Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2020-09-10 14:41:59

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:
Анон пишет:

А у меня нет аккаунта вк, без него не пускает((

заведи, там много интересного) а в инсте ты есть? или где-то?

Анон пишет:

Там не Круглов-Даламар с ушками и хайром? А то я видел  =D

неа, новый арт

Скрытый текст

А прикольный арт))
У меня нигде нету аккаунтов не по работе, никак не соберусь завести где-нибудь личную страничку.

Мы все аноны, так что я не знаю, это твой был вопрос или нет про Герасименко с посохом после "Армии Чародея" (на первых страницах) - я тут понял, что мне однозначно нравится, потому что получается, что братья вместе, с двух сторон, пытаются развязать узел, который их связал. Рейстлин снимает вину с Карамона: тот стоит охреневший, озираясь, всем видом говоря: "Твою ж... ЭТО Я СДЕЛАЛ?", и тут выходит братец с посохом и шаманством, как бы отвечая: "Нет, ЭТО Я СДЕЛАЛ!".

#227 2020-09-10 14:46:18

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А у меня нет аккаунта вк, без него не пускает((

заведи, там много интересного) а в инсте ты есть? или где-то?

Анон пишет:

Там не Круглов-Даламар с ушками и хайром? А то я видел  =D

неа, новый арт

Скрытый текст

А прикольный арт))
У меня нигде нету аккаунтов не по работе, никак не соберусь завести где-нибудь личную страничку.

Мы все аноны, так что я не знаю, это твой был вопрос или нет про Герасименко с посохом после "Армии Чародея" (на первых страницах) - я тут понял, что мне однозначно нравится, потому что получается, что братья вместе, с двух сторон, пытаются развязать узел, который их связал. Рейстлин снимает вину с Карамона: тот стоит охреневший, озираясь, всем видом говоря: "Твою ж... ЭТО Я СДЕЛАЛ?", и тут выходит братец с посохом и шаманством, как бы отвечая: "Нет, ЭТО Я СДЕЛАЛ!".

Да, вот этот момент тоже офигенен.

#228 2020-09-10 16:06:56

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

Мы все аноны, так что я не знаю, это твой был вопрос или нет про Герасименко с посохом после "Армии Чародея" (на первых страницах) - я тут понял, что мне однозначно нравится, потому что получается, что братья вместе, с двух сторон, пытаются развязать узел, который их связал. Рейстлин снимает вину с Карамона: тот стоит охреневший, озираясь, всем видом говоря: "Твою ж... ЭТО Я СДЕЛАЛ?", и тут выходит братец с посохом и шаманством, как бы отвечая: "Нет, ЭТО Я СДЕЛАЛ!".

не мой вопрос, но мне нравится этот ответ!
"грехи тебе отпустит новый бог")
Карамон это сделал по воле нового бога

Отредактировано (2020-09-10 16:08:11)

#229 2020-09-10 16:30:29

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

Карамон это сделал по воле нового бога

И дальше ещё по удалённой ухожу-остаюсь и колыбельной/присяге прослеживается, что Карамон не признаёт такого бога, а Крисания - наоборот. В некотором роде Крисания больше любит Рейстлина-бога - она жрица, она присягает ему, ставит его успех и выше себя, и выше него-человека. А Карамон как раз любит Рейстлина-человека, которого он "хоронит" во время колыбельной, видя, что того человека уже нет. И в Альтернативном финале Карамон может (психологически) убить Рейстлина-бога, но не тронет Рейстлина-человека.

#230 2020-09-10 17:04:06

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:
Анон пишет:

Карамон это сделал по воле нового бога

И дальше ещё по удалённой ухожу-остаюсь и колыбельной/присяге прослеживается, что Карамон не признаёт такого бога, а Крисания - наоборот. В некотором роде Крисания больше любит Рейстлина-бога - она жрица, она присягает ему, ставит его успех и выше себя, и выше него-человека. А Карамон как раз любит Рейстлина-человека, которого он "хоронит" во время колыбельной, видя, что того человека уже нет. И в Альтернативном финале Карамон может (психологически) убить Рейстлина-бога, но не тронет Рейстлина-человека.

ащщщщщ!
а это "божественное" - это то что от иного мира, противоположного нашему, человеческому.

#231 2020-09-10 20:53:37

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:
Анон пишет:

Карамон это сделал по воле нового бога

И дальше ещё по удалённой ухожу-остаюсь и колыбельной/присяге прослеживается, что Карамон не признаёт такого бога, а Крисания - наоборот. В некотором роде Крисания больше любит Рейстлина-бога - она жрица, она присягает ему, ставит его успех и выше себя, и выше него-человека. А Карамон как раз любит Рейстлина-человека, которого он "хоронит" во время колыбельной, видя, что того человека уже нет. И в Альтернативном финале Карамон может (психологически) убить Рейстлина-бога, но не тронет Рейстлина-человека.

Блииииин, я сейчас заплачу... Очень, очень круто.

#232 2020-09-11 10:22:22

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Настала пятничка, и бездна реала традиционно поглотила анона-тс.
Дурацкие картинки, красивые артики и темы для накуров горячо приветствуются  =D

Скрытый текст

#233 2020-09-11 10:51:42

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

Дурацкие картинки, красивые артики и темы для накуров горячо приветствуются 

много психокартинок)

Скрытый текст

#234 2020-09-11 11:23:00

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

и темы для накуров

тема для накура - оптика  :cool:

Скрытый текст

#235 2020-09-11 12:26:29

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

Дурацкие картинки

всеобъемлюще)

Скрытый текст

#236 2020-09-12 10:57:03

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

анон-тс, проснись, еще картинка  ;D

Скрытый текст

#237 2020-09-12 20:01:50

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:
Анон пишет:

Дурацкие картинки, красивые артики и темы для накуров горячо приветствуются 

много психокартинок)

Скрытый текст

"Как я устал от личностного роста"  :lol:  Просто в голос!

#238 2020-09-16 15:53:31

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

аноны смотрите!
нашел свежий трактат на тему морфологии волшебной сказки в ПИ
https://vk.com/@mari12dom-russkoe-narod … pu-chast-1

#239 2020-09-16 16:50:20

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

аноны смотрите!
нашел свежий трактат на тему морфологии волшебной сказки в ПИ
https://vk.com/@mari12dom-russkoe-narod … pu-chast-1

:o
анон-тс, что думаешь, такой микс похож на правду? или больше на прикол?

#240 2020-09-16 22:45:49

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны смотрите!
нашел свежий трактат на тему морфологии волшебной сказки в ПИ
https://vk.com/@mari12dom-russkoe-narod … pu-chast-1

:o
анон-тс, что думаешь, такой микс похож на правду? или больше на прикол?

ЫЫЫЫ... признаюсь в страшном

Скрытый текст

#241 2020-09-17 08:00:11

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

Короче, анон-тс с горечью признает, что про архетипы и бессознательное у него что-то получается, а со структурализмом он полное у.о. И чего-то не понимает.

Думаю, одно не без другого )). Архетипы и бессознательное без структуры имеют мало смысла, и наоборот.

Анон пишет:

В принципе, так можно разобрать вообще любую историю, в которой есть герои и сюжет, но смысл?

Так это нормально, все сюжеты похожи как "туда и обратно".  Голливудские сценарии по тем же принципам, того же Проппа курил Кемпбелл и последователи-сценаристы. Если не сказочное путешествие, то эмоциональное, но по тому же маршруту.

В структуре понятнее какие места в сюжете занимают архетипы. Может они не на своих местах, и смысл в этом. А еще сюжет дает архетипам движение.
К примеру.
Даламар-отправитель в паре с Рейстлином-вредителем. Вот к чему они как пара, они просто разделяют функции, а воля одна.
Ответ на вопрос а зачем вообще в сюжете Пар-Салиан с Конклавом.
Самое главное, Крисания, которая в первом действии функционирует как главный герой и идет путем жизни Рейстлина через Утеху, Башню и в Истар. "Встреча" - еще не встреча с ним. Чтобы ей на самом деле с ним встретиться, ей нужно пройти это все. И то он там не настоящий и придется все разобрать нафиг и идти дальше.

#242 2020-09-17 08:04:52

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

про архетипы и бессознательное у него что-то получается, а со структурализмом

архетипы и структура -
вот два крыла несущие нам в мозг какой-то смыыысл
=D

#243 2020-09-23 14:52:29

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

аноны, вы тут живы? скучаю, курить хочется ) или заварить выпить что-то)

#244 2020-09-23 18:56:37

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

аноны, вы тут живы? скучаю, курить хочется ) или заварить выпить что-то)

Живы. Тоже каждый день заглядываю. При том, что у самого должок есть) Надо бы допилить.

#245 2020-09-23 19:55:43

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, вы тут живы? скучаю, курить хочется ) или заварить выпить что-то)

Живы. Тоже каждый день заглядываю. При том, что у самого должок есть) Надо бы допилить.

пили, анон, пили, готова зеркалить)

#246 2020-09-23 23:22:51

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон-тс как раз сейчас допиливает простыню про волшебную сказку и миф в контексте ПИ, ибо за неделю осилил Проппа. Я не сдулся, я читал умные книжки, скрипя недоразвитым мозгом)) Минут за 30-40 должен добить.

#247 2020-09-24 00:01:41

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Короче, я принес простыню. Ифчо, анон не умничает, просто он внушаемый и прочитал сколько-то научной литературы, отчего ему перекосоежило речь.

Осторожно, градус упоротости возрос

#248 2020-09-24 08:14:22

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

. Крута не столько история, сколько сам процесс установления связей

Да, да, да!

.Субъективно мне ужасно нравятся моменты о заколдованном возлюбленном (это та история, которую как раз рассказывает Герасименко-Рейстлин)

Да, да, да.
А с Крисаниями я ещё не до конца разобрался, но уже некоторые выводы и мнение появляется.)
Какой же я ребёнок оказывается. Ну кому не нравятся заколдованные ( влюблённые) мальчики?

Отредактировано (2020-09-24 08:27:09)

#249 2020-09-24 08:48:21

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Так, анон-тс, хочу уточнить, я правильно понял тебя о заколдованном герое? Это когда у него чувства появляются или когда он имеет дело с Такхизис? В любом случае, Герасименко нравится тем, что показывает довольно таки нежную влюблённость. Не опошляет её, не очерняет. Именно такой подход мне нравится. Тут реально воспринимается он как заколдованный. Вот поэтому и хочу уточнить, правильно ли я тебя понял.

#250 2020-09-24 09:57:52

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Раз я речь завёл о влюблённости. То опишу как она видится мне у разных Рейстлинов.
Что показывает нам Баярунас. У его Рейстлина есть великий план, к которому он двигается, призвал к нему какую-то девчёнку, и тут вдруг понял, что неровно к ней стал дышать. Что за мерзость?( Такхизис будто резко напоминает об этом) Какая гадкая гадость, уйди, уйди от меня! Всё это воспринимается как будто он во влюблённость брякнулся.
Герасименко. Влюблённость осознаёт. Куда деваться, что делать? Случилось. Даже коснуться боится. Смотрит нежным взглядом и нежно берёт за руку, будто одобряя свои чувства. (Но потом приходит Такхизис и начинает капать на мозги: Ты что реально влюбился?)
Бирин. Влюблённость показывает больше страстностью. И "неужели я в тебя втюрился?" Не, не,не... При этом потрагивает, голову на плечо кладёт и поглядывает с довольно вожделенным взглядом. (Здесь Такхизис усиливает его не, не, не....)

Отредактировано (2020-09-24 10:17:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума