Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-23 11:47:56

Анон

Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Тред для анонов, которым нужно

Анон пишет:

обсудить своё психологическое состояние или состояние своей собаки/ребёнка/мамы/пр. в связи с событиями в Беларуси

Отредактировано (2020-08-23 12:07:15)

#2 2020-08-23 12:02:23

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Спасибо, анончик  :heart:

простыня

PS Анончик-ТС, единственное, надо бы тред как-то поконкретнее назвать - может, "Тред для тех, кто хочет выплеснуть свои эмоции от происходящего в Беларуси". Чтобы те, у кого похожая проблема, шли именно сюда.

Отредактировано (2020-08-23 12:04:57)

#3 2020-08-23 12:04:43

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анончик
:comfort:
Насчет магического мышления, то если у Луки оно тое есть, то может сработать

#4 2020-08-23 12:07:38

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

PS Анончик-ТС, единственное, надо бы тред как-то поконкретнее назвать - может, "Тред для тех, кто хочет выплеснуть свои эмоции от происходящего в Беларуси". Чтобы те, у кого похожая проблема, шли именно сюда.

Готово!

#5 2020-08-23 12:15:26

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Насчет магического мышления, то если у Луки оно тое есть, то может сработать

магическое мышление во все поля

А ведь по жизни я довольно приземлённый анон, так, в молодости рунами увлекался, но давно их в руки не брал. Но, с другой стороны, если от этого становится хоть чуть-чуть легче, то почему бы и нет. Главное не увлекаться чересчур всем этим, и заниматься реальными делами и жить реальную жизнь.

#6 2020-08-23 12:15:58

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Готово!

Спасибо!!! :heart:

#7 2020-08-23 12:25:13

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

А ведь по жизни я довольно приземлённый анон, так, в молодости рунами увлекался, но давно их в руки не брал. Но, с другой стороны, если от этого становится хоть чуть-чуть легче, то почему бы и нет. Главное не увлекаться чересчур всем этим, и заниматься реальными делами и жить реальную жизнь.

Согласен. Я иногда когда тревога зашкаливает начинаю видеть сигналы в каждом чихе. Помогает завести свои собственные, управляемые, например монетку в копилку кинуть перед важным делом, чтобы не нервничать

#8 2020-08-23 12:26:02

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Я не из Беларуси, но я злюсь до чертиков на ситуацию. Хочется что-то сделать, а что - непонятно. Но собственно, у меня так всегда при катаклизмах, не то чтобы это новость. По жизни я вялый амеб, а при стрессе накрывает энергией, злостью и желанием что-то делать.

#9 2020-08-23 12:27:30

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Минск-анон вообще довольно уравновешенный и рациональный, всех своих поддерживает, успокаивает и утешает, искренне верит в мирное разрешение кризиса, но в последнее время начал замечать в себе шевеление деструктивных сил  :lol: Вот сажусь пить кофе, а в голове мыслишка: как это я пью кофе, а в больницах сейчас... Пошли с дитем покупать вещи для школы: вот я тут выбираю сыну рубашки, а чей-то сын... Я этот голос в голове отслеживаю пока, но боюсь, что крыша начнет еще больше  протекать. А анон нужен своей семье  психически трезвым - я у них один такой остался :sadcat:

#10 2020-08-23 12:38:41

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Вот сажусь пить кофе, а в голове мыслишка: как это я пью кофе, а в больницах сейчас... Пошли с дитем покупать вещи для школы: вот я тут выбираю сыну рубашки, а чей-то сын... Я этот голос в голове отслеживаю пока, но боюсь, что крыша начнет еще больше  протекать. А анон нужен своей семье  психически трезвым - я у них один такой остался

:comfort:

Анончик, правильно делаешь, что отслеживаешь такие мысли! Ты ни в чём не виноват, виноваты те, кто это насилие развязал. А ты просто совестливый и ответственный, вот и накрывает тебя. Желаю тебе стойкости и поддерживаю изо всех сил. Будем верить в лучшее, не может это длиться вечно.

#11 2020-08-23 12:44:29

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

И вот на одном таком канале я наткнулся на видео, где чувак, занимающийся магическими практиками, сказал такую вещь. Что пока эгрегор власти поддерживает диктатора, диктатор будет всесилен. Но как только эгрегору власти он надоест, эгрегор его просто выплюнет, как отработанный материал, и тогда у него посыпется всё - и личная жизнь, и здоровье, и с детьми проблемы. И, знаешь, что-то в этом есть, вспомнить хотя бы Чаушеску и как у его детей потом жизнь сложилась (ничего хорошего, за исключением приемного сына, если не ошибаюсь).

А по-моему, это очень здравое мышление, и даже не столько магическое, сколько политологическое, просто слово "эргрегор" стоит вместо "рейтинг популярности и поддержка элит". Как только лидер надоедает (можно долго рассуждать кому именно, но, так или иначе, он держится на людях), он становится отработанным материалом, и все, политический труп, и хорошо, если только политический.

#12 2020-08-23 13:06:38

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

я к вам на скамейку, буквально не знаю, то ли свечки ставить за победу Беларуси, то ли рисовать куклу Лукаша и всячески призывать на нее несчастья.

Походу, среди своих я одна такая.
Как накатило, так и не проходит, а у нас свои такие, хоть бы беларусы свезли..., хоть бы свезли!!!

Про себя думаю, а если бы пошло у нас противостояние, мне бы было пздц страшно - летит нах все, деньги, работа, близкие под удар системы.
И теперь я понимаю своих бабушек, которые подумать боялись против "власти".
То ли журавушек пускать, то ли хоть портрет усатого напинать.
Хоть бы перемогли!!!

#13 2020-08-23 13:29:25

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Нытьё анона не из Беларуси

Скрытый текст

#14 2020-08-23 13:35:12

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Спасибо, анон-ТС, ты как нельзя вовремя

Скрытый текст

#15 2020-08-23 13:43:57

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Я анон-белорус и я тупо хочу, чтобы всё это кончилось. Неважно как - хоть победой революции, хоть установлением монархии, хоть атомной бомбой по всей стране.
Меня задолбало постоянно бояться, потому что я живу в центре крупного города, и протесты с разгонами происходят буквально за полквартала от меня. Меня задолбало сраться с друзьями, которые за АГЛ - вернее, улыбаться и глотать, потому что друзья мне дороже чем политическая позиция. Меня задолбало ненавидеть себя вне зависимости от того, выберу я обойти за пару кварталов площадь, через которую идёт мой путь с работы домой (я сраный трус!) или пойти мимо протестующих (если меня загребут, моя кошка сдохнет, запертая дома!).

Не розжиг иф чо

Отредактировано (2020-08-23 13:44:53)

#16 2020-08-23 14:04:53

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

и беспечно катается со своим российским паспортом по РБ

Анон, прости он у тебя вот прям щас путешествует, в это самое время? :really:

#17 2020-08-23 14:07:06

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Ситуация очень наложилась на травматические штуки из детства и подросткового возраста

Анон, травма на травму - это вдвойне тяжело. Но попробуй посмотреть на это с другой стороны: ты, несмотря на все свои проблемы, находишь в себе силы поддерживать другого человека. Ты не уверен, нужна ли эта поддержка твоей подруге - но в такой ситуации любая поддержка важна, и ты ее даешь. Ты же молодчина!

А бить себя... Анончик, тебе не за что себя бить. В сложившейся ситуации виноват только Лукашенко, развернувший террор против своего народа, и его приспешники-палачи. Может, лучше плакать, чем себя бить? Прости, если говорю что-то не то, анончик.

#18 2020-08-23 14:11:08

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Анон, прости он у тебя вот прям щас путешествует, в это самое время? :really:

ДА   :wall:

#19 2020-08-23 14:22:54

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Я очень боюсь, что установится военная диктатура, а еще больше боюсь, что если захочу куда-то переехать мои родные начнут упираться и захотят остаться не смотря ни на что, а я без них уезжать не хочу. Мне вся эта ситуация напоминает выход из абъюза. Такое воспоминание из подросткового возраста всплыло: у отца был запой и в один из дней он прямо в 7-8 утра начал дебоширить, бить мебель, то ли не протрезвел с вечера, то ли белка то была, но в общем мне стало не выносимо находиться в квартире, я оделась, бегу по лестнице в подъезде, а мама меня так жалобно зовет: вернись, вернись!

#20 2020-08-23 14:25:50

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Я в шоке и ахуе, я совершенно не белорусский анон, но эти люди - они все думали, что они живут в безопасности, в правовом государстве, они шли на мирную демонстрацию, а попали под пули, в камеры пыток... И это в любом месте может оказаться так, все эти блага цивилизации - глюк, в любой момент где и с кем угодно может произойти что угодно.

#21 2020-08-23 14:26:48

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

И еще магическое совпадение: я жила с родителями до 26-ти лет, не смотря на пьяные выходки отца, оскорбления и стресс, даже когда у меня уже был свой доход с каким я могла бы снимать жилье, я продолжала там жить, но в 26 я ушла. И агл у власти 26 лет.

#22 2020-08-23 14:27:26

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

И это в любом месте может оказаться так, все эти блага цивилизации - глюк, в любой момент где и с кем угодно может произойти что угодно.

:facepalm: Нет.

#23 2020-08-23 14:29:09

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Анончик, правильно делаешь, что отслеживаешь такие мысли! Ты ни в чём не виноват, виноваты те, кто это насилие развязал. А ты просто совестливый и ответственный, вот и накрывает тебя. Желаю тебе стойкости и поддерживаю изо всех сил. Будем верить в лучшее, не может это длиться вечно.

Спасибо, анончик, я себе все время повторяю как мантру: это скоро закончится, мир - разумная система и найдет способ остановить Лу. Просто есть чувство вины из-за того, что не участвую в протестах, стачкомах и пр. Если б ребенок был уже взрослый или за границей - не сидела бы дома. А он еще школьник с проблемами со здоровьем.

#24 2020-08-23 14:29:09

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Нет.

Да. В моей стране это тоже было, да и периодически происходит. Но ты верь.

#25 2020-08-23 14:43:04

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Я очень боюсь, что установится военная диктатура, а еще больше боюсь, что если захочу куда-то переехать мои родные начнут упираться и захотят остаться не смотря ни на что, а я без них уезжать не хочу.

Говорят, военная диктатура после диктатора это неплохой вариант, потому что она власть у себя чаще всего не пытается сохранить любым путем. Где-то они были переходным периодом от диктатора, у которого забирали власть, до более адекватных форм управления.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума