Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2020-08-23 21:15:35

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

только бы не ебнуло, только бы не ебнуло

Анончик, это для новостей )) у него автомат без рожка. Он прилетел, когда толпа уже разошлась.

#52 2020-08-23 21:15:42

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

я последние две недели курю как не в себя. до этого на удаленке карантинной как-то дошел до одной сиги в день, а сейчас припечатало, как новости почитаю, так сразу и иду на перекур

#53 2020-08-23 21:36:36

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Я в шоке и ахуе, я совершенно не белорусский анон, но эти люди - они все думали, что они живут в безопасности, в правовом государстве, они шли на мирную демонстрацию, а попали под пули, в камеры пыток...

Анон, нет. Не все эти люди так думали. Те, кто постарше, знали, что их могу избить, схватить, дать 15 суток. Потому что так уже было не раз. А уж насчет правового государства, особенно в последние годы - после "дела врачей", "дела журналистов" и прочих дел - многие не питали иллюзий. Но таких зверств не ожидал никто. Ну, кроме тех, кто эти зверства творил.

Меня в последнее время одолевает не страх, а какое-то тотальное недоумение. Я не понимаю людей, которые все еще за Лукашенко. Они не видят, что ли, что творится? И я не понимаю, как с ними говорить. И я совершенно не понимаю, как избавиться от Луки мирными путями. Потому что да: мы, белорусы, мирные люди. Но когда против мирных безоружных людей выходят вооруженные монстры*, понятно, кто побеждает.
А страха особо нет, за себя во всяком случае. Есть возмущение; я и так-то не самый спокойный анон в мире, а сейчас вспыхиваю как спичка, стоит услышать очередную новость. И меня это бесит, потому что гневом ничего не решить - ну, моим гневом. Надо спокойно реагировать. Спокойно разговаривать. Спокойно жить. Но не очень получается.

И еще я надеюсь, что все же мы победим. Люди победят монстров. Не знаю как. Но надеюсь.

* Моя коллега так и сказала на прошлой неделе своему взрослому сыну, который работает допоздна: "Как домой соберешься, вызывай такси, а то там монстры ходят".

#54 2020-08-23 21:38:17

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Они не видят, что ли, что творится?

Нет (

#55 2020-08-23 21:43:07

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Они вроде как один из символов Беларуси. Я спросила у мамы, это я их раньше не замечала или они только появились.

В последние годы, анон, реально много аистов.

#56 2020-08-23 22:45:14

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Лукавый внешне похож на моего батю-абьюзера. У него кругом враги, он со всем пытается разобраться, угрожает и обещает всех расстрелять. Только у бати крыша из-за алкоголя поехала в конце концов. Не могу ни смотреть на луку, ни слушать его. Уехала из страны, чтобы быть и от бати, и от луки подальше, потому что было страшно жить там.  Не могу читать новости, постоянно рыдаю то от ужаса, то от надежды.  Вид луки с автоматом вызвал панику, посмотрела видео, где его стебут, попустило. Я думала, что разобралась с этим дерьмом, а оно полезло.
Никогда раньше я не испытывала такой гордости за свою страну,  думала, что остались одни абыякавыя. Люблю.  :heart:

#57 2020-08-23 22:53:49

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Лукавый внешне похож на моего батю-абьюзера.

:comfort:
Анончик, это очень сложно, но старайся помнить, что ты в безопасности и ни батя, ни Лука до тебя сейчас дотянуться не могут, ты выбрался и тебя никто не тронет. А автомат Луки даже не заряженный. Твои соотечественники справятся с этим мудаком.

#58 2020-08-23 22:59:22

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Анончик, это очень сложно, но старайся помнить, что ты в безопасности и ни батя, ни Лука до тебя сейчас дотянуться не могут, ты выбрался и тебя никто не тронет. А автомат Луки даже не заряженный. Твои соотечественники справятся с этим мудаком.

Спасибо) Я в наивной юности думала, что вот когда будет революция, я буду в первых рядах, а теперь сижу в другой стране и смотрю. Стараюсь не винить себя за то, что не там.

#59 2020-08-24 12:10:08

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Лукавый внешне похож на моего батю-абьюзера.

И очередное сравнение Луки с семейным абьюзером (я и сам сравнивал в основном треде, и не я один). Но методы борьбы с абьюзером - валить, роняя тапки и/или заявлять в полицию, если до рукоприкладства дошло. Анончик, ты правильно сделал, уехав - и нет твоей вины в том, что ты не там сейчас. Искать благополучия и душевного равновесия - это нормально.

#60 2020-08-24 12:44:06

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Но у этого то было 26 лет, чтобы подсесть.

В треде про митинги приносили видео с Захаренко, где он говорил, что Лукашенко уже в первый год у власти говорил "Ты обязан выполнить любой мой приказ, ЛЮБОЙ". Так что этот не подсел, он такой всегда был.

#61 2020-08-24 22:52:12

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Не очень взрослое

#62 2020-08-24 23:28:07

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:
Не очень взрослое

:comfort: пусть скорей всё прекратится, ты молодец, что держишься и отвлекаешься на любимую игру.

#63 2020-08-24 23:52:16

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Я ходил вчера стоять в цепь солидарности в Киеве - немножко попустило. Вот больше за себя ходил, чтобы хоть что-то сделать, ибо беларусам сейчас явно от этих цепей в других вообще странах ни холодно, ни жарко(( Вообще ходили с сестрой - мы немножко притчастны - родились и выросли в Бресте, по национальности тоже наполовину беларусы, но вот переехали давно. И друзей захватили постоять, но они просто сочувствующие.

Зарядился немножко от людей - все такие хорошенькие, такие адекватные.

Очень переживаем, прям очень. Больше всего от несправедливости - вот когда все все видят и понимают, а творится такой пиздец. Не думаю, что мы кому-то помогли, но самим легче стало, что вот хоть что-то сделали. А теперь опять накрывает тревожностью((( Представляю, как сейчас самим беларусам. Очень хочется поддержать, только чем тут поможешь и поддержишь.

И спасибо за тредик, чтобы выплеснуть этот поток сознания ибо нести в основной не хотелось, а поорать где-то надо ;D

#64 2020-08-24 23:56:06

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

беларусам сейчас явно от этих цепей в других вообще странах ни холодно, ни жарко((

Нам приятно, что вы относитесь к этому серьёзно, анон  :heart:
А то презрительное снисхождение просто вымораживает.

#65 2020-08-25 09:46:52

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

А то презрительное снисхождение просто вымораживает.

Анончик, а что, кто-то относится к событиям в Беларуси с презрительным снисхождением? Это каким же чёрствым и бессердечным надо быть...

Просто хочу, чтобы ты знал: вас любят, поддерживают, за вас болеют во всём мире. Вы потрясающе смелые, прекрасные, достойные люди, и победа будет за вами! Верьте, не сдавайтесь, ведь Лукашенко только и надо, чтобы у вас руки опустились. Жыве Беларусь!  :heart:  :heart:  :heart:

#66 2020-08-25 13:28:01

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

а что, кто-то относится к событиям в Беларуси с презрительным снисхождением?

К сожалению, есть такие, но не хочется о них говорить.

руанон, который виртуально обнимает беларусов

#67 2020-08-25 18:54:00

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Анончик, а что, кто-то относится к событиям в Беларуси с презрительным снисхождением?

Скрытый текст

#68 2020-08-25 19:02:23

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Тебе просто не повезло с окружением, анончик. Ты же видишь сколько людей выходит на мирные митинги и понимает зачем это все.

#69 2020-08-25 19:15:21

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

В моей любимой ММОРПГ сюжет текущего сезона - как раз выбор главы одной из фракций.

А можно название?

#70 2020-08-25 19:44:45

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

А можно название?

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-25 19:44:54)

#71 2020-08-25 20:02:53

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Allods Online 

оффтоп

Отредактировано (2020-08-25 20:03:46)

#72 2020-08-25 20:11:14

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

▼оффтоп

Скрытый текст

#73 2020-08-26 22:17:41

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

У меня личные траблы психики и травмы наложились на происходящее. Кажется, что меня схватят или на улице, или вызовут на допрос просто так, потому что я посмела внутренне не согласиться с происходящим, за преступные мысли короче. За это побьют, изнасилуют и вдобавок повесят на меня глухаря. Я понимаю, что это тревожный бред и фантазии воспаленного воображение. Но у меня такое отношение к себе - что я сволочь и должна понести наказание, а тут как раз острая ситуация. И я ожидаю, что меня должны безнаказанно избить, потому что у меня роль такая - быть девочкой для битья.

#74 2020-08-27 20:32:14

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

эх, блин. у меня ашушэння качаются как на том меме про настрой типичного беларуса (мы победим - эмиграция). поговорили сегодня с мамой, он конечно же не верит, что что-то получится, но дело даже не в этом. моему дедушке 90 лет (точно не скажу возраст, в войну его мама мутила с датой рождения в документах, чтобы не забрали никуда). дедушка никогда не одобрял хуебору нашу политическую, читал народную волю и все такое. и я прост. когда я на донышке кривой настроения, я думаю, что блять деду 90 лет и неужели он никогда не увидит свободную Беларусь

#75 2020-08-28 00:50:31

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

:sadcat: А я тупо рад, что мои мама (гипертревожная бедолага) и бабушка (пережила войну) не дожили до вот этого всего...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума