Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#176 2022-06-15 18:56:31

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

SXDLP.jpg
SXDLS.jpg
SXDLX.jpg

#177 2022-06-16 18:51:38

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

SXw0U.jpg
SXw0Y.jpg
SXw0Z.jpg
SXw0a.jpg
SXw0W.jpg

#178 2022-06-16 19:01:40

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Цвета :heart:

#179 2022-06-16 19:05:16

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Красота! :love:

#180 2022-06-17 19:11:00

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Небо как нарисованная картина получилось! Кажется, что почти видно мазки.

Отредактировано (2022-06-17 19:11:46)

#181 2022-06-18 06:27:23

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Анон пишет:

Цвета :heart:

За цвета спасибо лайтруму и бесплатным пресетам  :lol: Я обычно обрабатываю фото, что бы они казались мне интереснее, так что цвета там часто не настоящие совершенно. А иногда наоборот, усиливаю те, что есть, например как здесь:
SXw00.jpg

Анон пишет:

Красота! :love:

Спасибо!  :heart:

Анон пишет:

Небо как нарисованная картина получилось! Кажется, что почти видно мазки.

За это спасибо китайскому галимому приближению, на шестикратном увеличении все пошло пикселями и в результате вышло вот так, действительно как нарисованное  :lol: Вживую там тоже было очень красиво, эх, но телефон не смог это все взять.

SXw0d.jpg
SXw0e.jpg
SXw0i.jpg
SXw0k.jpg
Вот эта штука ржачная, как будто языком дразнится  :lol:
SXw0r.jpg

#182 2022-06-18 13:08:24

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

SXw0u.jpg
SXw0z.jpg
SXw03.jpg
SXw1K.jpg

#183 2022-06-18 16:45:40

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

А кто почетный лох (серебристый)? А это я!
Вообще, зреет у меня давно идея про пятиминутки видео для медитации. Природа, город, хрень всякая в общем. Прямо делать кусочки на телефон, потом сводить в одно небольшое пятиминутное видео и заливать каждое (ну, почти каждое) утро. Зато посмотрел, и у тебя хоть немного мысли в голове остановились, а то эти сцучьи кони так ебашат там своими копытами по черепу изнутри, что дышать больно. Натолкнули меня на это видео моей подруги, которая живет в деревне. Она просто идет по своему саду и показывает цветы, или просто стоит на веранде и показывает мне дождь - но этого достаточно, что бы я замер ненадолго и смог вдохнуть полной грудью.
Ну и я же не совсем дурак (спойлер - совсем). Я полез смотреть, как сделать красивое видео, насмотрелся азиатов и бля, как зря я это сделал! Потому что как выяснилось, руки у меня все же из жопы. Еще и без мускулатуры нахуй совсем, так как плавно перемещать телефон я не могу. А телефон не собирается фокусироваться вообще ни на чем и бляяяя, почему у азиатов эта хуйня так легко выходит, а я рукожоп? Плак-плак, в общем.
Наверное, нужно одновременно  подкачивать руки и тренироваться.
Но, как бы, тут есть как минусы, так и плюсы (мой же безблог, да? Могу хуйню нести?)
+ Если сперва потренироваться, то выкладывать получится уже не совсем гуано и возможно, это даже кому-нибудь зайдет. И возможно, меня даже будут хвалить (а я, не смотря на своих откормленных тараканов, до похвалы весьма жадный).
- Народ может подумать, что я так снимаю не потому что тренировался и выкидывал шлак пачками, а потому что вот так сразу хоба и сделал. А это очень бьет по самооценке, сам знаю. А мне вообще не нравится бить по чужой самооценке, мне нравится ободрять и поддерживать.

Сижу, кароч. Думаю.

SXw06.jpg
SXw1A.jpg
SXw1G.jpg
SXw1H.jpg

#184 2022-06-18 17:01:08

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Господи, какая красота.
Анон. у тебя уже даже фото медитативные) Так что видео точно должны получиться)))

#185 2022-06-18 17:53:04

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Анон пишет:

Еще и без мускулатуры нахуй совсем, так как плавно перемещать телефон я не могу. А телефон не собирается фокусироваться вообще ни на чем и бляяяя, почему у азиатов эта хуйня так легко выходит, а я рукожоп? Плак-плак, в общем.

Вот поэтому
Анон пишет:

Сижу, кароч. Думаю.

Анончик, если хочется, то попробуй! Не попробуешь - не узнаешь, а вдруг тебе зайдет? А не понравится и ладно, зато будешь знать, надо оно тебе вообще или нет. Фото у тебя потрясающие, видео анон бы лично тоже с удовольствием смотрел  :heart:

#186 2022-06-19 13:44:38

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Анон пишет:

Так что видео точно должны получиться)))

Ну, пока я уперся в свой потолок... Вернее, пол  :lol:  Спасибо, анонче!

Анон пишет:

Вот поэтому

Аыыы  :lol: Анон, боюсь, мне эта хрень долго не светит, к сожалению, я нищеброд и снимаю на китайфон не потому, что я такой дохуя принципиальный, а потому что отдать больше пятнадцати тысяч за телефон у меня нет возможности (как и часто их менять). Я ща не жалуюсь, если что! Поэтому у меня лежит селфи-палка из фикспрайса за сто рублей, и это немножечко мой предел трат на сегодня. Безусловно, если бы я этим зарабатывал, или у меня был бы стабильный достаточный доход, я бы и телефон купил покруче, и палку с с подвеской (или как там эта гирохрень зовется против трясения?). Но за неимением гербовой, пишем на простой, да и вообще мне грех по этому поводу загоняться, хлеб с маслом есть, рядом не стреляют, туалет под жопой теплый, трусы в цветочек - жизнь удалась!
Но вообще, наверное ты прав, что стоит выложить, что б потом хоть самому динамику проследить. Я нынче нашел старые фото (нет, не покажу  :lol: ) и такой оооо какая хрень, неужели я правда так прокачался? Кровь из глаз вытер, и пошел дальше размышлять над своими гениальными идеями  :blabla:
SaNjG.jpg

#187 2022-06-19 13:50:02

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Идея с медитативными видео неожиданно уперлась в проблему: я не могу записать нормальный звук. Изначально я хотел на диктофон телефона записать звуки леса и накладывать их на видео, что б звук был непрерывным (меня дергающееся видео и так бесит, а если еще и звук таким будет, это вообще пиздец). Но простояв вчера минут двадцать возле пруда с охуенно громкими квакушками, я вдруг выяснил, что телефон пишет звук капец как тихо. И либо усиливать звук в отдельном редакторе (а там сразу вылезет не только мое дыхание, но и сопение собаки, а это тот еще триггер, песель дышит как маньяк на выгуле), либо искать другие способы записать отдельный звук. Возможно, диктофон? Хотелось бы, конечно, обойтись программкой на телефон, но, боюсь, нет таких программ, что бы записывали внешний шум хорошо, а мои шлепки по комарам рядышком - тихо.

SaNjB.jpg
SaNi6.jpg
SaNi2.jpg

#188 2022-06-19 16:17:33

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Божечки, анончик, как мне нравятся твои фото!
Подскажи, пожалуйства, если не сложно - какими пресетами пользуешься для лайтрума?

#189 2022-06-19 17:14:49

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Анон пишет:

Подскажи, пожалуйства, если не сложно - какими пресетами пользуешься для лайтрума?

Анон, у меня дикая сборная солянка из кучи бесплатных (и местами платных по скидке, чего уж греха таить, было дело) пресетов. Я посмотрел вот здесь, и скопировал свои файлы. Надеюсь, это именно те, что я когда-то набрал, а не предустановленные. Ну, и что у тебя без проблем получится их скачать и поставить.
Ссылка на гугл диск с папкой с пресетами

#190 2022-06-19 18:08:44

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Огромное спасибо, анон-тс!  :heart:

#191 2022-06-21 11:28:47

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Дождь, сумрачно и я никак не соберусь поснимать видео. Надо бы сходить в ближайший лесопарк, но комары... Комары отбивают всю охоту вообще что-то делать.
Смотрел диктофоны, ахаха. То, что за доступные мне полторы тысячи, полное говно в плане записи звука, а приличные стоят от пяти тысяч и выше. Нужно глянуть, есть ли у нас какой-нибудь ломбард с подержаной техникой, ну и Авито шерстануть, конечно. Не хочется качать чужой звук на видео.
Решил в очередной раз сесть на диету. Ну, что могу сказать, мемная фраза "Сижу на двух диетах, одной не наедаюсь" весьма близка к правде  :lol: Жрать хочу что пиздец, но жирная жопа мотивирует. Демотивируют весы, которые в зависимости от места в комнате показывают разный вес. Обводить их мелком, что ли, что б смотреть динамику?
Sc5iE.jpg
Sc5g6.jpg
Sc5i0.jpg
Sc5kI.jpg
Sc5kJ.jpg

#192 2022-06-21 11:47:59

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Песель сегодня был весьма послушен и хорош. Встретили самовыгульного малинуа (отдельный пиздец) и тот, не смотря на свой липучий характер, решил нас обойти. А мой не стал объяснять ему, в чем тот козел и куда он может пойти очень быстро. Правда, я при этом негромко объяснял, что я с песелем сделаю, если он квакнет без разрешения, но факт есть факт - пес сдержался! Видимо, взрослеет (первые пять лет детства у молосса самые тяжелые, ахаха!)
Понял примерно как надо снимать видео так, что бы мне нравилось. Но, боюсь, неподготовленного человека укачает  :lol:
Sc5iC.jpg
Sc5g8.jpg
Sc5iK.jpg
Sc5iW.jpg
Sc5i2.jpg

#193 2022-06-21 18:27:04

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Sc5kK.jpg
Sc5kz.jpg
Sc5nC.jpg
Sc5o8.jpg
Sc5q1.jpg
А кто идет с утра покушать? Божья коровка!
Sc5kQ.jpg

Потенциально сквичный паучок

#194 2022-06-21 20:56:33

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Кого не укачает - тот молодец  :lol:
Звук пришлось качать, а жаль. У меня звуки были поинтереснее. Но телефон не берет.

https://youtu.be/iiXNyc53Hic

#195 2022-06-21 23:25:35

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Ты на себя наговаривал — или изобрёл методику суперпрокачки бицепсов с нуля за 4 дня, срочно патентуй  =D
Никуда камера заметно не дёргается. Если пригляяяяядываться... и специально весь просмотр этого ждааааать... ну, немножко заметно. А если без предваряющих жалоб автора, то вообще норм.
Классное видео  :heart:
Может, только хотелось бы подольше поразглядывать каждый объект.

#196 2022-06-22 09:09:51

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Ну, как выяснилось, при съемке с макро линзой скорее укачивает, чем дергает  :lol: Но это забавно выглядит, и мне больше нравится, чем попытки телефона сфокусироваться на рэндомных объектах при попытке снять видео нормально. Обидно, что более-менее крупные объекты так не снимешь, все равно надо руки выпрямлять.
Насчет времени на каждый объект понял, постараюсь в следующий раз немного притормаживать когда что-то в фокусе. В конце концов, тут мне прокачиваться хотя бы не так пичально, как в съемке без макро (потому что ту мне хоть предварительный результат более-менее нравится). Проблема в дрожании рук по прежнему, ну и в малом фокусе макролинзы, когда этот фокус вылетает быстрее, чем успеваешь вдохнуть  :lol:

Зря вчера хвалился песелем, сегодня он совершенно неожиданно для всех решил злобно облаять рыжего пса, с которым мы месяц нормально расходились чуть ли не нос к носу. Причем мы были на разных концах поля, но нет, это не помешало изобразить из себя злобную фурию. Очень смешно, насколько отруганная собака становится чуткой к похвале. Прижимается к тебе головой, в глаза заглядывает, типа хозяин, ну я же все равно твой любимый мохножопый зайчик?  :please:

Sc5i8.jpg
Sc5jB.jpg
Sc5jz.jpg
Sc5j5.jpg
Sc5kG.jpg
Sc5kN.jpg

#197 2022-06-22 10:29:55

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Кароч, для того, что бы писать звук, нужно брать не диктофон,а  рекордер. Из наиболее подходящего по качеству и цене нашел портативный рекордер ZOOM H1n, но это все равно десять тысяч. Плюс конденсаторный микрофон, что бы это ни значило. При этом микрофон, по идее, нужен не абы какой, а тот, который впихнется в этот рекордер и будет с ним дружить.
В общем, что бы купить что-то ненужное, сперва нужно продать что-то ненужное  :lol:   У меня, конечно, до хрена всего, так что нужно этим заняться. В любом случае рекордеры прикольные, даже если не куплю - ну, попробую тогда телефон поменять штоле. А то геншин тупит по страшному.
Sc5kU.jpg
Кстати, что меня поразило - серединка у маков не черная, а темно-фиолетовая! Реально!
Когда мне миллионы раз говорили, что чисто черного цвета в природе не так уж много, я почему-то это пропускал мимо ушей. А вот тут неожиданно проникся.
Фиолетовая, блин. Фиолетовая внутренность мака. Не черная.
Как так-то?!
Sc5kr.jpg
Sc5nr.jpg
Sc5oJ.jpg
Sc5qH.jpg

#198 2022-06-22 12:42:40

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Анон пишет:

серединка у маков не черная, а темно-фиолетовая!

Ого, ни фига себе!

#199 2022-06-22 12:53:12

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Анон пишет:

Кстати, что меня поразило - серединка у маков не черная, а темно-фиолетовая!

Анону было сегодня лет, когда он узнал об этом.
Когда вижу твои фото хочется поставить их на обои всех своих устройств, особенно цветы - такие они умиротворяющие и красивые  :heart:

#200 2022-06-23 05:10:51

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Мне видео почему-то напомнило мультик про муравья, который возвращался домой. "Берееееза..." Атмосферой что ли, даже не знаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума