Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-19 16:16:24

Анон

Позитивный тред для тех кому за

Для тех, кто разменял четвертый и далее десяток, но хочет поговорить об этом в позитивном ключе. Ложноножка от "кризиса 30-летних".

Отредактировано (2020-08-19 16:17:29)

#2 2020-08-19 16:25:01

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

А я уже все высказал там, пока больше не тянет  :lol: Но с удовольствием послушаю других.

#3 2020-08-19 16:27:14

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Ну тогда я начну :) Может, взлетит, нет, так удалят да и все, если нас таких два калеки наберется.
Анон 39 лвл. Вайтишник, причем еще с тех времен, когда это не было мейнстримом. И в юность не хочу от слова совсем, хотя иногда тоскую по атмосфере нулевых.
Во-первых, сейчас у меня намного больше возможностей. Во-вторых, у меня намного больше мозгов. В-третьих, надо мной не висят Сраки со своим как надо, а если висят, то они меня не парят. Мне уже почти сорокет и если я хочу ирокез и синие волосы - я иду и делаю ирокез и синие волосы. Потому что я сам на них заработал.

#4 2020-08-19 16:59:36

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Щитаю, надо сделать нашу тему конструктивной, наполнить лайфхаками и полезными советами, а все воспоминания и сравнения, что раньше трава зеленее оставить в первой теме)) кмк главное, что теряется при возрасте (кхе кхе  :old: ) это жизненная энергия, отсюда и лень и тяжесть на подъем.  И вот где ее брать? :smoke:

Отредактировано (2020-08-19 17:00:15)

#5 2020-08-19 17:17:00

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

И вот где ее брать?

Мне помогают хобби. У меня и в юности энергия была когда перло. Другой вопрос, что сейчас сложнее стало находить что-то что прям попрет.
И про лайфхаки -аноны, а как вы учитесь? В смысле, у меня во времена универа обучение шло в разы быстрее, как-то легче было усваивать информацию. Может, кто знает какой лайфхак?

#6 2020-08-19 17:38:30

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Щитаю, надо сделать нашу тему конструктивной, наполнить лайфхаками и полезными советами, а все воспоминания и сравнения, что раньше трава зеленее оставить в первой теме)) кмк главное, что теряется при возрасте (кхе кхе   ) это жизненная энергия, отсюда и лень и тяжесть на подъем.  И вот где ее брать?

Плюсую

#7 2020-08-19 17:41:09

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Меня соседняя тема триггерила из-за грустной юности.
Поэтому я готов смотреть в будущее.
Мне 30, хотел к этому времени похудеть, но только больше поправился. Зато взялся за здоровье, качнулся по работе, переехал в ДС-2. Пусть и небольшие,  но успехи.
Главное моё достижение - относительная психологическая стабильность.

По поводу энергии - мне помог врач, понапрописывав всего. Сейчас есть проседания, но сейчас и ситуация сложная, а в общем, энергии может и поболе, чем раньше.
То, что накопились болячки - организм мой поехал куда понесло уже давно, так что я с 15 ощущаю себя на уровне "кому за.." и сейчас очень кайфую потому что появилось соответствие ощущений реальности.

Вообще взрослым быть охрененно, я так считаю.

П.с. давайте придумаем шапку?

#8 2020-08-19 17:44:56

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

П.с. давайте придумаем шапку?

Идея годная, но что в нее положим? Навскидку придумываются разве что всякие полезные курсы, но опять же, у всех разное понимание полезного.

#9 2020-08-19 17:47:51

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Главное моё достижение - относительная психологическая стабильность.

Вот тут адово плюсую. Анон первую половину жизни был адской белкой-истеричкой, несоциализированной от слова совсем, постоянно влипал в вождей, энергуйство и прочее подобное. При этом у анона был в голове образ идеального себя, в который анон ну никак не вписывался.
А вот после 30 я всерьез занялся головой, и сейчас мне нравится то, что я вижу и воспринимаю. И внешне, и главное, внутренне. Я практически такой, каким всегда хотел быть. Но без предыдущего опыта и хорошего терапевта фиг бы это у меня получилось.

#10 2020-08-19 17:54:50

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Идея годная, но что в нее положим? Навскидку придумываются разве что всякие полезные курсы, но опять же, у всех разное понимание полезного.

для начала описание, потом копить лайфхаки. Не знаю даже :)

Мой главный вывод наверное это то, что организм влияет на человека. СТранно звучит наверное. Я в смысле, что от таблеток оказывается есть ощутимый эффект, если лучше спать, то лучше думается, если покушать, то больше сил и прочая и прочая. Даже витамины оказывается разницу дают!

Подметил я это только к 30 а до этого каждый месяц удивлялся падению сил и настроения =)))

#11 2020-08-19 17:55:10

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

От анона наконец-то отъебались с дитачками и замужеством :chearleader:

Отредактировано (2020-08-19 17:56:30)

#12 2020-08-19 17:56:41

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

У меня почему-то не было кризиса 30-ти, или он случился и прошел до того, как мне исполнилось 30.
Была депра с суицидальными мыслями и уверенностью в том, что все плохо и будет только хуже, где-то с 24 лет до 28, плюс проблемы со здоровьем, плюс не могла найти нормальную работу и денег не было нихера

Потом как-то вырулила - повезло в врачами по ОМС, так что вылечила и депрессию и другие проблемы, в 28 удалось устроиться на первую в жизни "настоящую" работу, появились деньги, появилось ДМС, появились классные коллеги, через пару лет сменила работу на еще более классную, в общем сейчас мне уже за 30 и мне лучше чем когда-либо, планов куча. Кризис 30 лет, какой кризис?

А, да, и спортом тоже занялась, и это очень помогло!

Отредактировано (2020-08-19 17:58:57)

#13 2020-08-19 17:57:37

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Щитаю, надо сделать нашу тему конструктивной, наполнить лайфхаками и полезными советами, а все воспоминания и сравнения, что раньше трава зеленее оставить в первой теме)) кмк главное, что теряется при возрасте (кхе кхе  :old: ) это жизненная энергия, отсюда и лень и тяжесть на подъем.  И вот где ее брать? :smoke:

Анон-живчик 34лвл знает где брать энергию: в спорте! В высокоинтенсивном спорте.
Я в той теме уже писала что у меня после 25 как-то упадок сил настал и я сдалась тренеру в зале. Точно уже не сравнить, но по-моему у меня в 34 побольше сил чем в 16 было.

#14 2020-08-19 17:58:33

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

По поводу энергии - мне помог врач, понапрописывав всего. Сейчас есть проседания, но сейчас и ситуация сложная, а в общем, энергии может и поболе, чем раньше.

Поделись?

#15 2020-08-19 18:03:37

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Я другой анон, но мне оч хорошо помогают мультивитаминные шипучки от Доппель Херц. Дорогие, падлы, но сил реально прибавляется.
https://www.doppelherz.ru/produkty/dopp … -i-limona/

Отредактировано (2020-08-19 18:05:53)

#16 2020-08-19 18:11:30

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Я другой анон, но мне оч хорошо помогают мультивитаминные шипучки от Доппель Херц. Дорогие, падлы, но сил реально прибавляется.
https://www.doppelherz.ru/produkty/dopp … -i-limona/

Они с таурином, таурин прямой стимулятор, он в предтренниках используется. Минус всех прямых стимуляторов — при отказе падение сил.

#17 2020-08-19 18:16:28

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Они с таурином, таурин прямой стимулятор, он в предтренниках используется. Минус всех прямых стимуляторов — при отказе падение сил.

Там в линейке есть и без таурина, можно посмотреть варианты. А еще про энергетики типа Редбулла забыть как про страшный сон. Они только так выжирают, плюс вызывают неиллюзорную зависимость.

#18 2020-08-19 18:18:59

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анону осенью 42, не за горами уже, анон провёл 6 лет в терапии и у него чувство, что сейчас у него жизнь только начинается, потому что без тараканов - это совсем не тоже, что с тараканами.
Объективно стал конечно послабее, но выручает любовь к прогулкам. Анон ходит километра хотя бы 4 в будний день и побольше в выходные и сразу ощущает, что он живчик
Бег не для моих коленей, а ходьба прям радует и очень хочется еще больше мочь. Чтоб приехал в чужой город и обошёл весь старый центр своими ногами - анон любит путешествовать.
Вообще у меня новые хобби, давно другие друзья, чем в юности  и я собираюсь менять профессию (ага в моем возрасте), правда на смежную, а не то что совсем далекую, в жизни еще столько интересного нового - не собираюсь себя хоронить и нет трава рвньше не была зеленее,  отличная трава сейчас. Очень люблю нынешние возможности, в моей юности таких не было и у родителей, сейчас легче намного живётся.

#19 2020-08-19 18:31:16

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

этому анону 37, он на распутье, собирается вот работу искать. мысли о том, что всё проебал, конечно, есть, как и неутешительные рассказы из внутренней кухни эйчаров про то, что 30летних на начальные позиции они брать не будут, нафиг надо...
но жить-то всё равно надо, искать своё место надо, есть и более отдалённые цели.
зато есть уже понимание цели, условий, ресурсов.

#20 2020-08-19 18:36:39

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

неутешительные рассказы из внутренней кухни эйчаров про то, что 30летних на начальные позиции они брать не будут, нафиг надо...

А ты именно совсем на начальную или просто в смежную перекатываешься? На том же хэдхантере есть очень годные статьи на эту тему, с рекомендациями, как в этом случае лучше себя презентовать и как резюме составить правильно.

#21 2020-08-19 18:57:25

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

А ты именно совсем на начальную или просто в смежную перекатываешься?

совсем на начальную((( я человек многих талантов, за счёт чего и выезжал много лет, с нищенской поднялся до нормальной средней зп, но не имею профессии и в/о.
а теперь вот решил, что нужна конкретная профессия, и конкретная работа.
да я все материалы, от ХХ до статей алены как её там, изучил уже, наизусть знаю)))
в реальности все очень зависит от человеческого фактора. на днях прочитал, что 75% работодателей обращают внимание на знак зодиака при найме в рф.
вот и живи теперь с этим)))
но на самом деле, я не очень унываю - у меня все равно нет опции "сдаться", так что работа рано или поздно найдётся, а после парочки-тройки всратых работ найдётся, я надеюсь, и хорошая...

Отредактировано (2020-08-19 18:58:40)

#22 2020-08-19 19:00:56

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

аноны, а как вы учитесь?

Есть несколько важных моментов по учебе, особенно самостоятельной.

По сути надо делать как в учебных заведениях основные моменты: разбивать предмет на темы, темы - на подтемы, и к каждой теме готовить материал разными способами. Темы надо чередовать, способы выполнения заданий тоже, это все надо заранее расписывать и решать, ставить временные рамки для каждой темы, находить учебники\материалы.
Кроме того, что нужно по сути составить календарно-тематический план, нужно чередовать предметы между собой, оставляя для нагрузки комфортное время(тут индивидуально, кому-то 20 минут многовато, кому-то 4 часа ок), делать перерывы, чередовать с другой нагрузкой.
При заучивании любой информации важна регулярность занятий, нельзя делать длительные перерывы, нельзя прерывать занятия на месяц другой и потом пытаться делать вид, что все на месте и в порядке, будет тяжело, как после перерыва на каникулы. Нужны регулярные занятия.
Информацию надо заучивать определенными шагами: вначале вкратце пробежаться по названию темы или составить о ней общее представление, потом расширять эти знания. Вначале - план урока\темы, вступление, это как майнд мап или как оно там, общая мысль, а потом ее расширение, это важно. После часа или 45 минут необходимо повторение темы, после нескольких часов(не помню точно) и на следующий день. При повторении важно пытаться вспомнить материал, а не перечитывать, напрягать память и мозг. После этого знания надо повторять в зависимости от уровня запоминания (1 день, через день, неделя, месяц и тп).
Следующая тема должна закреплять и расширять предыдущую, важно не просто урывками что-то учить, а складывать знания в общую расширяющуюся систему, все тот же майнд мап.
Важно поддерживать мотивацию и заинтересованность в темах и учебе в целом, это - одно из ключевых, тут нужно на всех этапах, начиная от интереса к теме вообще, и заканчивая плюшками за каждый отдельный кусочек урока, к конкретным действиям.

Большие задачи нужно дробить на маленькие, проверять себя и делать работу над ошибками. Согласовывать график со своим личным, не запускать какие-то одни сферы жизни в стремлении нагнать другие. Нужно следить за оснащением, сложно заучивать слова, если под рукой не будет карточек, они уже должны быть готовы к уроку, форма - к физре и тп.
Многое из этого во время учебы берут на себя школы, вузы и преподы, репетиторы там. Но можно и самому.

#23 2020-08-19 20:15:15

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

работа рано или поздно найдётся, а после парочки-тройки всратых работ найдётся, я надеюсь, и хорошая...

А ты не думал в сторону самому себя стать работодателем? Я решил что ну нахуй этих тупых эйчаров с их возрастным потолком решил лежать в этом направлении))

#24 2020-08-19 21:05:29

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Мне ближе к 40, и иногда я поддаюсь общей грусти на тему "ушедшей юности", но потом вспоминаю, что:

длинный список, ничего особенного

Сейчас я живу один, у меня завелась куча коллекций и любимых вещей, меня окружают любимые коты, я знаю, что найду все там, где я положил (или спихнули коты, но это отдельная тема), я могу скачать что угодно и смотреть это спокойно, не вырубая периодически, чтобы прислушаться, не пришел ли кто домой, мне никто не полощет мозг, что я должен делать, а что не должен, и я могу посвятить целый день какой-нибудь фигне с точки зрения непосвященного человека и не отвечать на стопицот вопросов, зачем я это делаю, заплатят ли мне за это, и не ебанутый ли я, ведь вместо этого можно пойти и пол помыть. После такого сравнения тоска по ушедшей юности утихает. :lol:

#25 2020-08-19 21:33:40

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Своя территория и возможность жить как самому удобно для меня самый главный плюс взрослой жизни, который никакими плюсами "золотого детства" с родителями не перевешивается.
Особенно если они в принципе личных границ не понимают. У меня такие же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума