Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#701 2020-10-12 14:43:11

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

все в порядке

а что было не в порядке?

#702 2020-10-12 14:46:56

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:
Анон пишет:

я даже назвался Даламаром, чтобы задать вопрос

"ты прием этот хитрый откроешь, учитель?"  :cool:

анон, кайф. Вообще очень красивая история получается, приятно посмотреть!

ага, прямо история про то, как анон пытался сделать себе русреал, в котором библиотека вместо башни и стремянка вместо лестницы, и внезапно прямо магия-магия... и тут анон увидел, что на стремянке все это время было написано creative lab  :lol:

#703 2020-10-12 14:48:35

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:
Анон пишет:

все в порядке

а что было не в порядке?

Некто высказался в духе "этот отзыв спизжен с холиварки", я объяснил, высказывание убрали.

#704 2020-10-12 14:53:10

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

Некто высказался в духе "этот отзыв спизжен с холиварки", я объяснил, высказывание убрали.

а что за отзыв был?

#705 2020-10-12 14:59:13

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:
Анон пишет:

Некто высказался в духе "этот отзыв спизжен с холиварки", я объяснил, высказывание убрали.

а что за отзыв был?

Не давать же ссылку, вдруг человеку неприятно, чтобы кто-то знал, что он читает хс. Да и не суть важно)

Отредактировано (2020-10-12 15:00:54)

#706 2020-10-12 15:37:26

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

ладно)
Но ты сам напиши что-то связное про все это, чтобы не валялось потоком комментов, а?

#707 2020-10-12 15:46:33

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Будет немного трудно, под катом - почему, но я, в принципе, собираюсь.

Рейст-Егоров, холиварка и стыдненькое

Короче, я окончательно пофиксил, и теперь вообще готов писать про чего угодно внутри ПИ, там везде прикольно, а мне практика) Даже про Ярика в хорошем ключе, потому что я это... побыл на месте ярикофанатки, только с Герасименко. Но всего несколько часов, потом успокоился  :facepalm:

Отредактировано (2020-10-12 15:52:02)

#708 2020-10-12 15:58:20

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

Потому что соцсеточка – лицо, персона, образ.

У меня несколько аккаунтов под разные нужды, и я не считаю это ненужным размножением даламаров) Это просто для разных людей, чтобы людям было удобнее общаться со мной. Тоже есть часть, которую "не отпустило из башни", (которая и не башня вовсе) и она отдельно самовыражается и не пугает никого из моей мирной жизни)) Не стыдно)

Отредактировано (2020-10-12 15:59:28)

#709 2020-10-12 16:16:58

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

Тоже есть часть, которую "не отпустило из башни", (которая и не башня вовсе) и она отдельно самовыражается и не пугает никого из моей мирной жизни)) Не стыдно)

Вот видишь)) А я чет застыдился. И про бомжа и Гамлета тогда не понял, потому что мне это сказал человек, который как нехуй делать может писать в своих соцсеточках от аватарки прямым текстом, что его как толкинуло в детстве, так и не отпустило до конца, для него это не стыдненько, а прикольно, и типа "если что, со мной про это можно интересно поговорить". Мне было надо это стыдненькое оформить как башню и лестницу, себя как Даламара, ну, и Рейстлин, который анти-Рейстлин, конечно, красавчик и молодец в такой истории. Фу-фу-фу, по-моему, нас немного закляли, обозвав спгс-темой для нежных ромашек  :lol: "Что это я все о себе, давай поговорим обо мне"  :facepalm:

Про зрение и искажение я бы собрал подробно и в одну простыню, но у меня картинка неполная. Руки тянутся что-то раздвоить  :lol: То же самое искажение - это заклятие, "быть во власти", "быть под воздействием". У меня с глазами хорошо, а с заклятиями плохо, "слепое пятно", кажется.

Отредактировано (2020-10-12 16:18:06)

#710 2020-10-12 16:33:41

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

Фу-фу-фу, по-моему, нас немного закляли, обозвав спгс-темой для нежных ромашек   "Что это я все о себе, давай поговорим обо мне" 

:lol:  :lol:  :lol:
а на самом деле это аццкая лаба, но со стороны не видно.

Анон пишет:

заклятие, "быть во власти", "быть под воздействием".

давай посмотрим, что там по сюжету происходит.
Колдовство и магические силы показывают балетом. Где балет таскает Крисанию - оч. сильное колдунство.
Например - спич про 2 крыла, который меняет Крисании взгляд на мир, идет под парный танец. Такой же парный танец, но танцоры меняются цветом костюмов - на Соблазнении. 
"Я дам тебе имя" - Крисанию носят, сама не ходит. Через рощу - ведут под ручки, поднимают.
Сейчас с ходу пока больше не вспомню

Отредактировано (2020-10-12 16:34:09)

#711 2020-10-12 18:19:33

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

заклятие, "быть во власти", "быть под воздействием".

а Такхизис голыми руками магичит)
И еще сны там у всех. И у Карамона тоже. Можно обратить внимание, кто там спит и когда. Когда спишь, как бы не властен над собой. Или просыпаешься не там где засыпал)  Сон Рейстлина "перед боем" такой, он проснулся в уже как бы изменившейся реальности

#712 2020-10-12 18:46:43

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

еще легенды - своего рода заклинания. легенда Такхизис и легенда Матери. Истории, которые "программируют". Это психологические задвиги)

#713 2020-10-12 19:04:30

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Зазеркальный анон, а ты в курсе про такую штуку? То есть, я думаю, ты в курсе, но там (*предупреждение Даламара ;D ) по-бездновски ржачная гифка. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 … 0%BE%D0%BF

#714 2020-10-12 19:06:19

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

а когда Карамон говорит  что год прошел как брат обещал написать, это значит что все это время... Рейстлин шел в столицу на встречу (путь не близкий) а потом Крисания шла в Утеху?))

#715 2020-10-12 19:08:49

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

Зазеркальный анон, а ты в курсе про такую штуку? То есть, я думаю, ты в курсе, но там (*предупреждение Даламара ;D ) по-бездновски ржачная гифка. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 … 0%BE%D0%BF

про прибор не в курсе)) Но что глаза приспосабливаются, знала.

интересно, есть ли интровертоскоп))))

Отредактировано (2020-10-12 19:09:09)

#716 2020-10-12 19:14:09

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

про слепоту на посмотре ли первый абзац доставляет))

#717 2020-10-12 19:25:26

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:
Анон пишет:

Зазеркальный анон, а ты в курсе про такую штуку? То есть, я думаю, ты в курсе, но там (*предупреждение Даламара ;D ) по-бездновски ржачная гифка. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 … 0%BE%D0%BF

про прибор не в курсе)) Но что глаза приспосабливаются, знала.

интересно, есть ли интровертоскоп))))

Но вообще ПИ и действует как инвертоскоп с вращающимися линзами, мама, зачем я это прочитал, у меня слабый вестибулярный аппарат, и такая захватывающая надолго реакция - это адаптация к инверсии. Вот анон подругу-писателя, у которой башка технарская, а в лаборатории все через волшебные предметы, попросил подогнать прибор. Мгновенно: "Тебе для ПИ? Инвертоскоп". И при этом ей зашло на уровне "спасибо, понравилось", никуда не втянув, хотя я очень старался

Интровертоскоп)))

#718 2020-10-12 19:29:58

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

про слепоту на посмотре ли первый абзац доставляет))

"К примеру, он может решиться на кошмарное преступление в попытке добыть чудодейственное средство, возвращающее зрение. Или пытаться жестоко отомстить тем, кто его ослепил".

И ошибка слепого, слепой и чудовище - "Это когда персонаж совершает ошибку со своим окружением просто потому, что слепой, ничего не видит без очков, подвергся временному ослеплению и т. д. Ошибка при этом может быть любой: герой спутал одного человека с другим, принял одно место или объект за иное или даже нашёл то, чего не ожидал".

#719 2020-10-12 19:32:05

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

а когда Карамон говорит  что год прошел как брат обещал написать, это значит что все это время... Рейстлин шел в столицу на встречу (путь не близкий) а потом Крисания шла в Утеху?))

Кстати, вот это был самый упарывающий момент. По-моему, отсылка к тому, что год прошел с прошлого блока... По типу "пьяный проболтался, что тут все не так просто", вот тебе и годичный цикл Бездны))))

#720 2020-10-12 19:37:20

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:
Анон пишет:

а когда Карамон говорит  что год прошел как брат обещал написать, это значит что все это время... Рейстлин шел в столицу на встречу (путь не близкий) а потом Крисания шла в Утеху?))

Кстати, вот это был самый упарывающий момент. По-моему, отсылка к тому, что год прошел с прошлого блока... По типу "пьяный проболтался, что тут все не так просто", вот тебе и годичный цикл Бездны))))

это пробоина в реальностях) Между той историей и "нашим миром"

#721 2020-10-12 19:39:16

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

про нарушенное равновесие

а, да, было дело. равновесие мира, в общем и целом.

#722 2020-10-12 19:43:49

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

а когда Карамон говорит  что год прошел как брат обещал написать, это значит что все это время... Рейстлин шел в столицу на встречу (путь не близкий) а потом Крисания шла в Утеху?))

Кстати, вот это был самый упарывающий момент. По-моему, отсылка к тому, что год прошел с прошлого блока... По типу "пьяный проболтался, что тут все не так просто", вот тебе и годичный цикл Бездны))))

это пробоина в реальностях) Между той историей и "нашим миром"

Ага. И, по-моему, вот здесь уже "так задумано". Кабак связали с Бездной, засквозило... и момент, который больше всего засирали в прошлой постановке, "затянутый Кабак и непонятный танец", вдруг стал заебись, и танец стал стремноватым карнавальчиком... Анооооон! У посетителей кабака расстегнута верхняя одежда, и под ней костюмы черного балета! Да, задумано!

#723 2020-10-12 19:53:29

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Все, анон-тс усилием воли остановился и пошел в реал до завтра. Нельзя так долго быть под властью чар  :lol: Кому надо, можно тут  писать что угодно про ПИ, потом посмотрим, вдруг там будет еще офигенных историй.

#724 2020-10-12 23:36:11

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

и под ней костюмы черного балета!

просто переодеваться полностью некогда) Нет тут такого смысла)
Но забавно) Оборотни все))

Кабак для меня ужжжасно грустный эпизод, до слез. Такая неустроенность, бездомность какая-то...  Не оттого что семья Маджере совмещает дом с работой, а оттого что там чужие пьяницы какие-то ночуют, Карамон несчастный.
Тоска по несбывшемуся, вот там что. Могло бы быть мирно, а нет и не будет.

Мне всегда казалось что когда Тика в красивом платье это странно выглядит на фоне остальных. Можно подумать что она такая гипер-хозяйка, что ей все нипочем.  Раньше мне больше нравилось, когда Тика боевая подруга которая не может обосноваться дома по-человечески, оттого что в семье неладно, и она продолжает нести какие-то мужские функции - это так типично). Но сейчас идет не эта тема, а тема про гипер-хозяйку и супер-женщину в доме) И забавно что именно это становится кошмаром. Мегаженственность пугает)) И ситуация когда мужчине в этом доме место только в бочке - тоже печаль(

Отредактировано (2020-10-12 23:37:06)

#725 2020-10-13 00:59:03

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:
Анон пишет:

и под ней костюмы черного балета!

просто переодеваться полностью некогда) Нет тут такого смысла)
Но забавно) Оборотни все))

Кабак для меня ужжжасно грустный эпизод, до слез. Такая неустроенность, бездомность какая-то...  Не оттого что семья Маджере совмещает дом с работой, а оттого что там чужие пьяницы какие-то ночуют, Карамон несчастный.
Тоска по несбывшемуся, вот там что. Могло бы быть мирно, а нет и не будет.

Мне всегда казалось что когда Тика в красивом платье это странно выглядит на фоне остальных. Можно подумать что она такая гипер-хозяйка, что ей все нипочем.  Раньше мне больше нравилось, когда Тика боевая подруга которая не может обосноваться дома по-человечески, оттого что в семье неладно, и она продолжает нести какие-то мужские функции - это так типично). Но сейчас идет не эта тема, а тема про гипер-хозяйку и супер-женщину в доме) И забавно что именно это становится кошмаром. Мегаженственность пугает)) И ситуация когда мужчине в этом доме место только в бочке - тоже печаль(

Значит, реально так восприятие изменилось, когда из Бездны повеяло. Круть какая!
А я ведь специально нос сунул перед сном, чтобы сказать про Тику.
Знаешь, анон, если бы не голос, мне бы нравилась Тика-Штолина. В прошлом блоке вся неустроенность и бездомность в Кабаке была видна в ней. Все, за что ее так ругали по части костюма, подчеркивало, что она не на своем месте. И сейчас не на своем месте. Выглядит по-другому, а причина та же: места-то нет как такового. Недостроенный дом, бухающий муж... Ой, что я сейчас сделаю... Тика - "земная" проекция Крисании. Она бессильна спасти Карамона, потому что у него тоже фиксация на волшебном посохе... Только в роли волшебного посоха - брат. Вот тебе и Ярик, однако)))

Отредактировано (2020-10-13 01:00:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума