Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2020-08-28 14:23:03

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

А я что-то почитал про правило «Пять сотых процента»... И мне грустно... Смысл правила в том, что вооруженные, готовые к насилию люди, даже если их всего 0,05% от численности остальных, способны взять под контроль 99,95% не оказывающего физического сопротивления населения. Банда Гиркина в составе 52 бандитов захватила 109-тысячный город Славянск и прекрасно его удерживала, например. В ситуации, когда речь идет о жёстких тоталитарных режимов, свергнуть их можно только физической силой, а мирно можно хоть всей страной выходить, будет Венесуэла образца 2014 года... И только.

#77 2020-08-28 14:27:38

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Просто хочу лечь и плакать. Я не хочу терять свой налаженный быт, родных, друзей, но и не хочу жить в этой стране, если все так и продолжится. У меня есть возможность уехать, но моя профессия максимально бесполезна для любой нерусскоязычной страны, а для того, чтобы кардинально менять сферу деятельности, у меня нет ни мозгов, ни здоровья. Хочется заснуть месяца на два-три и проснуться в другой Беларуси - или не просыпаться совсем.

#78 2020-08-28 14:47:24

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Просто хочу лечь и плакать. Я не хочу терять свой налаженный быт, родных, друзей, но и не хочу жить в этой стране, если все так и продолжится. У меня есть возможность уехать, но моя профессия максимально бесполезна для любой нерусскоязычной страны, а для того, чтобы кардинально менять сферу деятельности, у меня нет ни мозгов, ни здоровья. Хочется заснуть месяца на два-три и проснуться в другой Беларуси - или не просыпаться совсем.

Анончик, но как минимум Украина тебя примет как беженца и предоставит убежище. Я понимаю, что это всё равно пиздец, но совсем не обязательно переучиваться, если вопрос в языке.

#79 2020-08-28 14:51:07

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

У меня личные траблы психики и травмы наложились на происходящее. Кажется, что меня схватят или на улице, или вызовут на допрос просто так, потому что я посмела внутренне не согласиться с происходящим, за преступные мысли короче. За это побьют, изнасилуют и вдобавок повесят на меня глухаря. Я понимаю, что это тревожный бред и фантазии воспаленного воображение. Но у меня такое отношение к себе - что я сволочь и должна понести наказание, а тут как раз острая ситуация. И я ожидаю, что меня должны безнаказанно избить, потому что у меня роль такая - быть девочкой для битья.

Я всё хотел тебе ответить, но сложно было себя заставить, учитывая, как близко мне то, что ты написал. Просто знай, что ты не виноват в том, что происходит, совсем. И ни один хоть сколько-нибудь порядочный человек не скажет и не подумает, что ты заслужил быть битым. Даже если ты и правда сделал что-то очень-очень плохое, так тебя наказывать права не имеют нигде и никогда.

#80 2020-08-28 19:14:45

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Анончик, но как минимум Украина тебя примет как беженца и предоставит убежище. Я понимаю, что это всё равно пиздец, но совсем не обязательно переучиваться, если вопрос в языке.

Я другой анон, но блин, не для всех приемлемо жить на чемоданах с минимумом имущества.

#81 2020-08-28 22:02:28

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня личные траблы психики и травмы наложились на происходящее. Кажется, что меня схватят или на улице, или вызовут на допрос просто так, потому что я посмела внутренне не согласиться с происходящим, за преступные мысли короче. За это побьют, изнасилуют и вдобавок повесят на меня глухаря. Я понимаю, что это тревожный бред и фантазии воспаленного воображение. Но у меня такое отношение к себе - что я сволочь и должна понести наказание, а тут как раз острая ситуация. И я ожидаю, что меня должны безнаказанно избить, потому что у меня роль такая - быть девочкой для битья.

Я всё хотел тебе ответить, но сложно было себя заставить, учитывая, как близко мне то, что ты написал. Просто знай, что ты не виноват в том, что происходит, совсем. И ни один хоть сколько-нибудь порядочный человек не скажет и не подумает, что ты заслужил быть битым. Даже если ты и правда сделал что-то очень-очень плохое, так тебя наказывать права не имеют нигде и никогда.

Спасибо, анон, мне очень ценны слова поддержки. Со стороны властей сейчас идет мощный газлайтинг и обвинение жертв, а это триггерит. Потому что, как говорится: ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой. И это очень важно - услышать от других людей, что не ты виноват, а творящий насилие не прав.

#82 2020-08-30 00:27:54

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Руанон шлёт объятий сёстрам и братьям-белорусам.
Я ссыкло, которое даже к нашему посольству не ходит, потому что у нас тоже забирают за "нисынцкыонированне митинге", только бабла вкинул анонимно, но я за вас переживаю и очень надеюсь, что у вас всё наладится и таракана вашего вы прогоните ссаными тряпками.
(Потом приходите опытом делиться, когда мы своего гнать начнём. Заранее капец страшно, просто капец, но вы серьёзно вдохновляете своей силой и солидарностью!)

#83 2020-08-30 10:12:52

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Я анон, всю жизнь живший в травмах и безденежье, и вот полтора года назад купил наконец квартиру в любимом районе своего задрищенска, начал более-менее прилично зарабатывать, котиков назаводил и занялся рассыпающимся здоровьем. И теперь сижу, сб на колесах, но мне все равно до слез страшно и жалко и квартиру, и котиков, которых чуть что придется вывозить, и налаженный наконец нихуевыми усилиями быт. Анон - очень больной анон с многими хрониками,  и просто боится не потянуть ни психически, ни физически переезд в случае чего, а опереться анону не на кого.
Ну и анон очень любит свою страну, как внезапно оказалось, но анон нихуя не боец. На митинги ходил несколько раз, но и все, анону надо содержать семью и котов, поэтому анон тупо впахивает. И еще и поэтому чувствует свою вину, что недостаточно участвует в сопротивлении.

#84 2020-08-30 10:47:49

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

На митинги ходил несколько раз, но и все, анону надо содержать семью и котов, поэтому анон тупо впахивает. И еще и поэтому чувствует свою вину, что недостаточно участвует в сопротивлении.

:comfort: Анончик, ты делаешь более чем достаточно! Сегодня выйдешь ты, завтра выйдет кто-то ещё, далеко не все люди, которых ты видишь на улицах, ходят туда каждый день и стоят от рассвета до заката. Вы сменяете друг друга. Ты ответственный и хороший, страна никогда не будет процветать, если нация будет состоять из людей, которым плевать на своих близких и любимых домашних животных.

#85 2020-08-30 11:39:50

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Со стороны властей сейчас идет мощный газлайтинг и обвинение жертв,

Анон, я хочу сказать тебе, что виноваты те, кто проявляет насилие и газлайтит. И те, кто сейчас сопротивляется этому - герои и героини. Я каждый день желаю Беларуси скинуть Лукашенко, и каждый день желаю революции успеха. Я даже не в РФ, и вряд ли могу сделать больше, чем задонатить и поддержать словом, увы. Но прошу - не сдавайся, анончик. Лукашенко только этого и надо - подавить протест морально, но нынешняя революция - это революция достоинства. И достоинство должно победить, пусть на другой стороне оружие и пропаганда. Правда на вашей стороне, анон. Жыве Беларусь!

#86 2020-08-30 11:40:44

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:
Анон пишет:

На митинги ходил несколько раз, но и все, анону надо содержать семью и котов, поэтому анон тупо впахивает. И еще и поэтому чувствует свою вину, что недостаточно участвует в сопротивлении.

:comfort: Анончик, ты делаешь более чем достаточно! Сегодня выйдешь ты, завтра выйдет кто-то ещё, далеко не все люди, которых ты видишь на улицах, ходят туда каждый день и стоят от рассвета до заката. Вы сменяете друг друга. Ты ответственный и хороший, страна никогда не будет процветать, если нация будет состоять из людей, которым плевать на своих близких и любимых домашних животных.

Аноны, вы оба хорошие! Пусть у вас всё будет замечательно!

#87 2020-08-30 12:37:06

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Спасибо за поддержку, аноны! Пусть у нас всех в итоге все будет хорошо, жыве Беларусь!
анон с квартирой в задрищенске

#88 2020-08-30 16:23:06

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Под катом нытьё человека из другой страны

Скрытый текст

#89 2020-08-31 09:49:37

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Выплесну и я свои эмоции.
Бесит тупая картавая овца Тихановская, которая отсиживается за границей и блеет оттуда о своей "избранности".
Бесит наглая агрессивная флейтистка с ее тупым призывом "долбить!"
Бесят идиоты с нацистским бчб флагом, которые даже не вспоминают о миллионах замученных белорусов, евреев, и других народов, о всех зверствах, которые творили каратели под этой использованной прокладкой.
Но больше всего бесят тупые ЯЖМАМКИ, которые тащат детей в толпу. И не потому, что пытаются прикрываться детьми, нет. А потому что:
1) Дети хотят пить, кушать, какать и спать. Дети устают в такой шумной обстановке. Но мамкам на это, похоже, насрать - они жаждут "засветиться в телевизаре" и прославиться.
2) Люди, вы что, забыли о Немиге?!!! Вы не понимаете, что в панике толпа не будет смотреть на ваших ЭТОЖЕРЕБЕНКОВ? И не надо задвигать про злобный ОМОН! Они как раз там самые адекватные, агрессию и насилие начали как раз протестуны. На концерте тогда тоже было все мирно-красиво, но для взвинченной толпы достаточно малейшей искры, чтбы возникла паника и давка. Даже если взвинченность эта положительная от концерта.
Блядь, в несчастном случае с ребенком виноватым будет мамаша и только она!!!! Ну или папаша. Но вангую, все повесят на лично Лукашенко.
Все, можете гавкать на меня до посинения, отвечать вам не буду, я уже все сказал.

#90 2020-08-31 09:55:13

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

агрессию и насилие начали как раз протестуны

:facepalm:

#91 2020-08-31 10:07:48

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Все, можете гавкать на меня до посинения, отвечать вам не буду, я уже все сказал.

Анон, не нервничай так. Выплеснул эмоции - молодец, тред для этого и создан. Но я тебе (возможно) еще в том треде предлагал создать свой тред, где будут люди с другой позицией, если местный мейнстрим не подходит. На холиварке всем найдется место.

#92 2020-08-31 13:09:22

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Они как раз там самые адекватные,

Зомби атакуэ холиварку. Оно еще и в основной тред митингов пришло сплясать.

Отредактировано (2020-08-31 13:09:32)

#93 2020-08-31 13:22:07

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Почему сразу зомби? По пару пунктов я соглашусь тоже, хотя и без такой экспрессии. Насчёт детей так уж точно. Даже если не брать причину, толпа опасна для детей. Давят и в очереди за коврами (реальный случай), не говоря уже массовых замесах.
Добавлю ещё что меня лично бесит, что тончайшее, легчайшее отклонение от генеральной линии одобрения протестов, любая попытка в рацио о том, что может быть дальше в плане экономики и других жизненных вещей сразу же записывается в пролукашизм, ботоводство и проплаченных пропагандонов, и яростно изгоняется. Это хуевый прогностический признак с точки зрения построения дальнейшего общества свободы и благополучия, которого добиваются сочувствующие и протестующие.

#94 2020-08-31 13:23:42

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Зомби атакуэ холиварку. Оно еще и в основной тред митингов пришло сплясать.

Да уж... И главное, выплеснул же, и явно опасается, что ответочку получит ("я всё сказал") - но нет. Здесь тред для выплёскивания эмоций, и любой имеет право это сделать.  ;D

#95 2020-08-31 13:24:37

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

По пару пунктов я соглашусь тоже, хотя и без такой экспрессии. Насчёт детей так уж точно.

Вот плюсмного. Не знаю, какие мотивы, но дети на митингах с толпой, омоном и техникой это чудовищно

#96 2020-08-31 13:25:46

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Добавлю ещё что меня лично бесит, что тончайшее, легчайшее отклонение от генеральной линии одобрения протестов, любая попытка в рацио о том, что может быть дальше в плане экономики и других жизненных вещей сразу же записывается в пролукашизм, ботоводство и проплаченных пропагандонов, и яростно изгоняется. Это хуевый прогностический признак с точки зрения построения дальнейшего общества свободы и благополучия, которого добиваются сочувствующие и протестующие.

плюс много.

#97 2020-08-31 14:00:50

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Почему сразу зомби? По пару пунктов я соглашусь тоже, хотя и без такой экспрессии.

Вот именно, анон, что мешало этому анону выразить свои мысли без оскорблений и, как ты выразился, экспрессии? Да, дети на митингах - не есть хорошо, но сама риторика тех, кто против, весьма агрессивна и имеет оттенок хамства, в отличие от (большинства) тех, кто за мирную революцию. А уж за "мирных омоновцев" и "протестующие сами начали насилие" я, конечно, нетолерантно высказался бы, но это тред для выплёскивания эмоций (х3)

#98 2020-08-31 14:06:00

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

А уж за "мирных омоновцев" и "протестующие сами начали насилие" я, конечно, нетолерантно высказался бы, но это тред для выплёскивания эмоций (х3)

Ну дык это значит, что ты тоже имеешь право выплеснуть свои эмоции по теме высказываний анона =D

#99 2020-08-31 14:11:08

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Вот именно, анон, что мешало этому анону выразить свои мысли без оскорблений и, как ты выразился, экспрессии?

Видишь, ты даже здесь пытаешься регламентировать кому и как следует выплескивать эмоции и выражать мнение. А в том самом треде лично я сижу с завязанным ртом, потому что даже если попытаться написать хоть что-то, что не одибришь лично ты или те, кто на твоей волне, это назовут хамством и побегут репортить. По этому пункту тебе есть что сказать?

#100 2020-08-31 14:17:20

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

что мешало этому анону выразить свои мысли без оскорблений и, как ты выразился, экспрессии?

То, что это тред для выплескивания эмоций (пусть и не всегда цензурных), специально открытый для того, чтобы было можно выплеснуть все, что накопилось?
По сути высказанного я с тем аноном не согласен, и ему ИМХО стоило бы спрятать свой выплеск под кат, как сделали другие аноны, но именно здесь он был в своем праве.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума