Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2019-02-06 23:24:39

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А не проще ли закупиться ДМС вместо гаммы

Бггг. Проще. Минимум в два раза дороже.
Другой анон

Гамма есть в двух или трёх точках с адекватным расположением, ДМС — в одной, где их активно разбирают. Ещё в интернет-магазине, но тоже не полный ассортимент, конечно. Да и курьера ждать бог весть сколько, боясь, извините, засесть в туалете...

И подозрение было о том, что в ДМС тоже будет не особо красиво.

Журналы с Рутрекера, названия не вспомню, но немецкие и испанские. На выходных, возможно, смогу посмотреть.

#252 2019-02-07 00:49:10

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

ДМС и Гамму сравнивать довольно странно, ДМС будет намного красивее смотреться. Там другая толщина ниток поэтому стежок ложится плотнее и характерный легкий блеск у ДМС, и результат смотрится совсем не так.

#253 2019-02-07 09:50:45

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

ДМС и Гамму сравнивать довольно странно, ДМС будет намного красивее смотреться. Там другая толщина ниток поэтому стежок ложится плотнее и характерный легкий блеск у ДМС, и результат смотрится совсем не так.

Логично, но я о плавности переходов и подборе палитры. Или, наоборот, о недостаточной разнице в оттенках на блике и в тени. Ещё до начала своих "экспериментов" встречала критику в адрес журнальных схем, мол, им надо много и каждый месяц.

Кстати, ДМС ведь дороже не только из-за качества, но и из-за логистики. Гамму и ПНК везут из России, ДМС — из Франции.

#254 2019-02-07 14:36:36

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Бггг. Проще. Минимум в два раза дороже.

Ну, эт смотря, где брать Гамму и где брать ДМС ;D Не к тому, что можно найти ДМС за десять руб моточек, но вот Гамму за пятьдесят я даже видел, более того: видел, как ее там брали. Так что лучше сперва анона спросить ))

Анон пишет:

Ещё в интернет-магазине, но тоже не полный ассортимент, конечно.

А в каком ты отовариваешься?
Журналы не смотри, спасибо, я понял, о каких ты, тоже где-то валяются ))


Вот к слову буквально только что наткнулся на группу http://vk.com/xbasics Там ДМС по 37, наверное, самое дешевое, что я видел. Но фиг их знает, что значит "мы собираем минималку", как у них в инфо про них написано. То есть если я один набираю, скажем, сто мотков в заказ, но все разных цветов - это я попадаю в минималку? или буду ждать, пока им все те же сто цветов дозакажут, скажем, в количестве десятка на каждый цвет? Кто брал у них, может, чо там, как там?

#255 2019-02-10 17:22:53

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

С одной стороны, люблю бленды, полосатые крестики очень красивые. С другой — на них заметнее, когда нитки перекручиваются, и иногда они кажутся одноцветными.

#256 2019-02-11 20:01:12

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, кто сейчас в теме жалоб поддержал разговор про вышивание и пяльцы – пожалуйста, давайте продолжим!)
Я купила станок и теперь он лежит-пылится, потому что мне неудобно. Вышиваю одной рукой, постоянно переворачиваю вышивку и пырюсь на изнанку.
что я делаю не так?

Отредактировано (2019-02-11 20:01:36)

#257 2019-02-11 20:05:21

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

что я делаю не так?

Если не пользуешься тем, чем тебе пользоваться неудобно — всё ты делаешь так  ;D Я примерно поэтому вообще станок не покупаю.
Анон, который там же писал про подбедренную подставку. Кстати, с тех пор взглянул на цены 4704643.gif

#258 2019-02-11 20:40:03

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Если не пользуешься тем, чем тебе пользоваться неудобно — всё ты делаешь так

+1.

Мне станок (напольный), в общем и целом, удобен, но на раму не все получается натягивать из-за размеров канвы, так что часть шью на пяльцах. Еще ни одни не сломала:). Самые древние у меня аж от бабушки, произведены, наверное, годах так в 70-х.
Со станком у меня одна проблема - место занимает, а хата маленькая. С закрепками проще - микростежок, но это если шить на какой-нибудь равномерке. На канве тоже можно, но чуть более заебисто. Хотя с изнанкой у меня и с микростежком все печально, до идеала там как раком до Китая.
Третий анон

#259 2019-02-11 21:04:54

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

А когда ты вышиваешь на станке, анон, ты как работаешь с изнанкой? Я прост из-за конструкции станка вообще изнанку не видела

#260 2019-02-11 21:32:06

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Никак не работаю, говорю же. Закрепка в начале и конце микростежком, хвостики можно и потом подрезать, для остального мне изнанка не нужна. Хотя в начале закрепку можно и на ощупь делать.
Если что, изнанка у меня так себе.
О, еще со станком могут быть проблемы с расположением схемы. Например, с компа мне на станке вышивать неудобно, планшет на него не ложится, так что только бумага. Зато руки не устают, ничего держать не надо.

Отредактировано (2019-02-11 21:34:33)

#261 2019-02-11 21:40:35

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Ну вот да, это и имела ввиду – на ощупь или ещё как-то. А протяжек избегаешь? Я – нет, и как раз тяну под стежками изнанки, хотя конечно зависит от расстояния, но сантиметра в три у меня протяжки бывают.

#262 2019-02-11 22:05:38

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

А протяжек избегаешь?

Нет, делаю, но стараюсь не злоупотреблять, крестиков на 5 максимум. Вот протяжки под стежками на раме делать не получается, это да. Ну, поэтому и изнанка не очень, точно не для какой-нибудь скатерти:).

#263 2019-02-11 22:27:10

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

А зачем вообще пяльцы нужны? Я тыщу раз пытался с ними начать вышивать, всё заканчивалось тем, что я в ярости выдирал вышивку из пялец и продолжал как есть.
Канву просто скатываю в рулончик справа до места вышивки (я левша), а справа она болтается полотнищем, каким получается, ну и всё.

#264 2019-02-11 22:41:43

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

А зачем вообще пяльцы нужны?

Ну, на натянутой ткани вроде как удобней иголкой в дырку попадать. Но это дело такое, индивидуальное. Куча народу вышивает на руках и не жалуется.

#265 2019-02-12 06:58:33

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Я вот наоборот на руках не могу - с натяжением не угадаешь, и канву держать неудобно. Пяльца правда тоже не особо удобно держать, было бы круто подставку купить, но вышиваю редко и жаба душит.

#266 2019-02-12 09:05:55

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Пяльцами пользуюсь если вышиваю на мягкой канве или равномерке. На обычной канве удобней без.

#267 2019-02-12 10:47:01

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Люблю тему про странные дизайны.
https://forum.stitch.su/topic/3768/?pag … nt-1646665
https://forum.stitch.su/topic/3768/?pag … nt-1659144 — а этого зверя даже вышила бы, только без надписей.

#268 2019-02-12 11:13:16

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Люблю тему про странные дизайны.

Ух мышеёбы!

#269 2019-02-13 12:40:00

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

На случай, если кому-то скучно и хочется почитать срачик про рекламу, плавно переходящий в срачик о неудобной длине ниток.
https://forum.stitch.su/topic/3788/

#270 2019-02-25 13:56:27

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Хочу себе магнит для иголки. Дома есть магниты, даже маленькие, но я-то хочу красивенький, как у вышивальщиц на Ютубе! Магнитов в ближайших магазинах не нашёл, заготовок для рукоделия тоже. Нашёл прекрасные брошки: дешёвые, металлические и плоские. Но меня немного грузит мысль о покупке вещи для того, чтобы её "испортить", т.е. отпилить иглу, которой брошь должна крепиться.

#271 2019-03-02 08:05:32

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Ух мышеёбы!

Ух, я этот форум ещё с Виликих Страданий из-за вышитой какашки от Dimensions считаю очень нажористым и вкусным ресурсом, есть потенциал.

Ещё форум Златы люблю с их серьезными щами про то, как они тут настоящее искусство творят (вышивают репродукции Бугро и Шишкина, лол)

Анон пишет:

Дома есть магниты, даже маленькие, но я-то хочу красивенький, как у вышивальщиц на Ютубе!

Анон, а какие ты хочешь? Я купил и в итоге не пользуюсь, потому что слабо держат. В итоге юзаю встроенные магниты на доп.планке посилка - и держат отлично все от ножниц до иголок, и расположены очень удобно.

Отредактировано (2019-03-02 08:07:54)

#272 2019-03-02 10:10:06

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Анон, а какие ты хочешь?

Такие хочу. Других красивеньких в городе не нашёл, лол.
Сейчас пользуюсь "для доски в младших классах". Держат норм, но слишком круглые, я хочу более плоские. Но на фото выпуклость оценить сложно.

#273 2019-03-02 18:49:42

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а какие ты хочешь?

Такие хочу. Других красивеньких в городе не нашёл, лол.
Сейчас пользуюсь "для доски в младших классах". Держат норм, но слишком круглые, я хочу более плоские. Но на фото выпуклость оценить сложно.

Какие красивые!

#274 2019-03-02 20:58:19

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Какие красивые!

Ну, если ты готов платить за пересылку в свой регион (а может быть, и без неё!) и почти по евро за каждый магнит — думаю, можешь купить у этой же продавщицы.

#275 2019-03-03 17:55:15

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие красивые!

Ну, если ты готов платить за пересылку в свой регион (а может быть, и без неё!) и почти по евро за каждый магнит — думаю, можешь купить у этой же продавщицы.

Удивительная постановка вопроса. Не готов, да я ими и не пользуюсь. Просто отметил, что красивые.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума