Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2020-09-20 17:31:49

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

был же у человека какой-то запасной план?

У вас на вокзалах ночевать нельзя что-ли? Она хотела романтики и приключений- она их нашла, пусть шурует на вокзал, в хостел, да хоть на электричке обратно в рф - выход есть всегда

#402 2020-09-20 17:38:25

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Спасибо, аноны, вы меня поддержали. Потому как за все годы моей жизни такая история у меня впервые. Нет, ко мне приезжали на вписку — и ролевики, и неформалы... кинуть походную пенку и спальник на пол можно даже в однушке, не вопрос. И сама я в юности ездила, останавливаясь у знакомых знакомых. Но всегда были договорённости словами через рот на определённые дни и заранее. И с запасными вариантами. И с негласным поручительством. А с этой тётечкой у меня даже общих знакомых, кроме команды на ФБ, нет.
И какая-то вся ситуация офигенно странная.
Короче, буду единственным злым беларусом на её пути. У меня и так есть, по чему загоняться.

Отредактировано (2020-09-20 17:39:19)

#403 2020-09-20 17:40:45

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Но просто на фоне общей взаимоподдержки беларусов мне будет совестно отказать.

Анончик, взаимоподдержка это все касается людей, которые внезапно оказались в опасности и когда положение безвыходное, хошь не хошь помогать придется. У твоей знакомой и близко не та ситуация и ты ей не мамка, прекрати  себя винить :comfort:

#404 2020-09-20 17:49:10

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

которые внезапно оказались в опасности и когда положение безвыходное, хошь не хошь помогать придется

Я уже приняла решение, но на это хочу ответить, потому что эта фраза попала в то, что я думала.
А вот если этот человек окажется в опасности и безвыходном положении? Очень велик шанс, что да. И что тогда? Сказать, самадуравиновата, получается? Вообще-то да, но бросать без помощи как-то нечеловечно. С другой стороны, какую помощь я теоретически могу ей оказать? Метнуться на такси в центр, забрать и привезти домой? Так я даже не знаю, на вокзале ли она, и вокзал вообще-то большой. И на меня уже партнёр наорал, что с моей стороны это дуростью будет и безответственностью, потому что я буду рисковать своим благополучием и здоровьем. Справедливо наорал, между прочим. :facepalm:

(Это была часть моего внутреннего монолога, час назад).

#405 2020-09-20 19:04:58

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:
Анон пишет:

которые внезапно оказались в опасности и когда положение безвыходное, хошь не хошь помогать придется

А вот если этот человек окажется в опасности и безвыходном положении?

Смотри, анон, тот анон не зря указал - внезапно оказался в опасности. Не прочитал про зверства властей широко открытыми глазами и с применением мозга ко всем словам, видео и фотографиям и пошёл в город на протесты "тусить" (сука, как же у меня с этого сейчас возгорелось, вы бы знали), а вляпался в какую-то реально непредсказуемую ситуацию. Здесь человек добровольно пошёл в кордоны ОМОНа в одиночку по приколу. Ну что ж, флаг в ей руки, желаю выбраться спокойно и сохранить свою феерическую незамутнённость этой тёте. Но тебе для этого делать ничего не надо, ты не должен рисковать своим здоровьем ради человека, который осознанно добровольно положил хуй на себя.

#406 2020-09-20 19:25:56

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Ну и есть еще ковид, который никто не отменял. Не то время чтобы вот так запросто всяких незнакомцев с улицы в дом пускать.

#407 2020-09-20 19:53:11

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Отморозься, анон. Человек не внезапно попал в сложную ситуацию, он был информирован, и он в нее целенаправленно шел. Ты не участвуешь, это твой выбор, тот человек об этом знает. О вписке вы не договаривались, да и ковид, да. Так что просто попустись. Не зови домой, даже адрес хостела давать не обязательно, искать, где она, и переживать не обязательно. Человек ехал, он должен был подумать, где он будет ночевать и все такое. Вернется, расскажет, как круто потусила, если захочет. Сейчас это не твоя забота, займись чем-нибудь своим, отвлекись от этой ситуации.

#408 2020-09-20 20:25:25

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Аноны, всё.
Тётечка дошла от вокзала до ближайшего кордона, сделала пару селфи на фоне колючей проволоки. Отписалась мне, что я зря не пошла, было круто. Где ночевать будет, не сказала, а я и не спрашивала.

Если она сюда случайно забредёт (мало ли, мир тесен), то может хоть со стороны посмотрит, как её поведение выглядит  :facepalm: Понятное дело, что она подумать не могла, что малознакомый человек типа меня будет за неё волноваться. Она не была здесь в августе, не видела искалеченных людей. Она думает, что в Беларуси у нас всё няшно, с тортиками и ленточками во дворах, с крутыми флагами на окнах, а задержания — это такие разовые акции, ну типа с кем не бывает. Типа в сетях специально педалируют эту тему, чтобы народ не выдохся и не сдулся, и продолжил дальше ходить на воодушевляющие митинги.
(тут у меня бомбануло, и я нахуй занесла её в чс).
На фоне этого бомбежа я даже пожалела, что ей не пришлось удирать от омона или покататься в тёмном и душном автозаке. Было бы показательно по крайней мере. Но тётечка везучая, несмотря на дурость. Теперь наверняка будет спамить фоточками, как круто съездила на выходной в протестующую "невероятную" Беларусь. Но я хотя бы этого не увижу.
У меня всё... Просто всё.  :facepalm:  :bull:

#409 2020-09-20 20:35:35

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

покататься в тёмном и душном автозаке

Вот пожалуй да. Просто прокатиться в автозаке, посидеть в РОВД и заработать депортацию за нарушения закона страны о массовых мероприятиях с запретом на въезд. Без насилия и прочих зверств - такого точно никому не желаю.

#410 2020-09-20 20:39:25

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Просто всё. 

:comfort:

#411 2020-09-20 21:05:59

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Без насилия и прочих зверств - такого точно никому не желаю.

У меня даже в мыслях такого не было желать.  :creepy:

#412 2020-09-20 21:19:43

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

У меня даже в мыслях такого не было желать.  :creepy:

Я не про тебя, анончик, я про себя  :iloveyou:

#413 2020-09-20 22:01:28

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Мне вот интересно, как эта эмансипе через границу перебралась так лихо? Гражданам РФ почти никому нельзя выезжать к РБ. А тут прям как в доковидные времена.

#414 2020-09-20 22:18:59

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Мне вот интересно, как эта эмансипе через границу перебралась так лихо? Гражданам РФ почти никому нельзя выезжать к РБ. А тут прям как в доковидные времена

Понятия не имею.  :dontknow: Может, к родне или в санаторий приехала и решила совместить приятное с эпатажным?
Блин, если б мне это раньше в голову пришло, я бы даже не дёргалась. Значит, человек не с бухты-барахты чисто попонтоваться ломанулся, а по делу.

#415 2020-09-20 22:21:12

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Гражданам РФ почти никому нельзя выезжать к РБ.

Почему? РБ для нас границы вообще не закрывала, это беларусам к нам въехать были сложности, но и то вроде поснимали все

#416 2020-09-21 00:46:13

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:
Анон пишет:

Гражданам РФ почти никому нельзя выезжать к РБ.

Почему? РБ для нас границы вообще не закрывала, это беларусам к нам въехать были сложности, но и то вроде поснимали все

Ну вот я знаю, что россиян без обоснования ещё 13 сентября не пускали в РБ. Значит у эмансипе точно они были, близкие родственники или та же путевка (пусть и липовая) в санаторий. Вопрос не в том, что Беларусь не закрывала границы, а в том, что Россия не открыла.

#417 2020-09-21 00:48:56

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

А какой смысл вообще ванговать мотивы действий неблизкой знакомой?
Может, у нее самой много знакомых в Минске, она собиралась идти не одна, и просто перепутала анона с кем-то из своих единомышленников?
Тем более, что она к нему в итоге не напрашивалась, ни о чем не просила, и вообще никак не затрудняла ему жизнь, кроме восторженных сообщений.

#418 2020-09-21 00:52:16

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

перепутала анона с кем-то из своих единомышленников?

Все эти белорусы на одно лицо  :facepalm:

#419 2020-09-21 00:58:14

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:
Анон пишет:

перепутала анона с кем-то из своих единомышленников?

Все эти белорусы на одно лицо  :facepalm:

Фейспалмящие на одно. На такое: :facepalm:

#420 2020-09-21 01:06:58

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон, ну что значит "перепутала анона с другим знакомым"? Это как? Если ты имеешь в виду, что она случайно написала не тому человеку, то обычно люди после этого удаляют сообщение и пишут "сорри, не тебе".  А если она рандомно написала всем друзяшкам-белорусам, то возвращаемся к теме эмоционального интеллекта хлебушка.

#421 2020-09-21 01:27:26

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

И при этом походя обесценила всё, происходящее сейчас в стране, до уровня селфи-приключения.

#422 2020-09-21 03:47:51

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Бесят такие, как на сафари блядь приезжают.

#423 2020-11-17 15:45:30

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

оффтопные эмоции и немного магического мышления

#424 2020-12-11 10:25:12

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

*100# не работает, а у анона обстрение паранойи на тему "теперь этой комбинацией номер телефона заносится в списки на прослушивание или вроде того"   :sadcat: Когда уже попросил коллег протестировать запрос.

#425 2020-12-11 10:28:50

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Сообщение об ошибке наводит на мысли, что где-то в Минске один тимлид говорит одному программисту "Вася, ну ты долбоёб, всё поломал на проде, сейчас будем перед пользователями жопу прикрывать". Не беспокойся, анончик, фейлы у всех работников случаются, особенно в это нервное время  :iloveyou:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума