Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2017-10-18 21:27:52

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Лови. Пополам там сам разобьешь и скомпонуешь, как удобней.
Если что не так - свисти.

Отредактировано (2017-10-18 21:29:07)

#77 2017-10-18 22:35:07

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Привет, аноны. Подруга попрлсила закладку для книги с церковной тематикой, но мне по запросу только крупные картинки икон выдает. Может у кого есть схемы или подскажите как лучше искать такое?
И если кому пригодится, смотрите каких я прикольных лошадок для закладки нашел


Анон, извини, возможно не совсем верно понял, но она попросила для книги с церковной тематикой вышивку на закладке с церковной тематикой?

Просто есть очень красивая закладка с узорами, как у средневековых часословов.

картинка

Отредактировано (2017-10-18 22:35:29)

#78 2017-10-18 23:08:42

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Привет, аноны. Подруга попрлсила закладку для книги с церковной тематикой, но мне по запросу только крупные картинки икон выдает. Может у кого есть схемы или подскажите как лучше искать такое?
И если кому пригодится, смотрите каких я прикольных лошадок для закладки нашел


Анон, извини, возможно не совсем верно понял, но она попросила для книги с церковной тематикой вышивку на закладке с церковной тематикой?

Просто есть очень красивая закладка с узорами, как у средневековых часословов.

картинка

Закладка с тематикой)
Вау, очень красивая, хотелось бы такую для себя сделать. Боюсь только часть цветов не увижу, но попробовать стоит

#79 2017-10-18 23:20:31

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Боюсь только часть цветов не увижу, но попробовать стоит

Ано-он! Ты откуда такой наивный, по вышивке цвета подбирать? Схема есть.

Скрытый текст

#80 2017-10-18 23:31:40

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Не понял такого странного распределения оттенков в полосках. Прогон изначально был, штоле.

#81 2017-10-18 23:34:48

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Не понял такого странного распределения оттенков в полосках.

Если ты про иконки, то это кусок обводки на большой иконе. Не прогон, а выдранный фрагмент.

#82 2017-10-19 01:55:30

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Просто есть очень красивая закладка с узорами, как у средневековых часословов.

:love: Какая красота, анон!
Я мимокрокодил, вышиваю раз в пятилетку, закладка мне вообще не нужна, но тут прям захотелось бежать искать нитки. Может, на элементы ее поделить и сделать брошки...и вообще на равномерке попробовать...

#83 2017-10-19 15:12:24

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Ано-он! Ты откуда такой наивный, по вышивке цвета подбирать? Схема есть.

Я туебешек и единственный вышивальщик в династии. Посмотрел на начало темы, на ЭстЭ и прямо неловко за лошадок стало))

#84 2017-10-19 15:19:00

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Посмотрел на начало темы, на ЭстЭ

Не-не-не, чур меня:). Я лучше по твоим лошадкам. Меня большие вышивки выморачивают - я от них устаю и растягиваю их на месяцы и годы. И это у меня даже не ЭстЭ.

#85 2017-10-19 15:21:01

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Как мне нравятся схемы Маргарет Шерри  :love: Какие они тёплые и няшные.
https://vk.com/margaretsherry

Скрытый текст

#86 2017-10-19 15:29:42

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Какие они тёплые и няшные.

Ага, но обшивка там - заебешься =D Только на равномерке. Вышивала календарь с такими котиками, прокляла все.

#87 2017-10-19 15:32:37

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Вышивала календарь с такими котиками, прокляла все.

Я хотел котиков на кухне. Купил набор "Белоснежка". Там обработанная оверлоком канва, 2 иглы, цветная схема...Но какие то мудаки на схеме отметили 2 цвета квадратиками, которые различались на половину тона  :NOOO:

#88 2017-10-19 15:37:17

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

которые различались на половину тона 

Китайцы, сэр. В смысле, "Белоснежка" - это ж китайцы наборы делают, ничего не путаю?
Короче, CrossStitch спасет отца русской демократии. Даже если покупаешь набор, порою удобнее его дублировать схемой на экране. Ну, при условии, что найдешь схему, конечно.

#89 2017-10-19 15:39:00

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

В смысле, "Белоснежка" - это ж китайцы наборы делают, ничего не путаю?

Да, фирма российская, но производство в Китае. Ну блин, то что они китайцы не делает их идиотами или дальтониками...

#90 2017-10-19 15:40:16

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Ну блин, то что они китайцы не делает их идиотами или дальтониками...

Анон, да просто производство в Китае - это долбаная рулетка. У них может быть охрененное качество, а может быть полная лабуда. И не угадаешь.

#91 2017-10-19 15:41:32

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Анон, да просто производство в Китае - это долбаная рулетка. У них может быть охрененное качество, а может быть полная лабуда. И не угадаешь.

Тоже верно. Хотя, я думаю, что утверждали то таки их головного офиса.
В любом случае, у меня осталась канва, нитки, а схему я как нибудь приведу в нормальный вид, как подостыну =)

#92 2017-10-19 15:55:51

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Не та тема, но мечтаю освоить гладь.до чего же сложной она выглядит((

#93 2017-10-19 15:58:53

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

О, здесь и такая тема есть)) Я раньше не вышивала (ну попробовала один раз, не понравилось), но увидела в магазине няшных "Любопытных енотов" и решила - хочу! Купила, вышиваю. Недавно муж взял эту вышивку и такой "ой, а можно мне?". Я немножко прифигела, ну редко же мужики этим занимаются)) Дала, объяснила как вышивать, что крестики должны быть в одну сторону. Ему понравилось!  =D Говорит, очень залипательное занятие) Так что теперь мы этих енотиков по очереди вышиваем)

#94 2017-10-19 16:16:14

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Не та тема, но мечтаю освоить гладь.до чего же сложной она выглядит((

Покупал набор. Думал, там всё есть и даже я пойму. Вот такой брал:

Скрытый текст

Промахнулся по всем параметрам. Там не инструкция, а диск с видео. Да и видеоурок по которому ни хуя не понятно. Качал инструкцию с сайта и печатал, но всё равно что то застопорилось =/

#95 2017-10-19 16:27:50

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Я немножко прифигела, ну редко же мужики этим занимаются))

Я до сих пор помню как папа показывал мне (и сам учился) как вышивать пчелку, увлекся и мне ничего не оставил. Самое смешное, что пчелку он повесил в моей комнате и хвастался друзьям какие ровные стежки у дочки с первого раза получились  ;D

#96 2017-10-19 16:35:59

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

О, тут и такая схема есть.
Я - рукожоп и вышивать фактически не умею, как не умею обрабатывать канву и прочее. Но тут мне попался набор со скидкой 50% с няшной картинкой зимнего пейзажа и я не подумав его прикупила.
41 цвет, размер 32*40 см. Уровень сложности предпоследний  :lol:  :lol:  :lol: Вот прямо чувствую, что нашла себе занятие на пару лет.
Пожелайте удачи, Аноны!
з.ы. еще я поняла, что у меня отсутствует способность различать цвета. Ибо то, что в схеме обозначено 3 разными цветами, для меня реально один :pink:

#97 2017-10-19 17:18:26

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Пожелайте удачи, Аноны!

Удачи:).
А оттенки и правда могут быть ну о-о-очень близкими, такими, что при искусственном освещении я их не различаю, при ярком естественном - еле-еле. Хотя, по идее, отличие должно быть более заметным, но тут уж как повезет с комплектацией.

#98 2017-10-19 17:21:52

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

О, тут и такая схема есть.
Я - рукожоп и вышивать фактически не умею, как не умею обрабатывать канву и прочее. Но тут мне попался набор со скидкой 50% с шной картинкой зимнего пейзажа и я не подумав его прикупила.
41 цвет, размер 32*40 см. Уровень сложности предпоследний       Вот прямо чувствую, что наа се затие на пару лет.
Пожелайте удачи, Аноны!
з.ы. еще я пола, что у ме отсутствт способность различать цвета. о то, что в схеме обозначено 3 разными цветами, для ме реально один


Анон, что за набор? Напиши производителя, артикул, название.

Вот 95% вероятности, что к нему уже есть в сети перенабор (та же схема, но перенабранная в электронном виде, открыв ее в программе можно подсвечивать оттенки, что очень бережет глаза +  тем кто плохо отличает оттенки оегчает задачу)

Что касается обработки краев канвы. Можно вот так обметать края вручную - http://vyshivai.ru/images/1_1.jpg
Или на швейной машинке.

Если тебе геморно возиться с иголкой, то а) купить клей для обработки краев ткани б) обработать края ПВА, но наноси лучше довольно тонкой кисточкой и только самые-самые края, т.к. он потом сильно дубеет.

Отредактировано (2017-10-19 17:26:31)

#99 2017-10-19 17:32:54

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Вот 95% вероятности, что к нему уже есть в сети перенабор (та же схема, но перенабранная в электронном виде, открыв ее в программе можно подсвечивать оттенки, что очень бережет глаза +  тем кто плохо отличает оттенки оегчает задачу)

Плюсую. Я тот самый полуслеподальтоножопоглаз, который только этим и спасается.  =D Ну и четкое распределение всех нитей мулине в органайзере с нарисованным значком или подписью номера. =D

#100 2017-10-20 00:07:11

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон, что за набор? Напиши производителя, артикул, название.

Набор панна пс-1198. Только что сама глянула как она должна выглядеть готовой, это круто. Вот только кажется, что я так аккуратно не смогу. https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&c … 8Af31o24Aw
Нет, у меня нормально всё на схеме изображено. Проблемы возникают, когда я смотрю на вышивку и пытаюсь сориентироваться ) но сейчас уже легче. Помогают яркие цвета.

Отредактировано (2017-10-20 00:07:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума