Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#651 2020-10-11 13:38:27

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

кстати, переодевание РейстоЕгорова в перелеске тоже невозможно. Он слишком цельновылитый. Костюм не снимается, он просто трансформировался на теле.
Только демоническая Тика потом снимает с него мантию, и это крутизна крутецкая (неужели это было продумано?)

#652 2020-10-11 13:40:57

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Что-то я все больше плачу с Рейстлина-Егорова с таком виде

#653 2020-10-11 13:45:54

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

Что я ещё заметил. Раньше Рейст Егоров был самым психически здоровым из всех. Просто мразь и сученька. Сейчас свои беды с башкой появились и у него.

Да, раньше он был могучим и умным тёмным магом. Точка. Способным на подлость и успешно ее совершившим. Страшный тем, что несколько обманывал нас всех своей кажущейся порядочностью, и абсолютно неверибельный в слабости.
А теперь за этим же магом проглядывает молодой идеалист, ранимый, искренний, очень сильно обиженный жестоким миром, действительно жаждущим, чтобы его поняли и полюбили. И при этом он меньший подлец.

#654 2020-10-11 14:04:15

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

молодой идеалист, ранимый, искренний, очень сильно обиженный жестоким миром

такое тоже было, не новое, в общем.
А в этот раз кто что особенное пронаблюдал? Я имею в в иду конкретное что-то

Анон пишет:

Что-то я все больше плачу с Рейстлина-Егорова с таком виде

Ха-ха. это с ним сделал режиссер, изменив кабак и не дав переодеться)))

Отредактировано (2020-10-11 14:10:55)

#655 2020-10-11 14:05:40

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

стыдненько быть ущербнобольным мальчиком из фэнтези-Мухосранска

это прекрасно, анон  :lol:

#656 2020-10-11 14:15:00

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

такое тоже было, не новое, в общем. А в этот раз кто что особенное пронаблюдал?

Беспомощность. Раньше оказывалось, что этот Рейстлин под своей броней - подленький и трусливый. А в этот раз фишка в самой броне: дело не в том, кто он без нее, а в том, что он стоять не может без экзоскелета.

#657 2020-10-11 14:19:02

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

А в этот раз фишка в самой броне: дело не в том, кто он без нее, а в том, что он стоять не может без экзоскелета.

Причем это заложено в истории! Та самая клятва, двигатель прогресса. Это оно и есть, да?
Только у РейстоЕгорова реализуется в виде внешней формы которую он держит (и которая держит его). Фирменная осанка, широкие жесты, огонечек горит)

Отредактировано (2020-10-11 14:19:37)

#658 2020-10-11 14:19:59

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

кстати, переодевание РейстоЕгорова в перелеске тоже невозможно. Он слишком цельновылитый. Костюм не снимается, он просто трансформировался на теле.
Только демоническая Тика потом снимает с него мантию, и это крутизна крутецкая (неужели это было продумано?)

Вот это обалдеть как красиво. Если это и было заложено, символика костюма и его снимания, по типу, важно, когда, как и кто, то это как раз на Егорове подсветилось, потому что костюм именно для него дико символичен. (Анооон... Символика костюма и его снимания, то-то меня так задело это переодевание перед Даламаром... )
И гиперкомпенсация в Истаре офигенна. Он же всегда там такой величественный, что даже КЖ на его фоне меркнет.

#659 2020-10-11 14:21:56

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Кстати, комплексы провинциального мага это интересно) Не хочу я в Утехинск,  мне написала аж сама Крисания из храма Пададайна. И не ходи за мной, не позорь меня в столице!

#660 2020-10-11 14:24:52

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

Кстати, комплексы провинциального мага это интересно) Не хочу я в Утехинск,  мне написала аж сама Крисания из храма Пададайна. И не ходи за мной, не позорь меня в столице!

=D  =D  =D

#661 2020-10-11 14:26:43

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

Кстати, комплексы провинциального мага это интересно) Не хочу я в Утехинск,  мне написала аж сама Крисания из храма Пададайна. И не ходи за мной, не позорь меня в столице!

мало того что нянька, его еще и все любят, дурака такого, в отличие от) И унижение и конкуренция

А что Егоров играет когда они в Истаре с Карамоном?

#662 2020-10-11 14:30:26

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:
Анон пишет:

кстати, переодевание РейстоЕгорова в перелеске тоже невозможно. Он слишком цельновылитый. Костюм не снимается, он просто трансформировался на теле.
Только демоническая Тика потом снимает с него мантию, и это крутизна крутецкая (неужели это было продумано?)

Вот это обалдеть как красиво. Если это и было заложено, символика костюма и его снимания, по типу, важно, когда, как и кто, то это как раз на Егорове подсветилось, потому что костюм именно для него дико символичен. (Анооон... Символика костюма и его снимания, то-то меня так задело это переодевание перед Даламаром... )
И гиперкомпенсация в Истаре офигенна. Он же всегда там такой величественный, что даже КЖ на его фоне меркнет.

Да, здорово получилось зацепиться за это переодевание)
А если бы не сравнивали Рейстов и спектакли, и не заметили бы.

#663 2020-10-11 14:32:21

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

А что Егоров играет когда они в Истаре с Карамоном?

Растерянность и злость на себя за то, что растерялся?

#664 2020-10-11 14:35:11

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

Да, здорово получилось зацепиться за это переодевание)
А если бы не сравнивали Рейстов и спектакли, и не заметили бы.

Ага, мне прям все лучше и лучше. Интересно-то как!

#665 2020-10-11 14:43:20

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:
Анон пишет:

А в этот раз фишка в самой броне: дело не в том, кто он без нее, а в том, что он стоять не может без экзоскелета.

Причем это заложено в истории! Та самая клятва, двигатель прогресса. Это оно и есть, да?
Только у РейстоЕгорова реализуется в виде внешней формы которую он держит (и которая держит его). Фирменная осанка, широкие жесты, огонечек горит)

А ведь складывается, да. "В час огромной невосполнимой утраты я дал себе клятву", "верности дал ей обет", "облек себя в черный цвет" - все это с Егоровым хорошо играет.

#666 2020-10-11 14:46:19

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Такой конфликтище - и вдруг с самым простым Рейстлином. У него же с братом "он не знает, кто я на самом деле" (не понимает и обидно) и "он знает, кто я на самом деле" (страшна  :creepy: ).

#667 2020-10-11 14:50:29

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

Такой конфликтище - и вдруг с самым простым Рейстлином. У него же с братом "он не знает, кто я на самом деле" (не понимает и обидно) и "он знает, кто я на самом деле" (страшна  :creepy: ).

ух ты!  Как двойственно

Анон пишет:

А ведь складывается, да. "В час огромной невосполнимой утраты я дал себе клятву", "верности дал ей обет", "облек себя в черный цвет" - все это с Егоровым хорошо играет.

Эстет:) И рыцарь-предатель

Отредактировано (2020-10-11 14:52:03)

#668 2020-10-11 14:56:18

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

Эстет:) И рыцарь-предатель

И сам себе "союз бойца и мага", кстати.

#669 2020-10-11 15:27:00

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

А Карамона повергло в бездну отчаяния и алкоголизма, потому что Рейстлин отнял у него главную функцию: защитника. «Теперь ему защита не нужна», и все, и Карамон не нужен. Когда видно, что Рейст-Егоров сам кого хочешь вынесет с ноги, это подчеркивается.

#670 2020-10-11 16:03:03

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Ой, я вижу рифму Рейстоегорова с Яриком как актером (в прошлом году), но это уже в сторону пробивания дна.
"Рейстлин – ролевик". Между тем, что внутри и что снаружи, большая разница, но сохраняется связь. Создал себе крутой образ, и образ завладел им и подчинил. Его вымышленный взрослый и крутой маг реагировал на все происходящее соответственно этой роли, по-взрослому… И подросток внутри, настоящий Рейстлин, просто не выдержал переживать все эти взрослые штуки по-настоящему.

#671 2020-10-11 21:24:27

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

Крисания Бахтияровой сильно изменилась за лето, тоже вот тема.

О Крисании

#672 2020-10-11 21:44:17

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

А Карамона повергло в бездну отчаяния и алкоголизма, потому что Рейстлин отнял у него главную функцию: защитника. «Теперь ему защита не нужна», и все, и Карамон не нужен.

И у Карамона "экзоскелет"  :sadcat:

#673 2020-10-11 21:57:33

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:
Анон пишет:

Крисания Бахтияровой сильно изменилась за лето, тоже вот тема.

О Крисании

Анон, поясни тогда, пожалуйста. Значит она, согласно этой трактовке не может полюбить Рейстлина как обычная женщина?

#674 2020-10-11 22:14:51

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

Если “божья невеста”, то назвалась, вписала себя в круг и уже побеждена.

культурный слой, конечно, влияет, но контекст тут другой. Она "себя назвала спасителем".

Скрытый текст

Отредактировано (2020-10-11 22:16:12)

#675 2020-10-11 22:34:34

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Пытаюсь пояснить… Все слишком зависит от личного восприятия и опыта. Анон пытается осмыслить светлую жрицу (он никогда не видел светлых жриц), исходя из ближайшей параллели в реальности, христианской монахини (он видел христианских монахинь и даже общался).  Самый русреал-персонаж. С достоевщинкой. Даже Карамону с его алкоголизмом до нее далеко. Это я пытаюсь смириться, с тем, что сказка стала поближе к реальности, наверное. Анон придирчив к словам. Она себя назвала спасителем. Не спасительницей.  Но это же Рейстлин ее так назвал, эти слова принадлежали ему. Для него это не про М-Ж, так как он сведущ в магии, а не в этом? Для нее это тоже не про М-Ж, ибо нахуй такой опыт? Да они же идеальная пара. Но что-то не идеально, даже ненормально, и ломает все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума