Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2019-08-23 11:19:19

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

в нормальных наборах разметка должна смываться, а вот у Белоснежки с этим не всегда хорошо....

я уже заметил /мрачно/ попробовал на краю, как анон посоветовал, а разметка скорее размывается, чем смывается. ну да ладно, я люблю процесс, а не результат.

анон, ты какой водой пробовал - горячей или холодной? разметка на половине китайской канвы (а в их наборах именно такая) только под горячей водой убирается

Отредактировано (2019-08-23 11:20:02)

#327 2019-08-23 11:43:23

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

анон, ты какой водой пробовал - горячей или холодной? разметка на половине китайской канвы (а в их наборах именно такая) только под горячей водой убирается

Холодной и без средств. Поэтому расслабился и забил, смоется в горячей с мылом после завершения вышивки - хорошо. Не смоется - ну и фиг с ним.

#328 2019-08-23 11:49:50

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Подскажите: по какому запросу искать канву, которая выдергивается из-под вышитого,

Канва удаляемая, канва накладная, вот, например: https://vichivay.ru/item39920.html На английском, кажется, waste canvas
ЗЫ: месяц назад искала водорастворимую, прокляла все на свете.

#329 2019-08-23 12:10:25

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

ЗЫ: месяц назад искала водорастворимую, прокляла все на свете.

на Али другой нет.

#330 2019-08-23 12:11:19

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Холодной и без средств. Поэтому расслабился и забил, смоется в горячей с мылом после завершения вышивки - хорошо. Не смоется - ну и фиг с ним.

в горячей без средств достаточно подержать минут 5-10 - должно помочь

#331 2019-08-23 12:13:49

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

на Али другой нет.

С Али она идти будет три месяца, в моем случае это был не вариант. Не, я ее нашла, но дорогую DMC-шную, хотя на Али такой же кусок стоит 100 рэ:(. Выдергивающуюся в обычных магазинах тоже хрен нашла.

#332 2019-10-15 21:52:29

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анонс, крик души: ни у кого случайно нет схемы вышивки «Яблоки и корица» золотое руно?
Я «гениально» отрезал кусок схемы и выкинул его :sadcat: просто капец

#333 2019-11-18 21:05:22

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Какие зайцы! https://youtu.be/yrcq5Xk3UcU?t=1697

Анон пишет:

Анонс, крик души: ни у кого случайно нет схемы вышивки «Яблоки и корица» золотое руно?
Я «гениально» отрезал кусок схемы и выкинул его :sadcat: просто капец

Попробуй написать им самим, приложи фото оставшейся схемы (если на нескольких листах, можешь сказать, что тот самый пострадал полностью), ниток, обложки. Вроде обычно идут навстречу.

#334 2019-11-18 21:48:01

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, скажите, тут много извращенцев типа меня, которые вышивальных ютуберов смотрят =D ?
Если да, делитесь любимыми.

#335 2019-11-18 21:51:56

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Massago World раньше нравилась, но она сейчас в другие темы ушла. А вообще-то мне быстро приедаются, если смотреть одних и тех же, так что лучше чередовать мимимишную Марину (не помню фамилию), свойскую Алоху и немного sassy... Хильтунен, кажется.

#336 2019-11-18 21:54:36

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Марину

Не та, которая marinkaprok из Киева? Она да, она прикольная + как-то умеет задерживать внимание.

#337 2019-11-18 22:23:07

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Не та, которая marinkaprok из Киева?

Точно!

#338 2019-11-20 20:30:26

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Муж разметил канву для вышивки простым карандашом. И в одном месте эта разметка не зашивается. Надеюсь, получится отстирать

#339 2019-11-20 20:32:31

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Муж новые слова узнал?

#340 2019-11-20 20:34:23

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Муж новые слова узнал?

Нет) Это же не моя вышивка, а его.

#341 2019-11-20 22:04:21

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

простым карандашом

Хозяйственное мыло творит чудеса.

#342 2019-11-22 23:27:53

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Проблемы первого мира: из всех многоцветных дизайнов мне понравились (настолько, чтоб тратиться на гобеленовую сетку и кучу мотков ДМС) только сороки ХАЕДа (который не хочет мне их продавать, но и слава богу, с их ценами-то) и несколько схем Химеры из одной и той же серии... с обнажёнными девушками. И проблема в том, что я бы повышивала, и картинка мне нравится, и небольшая она, и цвета достаточно яркие, но без всех цветов радуги в одной картинке, и на стену я бы её повесила... но как объяснить близким (включая бабушку и дедушку пуританских взглядов), почему мне захотелось вышить сиськи на ярком фоне?

#343 2019-11-22 23:30:38

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Искусство! Эти картины выставлены в Эрмитаже!
Анон, что там за сиськи хоть, дай ссылку, пожалуйста?

#344 2019-11-22 23:34:42

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Мои вкусы специфичны!
https://katrusiny-rukodelki.com.ua/site … %9E%D0%95+
И больше всего нравится синяя.

#345 2019-11-22 23:41:51

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Тю, да там тех сисек... не видела раньше эту серию, классная.

#346 2019-11-23 00:13:01

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

не видела раньше эту серию, классная.

Ага! Я даже каким-то макаром нашла другие работы художницы. В серии больше четырёх работ, и "новые", конечно же, понравились больше  ;D Но это было давно, сейчас уже вряд ли найду. А ещё в синей и красной картинках меня "немного" пугает перспектива вышивать волосы — огромную площадь, просто закрашенную чёрным.

Анон пишет:

Тю, да там тех сисек...

Но ведь они есть! Емнип, даже на фандомной битве этого для рейтинга достаточно  ;D

#347 2019-12-13 22:18:56

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Насмотрелась видео, теперь хочу вышивать по Саге, а не бумажной схеме. Нормальное желание, но в работе сейчас довольно большая картина от Золотого Руна. Перенабор лениво погуглила, но разработка сравнительно новая и вполне непопулярная. Но и плодить процессы не хочу.

А ещё перевесила нитки на органайзерах без петель и заплела их в косы. Смотрится довольно красиво, вытаскивать по одной нити очень удобно... но уже раза три вытаскивала не тот цвет. Приходилось пороть. Хотя, стоит признать, и при снимании петель бывало, что брала не тот оттенок. И этот анон ещё облизывается на схемы Химеры!

#348 2019-12-23 13:51:39

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

*печально смотрит на фрагмент с большими участками (больше семи стоклеточных квадратов), зашитыми одним цветом*

#349 2020-01-10 21:33:09

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

У пользователей stitch.su хорошо бомбануло из-за использования фотографий их работ без разрешения в ролике на YouTube. Блоггер считает, что с видео всё окей, а против только завидуюшие хейтеры. Начинается отсюда.
Анон сам только что припал и пока не в курсе подробностей.

#350 2020-01-12 16:58:33

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

У пользователей stitch.su хорошо бомбануло из-за использования фотографий их работ без разрешения в ролике на YouTube. Блоггер считает, что с видео всё окей, а против только завидуюшие хейтеры. Начинается отсюда.
Анон сам только что припал и пока не в курсе подробностей.

анон, спасибо! оххх как нажористо **

и в тему срачей про вышивку - у кого-нибудь есть советы, откуда лучше начинать скандал со стичинко? я помню, что было вкусно, но меня и мою ленту задело по касательной, а припасть хочется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума