Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#326 2020-09-06 11:00:14

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Наконец-то выпустили из бана за злой неодобрямс :wall:
Анон #118, ППКС. Радует, что анон не один тут такой невосторженный.

Хватит самому себе плюсовать, невосторженный ты наш. Нормальную тему превратил в срач, мало тебя забанили. Ну запомнил номер своего комментария, молодец, мозгов только на это и хватает.

#327 2020-09-06 13:07:21

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Аноны, почему вы такие злые? Я понимаю, тема для выплескивания эмоций, но на СИТУАЦИЮ в стране, а не ДРУГ НА ДРУГА. Есть разница в этом. Я согласен с украноном. Так как было больше не будет. Нельзя время отмотать назад и жить как прежде, когда все это кончиться и как-нибудь разрешиться. Меня как и многих достала вся эта неопределенность будущего страны, страшит мысль что возможно главный пиздец мы еще не пережили и он впереди. Никогда в жизни не мог подумать, что мне будет настолько тревожно как сейчас.

#328 2020-09-06 13:21:02

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Аноны, почему вы такие злые? Я понимаю, тема для выплескивания эмоций, но на СИТУАЦИЮ в стране, а не ДРУГ НА ДРУГА.

Потому что у кого-то реакция на такой стресс - тревожность, а у кого-то - гнев. В т.ч. и друг на друга. У многих тут есть знакомые, которые придерживаются той или иной позиции и которые злорадствуют и самдураквиноватят. А мозг экстраполирует это на всех людей с подобной позицией и пытается в ответочку.

#329 2020-09-06 13:59:35

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, почему вы такие злые? Я понимаю, тема для выплескивания эмоций, но на СИТУАЦИЮ в стране, а не ДРУГ НА ДРУГА.

Потому что у кого-то реакция на такой стресс - тревожность, а у кого-то - гнев. В т.ч. и друг на друга. У многих тут есть знакомые, которые придерживаются той или иной позиции и которые злорадствуют и самдураквиноватят. А мозг экстраполирует это на всех людей с подобной позицией и пытается в ответочку.

Все пересрались в реале на эту тему: родственники, друзья, коллеги. Честно говоря я уже подустал от этого. Общество у нас раскололось и вряд ли в ближайшем будущем это изменится.

#330 2020-09-06 14:05:48

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Все пересрались в реале на эту тему: родственники, друзья, коллеги. Честно говоря я уже подустал от этого. Общество у нас раскололось и вряд ли в ближайшем будущем это изменится.

Я понимаю, но что поделаешь  :dontknow:

#331 2020-09-06 16:58:50

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Хватит самому себе плюсовать, невосторженный ты наш. Нормальную тему превратил в срач, мало тебя забанили. Ну запомнил номер своего комментария, молодец, мозгов только на это и хватает.

Спроси у модера что ли, я это или не я  :facepalm:
Я неделю сидел в ридонли.

#332 2020-09-06 17:23:38

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Потому что у кого-то реакция на такой стресс - тревожность, а у кого-то - гнев. В т.ч. и друг на друга. У многих тут есть знакомые, которые придерживаются той или иной позиции и которые злорадствуют и самдураквиноватят. А мозг экстраполирует это на всех людей с подобной позицией и пытается в ответочку.

Кстати, анончики тут советовали, как справляться с паничками. А как справляться с непродуктивным гневом? Я имею в виду, реально иррациональным, когда гневаешься на все стороны сразу и это переходит границы разумного, т.е. не просто "ненавижу ОМОН и Таракана", а "ненавижу ОМОН, Таракана, протестующих, жертв, вообще всех, кто с этим хоть как-то связан". Если рационализация не помогает, т.е. умом отделить мух от котлет ты можешь, а на уровне эмоций - нет.

#333 2020-09-06 18:23:55

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Если рационализация не помогает, т.е. умом отделить мух от котлет ты можешь, а на уровне эмоций - нет.

Сюда подойдут стандартные ответы для выплёскивания гнева: расстрелять кого-нибудь в игрушке-стрелялке, представляя на его месте бесящего; заняться на огне пукана неприятной работой и вымотаться; сесть и проорать в пустоту или в подушку всё неприятное про эту ситуацию, доводя свои оскорбления до абсурда. Неважно, насколько рационален твой гнев и с кем ты обычно рационально за, а с кем - против. В этих моментах с тобой есть только ты, у себя свой гнев ты уже знаешь,  сливай эмоции так, как тебе внутри в моменты ярости чувствуется и хочется. Тогда он сольётся.

#334 2020-09-06 19:20:01

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

А мне печально и тревожно еще от того, что стало невозможно сложно разговаривать с подругами в Беларуси. Я переехала из страны давно, но связь с подругами поддерживаю и хоть быт разный, но все равно находили о чем поговорить. Для меня новости из беларуси давно картинки, видео и буквы, по желанию. Я тревожный анон, сильно переживаю. Да еще и в каком-то тройном объеме все сейчас. Родители в беларуси, о них волнуюсь, сама бы я знала что выберусь как-то, а как они не понятно. В стране где живу тоже не без трабблов как-то, кризис, бабло, корона и так далее. Ну и свои проблемы никто не отменял. А у подруг в беларуси сейчас (и что логично) только одна глобальная проблема-пиздец и там все мысли только про это.

Я перестала смотреть видео и фото с родины после первой  недели - не могу мучиться кошмарами, а тут хоть есть выбор - читать текстом или смотреть кровавые картинки, я предпочитаю текст. У них выбора нет, под окнами происходит. У меня есть, поэтому или я смотрю этот пиздец и выпадаю из жизни, сижу полностью разбитая, не держусь за работу (кризис и чужая страна, поэтому работа стала сверхценностью) и теряю все. Или я читаю новости по верхам, более-менее функционирую, но тогда не могу в полной мере общаться с друзьями там, потому что многого не знаю.

В итоге мне хочется поддержать близких людей в беларуси, но у самой ресурса не хватает на полноценную поддержку. А поплакаться друг дружке в кофту и попереживать вместе тоже не получается, потому что, читай выше, у меня три средне-пиздеца, у них огромный под окнами. Они не могут понять чего я не смотрю фотографии и видео и не в ярости на Луку. А я не могу объяснить им понятным языком, что меня это добивает и сил нет ни на какую ярость, на плаву хоть как-то удержаться бы. Там хоть родная земля, все знакомое, родня и жилье у них, у меня тут ничего, сломаться нельзя. Но жаловаться тоже язык не поднимается - получаю обвинение, что мне бисер мелок. И злиться не позлишься, я не сижу в квартире в центре минске на первом этаже.

Заебало ((( Хочется развязки. Желательно, чтобы Лук ушел куда-то хоть сквозь землю, ебучий дед. С ним все равно ничего толкового десяток лет не было. Если сейчас подавит, то будет еще хуже. О том, чтобы на родину съездить к родне и речи быть не может, это тоже бесит и тревожит и пугает. И что сама сижу далеко и знаешь ситуацию через десятые руки и ничего не сделаешь.

Отредактировано (2020-09-06 19:23:16)

#335 2020-09-06 20:03:55

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Или я читаю новости по верхам, более-менее функционирую, но тогда не могу в полной мере общаться с друзьями там, потому что многого не знаю.

Анончик, не вовлекайся, ты далеко и это не твоя проблема ( как бы обидно не было твоим друзьям) :dontknow: каждый живет свою жизнь и по большому счету не может прожить ее за другого. У тебя свои беды, у них свои. Решай проблемы по мере поступления. А что до общения, то как показал пример украины оно может оборваться резко и больно, даже если ты будешь следить за всеми всеми новостями и поддакивать всем друзьяшкам, однажды они могут решить что ты все равно предатель.

Отредактировано (2020-09-06 20:04:40)

#336 2020-09-06 20:07:51

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

А мне печально и тревожно еще от того, что стало невозможно сложно разговаривать с подругами в Беларуси. Я переехала из страны давно, но связь с подругами поддерживаю и хоть быт разный, но все равно находили о чем поговорить.

Анончик, давай я тебя просто поглажу  :comfort:
Я знаю, что такое не очень просто доверить и я сама бы в жизни не решилась, но возможно, ты можешь хотя бы самым близким подругам честно сказать, что тебе плохо от этих видео и ты очень хочешь быть с ними морально и их поддерживать, но как-то иначе? Поддержка ведь не обязательно должна выражаться в том, чтобы вместе материть Луку. Просто быть на связи, помогать отвлечься, созваниваться на постоянной основе, спрашивать, как они, показывать, что ты о них не забываешь - это тоже помощь. Может, ты не помнишь или не видел, но пару недель назад тут отписывались анончики как из Беларуси, так и из Украины, которым после начала всех событий те, с кем они до этого очень хорошо общались, переставали писать и им было от этого (понятное дело) больно. Если ты не из тех, кто перестал писать, то ты уже хороший анончик, который не отгораживается от проблем близких людей.

И... я думаю, это не твой случай, но. Если от тебя в обвинительной(!) форме требуют смотреть видео пыток (а не просто ты не можешь решиться им сказать), то, извини, но так себе у тебя близкие. Да, это происходит у них под окнами, да, им, разумеется,  от этого очень и очень плохо, но это не значит, что у них есть эксклюзивное право сознательно делать плохо тебе, потому что ты, сволочь эдакая, в безопасности.

#337 2020-09-06 21:55:06

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Спасибо, анончики. Я боялась немного такое писать, потому что сама тоже отчасти думаю про себя - легко мне писать, у меня ну если не в шоколаде, то все же средний пипец, а там огромный сейчас и потом еще много чего может быть. Но одновременно с этим мои проблемы тоже не рассосались от того, что в беларуси стало плохо (( Наоборот как будто отобрали ощущение, что где-то там есть спокойный дом, куда, если что, можно вернуться, где все родное, знакомо, друзья и родня. И вот сейчас этой отдушины нет. И одновременно я понимаю, что для людей в беларуси все еще хуже, их дом на глазах разрушался, а сейчас стал опасным местом и им то некуда деваться. С одной стороны я могу отсюда помогать родителям если что, но одновременно я понятия не имею как они. У беларусов накрылись путешествия и отпуска, а у меня накрылась поездка домой на родину. У них военная техника под окнами, а я после прочтения новостей должна давить лыбу и работать и жить как ни в чем не бывало, потому что все плевать на какую-то ноунейм страну, когда сердце разрывается. Когда ярость прямо полыхала в первые дни, а можно только в подушку поорать было, даже некуда выйти с другими беларусами. Новости каждый день со страхом открываешь, стараешься факты, а не напороться на фото или описание. Ощущаешь себя полным говном, потому что у меня нормальная жизнь идет, и в кино вон недавно была, и кофе с тортиком пила, и гуляла спокойно. А там- нет этого. И рассказать друзьям - их расстраивать. ААААА

По поводу друзей, некоторые поняли. Но лучшая подружка как будто наоборот специально стала слать или рассказывать чернуху. Я говорила ей, что я не хочу сейчас видео или фото видеть, мне плохо. Она не слышит как будто, мне кажется что просто в таком состоянии, что не может иначе. Мы общаемся, я стараюсь на какие-то бытовые темы переводить настолько насколко получается, через полчаса-час ее отпускает как будто, узнаю прошлую подругу. А потом кладем трубки и спустя полчаса она шлет треш-видео  :sadcat:

Отредактировано (2020-09-06 22:12:21)

#338 2020-09-06 22:49:16

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

потом кладем трубки и спустя полчаса она шлет треш-видео 

Анон, я из Беларуси, общаюсь с подругами из других стран. Да, у нас это сейчас проблема номер 1, но я понимаю, что подруга из Германии, скажем, не может нонстоп мониторить новости, при всем ее сочувствии, а для подруги из Москвы сейчас ее ребенок, пошедший в первый класс - главная забота. И это нормально. Все живут свою жизнь, и за это даже извиняться не нужно, ты не можешь переварить совершенно все беды этого мира.
Я в ситуации с Украиной в свое время тоже отстранилась эмоционально, это невозможно переваривать постоянно даже изнутри ситуации.
А твоя подруга с видео эгоистка.

#339 2020-09-06 22:50:21

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

И мы тоже чай с тортиком пьем, пока можем. И джинсы покупаем. Так что не грызи себя.

#340 2020-09-06 23:28:25

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

А что до общения, то как показал пример украины оно может оборваться резко и больно, даже если ты будешь следить за всеми всеми новостями и поддакивать всем друзьяшкам, однажды они могут решить что ты все равно предатель.

Укросрач  :facepalm:

#341 2020-09-06 23:40:26

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Укросрач  :facepalm:

давай пропустим и не будет ничего разгораться. Думаю анон просто привел пример, без розжигов или чего-то такого. Тогда у меня тоже много знакомых отвалилось, и русских и украинских. Просто невозможно было понять что говорить, чтобы человека не задеть. Я думаю, что в каких-нибудь США такие же проблемы с БЛМ - ляпни не то и потеряешь друга, а ляпнуть можо очень легко и даже не понять. или наоборот не ляпнуть, но все равно на нервняке подумают.

#342 2020-09-06 23:59:33

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:
Анон пишет:

А что до общения, то как показал пример украины оно может оборваться резко и больно, даже если ты будешь следить за всеми всеми новостями и поддакивать всем друзьяшкам, однажды они могут решить что ты все равно предатель.

Укросрач  :facepalm:

да ты задолбал, анон, не упоминай и будет тебе счастья или на срач спецом нарываешься?

#343 2020-09-07 00:17:25

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Анон, я из Беларуси, общаюсь с подругами из других стран. Да, у нас это сейчас проблема номер 1, но я понимаю, что подруга из Германии, скажем, не может нонстоп мониторить новости, при всем ее сочувствии, а для подруги из Москвы сейчас ее ребенок, пошедший в первый класс - главная забота.

В Германии особенно весело за Минском наблюдать, там значит мирный протест с 80% населения, а у самих на митинге "отдельные ультраправые элементы" И канцлер обеспокоина Навальным и Лукашенко, а не тем что у себя происходит.

Берлин 29 августа, требования независимого расследования короновируса

Отредактировано (2020-09-07 00:17:59)

#344 2020-09-07 00:26:04

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

В Германии особенно весело за Минском наблюдать, там значит мирный протест с 80% населения, а у самих на митинге "отдельные ультраправые элементы" И канцлер обеспокоина Навальным и Лукашенко, а не тем что у себя происходит.

Анон, ты сам найдёшь, в какую тебе с этим тему, или тебе ссылку дать?

#345 2020-09-07 00:27:35

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:
Анон пишет:

В Германии особенно весело за Минском наблюдать, там значит мирный протест с 80% населения, а у самих на митинге "отдельные ультраправые элементы" И канцлер обеспокоина Навальным и Лукашенко, а не тем что у себя происходит.

Анон, ты сам найдёшь, в какую тебе с этим тему, или тебе ссылку дать?

какие нетерпимые здесь аноны
вчера укранона посылали, сегодня - с Германии :lol:

#346 2020-09-07 00:30:36

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

вчера укранона посылали, сегодня - с Германии

Им отдельную тему выделили, но они её игнорят(

#347 2020-09-07 01:34:46

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:
Анон пишет:

В Германии особенно весело за Минском наблюдать, там значит мирный протест с 80% населения, а у самих на митинге "отдельные ультраправые элементы" И канцлер обеспокоина Навальным и Лукашенко, а не тем что у себя происходит.

Анон, ты сам найдёшь, в какую тебе с этим тему, или тебе ссылку дать?

Я принесла сравнение, что в Германии можно наснимать таких же протестов, и за жесткие задержания там тоже волна поднялась, и полицейских, которые женщину под камеры избивали судить требуют. Но одновременно показывают равные по численности митинги и говорят что в Беларуси вся страна против диктатора поднялась, а у нас тут немного ультрасов, так что пойдите за Беларусов попереживайте. И в этом фигня требований чтобы весь мир их поддерживал, смотрел митинги и прочее, у мира своих дел дофига, даже в благополучных странах.

#348 2020-09-07 02:22:11

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Бля, анон, где ты видишь требование ко всему миру в посте того анона? Там про запрос на поддержку от близких людей, а не от всех без исключения. К тому же, анон сам по его словам родился и вырос в Беларуси. Возможно, и паспорт ещё имеет. Он не совсем мимокрокодил.
Во-вторых, игнорирование того, что происходит прямо под носом и скандирование "посмотрите на Украину/Африку/Беларусь/Америку" - это плохо, но твой тонкий намёк на то, что у всех стран сейчас та же Беларусь - это что-то пиздец.

А что до "все должны".

Скрытый текст

Отредактировано (2020-09-07 02:26:34)

#349 2020-09-07 08:36:55

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:
Анон пишет:

Хватит самому себе плюсовать, невосторженный ты наш. Нормальную тему превратил в срач, мало тебя забанили. Ну запомнил номер своего комментария, молодец, мозгов только на это и хватает.

Спроси у модера что ли, я это или не я  :facepalm:
Я неделю сидел в ридонли.

Да-да, и тут же, после того как ты выходишь из бана, в тот же момент находится другой анон, который тебе поддакивет - все как в предыдущие разы. Впрочем, с тобой я разговаривать не хочу  - ты мне мерзок, как и любой лжец. Только вот выплескивай именно свои эмоции в следующий раз, а не  обзывай "липкими' слова поддержки, которые предназначались не тебе. Выплескивать эмоции - ок, высираться на то, что кто-то кого-то поддержал не так, как тебе понравилось - не ок, капишь? Dixi.

Отредактировано (2020-09-07 08:51:35)

#350 2020-09-07 08:46:16

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Я другой анон и мне даже лень искать комментарий того анона, хотя я, конечно, догадываюсь, о каком именно комментарии идёт речь. Но я настолько не люблю категорические высказывания на тему "тебе никто не посочувствует", что считаю себя обязаным сказать, что я анону сочувствую уже за сам факт того, что на него так высрались.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума