Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

Кстати, напоминаем, что у нас есть телеграм-дайджест, а также телеграм-бот для оперативной связи с модерами.

#776 2020-10-26 16:11:00

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

«Пусть ее любовь — лишь искусства плод» и все такое

Ой! Вот как вредно не видеть текста на экране, а просто слышать! Анон уже обтолковался, что такое "Пусть ее любовь - лишь искусств оплот"  :lol:  И бегаю, размахиваю тем, что Крисания - типа муза... :facepalm:

#777 2020-10-26 16:37:02

Анон

Анооооон  :lol:

#778 2020-10-26 16:44:57

Анон

Мало в оригинальном тексте странностей, так всегда можно услышать ещё :lol:  :lol:  :lol:

#779 2020-10-27 09:13:59

Анон

Зато какие сразу образы интересные ;D

Отредактировано (2020-10-27 09:14:25)

#780 2020-11-04 12:20:06

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо, анонче, короче, все умерли...

меня что-то переклинило насчет мамы в "перезагрузке". )

В книге мама не спасала, это да. Там у нее был магический дар, но без обучения и в тех условиях в которых она жила, этот дар ее доконал. Погружение в видения, нелады с реальностью, смерть.  Рейстлин такой же носитель дара, как и она. Может быть, он наследник дара "по материнской линии". Если б не учился, и его бы доконало (Антимодес (маг, который заметил Рейстлина и отправил учиться), вроде, рассуждал на эту тему)

В "перезагрузке" есть тема жертвы. И есть четкая параллель между жертвой Крисании и жертвой матери. То что у матери это жертва, видно по видео на "детстве" и повторяется в действиях Крисании. На видео она склоняется над сыном, ее ослепляет Такхизис, она лежит мертвая. Крисания в "жертве" - то же самое, только со словами. Все могу, все отдам, только живи.
Но, блин, и в том и в другом случае какой-то кошмарный результат.
"история-жертва" работает как-то странно. Оживший мальчик потом живет как облученный и помирает добравшись до сходных обстоятельств. А аналогичное оживление "по маминому рецепту" вызывает "ядерную войну" в масштабе всего мира.
Я не знаю, что вся эта фигня значит))

А ведь это не только "история-жертва", но и "история-ошибка":
"шаг неверный в темном искусстве стоил нашей матери жизни".
Что бы ни имелось в виду в смысле событий, это из серии "магия пожрет". Хотя хотелось чтобы было "магия спасет". "Женщина-магия" - и жизнь и смерть.
Может, у мамы и у Рейстлина одна и та же ошибка - использование неправильных средств для достижения цели? Обращение к "темным силам" в принципе? Хотя, мама за детей что угодно сделает и кто может это осудить...
У Рейстлина плюс к этому еще и искаженное зрение. И это не с детства, а после испытания. В мюзикле это непонятно, но понятно, что обучение у магов доконало) Чем дальше, тем больше "травм", но началось все с маминой "жертвы". Ею же (в исполнении Крисании) и закончилось.

#781 2020-11-07 11:03:39

Анон

анон-тс! Ты же смотрел питерские ПИ?
Я после вчерашнего в полном офигении, сыграно опять про другое, да?:) Не про "никто не понимает, все видят свое"

#782 2020-11-07 11:14:37

Анон

Анон пишет:

Я после вчерашнего в полном офигении, сыграно опять про другое, да?:) Не про "никто не понимает, все видят свое"

Анон, я еще не смотрел. Пока сижу-обтекаю, неожиданно узнал, что я все (практически вообще все!) смотрю жопой, не зная литературных, исторических и культурных контекстов. Только в отношениях и чувствах плюс-минус понимаю. Если бы не ПИ и не этот наш безбложек, ни в жизнь бы не докопался. Сейчас, как только будет возможность, куплю трансляции и продолжу упарываться.

#783 2020-11-07 11:27:06

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я еще не смотрел. Пока сижу-обтекаю, неожиданно узнал, что я все (практически вообще все!) смотрю жопой, не зная литературных, исторических и культурных контекстов. Только в отношениях и чувствах плюс-минус понимаю. Если бы не ПИ и не этот наш безбложек, ни в жизнь бы не докопался. Сейчас, как только будет возможность, куплю трансляции и продолжу упарываться.

анон, смотри! И расскажи про чувства))

А в каком направлении докапываешь?

#784 2020-11-29 18:38:06

Анон

несу сюда, тут ценили переодевание перед Истаром  :cool:

#785 2020-11-29 18:46:25

Анон

Анон пишет:

несу сюда, тут ценили переодевание перед Истаром  :cool:

:lol:  :lol:  :lol:
Да это и так почти канон хд

#786 2020-12-19 13:38:40

Анон

анон-тс, ты живой? Скучаю по тебе  :pink:

#787 2020-12-31 12:32:14

Анон

аноны! с вами было хорошо в уходящем году! спасибо вам  :newyear:

#788 2020-12-31 12:33:34

Анон

и, конечно, желаю продолжения банкета  :hug:

#789 2021-01-01 14:18:23

Анон

Да, с вами хорошо. С Новым Годом, аноны!!! :newyear:

Отредактировано (2021-01-01 14:20:13)

#790 2021-01-01 14:24:48

Анон

С Наступившим, анончики!  :newyear:

#791 2021-01-01 15:00:20

Анон

:heart:  :snow:  :heart:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.011 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 611.01 Кбайт (Пик: 629.89 Кбайт) ]

18+