Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-08-21 13:58:24

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:
Анон пишет:

"написать калькулятор для работы с длинными числами", это нормальная такая рабочая задача программиста на пару рабочих дней,

почему на пару пабчих? или там с оболочкой и интерфейсом требовали?

Это не просто преобразование из строки в цифры, а когда предполагается что цифра настолько большая, что ни в один стандартный тип не лезет, поэтому запиваем в строку и посимвольно преобразуем в число, делаем нужные операции и ответ снова в строку пишем. Уже с деления длинного числа на короткое проблемы начнутся. И я говорю именно о времени чтобы написать эти методы, а не потырить ответ в интернете.

#77 2020-08-21 19:01:05

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Даже красить их перестала, пусть свой цвет растет, пока не седая еще.

анон седой (36лвл), все равно не красится.
вообще, это одно из самых крутых ощущений — не зависеть от чужого мнения о твоей внешности.
справедливости ради, впрочем, в основном, анона и не трогают с комментариями, просто в юности сидело в голове некое нависающее "надо быть красивенькой".
анон вчера вон серьги не надел, потому что понял, что неприятно с ними. с раньше целыми днями на 15см каблуках ковылял, и часами в транспорте на них стоял...

#78 2020-08-21 21:01:04

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Достижение анона: осознать, что всем на тебя похуй и позволить себе быть неидеальным.

#79 2020-08-21 22:29:48

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

И я говорю именно о времени чтобы написать эти методы, а не потырить ответ в интернете.

ты меня прямо мотивируешь попробовать и посчитать сколько заняно. А так, студену и потырить ответ можно, да и работающему можно.
Ладно, это оффтоп.

#80 2020-08-21 23:51:24

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

про работу: очень важная вещь, которая анону открылась не сразу — для успешной работы человек должен быть минимально адекватным, относительно контактным и хотя бы среднепрофессиональным. в подавляющем большинстве сфер этого достаточно.
при этом 90% работающих этим критериям не отвечают.
не нужно быть гением или суперпуперработником - достаточно общей адекватности.  это знание очень помогло в карьере.

#81 2020-08-22 00:31:22

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

анон седой (36лвл), все равно не красится.

Я на карантине забила краситься. Я еще не совсем седая, но челка с проседью ничо так смотрится. Но рано или поздно, наверное, все-таки покрашусь, еще не решила.

#82 2020-08-22 09:12:03

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

я вообще не понимаю, зачем краситься (что лицо, что волосы, что ногти). ну седая, и чо? ну ногти обычного цвета. ну ресницы какие есть. прям неприличное что-то, можно подумать.

#83 2020-08-22 10:27:37

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Мне нравился мой цвет волос, вот почему.

#84 2020-08-22 10:47:26

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Мне нравился мой цвет волос, вот почему.

Зыс. Я красился в фуксию вообще, уж точно не потому, что мой родной пепельный блонд - это что-то неприличное  :lol:

Отредактировано (2020-08-22 10:47:39)

#85 2020-08-22 11:55:04

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне нравился мой цвет волос, вот почему.

Зыс. Я красился в фуксию вообще, уж точно не потому, что мой родной пепельный блонд - это что-то неприличное  :lol:

Зыс-2. (Бирюзовый анон 44 лвл)

#86 2020-08-22 12:02:25

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

я вообще не понимаю, зачем краситься (что лицо, что волосы, что ногти). ну седая, и чо? ну ногти обычного цвета. ну ресницы какие есть. прям неприличное что-то, можно подумать.

Потому что мне никогда не нравился мой цвет волос, он унылый. При этом я очень рано начал седеть, и если у меня как у моей маман к 30 будет полностью белая башка, то краситься наверное перестану ибо белый цвет прикольнее чем мой натуральный хер пойми какой серенький.
Цвет моих ногтей и губ меня устраивает, я их и не крашу. А веки нравятся разноцветными, поэтому макияж глаз всегда любил яркий

#87 2020-08-22 12:04:45

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

А ногти я красить люблю (иногда), но в необычные цвета. Это прикольно - и смыть легко, если надоест.

#88 2020-08-22 12:08:50

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

А ногти я красить люблю (иногда), но в необычные цвета. Это прикольно - и смыть легко, если надоест.

да, я тоже так. обладатель кучи разных лаков всех оттенков красного, зелёного, синего, желтого. Под любое настроение есть.

#89 2020-08-22 13:29:54

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Я в сорок ногти только начал красить :facepalm: до этого лак на ногтях терпеть не мог, да и длину тоже, очень долго привыкал ко всему этому)) седину крашу, мне я седой не нравлюсь. Тут еще тонкий момент, ради удобства можно на многое забить конечно, но и терять социализацию не хочется, а людям все же приятно общаться с ухоженными людьми и это совсем не про " что подумают другие".

Отредактировано (2020-08-22 13:33:06)

#90 2020-08-22 13:31:56

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

А я к тридцатнику начал красить короткие ногти! до этого чтобы совершить сакральное действо нужно было ждать месяц, а сейчас крась хоть два раза в неделю. хоть какие-то бонусы от возраста :lol:

#91 2020-08-22 14:57:27

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Тут еще тонкий момент, ради удобства можно на многое забить конечно, но и терять социализацию не хочется, а людям все же приятно общаться с ухоженными людьми

Анон, прости, но лак на ногтях и ухоженность не то чтобы так уж связаны. Ухоженной можно быть и без макияжа, маникюра, крашеных волос и этого вот всего, а неухоженной  даже со всем этим, если не следить и не ухаживать.

Отредактировано (2020-08-22 14:57:50)

#92 2020-08-22 15:06:49

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

маникюра

Маникюр это и есть процедура обработки и ухода за руками, можно и без лака :hmm:

#93 2020-08-22 15:08:20

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Маникюр это и есть процедура обработки и ухода за руками, можно и без лака

Сорян, не так выразился. Без салонного маникюра и яркого лака.

#94 2020-08-22 15:17:22

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Сорян, не так выразился. Без салонного маникюра и яркого лака.

Так я про яркий не говорю, я сорок лет к покрытию привыкал, ты думаешь я в дизайн ногтей ломанулся))) но объективно ногти с бесцветным, розовым или нюдовым лаком смотрятся красивее и ухоженне чем без него.

#95 2020-08-22 15:29:01

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

но объективно ногти с бесцветным, розовым или нюдовым лаком смотрятся красивее и ухоженне чем без него.

А, ну в таком ключе согласен. Я всю жизнь с бесцветкой, но ощущение покрытия на ногтях само по себе никогда не напрягало.  У анона просто еще личный сквик на неухоженные ногти с цветными лаками, а уж если этот лак облупился или поплыл...
По счастью сейчас такое уже встречается очень редко, разве что у совсем молоденьких девочек-подростков.

#96 2020-08-22 19:46:04

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

а людям все же приятно общаться с ухоженными людьми

анон ухоженный (хорошая кожа, здоровые блестящие волосы, здоровые блестящие ногти, белые ровные зубы и т. д.) но не красит ничего, и пока что никто от анона не пятится с крестом из-за отсутствующего на ногтях покрытия или седины.
притом да, анон прошёл все стадии от "не могу вынести мусор, не накрасив ресницы" до "главная бьюти-процедура — проспать 8,5 часов и позавтракать", все это за 15 лет, так что знает, о чём говорит.
роль краски на волосах в социальном капитале сильно преувеличена. ;D

Анон пишет:

объективно ногти с бесцветным, розовым или нюдовым лаком смотрятся красивее и ухоженне чем без него.

в данном случае "объективно" — лишнее слово. субъективно тебе так кажется, тут никакой объективности нет, потому что любое окрашивание волос/ногтей/етс — дело личного вкуса, вроде к 2020 уже это должно быть очевидно.

а вообще, анону с

Анон пишет:

я вообще не понимаю, зачем краситься (что лицо, что волосы, что ногти). ну седая, и чо? ну ногти обычного цвета. ну ресницы какие есть. прям неприличное что-то, можно подумать.

кажется, что его неправильно поняли и бросились защищать свои фуксии и прочее.

анон вообще к себе это всё применяет, до остальных ему дела нет, у миллиона людей может быть миллион причин красить что-то и прочим образом модифицировать свою внешность.
просто вот анон с возрастом — это важно — и жизненным опытом осознал, что даже не понимает причин, зачем ему красить хоть что-то. нет никакого ужаса в аноньей седине, в аноньих ногтях и прочем, чтобы всенепременно это как-то модифицировать. юный анон этого не понимал и очень вёлся на все эти "седина = неухоженность, отсутствие шеллака = отсутствие круга общения".

#97 2020-08-22 20:52:44

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

анон ухоженный (хорошая кожа, здоровые блестящие волосы, здоровые блестящие ногти, белые ровные зубы и т. д.)

Ээ, анон, ну это ведь генетическая лотерея и тебя явно в ней повезло, в сорок не всякий может похвастаться здоровым цветом лица и блеском волос, а видеть себя в зеркале красивым все же хочется)) так что твой заход про " вот я непонимааааю" выглядит немного приосаниванием :really:

#98 2020-08-22 20:54:19

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Ээ, анон, ну это ведь генетическая лотерея и тебя явно в ней повезло, в сорок не всякий может похвастаться здоровым цветом лица и блеском волос, а видеть себя в зеркале красивым все же хочется)) так что твой заход про " вот я непонимааааю" выглядит немного приосаниванием

Я другой анон, но не вижу в этом приосанивания. Лотерея лотереей, но вечно ничего не длиться и рано или поздно уход потребуется. Просто это не обязательно декоративка. Для этого анона "ухоженный" как раз равно здоровая кожа, блестящие волосы и ногти, чистая и аккуратная одежда и прическа. А покрывать ли это сверху чем-то декоративным вопрос вкуса и предпочтений, но к ухоженности уже не относится никак. Если человек ухожен не важно, красит ли он волосы и ногти и делает ли макияж - он все равно ухоженный.

Отредактировано (2020-08-22 20:57:32)

#99 2020-08-22 21:19:33

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Для этого анона "ухоженный" как раз равно здоровая кожа, блестящие волосы и ногти, чистая и аккуратная одежда и прическа. А покрывать ли это сверху чем-то декоративным вопрос вкуса и предпочтений, но к ухоженности уже не относится никак. Если человек ухожен не важно, красит ли он волосы и ногти и делает ли макияж - он все равно ухоженный.

+1, для меня тоже ухоженность = аккуратность и чистота в первую очередь, чтобы результат ухода был виден невооруженным глазом. Чистая, не мятая одежда, чистая обувь, волосы аккуратно уложены или собраны, брови ровные (не обязательно выщипаны в ниточку или подрисованы), лицо умыто и без видимых кожных недостатков ака прыщей, ногти ровные, не обломанные и без грязи под ними. Можно достигнуть лучшего эффекта, если лицу аккуратным макияжем  придать более здоровый цвет коже, губы сделать чуть ярче, глаза - чуть больше, брови подрисовать, волосы покрасить, а ногти покрыть прозрачным или естественных цветов лаком, но это необязательное требование ухоженности.
И наоборот, можно иметь дорогие шмотки, покрашенные волосы, макияж и маникюр, но если шеллак давно не обновляли и не сняли, у волос отросшие корни (и это не специальный эффект), на голове воронье гнездо, макияж размазался, кожа блестит от жира даже сквозь тональный крем, брови заросшие, губы искусаны, то ухоженным такой вид точно не назовешь.

Отредактировано (2020-08-22 21:20:29)

#100 2020-08-22 21:25:25

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

юный анон этого не понимал и очень вёлся на все эти "седина = неухоженность, отсутствие шеллака = отсутствие круга общения".

Юный анон как только осознал насколько ему придётся заебаться с одними только волосами (вллнистыми, путающимися и пушащимися) так наоборот решил не откладывая хуй забить, пусть волосы будут неприбранными, зато фиолетовыми

Анон пишет:

И наоборот, можно иметь дорогие шмотки, покрашенные волосы, макияж и маникюр, но если шеллак давно не обновляли и не сняли, у волос отросшие корни (и это не специальный эффект), на голове воронье гнездо, макияж размазался, кожа блестит от жира даже сквозь тональный крем, брови заросшие, губы искусаны, то ухоженным такой вид точно не назовешь.

Во, это про меня

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума