. Photoshop имеется. Заранее благодарю!

Анон, не хочу огорчать, но с нуля схему хорошую для вышивки не сделать.

Программ для прогона картинки в схему много - Pattern Maker, cross stitch professional platinum, PCStitch, но даже более-менее приемлемый эскиз в программе не гарантирует хорошего результат при вышивке.

Если нет цели надрачиваться в вышивки, я тебе очень советую или поискать готовый набор с похожим сюжетом, или купить что-то из схем дизайнеров-разработчиков, уже имеющих подобный опыт и реальные отшивы, или у тех же дизайнеров заказать индивидуальную разработку (ручная отрисовка выйдет дороже).

Отредактировано (2018-01-15 20:50:43)

#166 2018-01-15 20:51:08

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Потому что если там рисунок сложнее черного квадрата, у тебя получится откровенная хрень. Ну, или ты упорешься и набьешь руку

Я по работе цифровой дизигнер типа, хочу сам научиться.

#167 2018-01-15 20:52:03

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Программ для прогона картинки в схему много - Pattern Maker, cross stitch professional platinum, PCStitch, но даже более-менее приемлемый эскиз в программе не гарантирует хорошего результат при вышивке.

Спасибо!

#168 2018-01-15 20:55:11

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Я по работе цифровой дизигнер типа, хочу сам научиться.

Анон, недостаточно быть дизайнером, желательно или вышивать, или иметь представление о тонкостях вышивки, о палитрах ниток, о том, как их оттенки искажает программа. Понимать, какой размер в крестиках подойдет, какой каунт (размер клеточек) ткани.
Если хочешь вручную рисовать - опять же, надо понимать, какие стежки будут выразительны на ткани, а какие - только на скринах программы (с тем же бэком бывают проколы)

З.Ы. я не с целью тебя отговорить. Хочется попробовать - пробуй.
Но если ты потом предложишь вышить это человеку, над понимать, что он потратит достаточно денег на мулине (DMC сейчас в городских магазинах около 50 рэ за моток), на ткань и кучу времени на саму вышивку. А получиться может... печаль.

Отредактировано (2018-01-15 20:59:57)

#169 2018-01-15 20:59:37

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Я по работе цифровой дизигнер типа, хочу сам научиться.

А, тогда имеет смысл, да. Программы вон выше указали, они по функционалу все плюс-минус одинаковые и точно есть ломаные и халявные. Но схему делать заебешься, это я тебе гарантирую.
Единственно, некоторые схемоделы выкладывают промежуточные этапы создания схемы. Мне оно ни о чем, а тебе, возможно, поможет сориентироваться. Например, вот: https://vk.com/album-71938336_195187603

#170 2018-01-15 21:04:15

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Единственно, некоторые схемоделы выкладывают промежуточные этапы создания схемы. Мне оно ни о чем, а тебе, возможно, поможет сориентироваться. Например, вот:

О, еще Волкову предложу. Она с худ. образованием.

Пример 1 - от создания схемы до отшива

Снегири - тоже с отшивом

Ящерица (тут больше всего процесса создания схемы)

#171 2018-01-16 06:47:09

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон дизигнер посмотрел на процесс и охуел. Да, с наскока даже при профессиональной подготовке не сделать, как ни стараться. Буду думать над задачей, скорее всего и правду найму знающего человека. Единственно смущает что нет гарантий что это человек не утащит мою заветную картинку для себя или тиражирования, ведь контракт-то мы небось не будем подписывать, а если он и торжественно поклянется все равно я не услежу если он передумает.

#172 2018-01-16 06:50:26

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Предыстория: американская фирма, ранее известная своими красивыми и проработанными дизайнами, выпустила набор с вышитой какашкой.
Дамы в шоке и раздухарились не на шутку (по рукодельным меркам). По одну сторону "пездуховные американцы!!", по другую "а чотакова??".

Эх, видели бы вы, какие были срачи на бисер.инфо под схемами плетения презервативов... :lol:

анон вышил и выложил на вышивальном сайте штуку со словом FUCK, тоже говна были хд "как можно такое делать, да еще и в подарок, совсем свою подругу не уважаете??"
подруга, ифчо, сама заказала))

#173 2018-01-16 17:40:47

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

"как можно такое делать, да еще и в подарок, совсем свою подругу не уважаете??"

ДА ТЫ АМЕРИКАНЕЦ!!!!111

#174 2018-01-16 20:27:08

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

это человек не утащит мою заветную картинку для себя или тиражирования

Для себя, может, и утащит, а так индивидуальный заказ есть индивидуальный заказ, такое даже в виде рекламы-заманухи (без продажи схемы) далеко не все выкладывают :dontknow: Люди на этом деньги зарабатывают, зачем им скандалы из-за правообладания?

#175 2018-01-19 20:06:08

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Что за руки кривые =( Так нравилось, как кресты в одну нить смотрятся, такие ровные, одинаковые... А тут это. Игла одна и та же, нитка из того же мотка, заметила разницу почти сразу и стала шить куда свободнее, а они всё равно туже смотрятся. Может, нитки в пасме разные? Или только в кривизне рук проблема?

Скрытый текст

Иглу, кстати, сегодня покупала.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума