Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2020-03-01 12:34:26

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Я тоже хочу вышивать Химеру! Схемы на скидках уже купила, довольна.

Но в крупном минском интернет-магазине нет ни конгресса, ни гобеленовой сетки. Есть только мягкие равномерки и канва 20-ого каунта. А я уже настроилась на крупные дырочки. Продавец одной рукодельной сети (шитьё-вязание-канцтовары-детские творческие наборы-сувениры) попросила объяснить, что такое гобеленовая сетка. На сайт Леонардо я посмотрел, потыкал в поиск и решил даже не звонить. Так что либо шиш мне, а не Химера, либо долгое ожидание и торчание на почте. Либо мелкие дырочки и крупные полукрестики, да.
А на многоцветку я уже настроился так, что ничего другого вышивать не хочу.

#377 2020-03-02 21:51:22

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Мама купила запасной швейный набор (нитки, иглы, пуговицы) и разрешила забрать нитковдеватель вроде такого.  На второй же нитке я его сломала  :facepalm:

#378 2020-03-02 21:54:44

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

так эти нитковдеватели же одноразовые совсем, анону даже не обязательно пытаться что-то куда-то продеть, чтобы такой сломать
я молюсь на нитковдеватель от прим, вот это сила, вот это мощь

#379 2020-03-02 22:25:22

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Впроцессник девушки с конём, в этой стадии выглядит забавно.
https://vk.com/photo-51895086_457277588

#380 2020-03-03 12:20:18

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

А иголки вы часто ломаете?   ;D

#381 2020-03-03 12:21:45

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

А иголки вы часто ломаете?   ;D

Несколько раз гнула, но вроде никогда не ломала.
Хотя нет, ушки бисерных ломала! Три или четыре, давно это было.

Отредактировано (2020-03-03 12:29:40)

#382 2020-03-03 12:25:08

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

анону даже не обязательно пытаться что-то куда-то продеть, чтобы такой сломать

Это как? Достаточно потрогать петлю пальцем?

Анон пишет:

я молюсь на нитковдеватель от прим, вот это сила, вот это мощь

С плоским крючком или с проволочной петлёй?

#383 2020-03-03 13:48:18

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

А иголки вы часто ломаете?   ;D

постоянно: зажатое запястье -> сжимаю слишком сильно пальцами, а иголки предпочитаю тонкие, вот и не выдерживают
как ни странно, но ломаются только вышивальные, а бисерные ломать не сломаны, но они все изогнуты дугой

#384 2020-03-03 13:57:11

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Это как? Достаточно потрогать петлю пальцем?

да вот хер знает, какая-то магия происходит вечно хд

Анон пишет:

С плоским крючком или с проволочной петлёй?

вот такой
Анон пишет:

А иголки вы часто ломаете?   

ДА. особенно 28, тоненькие. ушко отламывается. но я беру дешевые гаммовские, их не особо жалко, всякие брендовые хуедовые не пробовала даже. гамма + из наборов, но там часто 26-24 размер, они живучее.

#385 2020-03-03 14:38:07

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

А иголки вы часто ломаете?   

Не ломала ни разу, но со временем гнутся почти все.
Кстати, а ржавеют они в местах ухвата часто?
А то я склонна думать, что у меня что-то странное с поверхностью кожи, так как и иголки быстро начинают не то, чтоб совсем ржаветь, но явно портиться. И украшения из бюжетереи тоже как-то портятся (особенно серьги и кольца), потому ношу только серебро.

#386 2020-03-03 14:56:43

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

А то я склонна думать, что у меня что-то странное с поверхностью кожи, так как и иголки быстро начинают не то, чтоб совсем ржаветь,

Много лет назад чернели иглы, да. Потом я долго не вышивала, а сейчас уже насмотрелась видео и купила органайзер и набор иголок. Вчера заметила, что одна более тусклая, чем остальные, но она может быть другой марки или из наборов.

#387 2020-03-03 15:43:47

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

если руки потеют, то иглы темнеть начинают - уже не раз подобное замечала
ржаветь тоже от этого же могут, но тут больше от качества материала самих игл зависит

#388 2020-03-03 15:48:55

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

гамма + из наборов, но там часто 26-24 размер, они живучее.

Вот я как раз таких уже седьмую сломал  ;D Бисерные не ломаются вообще, а эти... Но у меня в схемах часто 3-4-5 нитей на крест встречаются, там пока это всё пропихнёшь, всё на свете проклянёшь  ;D

Анон пишет:

Кстати, а ржавеют они в местах ухвата часто?
А то я склонна думать, что у меня что-то странное с поверхностью кожи, так как и иголки быстро начинают не то, чтоб совсем ржаветь, но явно портиться.

Не ржавеют, но чернеют, это правда. Правда, почернение с ломкостью ну ваще никак не связано.

#389 2020-03-03 19:12:47

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Но у меня в схемах часто 3-4-5 нитей на крест встречаются, там пока это всё пропихнёшь, всё на свете проклянёшь 

я для этого очень люблю примовские же резиночки
такие плоские диски из нескользкой резины, чтобы пропихивать и вытягивать иголку, для полукреста димовского ебучего самое то

#390 2020-03-03 19:19:43

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

А я пинцетом иголку протягиваю. Диски эти все никак не куплю попробовать.

#391 2020-03-03 20:44:53

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Радостно начала Химеру, радовалась одиночкам, сложности и "всё по-взрослому". Стежков через триста всерьёз задумалась о покупке Саги, которую весь вышивальный Ютуб нахваливает в несколько глоток. Решилась.
Как добавить схему из файла, а не с Дропбокса, разобралась сама и довольно быстро. Интерфейс вроде как несложный, начала разбираться методом тыка. Не ахти. Попыталась передвинуть в левый верхний угол, закрасила разноцветные клетки. Поискала кнопку отмены. Удалила схему, загрузила файл заново.
Продолжила изучать методом тыка. Потрогала смайлик. Закрасила несколько разноцветных клеток, поискала кнопку отмены. С наслаждением воспользовалась кнопкой "возврат средств". Спасибо Гуглу и создателям Саги за её наличие.

Сейчас задним умом поняла, что нужно было попробовать использовать в качестве отмены кнопку "возврат" на телефоне, но устанавливать по второму кругу, конечно, не буду.

#392 2020-03-03 20:55:11

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

А я пинцетом иголку протягиваю. Диски эти все никак не куплю попробовать.

А я, страшно признатся, но просто смачиваю водой, выпрямляю и без ничего протягиваю  :creepy: сколько перепробовал моделей нитковдевателей, ни один не прижился.

Отредактировано (2020-03-03 20:59:58)

#393 2020-03-06 21:09:01

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Если вышивать экономно полукрестом, а не гобеленовым стежком, картинку может перекосить. У меня чуть больше тысячи стежков, а уже при снятии пялец заметно, что тянет. Такое легко исправляют в багетках или лучше начать тратить в полтора раза больше дорогущих ниток, пока не поздно?

#394 2020-03-06 22:31:25

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

От гобеленового стежка тоже хорошо так косит, анон, даже иногда сильнее полукреста (особенно если на руках без пялец шить - тут полукрест меньше косит). В багетках несколько сантиметров могут вытянуть, но сильно зависит от багетки.
А в пяльцах канва как натянута - сильно или провисает?

#395 2020-03-06 22:57:34

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

От гобеленового стежка тоже хорошо так косит, анон, даже иногда сильнее полукреста (особенно если на руках без пялец шить - тут полукрест меньше косит). В багетках несколько сантиметров могут вытянуть, но сильно зависит от багетки.

Cпасибо за ответы.

Анон пишет:

А в пяльцах канва как натянута - сильно или провисает?

В первый заход довольно сильно, сейчас из-за заломов немного провисает.

#396 2020-03-07 00:17:44

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

А то я склонна думать, что у меня что-то странное с поверхностью кожи, так как и иголки быстро начинают не то, чтоб совсем ржаветь, но явно портиться.

О, у меня тоже: чернеют и становятся как бы все в ямках, в месте хвата.

#397 2020-03-07 08:17:57

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

В первый заход довольно сильно, сейчас из-за заломов немного провисает.

Можно попробовать канву на рамки для вышивки натянуть - в деревянных натяжка ровнее, в пластиковых куснапах уголки провисают, но это не критично. Да и заломов почти нет: у деревянных нет, у куснапов след от клипс будет, но сильно меньше следа от пялец.
В пяльцах канва подтягивается, за счет этого растягивается неравномерно и может перекос усилить. В рамках либо сразу натяжка идёт ровная (это деревянные), либо равномерно подтягивается клипсами на пластиковой рамке.
Есть ещё пяльца Nurge, которые якобы натягивают сразу канву как надо, но те, кто весьма заморочен на теме натяжки, пока ещё спорят на сколько они хороши по сравнению с рамками.
И ещё глажка с паром после стирки могут 1-2см перекоса убрать, кстати

#398 2020-03-07 10:12:01

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

И ещё глажка с паром после стирки могут 1-2см перекоса убрать, кстати

И за подробности тоже спасибо.

#399 2020-03-20 12:24:10

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Впечатления от первых десяти тыщ по схеме от Химеры:
- по бумаге, а не Саге, было бы очень тяжело;
- без разметки, пожалуй, ещё хуже;
- поняла, зачем другие вышивальщицы заводят "основные процессы" и "отдыхалочки";
- местами сложно, но всё равно интересно;
- изнанка получается плотная;
- действительно интересно смотреть, как с полукрестиками последнего цвета на участке пёстрые пятна превращаются в сплошной рисунок.

#400 2020-03-20 12:32:11

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

А кстати, как купить схемы Химеры? При оформлении заказа предлагается выбрать или НоваПошту, или самовывоз - но мне как бы электронная схема нужна, и всё.
Левел ап: как купить их схемы, если ты в доменной зоне .ru и джимейл тебе влом от пыли отряхать?..

Кто покупал, как вы это делали?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума