Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

Кстати, напоминаем, что у нас есть телеграм-дайджест, а также телеграм-бот для оперативной связи с модерами.

#51 2020-08-22 01:39:30

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

от Рейстлина Егорова все-таки есть ощущение особы королевских кровей. Хотя в варианте, что это он сам себя так построил, чтобы таким казаться, даже прикольно

Да эта сова легко на глобус натягивается, на самом деле.
Все Рейстлины — закомплексованные и неуверенные в себе чуваки, даже Рейстлин Егорова =D
И обычно, чем уязвимей человек, тем больше в нем всего этого показного величия/ надменности . Это не больше, чем защитная реакция на стрессовые факторы (в данном случае на окружение, которое постоянно свысока смотрело на ущербного и больного. боги, это я пишу о Рейстлине Егорова :facepalm: )

В Рейстлине Егорова как раз это очень понятно. Блин, а все равно прикольно. Я не любил и не люблю "Эпидемию", "Эльфийскую рукопись" и все это. А вышел чел и выдал черного мага. И вся история вокруг него сначала разлетелась нафиг, а потом послушно сложилась обратно в таком виде, чтобы было достоверно.

#52 2020-08-22 07:37:06

Анон

Мне этой утонченностью и возвышенностью как раз очень нравится Рейстлин Егорова. А ещё силой и властностью. Просто он уже примеряет на себя роль бога и она оказывается ему впору.
И я согласен, что с Мининой они равные, а вот с Бахтияровой нифига. Минину он действительно вырывает из сердца, а Бахтиярова "наивное дитя, игрушка в руках зла". Даже с одним Рейстлином, но разными Крисаниями уже другие истории получаются)
Интересно теперь глянуть, как Рейстлин курильщика с Бахтияровой будет взаимодействовать.

Отредактировано (2020-08-22 08:01:01)

#53 2020-08-22 12:25:39

Анон

Анон пишет:

Основной конфликт в ПИ не между Тьмой и Светом, а между осознаваемыми и вытесненными частями «я» у Рейстлина и Крисании. Они оба чем-то пожертвовали, чтобы стать теми, кто они есть. Оба отказались от чего-то в себе, чтобы соответствовать собственным идеалам. Но вытесненное никуда не отвалилось, оно сидит глубоко внутри, иногда напоминая о себе. Они воплощают друг для друга это вытесненное и, пройдя испытания любовью и состраданием, должны снова принять его.

Рейстлин для Крисании – светлая сторона вытесненного. Черный маг, но все равно – светлая сторона. Темную сторону ей тоже показали: это Король-Жрец.  Аналогично у Рейстлина с Крисанией и Такхизис.

И чем больше я смотрю на Минину, тем больше вижу, что она каждый раз показывает этот юнгианский конфликт своей героини абсолютно сознательно и с глубокой рефлексией по поводу.

Анон, неужто ты про анимус, аниму, тень и прочее?
Если так подумать, то Рейстлин для Крисании как бы положительный анимус (что ж от такой стремный тогда), а КЖ отрицательный. Или это Рейстлин в голове у Крисании черное с белым поменял? А Карамон? Она его особо всерьез не принимает, вроде.
Такхизис для Крисании тогда - Тень.
А Паладайн ей  - самость?:) 
Соответственно - для Рейстлина Крисания и Такхизис - 2 стороны анимы, а мать тогда кто? А Тень?
"Персона" - это, очевидно, их одежды, белые и черные.

#54 2020-08-22 12:28:00

Анон

ифчо, структура личности по Юнгу

#55 2020-08-22 13:34:07

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

от Рейстлина Егорова все-таки есть ощущение особы королевских кровей. Хотя в варианте, что это он сам себя так построил, чтобы таким казаться, даже прикольно

Да эта сова легко на глобус натягивается, на самом деле.
Все Рейстлины — закомплексованные и неуверенные в себе чуваки, даже Рейстлин Егорова =D
И обычно, чем уязвимей человек, тем больше в нем всего этого показного величия/ надменности . Это не больше, чем защитная реакция на стрессовые факторы (в данном случае на окружение, которое постоянно свысока смотрело на ущербного и больного. боги, это я пишу о Рейстлине Егорова :facepalm: )

Анон, а кто у тебя любимый Рейстлин?) Точнее, есть кто-то кто вписывается лучше всего в твоё предсталение о Рейстлине? Может сборный герой, если от каждого исполнителя что-то взять?

Так, анонче, прошу прощения за задержку, но я снова в строю и готов обсуждать ПИ, ахахаха

Ты не поверишь, но мой любимый Рейстлин — Круглов.
Он спокоен, в нем нет практически истерик. Но не оттого, что он весь из себя такой цельный и постиг дзен, а оттого, что давным давно сломан своими комплексами и травмами.  Его заебало все: маги, брат, Такхизис, небо, Паладайн.
Он устал от своего житья и желание быть богом продиктовано еще этой бесконечной усталостью (типа теперь он будет всем заправлять, а не идиотский социум, непринимающий его)

К тому же, именно у Круглова сцена в О Любви получается лучше всех. Горькая, полная какой-то муки, но при этом негипертрофированной (с гримасами, воплями и прочим добром)
Она получилась... Сдержанно -печпльной, вот.
Это просто тихая и беззаговорочная победа Такхизис и вавок в Рейстлиновской голове.

#56 2020-08-22 13:48:24

Анон

Кстати говоря, именно о Любви, моя самая любимая сцена

К сожалению, в Перезагрузке она жутко запорота. Имхо, это как-будто нам показывают какой-то мир шизофреника изнутри.

А на самом деле, вся фишка этой сцены в горькой чувственности, ну и в том, что Рейстлина классически ломают об колено.

И поэтому, считаю, что практически идеально с этой задачей справляется фильм Герасименко. Тот момент сцены, где Рейстлин стоит на коленях перед Крисанией; с какой мукой он смотрит на нее... Ах, это смотрится дивно.
Я готов пересматривать этот момент вечно.

#57 2020-08-22 14:01:31

Анон

Анон пишет:

К сожалению, в Перезагрузке она жутко запорота. Имхо, это как-будто нам показывают какой-то мир шизофреника изнутри.

А на самом деле, вся фишка этой сцены в горькой чувственности, ну и в том, что Рейстлина классически ломают об колено.

И поэтому, считаю, что практически идеально с этой задачей справляется фильм Герасименко. Тот момент сцены, где Рейстлин стоит на коленях перед Крисанией; с какой мукой он смотрит на нее... Ах, это смотрится дивно.

Плюсую за момент в гастрольной версии! Чувственность и достоинство. Тоже готов пересматривать бесконечно. Не хватает этого в Перезагрузке...

Отредактировано (2020-08-22 14:05:57)

#58 2020-08-22 14:04:37

Анон

А мне гастролька кажется дико скучной. Леге не воспринимаю как театральную постановку в принципе, какая-то она слишком, я не знаю, детская? Несерьёзная, что ли. Ну и режиссёр там не режиссёр, а хореограф, что, в общем-то, видно. Поэтому перезагрузка на фоне этих версий прямо блистает, имхо.
Кстати, тут кто-нибудь слушал официальную аудиоверсию с Егоровым и Мининой? Как вам? Там Егоров вообще какой-то другой образ показывает, у Баярунаса, кстати, местами были точь-в-точь егоровские интонации из этой версии, прям не отличить.

#59 2020-08-22 14:07:10

Анон

Там Егоров вообще какой-то другой образ показывает, у Баярунаса, кстати, местами были точь-в-точь егоровские интонации из этой версии, прям не отличить.

Ну так, Баярунас сам говорил, что Рейстлин Егорова - его эталон. Поэтому и поднабраться фишечек

#60 2020-08-22 14:35:32

Анон

Анон пишет:

Там Егоров вообще какой-то другой образ показывает, у Баярунаса, кстати, местами были точь-в-точь егоровские интонации из этой версии, прям не отличить.

Ну так, Баярунас сам говорил, что Рейстлин Егорова - его эталон. Поэтому и поднабраться фишечек

Он говорил, что не сам образ эталон а именно вокал, фишечек игры он у всех понабрался

Отредактировано (2020-08-22 14:35:47)

#61 2020-08-22 14:44:58

Анон

Вот здесь можно послушать эту аудиоверсию:
https://vk.com/wall-102481587_3773

#62 2020-08-22 14:46:02

Анон

Егоров единственный Рейстлин, который был во всех версиях ПИ и даже аудиоверсию заимел) Как фанат горжусь прям.

#63 2020-08-22 14:55:02

Анон

Анон пишет:

Егоров единственный Рейстлин, который был во всех версиях ПИ и даже аудиоверсию заимел) Как фанат горжусь прям.

В смысле - единственный? Герасименко тоже был и в леге, и гастрольке, и в перезагрузке.

#64 2020-08-22 15:04:38

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

В смысле - единственный? Герасименко тоже был и в леге, и гастрольке, и в перезагрузке.

У него аудиоверсии нет

#65 2020-08-22 15:14:56

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У него аудиоверсии нет

Да, я это имел в виду

#66 2020-08-22 15:24:58

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У него аудиоверсии нет

Да, я это имел в виду

У Герасименко всю гострольную дорожку можно на плейлист перенести. Тоже считай аудиоверсия.

#67 2020-08-22 15:29:34

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У него аудиоверсии нет

Да, я это имел в виду

У Герасименко всю гострольную дорожку можно на плейлист перенести. Тоже считай аудиоверсия.

Если с Егоровым из Леге перенести, то у него уже две будет :trollface:
Но это всё равно другое немного

#68 2020-08-22 16:31:10

Анон

Ну, стремяночные умельцы продавали аудио-версию гастрольки, если не ошибаюсь. Когда краудили на перезагрузку.

#69 2020-08-22 16:55:03

Анон

Анон пишет:

Ну, стремяночные умельцы продавали аудио-версию гастрольки, если не ошибаюсь. Когда краудили на перезагрузку.

Это всё та же вырезка из фильма

#70 2020-08-22 17:03:13

Анон

Кстати, мы же не говорили о Такхизис! Кто вам ближе, Даша, Вера, Хелависа? А может кто-то видел Шиманскую?
Давайте обсудим)
Лично мне ближе всех Вера. И вокально, и образом. Она более древняя и мудрая.

#71 2020-08-22 22:27:14

Анон

Анон пишет:

Анон, неужто ты про анимус, аниму, тень и прочее?
Если так подумать, то Рейстлин для Крисании как бы положительный анимус (что ж от такой стремный тогда), а КЖ отрицательный. Или это Рейстлин в голове у Крисании черное с белым поменял? А Карамон? Она его особо всерьез не принимает, вроде.
Такхизис для Крисании тогда - Тень.
А Паладайн ей  - самость?:) 
Соответственно - для Рейстлина Крисания и Такхизис - 2 стороны анимы, а мать тогда кто? А Тень?
"Персона" - это, очевидно, их одежды, белые и черные.

Анон, я бы не рискнул все прямо разбирать по Юнгу, что-то впишется, а что-то нет, все-таки книжки и мюзикл, а не психоаналитическая штудия. Да и я в этом не то чтобы силен, что когда-то осело в голове, то и вспомнилось)

Скрытый текст

С Рейстлином, наверное, сложнее, потому что границы «это я» и «это не я» с рождения шаткие, близнецы же. С Тенью я бы поставил на Карамона, внезапно. Еще и потому, что весь мир мифологического и бессознательного стоит на антитезах. Если объект удваивается, то двойник – не такой же, а плохой, из другого мира и т.д. Ну, и про запас есть не вошедший в мюзикл Фистандантилус, который прямо идеально вписывается в теневой архетип. Так и он прямо внутри, в голове сидит, если что (блин, я не могу, из меня рвется ржака о том, как Рейстлин понял «интегрировать Тень» буквально, ну, и это… поглотил)))

Все-таки в той постановке, в которой Минина была великолепна, днище было пробито качественно, потому что логика бессознательного там раскручивалась на всю катушку. Крисания не смогла бы сбежать в ужасе после «О любви», даже если бы не накрутила себя. Именно в этом варианте в «Испытании огнем» Рейстлин и Крисания – как будто близнецы. Так и было задумано режиссером, видимо, судя по сценографии, но я это в первый раз увидел и понял. Там же Карамон ушел, и Крисании пришлось занять его место. Сколько нам открытий чудных, блин…

Отредактировано (2020-08-22 22:32:59)

#72 2020-08-22 22:32:03

Анон

Анон пишет:

Кстати, мы же не говорили о Такхизис! Кто вам ближе, Даша, Вера, Хелависа? А может кто-то видел Шиманскую?
Давайте обсудим)
Лично мне ближе всех Вера. И вокально, и образом. Она более древняя и мудрая.

Бурлюкало ван лав, ей очень хорошо удается гротескный образ Владычицы Бездны. А голос  :heart:

#73 2020-08-23 09:10:23

Анон

Анон пишет:

Анон, я бы не рискнул все прямо разбирать по Юнгу, что-то впишется, а что-то нет, все-таки книжки и мюзикл, а не психоаналитическая штудия. Да и я в этом не то чтобы силен, что когда-то осело в голове, то и вспомнилось)
▲Скрытый текст

С Рейстлином, наверное, сложнее, потому что границы «это я» и «это не я» с рождения шаткие, близнецы же. С Тенью я бы поставил на Карамона, внезапно. Еще и потому, что весь мир мифологического и бессознательного стоит на антитезах. Если объект удваивается, то двойник – не такой же, а плохой, из другого мира и т.д. Ну, и про запас есть не вошедший в мюзикл Фистандантилус, который прямо идеально вписывается в теневой архетип. Так и он прямо внутри, в голове сидит, если что (блин, я не могу, из меня рвется ржака о том, как Рейстлин понял «интегрировать Тень» буквально, ну, и это… поглотил)))

да, психоанализ персонажей - это было бы странно) Но, в ПИ они уж очень архетипичны, поэтому можно попробовать. Правда, я не доверяю теории Юнга, все-таки это просто одна из версий того как человек устроен. Но в ней есть про дуализм. А в ПИ на дуализме строится буквально все. В ПИ два основных героя, из которых один тоже разделен на два.

До меня дошло! "Фистандантилус" в ПИ - это переодетый Рейст в Истаре. Он там под этим именем. Можно от этого плясать дальше)

Анон пишет:

Все-таки в той постановке, в которой Минина была великолепна, днище было пробито качественно, потому что логика бессознательного там раскручивалась на всю катушку. Крисания не смогла бы сбежать в ужасе после «О любви», даже если бы не накрутила себя. Именно в этом варианте в «Испытании огнем» Рейстлин и Крисания – как будто близнецы. Так и было задумано режиссером, видимо, судя по сценографии, но я это в первый раз увидел и понял. Там же Карамон ушел, и Крисании пришлось занять его место. Сколько нам открытий чудных, блин…

Да! Причем, это место - место матери, которая баюкает, колыбельные поет. Над телом, ага.

#74 2020-08-23 10:50:15

Анон

Анон пишет:

В фильме Герасименко она хороша, да, но очень плохо монтируется со следующей сценой. "Вот моя рука" с другого конца сцены от неподвижного Карамона смотрится как-то по-идиотски.
В Перезагрузке ее финал заточен как раз под Карамона, под его рефлексию по поводу, красивую арию и уход. Но там буквально стоит стрелочка: "Место для пробития дна". И дно пробивают все, кроме самого Герасименко, который под конец выворачивает все в достаточно безобидную и явно привычную когда-то детскую истерику с соплями. С ним единственным Карамон не получается уходящим, когда случилось что-то ужасное . Случилось что-то, что он уже сто раз видел, и это не меняет его отношения к брату. Поэтому все его реакции и метания уйти-остаться связаны не с тем, что произошло только что, а с постепенно нараставшим конфликтом в течение всего действа. В общем, в Перезагрузке в исполнении всех, кроме Герасименко, у меня финал "О любви" вызывает какое-то неприятное беспокойство, скорее мешающее впечатлению от постановки в целом.
Но в фильме вообще много таких тонких и красивых мест, которые не поместились в Перезагрузку, и я прям жалею. "Встреча у летописца" там была сценографически проще, но эмоционально сильнее в разы.

#75 2020-08-23 11:26:36

Анон

Анон пишет:

В Перезагрузке ее финал заточен как раз под Карамона, под его рефлексию по поводу, красивую арию и уход.

Там заточено под разрыв всего - явлением Такхизис Рейстлина должно бомбануть так что все трое должны разойтись. Рейст в бездну, Крисания в Присягу и тоже в бездну, Карамон в Колыбельную и домой.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.021 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 923.54 Кбайт (Пик: 975.67 Кбайт) ]

18+