Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2020-09-07 20:13:01

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

анон-тс! ты там живой, в реале? Или простыню пишешь?)

размножаю Даламаров для зазеркального анона  :lol: артер из меня пока от слова худо, но так цепануло все это с зеркалами и проводниками, что решил попытаться.

#202 2020-09-07 20:35:17

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

размножаю Даламаров для зазеркального анона   артер из меня пока от слова худо, но так цепануло все это с зеркалами и проводниками, что решил попытаться.

:love:  (воодушевился, ждет)

Анон пишет:

С утонченным эльфом, думаю, ослаб бы эффект.

а я представила себе этого самого эльфа рядом с утонченным и возвышенным Рейстлином в сцене Встречи.  И совсем-совсем эффект двойника получился) Два молодца одинаковы с лица, только один вечномолоденький, другой седенький.
Но не хтонь. Скорее, двойной пафос.  А надо чтоб хтонь. И немного циркобездна.
Вообще мне нравится как "перезагрузка" снижает пафос иронией, цирком, дурнинкой )

#203 2020-09-07 23:42:06

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

а я представила себе этого самого эльфа рядом с утонченным и возвышенным Рейстлином в сцене Встречи.  И совсем-совсем эффект двойника получился) Два молодца одинаковы с лица, только один вечномолоденький, другой седенький.
Но не хтонь. Скорее, двойной пафос.  А надо чтоб хтонь. И немного циркобездна.
Вообще мне нравится как "перезагрузка" снижает пафос иронией, цирком, дурнинкой )

Угу, мне нравится циркобездна и все эти мотивы хтони, ебанины и кабаре там ) Пафоса в ПИ и так ужасно много, подросткового и беспомощного местами, и Бездна с ним офигенно взаимодействует, буквально на уровне реальности.
Я залип на новую (в постановке) функцию Даламара-проводника, поэтому впихнул в картинку все лучшее сразу )

вместо тысячи слов  :lol:

#204 2020-09-08 02:50:33

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Короче, я накопал еще пар и рифм. Не антиподы, хотя казалось бы, а опять близнецы в кривом зеркале.

Пар-Салиан и Такхизис, Башня и Бездна

Отредактировано (2020-09-08 03:08:10)

#205 2020-09-08 06:49:57

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

вместо тысячи слов 

анон  :love: да ты художник.
офигеть знаешь что? что в этой картинке, по ее смыслу, нужно мысленно поменять фигуры и фон местами )

невнятно выраженные ассоциации

#206 2020-09-08 06:56:51

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

аноооон )))))

Анон пишет:

И у всех четверых Рейстлинов разные реакции на это. Рейстлин Егорова реально не ожидал такого. Рейстлин Бирина, наоборот, давно подозревал. У Рейстлина Герасименко своя Бездна не хуже этой. Рейстлину Баярунаса, в принципе, можно было не проводить разбор полетов, а просто показать палец, эффект был бы тот же.

я в восторге от твоих сравнительных формулировок!  :hysterics:

#207 2020-09-08 07:13:55

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

Понятно, кстати, почему в оригинальном треде все время всплывают хохмы про Такхизис-мужика.

возможно еще и потому, что Ожогин - Воланд))))

Анон пишет:

Типа «смотри, все кончилось, но я тут косплею наставника и несу тебе говна на лопате, что-то напоминает, да?» На самом деле я хз, что происходит в Бездне в постановке, побеждена Такхизис на самом деле или нет, реальность это на хоть каком-то уровне или нет.

что-то мне это напоминает черномагические простигосподи темы про то что ученик занимает место учителя, убив его, и такая смена власти в порядке вещей.
Такхизис не только косплеит учителя, но она сама - последний учитель.
Рейстлин занимает место Такхизис, но после этого у него получается делать не то что он хочет, а то, что хотела бы сделать она сама - рушит все нафиг, и теперь она везде, затопила весь мир. Ее юбка - его плащ.
Кмк, ей пофиг убили там ее в финале или нет)))

Отредактировано (2020-09-08 07:27:03)

#208 2020-09-08 07:45:43

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

Наконец анон понял, чем ему так нравится Даламар в каком-то усредненном образе между книгами и постановкой. Один раз Рейстлин все-таки победил. Ему адово не везло с наставниками. Он стал хорошим учителем.

"у меня был хороший учитель, я много читал")))
Кстати, лови, анон, почитать про Даламара, вдруг не видел, отличный текст

Скрытый текст

Если усредненный образ, то не очень понимаю каким учителем он стал, и что там хорошего. Расскажи?

Отредактировано (2020-09-08 07:48:57)

#209 2020-09-08 08:15:08

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

Короче, я накопал еще пар и рифм. Не антиподы, хотя казалось бы, а опять близнецы в кривом зеркале.

мне вот что подумалось. Что близнецы близнецами, а ось происходящего - именно испытания. Вроде теста от учителя, с возможным ответом да или нет

#210 2020-09-08 08:50:38

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:
Анон пишет:

а я представила себе этого самого эльфа рядом с утонченным и возвышенным Рейстлином в сцене Встречи.  И совсем-совсем эффект двойника получился) Два молодца одинаковы с лица, только один вечномолоденький, другой седенький.
Но не хтонь. Скорее, двойной пафос.  А надо чтоб хтонь. И немного циркобездна.
Вообще мне нравится как "перезагрузка" снижает пафос иронией, цирком, дурнинкой )

Угу, мне нравится циркобездна и все эти мотивы хтони, ебанины и кабаре там ) Пафоса в ПИ и так ужасно много, подросткового и беспомощного местами, и Бездна с ним офигенно взаимодействует, буквально на уровне реальности.
Я залип на новую (в постановке) функцию Даламара-проводника, поэтому впихнул в картинку все лучшее сразу )

вместо тысячи слов  :lol:

Аноооон  :heart2:

#211 2020-09-08 11:12:54

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

Такхизис не только косплеит учителя, но она сама - последний учитель.
Рейстлин занимает место Такхизис, но после этого у него получается делать не то что он хочет, а то, что хотела бы сделать она сама - рушит все нафиг, и теперь она везде, затопила весь мир. Ее юбка - его плащ.
Кмк, ей пофиг убили там ее в финале или нет)))

Вот это круто, блин. Включая даже ироническую коннотацию в "ее юбка - его плащ", мейби, на уровне "мама, роди меня обратно".
Как они все вообще перекладывают друг на друга неосуществленные желания... Рейстлин-то, в каком-то смысле, идет в бездну как будущий бог-мессия, пока Крисания не берет на себя самопожертвование. И тогда уже ему приходится исполнять разрушительное желание Такхизис.

#212 2020-09-08 11:18:01

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

Черная луна - зрачок - оптика - затвор фотоаппарата.

Спасиииибо  :heart: Когда я подкачаю скилл и попытаюсь перерисовать это поприличнее, обязательно сделаю эти осколки как лепестки диафрагмы. Это было случайно и от балды, но теперь хочу нарочно. Классные у тебя ассоциации все-таки...

#213 2020-09-08 11:21:12

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

Кстати, лови, анон, почитать про Даламара, вдруг не видел, отличный текст

Спасибо, люблю такое) Это даже не сочинение, а прямо дипломная работа)

Анон пишет:

Если усредненный образ, то не очень понимаю каким учителем он стал, и что там хорошего. Расскажи?

Я имел в виду, что в книге мне Даламар очень нравится, но в постановке он такая хтонюшка извне, такой пограничный и странный, что теперь трудно отказаться представлять Даламара и таким тоже.

#214 2020-09-08 11:45:27

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

Я имел в виду, что в книге мне Даламар очень нравится, но в постановке он такая хтонюшка извне, такой пограничный и странный, что теперь трудно отказаться представлять Даламара и таким тоже.

а вот Рейстлин как хороший учитель, он для него какой?

#215 2020-09-08 12:59:57

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

анон-тс, а если бы Даламар в "перезагрузке" был не таким как сейчас, а эльфом, близко к книжному? симпатяга такой, утонченный, ушки, хайр...

анон-тс, вселенная отвечает нам))

Скрытый текст

#216 2020-09-08 13:03:44

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:
Анон пишет:

анон-тс, а если бы Даламар в "перезагрузке" был не таким как сейчас, а эльфом, близко к книжному? симпатяга такой, утонченный, ушки, хайр...

анон-тс, вселенная отвечает нам))

Скрытый текст

А у меня нет аккаунта вк, без него не пускает(( Там не Круглов-Даламар с ушками и хайром? А то я видел  =D

Отредактировано (2020-09-08 13:04:27)

#217 2020-09-08 14:38:37

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

А у меня нет аккаунта вк, без него не пускает((

заведи, там много интересного) а в инсте ты есть? или где-то?

Анон пишет:

Там не Круглов-Даламар с ушками и хайром? А то я видел  =D

неа, новый арт

Скрытый текст

#218 2020-09-08 20:50:29

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

В общем, аноны, я не могу найти исходное сообщение, но кто-то тут писал, что Крисания и Рейстлин видят богов друг в друге. Если честно, этот анон озадачен )
В то, что у Крисании Рейстлин замещает Паладайна, это я верю.
Но что касается Рейстлина... Имхо, земную женщину Рейстлин оч опасается и даже боится. Как чего-то вероломного и низменного. Да, в глюках Рейстлина в Бездне, Крисания едина с Такхизис, но какой-то темной стороной. Имхо, божественности в Крисании он не особо находит, потому что, во-первых, не особо уважает (имхо, после О любви, он действительно потерял к ней не только зачатки любви, но и уважения), а, во-вторых, он слишком эгоистичен для этого.

(но это анонова имха)

#219 2020-09-08 21:03:04

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

В общем, аноны, я не могу найти исходное сообщение, но кто-то тут писал, что Крисания и Рейстлин видят богов друг в друге. Если честно, этот анон озадачен )
В то, что у Крисании Рейстлин замещает Паладайна, это я верю.
Но что касается Рейстлина... Имхо, земную женщину Рейстлин оч опасается и даже боится. Как чего-то вероломного и низменного. Да, в глюках Рейстлина в Бездне, Крисания едина с Такхизис, но какой-то темной стороной. Имхо, божественности в Крисании он не особо находит, потому что, во-первых, не особо уважает (имхо, после О любви, он действительно потерял к ней не только зачатки любви, но и уважения), а, во-вторых, он слишком эгоистичен для этого.

(но это анонова имха)

Мне кажется он вообще всех женщин демонизирует, кроме Матери, возможно, другой анон, это имел ввиду?

#220 2020-09-08 21:15:16

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

еще один другой анон нашел пост того анона)

Анон пишет:

Короче, это. Книжки и постановка вместе, на взгляд анона, создают внезапно работающую модель мира, чем анон и очарован. Там основной принцип – «свято место пусто не бывает». Урезали пантеон Кринна до однозначно светлого бога и однозначной темной богини – получили людей в качестве замещающих фигур. Крисания всю дорогу выгребает за светлую сторону Такхизис, Рейстлин – за темную сторону Паладайна. И там же реально есть моменты, когда они видят друг в друге… ну… богов. Как же красиво-то, блин…

#221 2020-09-08 21:19:00

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

В общем, аноны, я не могу найти исходное сообщение, но кто-то тут писал, что Крисания и Рейстлин видят богов друг в друге. Если честно, этот анон озадачен )
В то, что у Крисании Рейстлин замещает Паладайна, это я верю.
Но что касается Рейстлина... Имхо, земную женщину Рейстлин оч опасается и даже боится. Как чего-то вероломного и низменного. Да, в глюках Рейстлина в Бездне, Крисания едина с Такхизис, но какой-то темной стороной. Имхо, божественности в Крисании он не особо находит, потому что, во-первых, не особо уважает (имхо, после О любви, он действительно потерял к ней не только зачатки любви, но и уважения), а, во-вторых, он слишком эгоистичен для этого.

(но это анонова имха)

Но он же в буквальном смысле видит в ней Такхизис в "О любви". При этом Такхизис отнюдь не объект любви и уважения. Он ее свергать идет. "Светлая" сторона Такхизис, воплощенная в Крисании и, в принципе, в любой женщине, способной на любовь и сострадание, это слабое место Темной госпожи, например.

#222 2020-09-09 01:51:16

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

Мне кажется он вообще всех женщин демонизирует, кроме Матери

Я другой анон, но да, синдром Мадонны-шлюхи там при желании можно разглядеть.

#223 2020-09-09 21:37:06

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется он вообще всех женщин демонизирует, кроме Матери

Я другой анон, но да, синдром Мадонны-шлюхи там при желании можно разглядеть.

И без желания тоже  ;D

#224 2020-09-09 21:55:13

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

анон-тс! Ты хотел на Рейстлина-Бирина посмотреть? Иди за билетами)

Скрытый текст

 
2 октября в 19:00 Мск, КЗ Измайлово

Отредактировано (2020-09-09 21:55:36)

#225 2020-09-09 23:14:46

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

анон-тс! Ты хотел на Рейстлина-Бирина посмотреть? Иди за билетами)

Скрытый текст

 
2 октября в 19:00 Мск, КЗ Измайлово

Спс, посмотрю) Если выгорит, я на все вообще посмотрю из зала или в трансляции. А то хз, когда в другой раз так от чего-нибудь протащит, надо ловить момент.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума