Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-08-22 21:29:14

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Этот анон в 30+ осознал, почему не стоит экономить на парикмахерах :) Как выяснилось, даже примитивная стрижка под две насадки, сделанная мастером, дольше держит форму и не выглядит как говно. С тех пор посещение парикмахера два раза в месяц и хорошая уходовая косметика в общем-то все вложения анона во внешку, и стало заебись. А в юности как и многие кто здесь отписался, искренне велся на "голое лицо тоже самое что голая жопа". В результате испортил себе кожу фиговыми тональниками, потому как не умел их подбирать.

#102 2020-08-22 21:31:55

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Кмк, если ты не на офисной работе с людьми (но там обычно оговоренный дресскод), а сидишь себе одиноко в комнате или в компании людей, не заебанных чужой внешностью, поехал к другу, в магазин или вышел вынести мусор, то это твое личное дело, насколько тебе там надо быть ухоженным или не надо. Никто не обязан перед выходом из квартиры наводить красоту, лишь бы сам был чистым и одежда-обувь чистые.

#103 2020-08-22 21:52:44

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

твой заход про " вот я непонимааааю" выглядит немного приосаниванием

ну, я этого впечатления не хотел. имел в виду, что вот для себя не понимаю, это не в плане "зачем вы вообще краситесь, я не понимаю". это скорее "зачем мне краситься — не понимаю".

Анон пишет:

Лотерея лотереей, но вечно ничего не длится и рано или поздно уход потребуется.

Анон пишет:

С тех пор посещение парикмахера два раза в месяц и хорошая уходовая косметика в общем-то все вложения анона во внешку, и стало заебись.

зыс. на генетику не погрешу, и правда неплохая, но сейчас это уже сочетание многих факторов — образ жизни, бабло, знания, причем и бабло, и знания появились-то именно с возрастом (возвращаясь к теме треда)...

#104 2020-08-23 13:12:13

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

вот прямо сейчас анон обнаружил ещё кое-что, в чём круто прокачался и что ему плохо удавалось в 15-20 лет.
в другом треде про кризис 30 лет какая-то еба-дискуссия про то, как управлять мужем и ещё что-то такое же фантазийное из области торсионных полей под юбкой.
и вот я уже занес руки над клавиатурой...
а потом вдруг понял — лень. лень сраться и доказывать. нажал на крестик, удалил тред из избранного, сделал вселенную на один потенциальный срач чище.
раньше так не умел, обязательно надо было вступиться за свою точку зрения.  :lol:

#105 2020-08-23 13:35:52

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

вот прямо сейчас анон обнаружил ещё кое-что, в чём круто прокачался и что ему плохо удавалось в 15-20 лет.
в другом треде про кризис 30 лет какая-то еба-дискуссия про то, как управлять мужем и ещё что-то такое же фантазийное из области торсионных полей под юбкой.
и вот я уже занес руки над клавиатурой...
а потом вдруг понял — лень. лень сраться и доказывать. нажал на крестик, удалил тред из избранного, сделал вселенную на один потенциальный срач чище.
раньше так не умел, обязательно надо было вступиться за свою точку зрения.

Ты это я, анон! К своим почти сорока освоил магию крестика в углу экрана во всратых дискуссиях. :) Я лучше чего позитивное почитаю.

#106 2020-08-23 13:42:02

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

К своим почти сорока освоил магию крестика в углу экрана во всратых дискуссиях.  Я лучше чего позитивное почитаю.

вот-вот. даже на холиварке — только свое уютненькое и интересное избранное, срачи — лесом.

#107 2020-08-23 14:02:38

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Ты это я, анон! К своим почти сорока освоил магию крестика в углу экрана во всратых дискуссиях

Я к вам) Раньше бы побежал доказывать, какие все дураки, все неправы, я один умный и прав. А теперь похуй как-то =D

#108 2020-08-23 15:56:45

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

У меня ещё прорывается желание нести свет в массы) но тревога от мысли что в интернете кто-то неправ подубавилась.
А соседний тред и правда долбанулся :D

#109 2020-08-23 21:18:07

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Разменял пятый десяток. То есть сорок один мне.
В тридцать восемь развелся. И оказалось, что жить круто. Я тяжело работаю, иногда впадаю в нищебродство, но мне охрененно.
Через много лет после рождения избавился от тяжёлой экземы, обрёл счастье загорать, плавать, носить маникюр и оформлять брови и беззастенчиво этим пользуюсь.
Знакомые моего возраста частично трезво оценивают мой, частично дают лет на пять меньше. Младшие стабильно занижают. Не скажу, что я в сорок на двадцать или ещё что, просто я активный. А ещё прожитые годы отняли способность загоняться по любому поводу и сожалеть о неправильно сделанном. И с людьми общаться очень легко. Даже с теми, кто бесит.
Для своего возраста я выгляжу неплохо, могу пройти за пять часов двадцать пять километров по равнине и не встать, если без груза. С грузом и в гору устану, но на следующий день буду снова огурцом.
После тридцати пяти стал заниматься единоборствами, сноубордом, да и вообще больше двигаться.
Ещё прелесть моего возраста в том, что ребенок уже не ребенок, а вполне себе юноша и острой мамонедостаточности не испытывает, и я могу заниматься своими делами, не ущемляя его этим. А если что, и помощь есть, и поддержка.
Да и в сексе все зашибись: опыта и сил хватает, партнёр изобретательный и неутомимый, часики не тикают.
Да, есть уже морщинки в уголках глаз, начинает сохнуть кожа рук, предплечья оплывают, но в целом вполне неплохо. Дальше будет хуже, но и хрен с ним.
У меня родня живёт по девяносто, девяносто девять лет, до восьмидесяти пяти работает или садоводствует, до семидесяти лазает по деревьям, так что, впереди ещё много прикольного.

#110 2020-08-23 21:40:13

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

У меня родня живёт по девяносто, девяносто девять лет, до восьмидесяти пяти работает или садоводствует, до семидесяти лазает по деревьям, так что, впереди ещё много прикольного.

Ты меня только что очень вдохновила, спасибо.

#111 2020-08-29 17:21:40

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Я незадолго до 30 заморочилась одеждой. До 30 не было денег и смелости пробовать новое - реально забегала, брала то что привыкла и уходила, казалось что все эти красивые яркие одежки не для меня, что я в них не влезу, я же полная и некрасивая. Где-то в районе 30 впервые без страха зашла в примерочную, к моей радости у меня оказался все же размер стандартной размерной линейки почти всех модных марок.

Несколько лет я упарывалась одеждой и стилем. Сколько я просадила денег  :facepalm: , пробовала все подряд, разные стили, разные материалы, меня шатало туда сюда, то платья, то джинсы, то мини, то макси, то все однотонное, то все цветастое, то бохо, то выглаженный строгий стиль, то каблуки, то кроссы  :panic: . я просадила мини состояние за пару лет. В процессе схуднула на два размера, оказалось что вещи все так же сложно подбирать - хотя я думала, что именно лишний вес мешает мне выглядеть как с картинки модного журнала.

Однажды пришла домой после необычно интенсивной тренировки и растяжки на спину, переодевалась, заценила в зеркале осанку.... и меня посетила гениальная мысль - лучше вкладывать деньги в тело, а не в одежду. Потому что с плохой осанкой на мне даже очень дорогие вещи будут смотреться средненько. А с хорошей осанкой - внезапно джинсы и майка и я шикарно выгляжу.

С тех пор сильно поумерила свои покупки, стала больше обращать внимание не горблюсь ли я, в порядке ли кожа, волосы. В одежде тоже стало легче, нравится ли мне ткань, жарко ли мне или холодно, удобно ли - основные критерии выбора. Минималистом не стала, впадаю в шоппинг-пыл только так, приходится себя держать в узде, но если уйти из магазина со всей этой рекламой, распродажами и т.д. то опять счастье и покой в душе, любимая маечка и леггинсы - и я удовлетворена до глубины души и счастлива  :please: . А то за что в магазине держалась и орала куплююю, мне это нужнооо, жить не могу без этой вещииии - оказалось что я забываю напрочь как только оказываюсь дома  ;D

Отредактировано (2020-08-29 17:27:21)

#112 2020-08-29 19:15:28

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

лучше вкладывать деньги в тело

Анон, а поделись, как правил осанку в 30+? Тоже хочу заморочиться.

#113 2020-08-29 20:06:47

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:
Анон пишет:

лучше вкладывать деньги в тело

Анон, а поделись, как правил осанку в 30+? Тоже хочу заморочиться.

Во-первых и самое важное, у меня не было сколиоза и серьезного искривления, анон. Если у тебя что-то такое, то лучше иди сразу к врачу, вряд ли советы из сети могут помочь при болезни. Под катом простынка.

Скрытый текст

#114 2020-08-29 20:14:52

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Я вам новость прнс =D

Врач Александр Мясников рассказал, какими способами человек может продлить себе жизнь, не используя дорогостоящие процедуры и медпрепараты. В эфире телеканала "Россия 1" Мясников поставил физические нагрузки на первое место в списке того, что продлевает жизнь человеку.
"В списке "физические нагрузки, диета, медицина, лекарства", только физические нагрузки продлевают жизнь. На втором месте – ограничение калорий и т. д. Но физические нагрузки – это № 1", – утверждает он.

Крч меньше жрать, больше двигаться :chearleader:

#115 2020-08-29 21:22:09

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Анон, а поделись, как правил осанку в 30+? Тоже хочу заморочиться.

Другой анон, но мне внезапно помогли дешмаские корректоры осанки с алика. Летят, правда быстро, но год в такой сбруе и уже третий год спина прямая. Именно держать они не держат, но не позволяют сутулиться, и в результате организм привыкает держать спину прямо.

#116 2020-08-29 21:25:14

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Другой анон, но мне внезапно помогли дешмаские корректоры осанки с алика.

Поделись ссылочкой?  :please:

#117 2020-08-29 21:39:08

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Крч меньше жрать, больше двигаться :chearleader:

Неверно анон!  :lol:
Больше двигаться, меньше жрать :chearleader:

#118 2020-08-29 22:00:10

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:
Анон пишет:

Другой анон, но мне внезапно помогли дешмаские корректоры осанки с алика.

Поделись ссылочкой?  :please:

Я брал вот такой:
https://aliexpress.ru/item/400131397932 … web201603_

Лучше сразу два или три - они реально быстро летят. Но работают. Ну и летом в них жарко пиздец, а осенью-зимой надо одеваться чуть легче, чем обычно, потому как он и сам по себе греет.

Отредактировано (2020-08-29 22:01:36)

#119 2020-08-29 22:22:33

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Я брал вот такой

Спасибо!
Хоспате, сколько же всего люди напридумывали. И все это есть на али )

#120 2020-08-29 23:11:40

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

У нас в аптеках такие продаются и в ортопедических салонах

#121 2020-08-29 23:15:11

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

У нас в аптеках такие продаются и в ортопедических салонах

На Али дешевле. А девайсы те же самые. Я первый как раз в аптеке и купил, так что проверено.

Отредактировано (2020-08-29 23:15:28)

#122 2020-08-29 23:18:23

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Под катом простынка.

Спасибо, анон!

Анон пишет:

Я брал вот такой

И тебе спасибо!

#123 2020-09-30 14:30:38

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

только после 30 начала понимать, что я красивая, а тут уже и увядание

:smoke:

Когда в 30 ощущаешь себя в начале жизни а тут уже увядание

Я понимаю что речь про процессы в коже но звучит жутко  ;D

#124 2020-09-30 14:33:32

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Я понимаю что речь про процессы в коже но звучит жутко

Так и процессы стартуют у всех по-разному. А некоторые  после 30 наоборот, расцветают и из так себе или средненьких девушек превращаются в офигенно красивых женщин.  На каком-то форуме видел, как девушка на полном серьезе просила порекомендовать ей антивозрастнтую косметику для увядающей кожи, потому что ей "уже 25" и пора лечить появившиеся морщины.

Отредактировано (2020-09-30 14:34:49)

#125 2020-09-30 14:38:23

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Я просто тот  у кого морщинки первые в 20 проступали грудь обвисла ещё в 14 а веки сразу как возрастные... поэтому когда нормальные люди говорят про увядание в 30 получается грустно.

Больше всего боюсь что нависшее веко совсем нависнет, эх.
Мажусь кремами правильно ем и надеюсь на лучшее. Мне кажется 20-30 это возраст когда кончается запас прочности (если он был) и дальше идёт вопрос везения и ухода за собой

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума