Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-08-19 21:38:09

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

А ты не думал в сторону самому себя стать работодателем? Я решил что ну нахуй этих тупых эйчаров с их возрастным потолком решил лежать в этом направлении))

даже не представляю, как в моем случае можно это осуществить. фриланс по ряду причин в выбранной специальности почти отсутствует, а стартового капитала, чтобы открыть дельце там свое — нема.
ну и для моих дальнейших планов все равно желательно иметь несколько лет опыта работы с определенными продуктами, а это вполне определенные компании, в которые надо попасть.
а так-то фриланс по бывшей работе у меня есть, для поддержки штанов.

Анон пишет:

После такого сравнения тоска по ушедшей юности утихает.

ох как понимаю тебя, анон. я долго прожил в родном доме, уехал только в 29, и хотя отношения с маман были ок, меня не оставляет чувство, что с тех пор у меня вечные каникулы. да, надо работать, да, решать бытовые проблемы, время от времени возникающие, но зато вся моя жизнь во всех её аспектах — моя, ни от кого не зависящая.

#27 2020-08-20 01:37:56

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Я научилась краситься и у меня пропали детские гиперщёки!11 :rainbow:

(31 годик)

#28 2020-08-20 01:41:11

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

У этого анона в сравнении с ним 10 летней и более давности капитально поменялась ровно одна черта - причем не факт, что дело в возрасте, а не тупо в накоплении опыта, в том числе и очень травматического. Юный анон постоянно нуждался в подпитке какими-то сильными эмоциями, катарсисами, драмами, ему было очень важно восстановить справедливость, донести свою позицию, отстоять ее, а уж если в интернете кто-то не прав... Срачи с аноньим участием и до ХС долетали, и хоть на палату анон не наплясал, но не раз упоминался.
А сейчас на первое место вышло душевное спокойствие и психологический комфорт. Если меня не слышат со второго раза - я просто ухожу. Если с кем-то или где-то мне не ок, а пара разговоров не исправила ситуации - я просто ухожу. Если парят мозг какой-то фигней мне проще согласиться и забить болт. Да, я трупоед. Да, я ненавистник не рожденных дитачек. Да, я мизогин, куколд, хер с ушами. Пожалуйста, мне не жалко, левый хуй может считать меня кем угодно. Список людей, чье мнение важно ужался до десятки от силы и мне в целом заебись.
Иногда становится жаль того стремления исправить мир, которое было раньше. Хотя объективно жить стало в разы проще, потому что тупо перестал париться. Здоровый похуизм это очень круто. :)
Но при этом приросло понимание, что все разные и это совершенно нормально. :)

Анон пишет:

Я научилась краситься и у меня пропали детские гиперщёки!11

Поздравляю, анон! Эти "щечки" капец как бесят. С избавлением!

Отредактировано (2020-08-20 01:47:52)

#29 2020-08-20 10:56:18

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Иногда становится жаль того стремления исправить мир, которое было раньше. Хотя объективно жить стало в разы проще, потому что тупо перестал париться. Здоровый похуизм это очень круто.

Ты это я! Меня лет до 25 постоянно что-то волновало, несправедливость и неправильность людей вокруг выводила из себя и т.д. и т.п. Я строчила на дайри километровые простыни об этом. Да еще и гордилась тем, какая я чувствительная натура и как меня это все трогает. А потом отпустило. Я помню, у меня были ПЧ 30+, которые мне писали, что, мол, не надо таких резких суждений, не руби с плеча и т.д. Я не понимала их и злилась, спорила. А теперь сама стала такой же. Пофигизм это хорошо.

#30 2020-08-20 11:00:20

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Поздравляю, анон! Эти "щечки" капец как бесят. С избавлением!

У меня с возрастом щечки наоборот в минус начали уходить. Даже не знаю, радоваться мне или нет. С одной стороны теперь скулы, как у Джоли без всякой пластики, с другой - я временами парюсь, чтобы щеки не запали слишком сильно. Это я еще в весе нормальном, а если похудею, что со мной будет  :casper:

#31 2020-08-20 11:09:59

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Я помню, у меня были ПЧ 30+, которые мне писали, что, мол, не надо таких резких суждений, не руби с плеча и т.д.

терпеть не могу эту логику, она не с возрастом связана вовсе и не с опытом. так говорят обычно, когда какая-нибудь хтоническая хуйня происходит, а они такие "как бы чего не вышло" и "лишь бы не было войны".
я точно такая же категоричная по поводу дерьма, как и в 15 лет была, просто да — доносить до окружающих своё мнение об их поступках (и уж тем более в сети, где всем на всех насрать) больше не считаю нужным.

#32 2020-08-20 11:14:16

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

я точно такая же категоричная по поводу дерьма, как и в 15 лет была,

Я в 15 была куда более понимающая и не категоричная, а теперь с каждым годом всё злее и радикальнее на пенсии наверно вообще как дедушка из стишка-садюжки с гранатой на сельсовет пойду

#33 2020-08-20 11:18:56

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

по поводу внешности: одно из главных достижений анона к 36 годам — абсолютное неприятие дискомфорта. никаких больше каблуков, никакой больше обтягивающей одежды, никаких мерзких на ощупь тканей вроде капрона, никаких макияжей, никаких красок на волосах, ногтях... и ещё миллион деталей, на которые раньше уходило так много усилий, времени, денег.
в юности анон был той ещё чикулей, каблуки не ниже 15 см, волосы до жопы, ежедневное бритье не только ног и прочего, но даже рук, ногти в 5см, в общем, картинка была знатная.
и всё это больше не нужно, зато пришло чувство собственного достоинства и забота в первую очередь о своём здоровье, во вторую — о временнЫх затратах. приятнее выспаться, чем встать на час раньше, чтобы локоны крутить, приятнее погулять, чем сидеть с ногтями этими, самой или в салоне...
и что ещё важнее — отражением в зеркале анон гораздо больше стал доволен. хотя казалось бы...

#34 2020-08-20 11:25:48

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Я в 15 была куда более понимающая и не категоричная, а теперь с каждым годом всё злее и радикальнее

И я, а ещё научился быть милым свиду =D

#35 2020-08-20 12:42:04

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

терпеть не могу эту логику, она не с возрастом связана вовсе и не с опытом. так говорят обычно, когда какая-нибудь хтоническая хуйня происходит, а они такие "как бы чего не вышло" и "лишь бы не было войны".

Анон, я не про хтонические ужасы писала, а бугуртила по поводу всякой бытовой хуйни  :dontknow:  Как бы, впадать в ярость от того, что кто-то не так думает или не так в очереди за молоком стоит... ну, такое. Тут я считаю, что с возрастом реально поумнела.

#36 2020-08-20 13:16:52

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Как бы, впадать в ярость от того, что кто-то не так думает или не так в очереди за молоком стоит... ну, такое.

Кстати у меня это прошло, когда я сам к себе стал относится проще, позволил быть немного дурочкой, ну а чо дуры тоже имеют право на жизнь =D зато перестал рефлексировать по три дня над всякой ерундой и переживать, что же о бо мне подумают.

#37 2020-08-20 13:46:09

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Помню, когда мне было 25 я рассказывала своему тогдашнему парню о своем отношение к жизни. Я с радостью и уверенностью говорила, что ничего мне в жизни не надо, ни своего жилья мне не надо, достаточно жить с родителями, ни семьи, ни детей. На тот момент такая позиция и отношение к своей жизни казалась мне возвышенной и благородной. У меня было такое представление о жизни, что если человек для себя чего-то хочет, каких-то благ, ценностей и достижений, значит он сволочь и подонок, а надо быть как Сонечка Мармеладова или гг фильма "Рассекая волны" Триера. Тогда, если мне для себя ничего не надо и я продолжаю жить в родительском доме, где в газовой плите и кухонных шкафах живут тараканы, бегают по вилкам, а отец по пьяни кошмарит семью, поливает домочадцев грязью, а потом заблевывает туалет, в таком случае - я хороший, нравственный человечек. Так вот, это была грустная преамбула.

С тех пор прошло 8 лет. Мне 33, я 4 года замужем и 5 лет как живу в собственной квартире. И только сейчас я начинаю понимать, насколько у меня изменилось мировосприятие, насколько изменилось отношение к себе. Постепенно я поняла, что желание хорошо жить, наличие каких-то своих интересов (не хобби, а выгод) - это не то что не преступно, это вообще-то нормально.
Качественное изменение самосознания у меня произошло.

#38 2020-08-20 14:01:03

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

желание хорошо жить, наличие каких-то своих интересов (не хобби, а выгод) - это не то что не преступно, это вообще-то нормально.
Качественное изменение самосознания у меня произошло.

о, у меня подбный переход был

#39 2020-08-20 14:14:12

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Как бы, впадать в ярость от того, что кто-то не так думает или не так в очереди за молоком стоит... ну, такое. Тут я считаю, что с возрастом реально поумнела.

тут согласен.
правда, меня с возрастом стали гораздо сильнее раздражать вещи типа бытового хамства, и если тогда я вся была в эмпиреях внутренней лапландии, то сейчас меня прям разрывает и так бы и двинула очередному мужлу, которое лезет поперек очереди, или тетке, которая расталкивает всех в транспорте.
ещё стал много внимания обращать на манеры — как человек ест, например, как ведет переписку (деловую, рабочую), как в смолток умеет, как себя подает в компании, в общем, вот эти все вещи, которые по юности обычно несущественны. т. е. чавкающими свиньями я и по юности брезговала, но сейчас и ко всему остальному чувствительность появилась.

а ещё очень важное — я долго не понимала, что родители и вообще все их поколение не право. т. е. я не соответствовала установкам своего старшего окружения, но мне реально казалось, что это со мной что-то не так.
а теперь я выросла, познакомилась с психотерапией и обнаружила, что это не я кривая, а они были (и остаются) кривыми.
ну простой пример: если тебя что-то не устраивает — сказать словами через рот, без наезда и драмы. а не устраивать скандал или играть в молчанку с недоумевающими близкими две недели.
это просто было МЕГАоткрытие моей жизни и после него произошёл перелом — я поняла, что я живу правильно, без всяких оговорок и скидок на "нетаковость".

Анон пишет:

Тогда, если мне для себя ничего не надо и я продолжаю жить в родительском доме, где в газовой плите и кухонных шкафах живут тараканы, бегают по вилкам, а отец по пьяни кошмарит семью, поливает домочадцев грязью, а потом заблевывает туалет, в таком случае - я хороший, нравственный человечек.

:creepy:
а как так вышло, анон, что ты так думал? так воспитали?

#40 2020-08-20 14:17:50

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

а ещё вот — с возрастом же появилось насмешливое отношение ко всяким вождям всех мастей. когда человек начинает фразы с "я такой человек, что" и дальше следует какая-нибудь стереотипная хуйня в духе "люблю развеваться плащом, стоя на скале в грозовую ночь" (утрированный пример)... и я такой  :facepalm:  :lol:
а раньше ухи развешивал и в рот заглядывал всем этим "не таким, как все".

#41 2020-08-20 14:30:24

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

дааа, нитакиекаквсе это прям смешно теперь выглядит. Вообще приосанивающиеся мужики и отношение к ним - это мой перелом лет 23-25, потому что была ситуация когда в мой проект поприходили мужики, обещающие дофига всего, типа с кучей идеи, такие необычные, А как дело до реальной работы долшло, оказалось нихрена не умеют, но хотят чтоб их все слушали и строят из себя обиженок.
В походах то же самое, мужик который больше всех сотрясал что он офигенный походник по итогу бросил людей которые с ним шли умотав вперед, его спутницы - девушка, ученица и её сестра (ученице и сестре было ок. 15 лет) зашли в какое-то болото и пришли сильно позже него. Ещё эти девочки таскали дрова, костер он в походе отказывался разводить, а пройтись в радиалку и пройти треть планового пути считал охренеть подвигом. А ещё на привалах лежал по полчаса, а придя к цели похода, просто тусил в палатке и играл в карты.

Зато 100500 постов уровня "лохи отдыхают на морях, а мы сердцем привязаны к горам" и прочая приосанивающаяся тупая хрень которая меня просто адски злила. КОгда я после такого мема перестала с ним общаться, он решил что я просто боюсь достижений.  :puke:

На девушек это тоже распространяется, но у мужиков прям часто

#42 2020-08-20 14:32:20

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

а как так вышло, анон, что ты так думал? так воспитали?

я другой анон, но человек не может находиться в адском дискомфорте и придумывает подсознательно что угодно, лишь бы нормализовать свою ситуацию.  Проще говоря - ко всему привыкаешь. Пока ты внутри, кажется что это норма. Существование другой нормы пугает и тревожит, поэтому она подсознательно маркируется неправильной, так не бывает, и у них ещё больше проблем.

#43 2020-08-20 14:53:45

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

а ещё вот — с возрастом же появилось насмешливое отношение ко всяким вождям всех мастей

Анон пишет:

дааа, нитакиекаквсе это прям смешно теперь выглядит.

Я к вам. Но на меня, вероятно, больше повлиял не возраст, а знакомство с будущим мужем. Тогда я поняла, насколько нелепы все эти пафосные страдальцы и томные говнолорды, которые свою нитаковость разве что на лбу не расписывают, чтобы все видели.

#44 2020-08-20 15:03:08

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

терпеть не могу эту логику, она не с возрастом связана вовсе и не с опытом. так говорят обычно, когда какая-нибудь хтоническая хуйня происходит, а они такие "как бы чего не вышло" и "лишь бы не было войны".
я точно такая же категоричная по поводу дерьма, как и в 15 лет была, просто да — доносить до окружающих своё мнение об их поступках (и уж тем более в сети, где всем на всех насрать) больше не считаю нужным.

Ко всякому говну я, кстати, тоже стал гораздо менее терпимым, возможно, потому что научился видеть взаимосвязи, который раньше не замечал. В результате некоторые вещи, которые раньше были ачотакова перешли в раздел говнище. Раньше пытался для себя как-то оправдывать свиноебинг, "всех понимать" и вот это все. Сейчас перестал. Но и доказывать что-то тоже перестал. Если есть возможность реально что-то сделать - сделаю, а если нет, просто пошлю свиноеба и сторонников свиноебов в хуй. К самому факту что свиноебы есть и никуда не денутся как-то привык и понял, что свое здоровье и нервы дороже, чем тратить их на уебков. А вот всякая мелкая фигня, вызывавшая бугурт, вообще перестала парить, как и анона, который про  это выше писал.
Плюс ушла сидевшая на подкорке мысль, что надо быть правильным, нельзя испытывать нехорошие эмоции, что человек должен быть всегда сильным, смелым, ловким, умелым, никогда ничего для себя не хотеть и ставить свои интересы на последнее место, а то он эгоист, а эгоист было в семье самым жутким ругательством. И стало отлично.

Анон пишет:

с возрастом же появилось насмешливое отношение ко всяким вождям всех мастей

THIS! В юности постоянно вляпывался, а сейчас смотрю и считаю "так, понт номер три, приосанивание номер шестнадцать, а у %Вождьнейм% этот номер лучше проходил". А вот мошенников и манипуляторов, которые выбивают из людей деньги, эмоции, ненавижу люто.

Отредактировано (2020-08-20 15:20:17)

#45 2020-08-20 15:23:26

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

про учебу: анону довелось учиться на 37ом году жизни и он прям оценил новые возможности. и подумал, что если бы его неоконченная учеба в вузе так же выглядела, возможно, он бы не ушел. т. е. вот это чувство, когда изучаешь что-то нужное, интересное — и ничего кроме. такой узконаправленный интерес, мотивация 100500 лвл (потому что эти знания должны принести бабло в будущем). и много практических заданий, над которыми приходится поломать голову (и это приятно) и связь которых с теорией очевидна. очень крутое ощущение, хотя это были всего лишь курсы.
анон и раньше думал, что вузовское обучение у нас как-то не оч построено, но теперь прям понял отчётливо, как оно должно быть устроено.
когнитивных проблем, кстати, не испытал — никаких жалоб на память, на "ленивые мозги", но анон в целом очень активно "мозгом пользуется" в профессии, так что постоянная тренировка роляет. а может, с генетикой повезло, у родителей анона тоже никакого снижения мозговой функции не заметно.

#46 2020-08-20 15:26:48

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

когнитивных проблем, кстати, не испытал — никаких жалоб на память, на "ленивые мозги", но анон в целом очень активно "мозгом пользуется" в профессии, так что постоянная тренировка роляет. а может, с генетикой повезло, у родителей анона тоже никакого снижения мозговой функции не заметно.

У этого анона  наследственная хроническая болезнь мозга, в результате которой отец анона в 60 лет словил раннюю прогрессирующую деменцию и через пять лет стал почти овощем ( При том что всю жизнь мозгами работал- ученый, научный работник.
Анон про болячку в курсе с юности, вовремя ее поймал и вовремя проходит курсы лечения, работа такая, что думать надо каждый день и много, причем задачи разноплановые, плюс старается каждый день новое узнавать, но вот учебы в универе сейчас уже не потянет. Курсы да, спасибо анончики, рассказавшие про  обучение.  :heart:

#47 2020-08-20 22:00:52

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Мне 32 и я считаю что настоящая жизнь только начинается. Позади наконец-то всякие метания в поисках себя, есть образование, работа и деньги. В прошлом у анона много мертвых родных, тяжелый школьный период и некоторые проф. обломы. Психотерапия тоже очень помогает чувствовать себя хорошо.

#48 2020-08-20 22:15:02

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Да, есть ощущение, что после 35 лет я вышел из какой то клетки. Зато теперь живу под давлением, что это счастье скоро перейдет в болезни и старость...

#49 2020-08-20 22:49:32

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Мне с моего 39 лвл вообще кажется, что 30-40 самый офигенный возраст. Сил и энергии еще более чем достаточно, здоровье не подводит, но уже есть опыт, мозг, специальность, какие-то достижения, сам себя обеспечиваешь, понимаешь чего хочешь и как этого можно достичь. И при этом уже не особо зависишь от мнения окружающих.

#50 2020-08-20 23:02:54

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

одно из главных достижений анона к 36 годам — абсолютное неприятие дискомфорта. никаких больше каблуков, никакой больше обтягивающей одежды, никаких мерзких на ощупь тканей вроде капрона, никаких макияжей, никаких красок на волосах, ногтях...

Анон так жил всю жизнь, но только с 30 лет ощутил себя вправе этого не стыдиться. Типа ФСЁ, больше я не девочка, стильно-модно-молодёжно - не для меня. Я ТЁТКА. Мне МОЖНО  :old:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума