Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#401 2020-03-20 14:28:24

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

При оформлении заказа предлагается выбрать или НоваПошту, или самовывоз - но мне как бы электронная схема нужна, и всё.

Не помню  :think: Помню, что в графе физического адреса написал "см. электронный" и это прокатило.
А парсер ещё и ругается на ru-адреса?

#402 2020-03-20 15:10:51

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

А парсер ещё и ругается на ru-адреса?

Пока что я не дал ему шанса поругаться, потому что завис над выбором между НП и с\в  =D Но к графе "электронная почта" примечание, мол, нежелательно использовать такие е-мейлы.

#403 2020-03-20 15:18:00

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Ну, ещё можно через вконтакт связаться с продавцами, но у них правила с таким количеством восклицательных знаков, что я сначала попытался бы потыкать в сайт без личного контакта: https://vk.com/topic-51895086_31268502?offset=180

#404 2020-03-20 16:39:47

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Спасибо за ссылку!  :heart: Посмотрю там))

#405 2020-03-20 16:52:52

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

А кстати, как купить схемы Химеры? При оформлении заказа предлагается выбрать или НоваПошту, или самовывоз - но мне как бы электронная схема нужна, и всё.
Левел ап: как купить их схемы, если ты в доменной зоне .ru и джимейл тебе влом от пыли отряхать?..

Кто покупал, как вы это делали?

Может быть здесь? Авторские схемы для вышивания Раманова Елена (Химера) https://www.stitch.su/himera_ra/ но я не покупал, просто в поиске вышло.

#406 2020-04-07 21:16:24

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Нормальный человек, потерявший иголку: О нет, если на неё кто-нибудь сядет или наступит, он может умереть! *ищет до победного*
Анон: О нет, если её найдёт мама, она будет ругаться! *пытается найти, но вскоре откладывает это дело*

#407 2020-04-08 19:49:38

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, кому попадались интересные картинки вышитых джинсов? На Пинтересте в основном цветочки-звёздочки-сердечки - хочется чего-то пооригинальнее - и милые абстрактные сеточки - хочется чего-то поплотнее, надо закрыть небольшое пятно на коленке.

#408 2020-04-08 20:50:11

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Нормальный человек, потерявший иголку: О нет, если на неё кто-нибудь сядет или наступит, он может умереть!

:lol:
Этот анон, потеряв иголку: О нет, если муж опять сядет на неё жопой, я снова потеряю такую чудесную удобную иголочку! *ищет до победного*

#409 2020-04-16 22:50:42

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон с Химерой дошил до сплошняка очередной участочек и начал двигать пяльцы в сторону самого интересного участка картинки. Добрался, повышивал... и сейчас будет двигать обратно, чтобы двигаться вдоль длинного тонкого участка, а не вводить одни и те же 7 цветов в разных местах работы.

#410 2020-04-16 23:07:47

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Анон с Химерой дошил до сплошняка очередной участочек и начал двигать пяльцы в сторону самого интересного участка картинки. Добрался, повышивал... и сейчас будет двигать обратно, чтобы двигаться вдоль длинного тонкого участка, а не вводить одни и те же 7 цветов в разных местах работы.

Круто! Молодец, анон!

#411 2020-04-16 23:18:03

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Анон с Химерой дошил до сплошняка очередной участочек и начал двигать пяльцы в сторону самого интересного участка картинки. Добрался, повышивал... и сейчас будет двигать обратно, чтобы двигаться вдоль длинного тонкого участка, а не вводить одни и те же 7 цветов в разных местах работы.

Так медленно, по-пластунски, анонья вышивка ползла вдоль изломанной линии прибоя...  =D
Или что ты вышиваешь?

#412 2020-04-16 23:50:21

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Круто! Молодец, анон!

Был бы молодец, шил бы парковкой Спасибо))

Анон пишет:

Или что ты вышиваешь?

Вдоль синего круга: https://katrusiny-rukodelki.com.ua/p517 … aniya.html Дошил верхний левый угол, а хотел поскорее рог и луну начать.

#413 2020-04-17 00:13:38

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Блин! Смотрю на схемы Химеры и бью себя по рукам, чтобы не ввязаться в это безнадежное дело. Я DOME с трудом дошиваю, куда мне многоцветки. Но хочется.

#414 2020-04-17 01:09:57

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон, она не страшная, её даже не все к многоцветкам относят. Большая часть схемы по одиночкам — примерно как какое-нибудь сложное место на Золотом Руне. А вот оттенки очень похожие.
Если есть Сага или Крости и готовность держать под рукой мягкие органайзеры с двумя десятками иголок — должна пойти хорошо.

#415 2020-04-18 21:29:56

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Вдоль синего круга: https://katrusiny-rukodelki.com.ua/p517 … aniya.html Дошил верхний левый угол, а хотел поскорее рог и луну начать.

Ооооо, как я тебя понимаю!
Но я обычно в таких штуках самое вкусное оставляю на потом, а всю нудятину вроде "а здесь тридцать три метра сплошной беловатой линии из десяти цветов" стараюсь в начале добить. А то знаю себя: интересное вышью, а остальное будет скучно, грустно, и отправится в долгострой.

#416 2020-04-18 21:45:14

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

а всю нудятину вроде "а здесь тридцать три метра сплошной беловатой линии из десяти цветов" стараюсь в начале добить.

Тоже хороший подход, но я хочу насладиться жизнью, пока много времени на вышивку.

#417 2020-04-19 12:17:14

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Батюшки, мне такое приснилось. Будто кто-то вышивает женский портрет в очень нежных тонах (DMC 3753, 3033 3774, всё такое), что-то среднее между "Она спит" и жемчужной "Золушкой" (и всё это на кремовой ткани, бедная героиня). А потом выяснилось, что это пожилая женщина, перед введением в работу каждого цвета убивающая девушку, которая вызывает у неё ассоциации с вводимым цветом.

#418 2020-04-19 15:15:03

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Обе эти картины жутковатые. Неудивительно, что они наводят такие сны. Неужели кто-то берется их вышивать? Это же смертная жуть.

#419 2020-04-19 15:22:02

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Неужели кто-то берется их вышивать?

Мне обе нравятся *обиделся* Но я не фанат вышивания людей. Причём спящую недавно довышивала Пуше и оформили БелБагетМастер: https://youtu.be/FYWjinJsa_k?t=153 А Золушка просто красивая, так блеск удачно передан.

#420 2020-05-14 11:16:20

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Картинка с Осинки, законченный китайский набор.

Скрытый текст

#421 2020-05-14 11:46:03

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Это который длиной почти два метра?:) Красиво, но блин, куда ж такую красоту девать. А вышить и убрать в шкаф просто жалко, это ж не зайчик 50 на 50 крестиков.
Что мне нравится в таких китайских наборах - это как из жуткой мешанины клеточек проступает картина.

#422 2020-05-14 13:43:34

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон с китайской вышивкой на 2 метра, ты охуенен в лучшем смысле этого слова :chearleader: это же сколько времени, сил и труда вложено, слов нет, респект и уважуха. Красота неописуемая! Желаю, чтоб оно оформилось и повисло как родное на стене в хорошем месте

#423 2020-05-14 14:53:44

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Картинка с Осинки, законченный китайский набор.

О, шик какой, на месяц-полтора бы хватило вышивать :yeah:
Сколько потратил времени?

#424 2020-05-14 15:17:07

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Красиво, но блин, куда ж такую красоту девать. А вышить и убрать в шкаф просто жалко, это ж не зайчик 50 на 50 крестиков.

Это же идеальный надкроватный коврик! В стиле послевоенных, по трофейной немецкой технологии.

#425 2020-05-14 16:49:07

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Анон с китайской вышивкой на 2 метра, ты охуенен в лучшем смысле этого слова

Анон пишет:

Сколько потратил времени?

Аноны, она не моя!  =D  Я картинку притащил с форума "Осинка"! И ссылку на пост, там ещё одно фото есть.

Анон пишет:

Это который длиной почти два метра?:)

Ага, 182 по длинной стороне.

Анон пишет:

Это же идеальный надкроватный коврик! В стиле послевоенных, по трофейной немецкой технологии.

И теперь я себе тоже хочу коврик вышить  ;D

Анон пишет:

Что мне нравится в таких китайских наборах - это как из жуткой мешанины клеточек проступает картина.

А я вот не хочу покупать канву с нанесённым рисунком. И вообще обленился и картины хочу вышивать полукрестом. Зато в многоцветках нормального размера тоже объекты интересно проявляются. Особенно когда последний цвет на участке вышиваешь, и становится понятно, что там изображено такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума