Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1276 2024-04-13 18:46:09

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Много у тебя там?

По крестиков 100-200, но во многих наборах.

Попробую узелок завязывать, но на канве с большим каунтом, чтобы сильно не заёбываться. А вот вощить пожалуй не вариант - мне нравится как нитка блестит в естественном состоянии.

#1277 2024-04-13 19:11:29

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, сегодня узнал, что 1 мая будет полностью закрыт один из старейших форумов по вышиванию - и не только по нему, тем там - ого-го стало - "Осинка". Вроде как в Телеграм создадут какой-то аналог.

#1278 2024-04-13 19:14:45

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Вопрос к тому народу, который покупал наборы для вышивания на Алиэкспресс - и закончил их. Каков ваш результат

It depends. Была такая фирма Cherry Cross Stitch - у них просто отличнейшие наборы по Мирабилии. И нитки хорошие, и бисер вложен по ключу. Joy Sunday, который все обычно хвалят - раз на раз не приходится, иногда вроде все точно, а иногда явно неудачный подбор. NKF - жуть с синтетическими нитками.

#1279 2024-04-13 19:20:39

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

1 мая будет полностью закрыт один из старейших форумов по вышиванию - и не только по нему, тем там - ого-го стало - "Осинка"

А что так?

#1280 2024-04-13 19:22:54

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

It depends. Была такая фирма Cherry Cross Stitch - у них просто отличнейшие наборы по Мирабилии. И нитки хорошие, и бисер вложен по ключу. Joy Sunday, который все обычно хвалят - раз на раз не приходится, иногда вроде все точно, а иногда явно неудачный подбор. NKF - жуть с синтетическими нитками.

Может анон в курсе - какая тамошняя фирма делает наиболее удачные пейзажи?

#1281 2024-04-13 19:26:30

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:
Анон пишет:

1 мая будет полностью закрыт один из старейших форумов по вышиванию - и не только по нему, тем там - ого-го стало - "Осинка"

А что так?

А - хз. Сами они написали, что по техническим причинам, но читал версию, что группа в этом формате просто надоела хозяевам.

#1282 2024-04-13 19:55:57

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

А - хз. Сами они написали, что по техническим причинам

Зашел, не нашел :dontknow:

#1283 2024-04-13 20:12:15

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Как вышивать металлизированными нитками, чтобы это блядство не разваливалось в процессе на составные части и не создавало петель около ушка?

Сделай замену на rainbow gallery или kreinik, и будет тебе счастье. У них металлики не такие, как у Гаммы и ДМС

#1284 2024-04-13 21:38:53

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А - хз. Сами они написали, что по техническим причинам

Зашел, не нашел :dontknow:

Админы выставили сообщение о закрытии форума в почти в каждом из разделов - заходишь в раздел Вышивка - там среди тем, тема закрытия третья сверху. В Вязании - вторая сверху/анон сейчас смотрел. А в процессе нашёл ещё сообщение от админа, более позднее - от 13 апреля, что ведутся переговоры об сохранении форума, но пока прежние объявления, от 4 апреля о его закрытии всё также висят.

#1285 2024-04-13 22:20:56

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Осинка

Пипец, самый большой и информативный форум по рукоделию, очень много полезной информации :sadcat:

#1286 2024-04-13 23:30:38

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Осинка

Пипец, самый большой и информативный форум по рукоделию, очень много полезной информации :sadcat:

Народ теперь боится, что и "Девичник" пойдёт по тому же пути. Пока, вроде, ничего не предвещает.

#1287 2024-04-14 00:18:50

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вощить нить, блядства будет меньше.

Чем и как ты это делаешь? Я, наверное, что-то делаю не так, мне не нравится, как потом результат выглядит. Не блестит, собака.

Точнее, блестит, но не так, как хотелось бы. А если еще меньше воска брать - ноль эффекта вообще.

Шелк вместо воска укрощаю кондиционером для волос, металлик хз...

#1288 2024-04-14 01:17:04

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Ммм, у анона так рукоделие-бай накрылся. Хорошо, что хоть большую часть схем скачал на комп заранее.

#1289 2024-04-14 01:22:20

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

ольшую часть схем скачал на комп заранее.

Я уверен ты не один такой запасливый хомяк) Надо на холиварке создать свою норку, будем делиться кто чо успел натаскать

#1290 2024-04-14 07:03:28

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ольшую часть схем скачал на комп заранее.

Я уверен ты не один такой запасливый хомяк) Надо на холиварке создать свою норку, будем делиться кто чо успел натаскать

А вот, кстати - неплохая идея.

#1291 2024-04-14 07:11:08

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Ммм, у анона так рукоделие-бай накрылся. Хорошо, что хоть большую часть схем скачал на комп заранее.

Да, анон в своё время тоже много чего накачал и теперь, периодически, перебирает коллекцию - и радуется.

#1292 2024-04-14 08:12:06

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Может анон в курсе - какая тамошняя фирма делает наиболее удачные пейзажи?

Увы, их я как раз не вышиваю. Если у тебя на примете конкретный пейзаж, возможно, кто-нибудь отшивал его на stitch.su или в vk и поделился впечатлениями.

#1293 2024-04-14 08:43:32

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может анон в курсе - какая тамошняя фирма делает наиболее удачные пейзажи?

Увы, их я как раз не вышиваю. Если у тебя на примете конкретный пейзаж, возможно, кто-нибудь отшивал его на stitch.su или в vk и поделился впечатлениями.

Ладненько. Анон сейчас заканчивает натюрморт, а потом - либо вернётся к заброшенному Голден Киту, вложив в недостающие нитки дохуа денег - либо будет рыться в старых схемах и выберет что-либо там.

#1294 2024-04-14 09:08:21

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

анон, который выкладывал ломаную сагу, поделись, пожалуйста?  :pink:

#1295 2024-04-14 11:35:25

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Шить короткими нитками, сделать дополнительный узелок около ушка иголки. Нить будет не так распадаться, но зато заебешься по-другим причинам.  :lol:

А у меня наоборот короткие нитки распадаются сильнее. У длинной (метр, сложенный пополам) свободный конец длиннее, он "держится" за основную часть нити и меньше двигается внутри ушка иголки, а потому реже рвется. У меня основная проблема с металликом была именно в перетирании ушком иголки. Чем длиннее нитка (в разумных пределах), тем больше аккуратных крестиков получается нашить.

#1296 2024-04-19 10:51:58

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

анон, который выкладывал ломаную сагу, поделись, пожалуйста?  :pink:

Я не тот анон, но скачивал тот файл.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума