Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#776 2020-10-26 16:11:00

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

«Пусть ее любовь — лишь искусства плод» и все такое

Ой! Вот как вредно не видеть текста на экране, а просто слышать! Анон уже обтолковался, что такое "Пусть ее любовь - лишь искусств оплот"  :lol:  И бегаю, размахиваю тем, что Крисания - типа муза... :facepalm:

#777 2020-10-26 16:37:02

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анооооон  :lol:

#778 2020-10-26 16:44:57

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Мало в оригинальном тексте странностей, так всегда можно услышать ещё :lol:  :lol:  :lol:

#779 2020-10-27 09:13:59

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Зато какие сразу образы интересные ;D

Отредактировано (2020-10-27 09:14:25)

#780 2020-11-04 12:20:06

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо, анонче, короче, все умерли...

меня что-то переклинило насчет мамы в "перезагрузке". )

В книге мама не спасала, это да. Там у нее был магический дар, но без обучения и в тех условиях в которых она жила, этот дар ее доконал. Погружение в видения, нелады с реальностью, смерть.  Рейстлин такой же носитель дара, как и она. Может быть, он наследник дара "по материнской линии". Если б не учился, и его бы доконало (Антимодес (маг, который заметил Рейстлина и отправил учиться), вроде, рассуждал на эту тему)

В "перезагрузке" есть тема жертвы. И есть четкая параллель между жертвой Крисании и жертвой матери. То что у матери это жертва, видно по видео на "детстве" и повторяется в действиях Крисании. На видео она склоняется над сыном, ее ослепляет Такхизис, она лежит мертвая. Крисания в "жертве" - то же самое, только со словами. Все могу, все отдам, только живи.
Но, блин, и в том и в другом случае какой-то кошмарный результат.
"история-жертва" работает как-то странно. Оживший мальчик потом живет как облученный и помирает добравшись до сходных обстоятельств. А аналогичное оживление "по маминому рецепту" вызывает "ядерную войну" в масштабе всего мира.
Я не знаю, что вся эта фигня значит))

А ведь это не только "история-жертва", но и "история-ошибка":
"шаг неверный в темном искусстве стоил нашей матери жизни".
Что бы ни имелось в виду в смысле событий, это из серии "магия пожрет". Хотя хотелось чтобы было "магия спасет". "Женщина-магия" - и жизнь и смерть.
Может, у мамы и у Рейстлина одна и та же ошибка - использование неправильных средств для достижения цели? Обращение к "темным силам" в принципе? Хотя, мама за детей что угодно сделает и кто может это осудить...
У Рейстлина плюс к этому еще и искаженное зрение. И это не с детства, а после испытания. В мюзикле это непонятно, но понятно, что обучение у магов доконало) Чем дальше, тем больше "травм", но началось все с маминой "жертвы". Ею же (в исполнении Крисании) и закончилось.

#781 2020-11-07 11:03:39

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

анон-тс! Ты же смотрел питерские ПИ?
Я после вчерашнего в полном офигении, сыграно опять про другое, да?:) Не про "никто не понимает, все видят свое"

#782 2020-11-07 11:14:37

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

анон-тс! Ты же смотрел питерские ПИ?
Я после вчерашнего в полном офигении, сыграно опять про другое, да?:) Не про "никто не понимает, все видят свое"

Анон, я еще не смотрел. Пока сижу-обтекаю, неожиданно узнал, что я все (практически вообще все!) смотрю жопой, не зная литературных, исторических и культурных контекстов. Только в отношениях и чувствах плюс-минус понимаю. Если бы не ПИ и не этот наш безбложек, ни в жизнь бы не докопался. Сейчас, как только будет возможность, куплю трансляции и продолжу упарываться.

#783 2020-11-07 11:27:06

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:
Анон пишет:

анон-тс! Ты же смотрел питерские ПИ?
Я после вчерашнего в полном офигении, сыграно опять про другое, да?:) Не про "никто не понимает, все видят свое"

Анон, я еще не смотрел. Пока сижу-обтекаю, неожиданно узнал, что я все (практически вообще все!) смотрю жопой, не зная литературных, исторических и культурных контекстов. Только в отношениях и чувствах плюс-минус понимаю. Если бы не ПИ и не этот наш безбложек, ни в жизнь бы не докопался. Сейчас, как только будет возможность, куплю трансляции и продолжу упарываться.

анон, смотри! И расскажи про чувства))

А в каком направлении докапываешь?

#784 2020-11-29 18:38:06

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

несу сюда, тут ценили переодевание перед Истаром  :cool:

Скрытый текст

#785 2020-11-29 18:46:25

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

несу сюда, тут ценили переодевание перед Истаром  :cool:

Скрытый текст

:lol:  :lol:  :lol:
Да это и так почти канон хд

#786 2020-12-19 13:38:40

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

анон-тс, ты живой? Скучаю по тебе  :pink:

#787 2020-12-31 12:32:14

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

аноны! с вами было хорошо в уходящем году! спасибо вам  :newyear:

#788 2020-12-31 12:33:34

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

и, конечно, желаю продолжения банкета  :hug:

#789 2021-01-01 14:18:23

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Да, с вами хорошо. С Новым Годом, аноны!!! :newyear:

Отредактировано (2021-01-01 14:20:13)

#790 2021-01-01 14:24:48

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

С Наступившим, анончики!  :newyear:

#791 2021-01-01 15:00:20

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

:heart:  :snow:  :heart:

#792 2021-05-28 11:15:36

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Аноны, а что символизирует танец Тьмы и Света во время Встречи у Летописца в Перезагрузке? Тот, что со слов "Позволь мне показать свой взгляд на мирозданье - Пожалуйста, прошу, любезный черный маг"?

Фото момента

#793 2021-05-28 12:04:14

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

И потом, в начале второго акта, в Соблазнении, повторяется уже инверсированный танец: дева в светлом, парень в темном.

Отредактировано (2021-05-28 12:04:50)

#794 2021-05-28 12:05:04

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

Аноны, а что символизирует танец Тьмы и Света во время Встречи у Летописца в Перезагрузке?

Ну, как раз взаимодействие света и тьмы как частей одного целого, Инь-Ян. Мужское начало - свет, женское - тьма, это почти везде так. Вместе они дают жизнь (зерно во тьме земли).

#795 2021-05-28 12:09:53

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анону нравится, что с переодеванием танцоров там во Встрече как будто светлая сторона Рейстлина обращается к темной стороне Крисании, а в Соблазнении наоборот.

#796 2021-05-28 12:12:51

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

Ну, как раз взаимодействие света и тьмы как частей одного целого, Инь-Ян. Мужское начало - свет, женское - тьма, это почти везде так. Вместе они дают жизнь (зерно во тьме земли).

Это естественно, я думал, что есть какой-то дополнительный смысл в том, что пол танцоров не совпадает с героями, и что потом, в зеркальном отражении Соблазнения, он меняется.

#797 2021-05-28 12:25:26

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

я думал, что есть какой-то дополнительный смысл в том, что пол танцоров не совпадает с героями, и что потом, в зеркальном отражении Соблазнения, он меняется.

А, ну в этом тоже есть, что найти. В некотором роде, в Соблазнении танцоры отражают инверсию относительно традиционной М/Ж раскладки, по причине того, что в реальности она тоже инверсируется)

#798 2021-05-28 12:29:26

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

Это естественно, я думал, что есть какой-то дополнительный смысл в том, что пол танцоров не совпадает с героями, и что потом, в зеркальном отражении Соблазнения, он меняется.

Пол во Встрече не совпадает не с героями, а с цветом их одежд, всего лишь. Крисания видит Рейстлина запутавшимся светлым и считает себя достаточно крутой, чтобы помочь ему распутаться, т.е. проявляет темную сторону и гордыню.

#799 2021-10-14 11:08:12

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анончики, это анон-тс, приходите поговорить! Я, кажется, первый раз в жизни не солью инктобер, отстаю всего на 2 дня, к 20 числу надеюсь нагнать. Я смотрел майские спектакли, но сильно позже, чем они вышли, и ничего не писал, потому что обсудил с подругой irl. И новый блок тоже смотрел в трансляциях. В оригинальном треде опять обсуждают, как все надо переделать и улучшить, а я тот самый извращенец, которому Перезагрузка заходит практически идеально, ну, как всегда, в общем

Я так себе художник, мне очень нужна постоянная практика, а для практики нужна упоротость. Мечтаю закончить инктобер, укуриться с кем-то из анонов и порисовать Ужасно Символичных спгс-ных артов в ноябре-декабре. Или попробовать, наоборот, что-то с портретным сходством.

картиночка

#800 2021-10-14 18:25:44

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

Анончики, это анон-тс, приходите поговорить!

Ого, заглянула по старой памяти а тут вон оно как) Эт зазеркальный) Не знаю, получится ли у меня укуриться, потому что сейчас в дыму от другой травы, но перезагрузку по-прежнему люблю как она есть и, в общем, тут я. Майские и питерский ГерБахт видела в зале.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума