Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#101 2020-10-15 19:04:15

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Анон пишет:

Во сколько же они рожать начинают, если в 33/34 это уже третий ребёнок???

Гм. В теории могут лет с 15-16 начать, на практике 19-21 тоже не сказать, чтобы что-то фантастическое. :dontknow:

#102 2020-10-15 19:16:04

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Во сколько же они рожать начинают, если в 33/34 это уже третий ребёнок???

Гм. В теории могут лет с 15-16 начать, на практике 19-21 тоже не сказать, чтобы что-то фантастическое. :dontknow:

Я знаю, что ничего фантастического, у меня самой полно знакомых и даже родственников, которые уже с 16-ти начали рожать. Это вопрос скорее мировозренческого характера: нахуя так рано, если сначала надо образование/работу/свое жилье/накопления/попутешествовать/пожить для себя?
Для мне все, что раньше 28-30 лет для первого ребёнка- это "нахуя так рано, и не страшно было?".

#103 2020-10-18 18:10:41

Анон

Как перестать орать?

Девочки, прошу вашего совета, осуждений не надо, каждый живет, как может.
Чуть меньше года назад переехала по воссоединению к мужу, но жизнь оказалась не такой, как мне её описывал муж, когда мы были на стадии знакомства. Мы с ним никуда не ходим, не путешествуем! Он приходит с работы, ест и смотрит весь вечер телек, максимум выбираемся на выходные в кафе. Меня это не устраивает абсолютно, хочу от него уйти, так как у нас совершенно не совпадают представления о жизни, с другим мужчиной мне будет явно лучше. Уезжать из Германии не вариант, искать кого-то на стороне, и приходить домой и спать с мужем противоречит моим принципам. Сейчас хотим завести ребенка, муж не против, наоборот за. Скажите, если я рожу, то смогу развесить и тогда остаться в Германии до 18 лет, но как я смогу жить? Мамочкам с детьми полагаются какие-то выплаты кроме алиментов? Муж не много зарабатывает, алименты наверно евро 500 будут, этого, конечно не хватит на квартиру и жизнь? Смогу ли я на себя получать социал и какую сумму? Работать, пока конечно не смогу, пока ребенок маленький, да и язык у меня А1 в сертификате. Потом, конечно хочу работать, но как продержаться первые лет 6-7? Пожалуйста подскажите, куда мне нужно будет обратиться, чтобы оформить эти деньги? На мужа надежды нет, что он будет этим вопросом заниматься. Спасибо за помощь!

#104 2020-10-18 18:15:49

Анон

Она что, собирается после развода и с ребенком на руках путешествовать и куда-то ходить развлекаться? Или сразу другого мужика искать?

#105 2020-10-18 18:54:49

Анон

Что таким мешает сначала найти работу, а потом все остальное? И путешествовать тоже прекрасно можно одной.
Но лучше бы на работу сначала устроилась. Глядишь, тоже вечером хотела бы только ужинать и спокойно телевизор смотреть, не рвалась бы в "путешествия" каждый день.

#106 2020-10-18 19:05:36

Анон

Анон пишет:

Как перестать орать?

Бля, я не знаю, анон! Сам теперь задаюсь тем же вопросом.

Анон пишет:

Она что, собирается после развода и с ребенком на руках путешествовать и куда-то ходить развлекаться?

Без работы и денег первые лет 6-7. :lol:

Отредактировано (2020-10-18 19:07:05)

#107 2020-10-18 19:30:48

Анон

Анон пишет:

На мужа надежды нет, что он будет этим вопросом заниматься. Спасибо за помощь!

А меня это порадовало  :lol:
То есть она реально думает, что брошеный муж ей доки будет оформлять потому что у нее А1 только?

#108 2020-10-18 19:45:09

Анон

Анон пишет:

Чуть меньше года назад переехала .... Мы с ним никуда не ходим, не путешествуем! Он приходит с работы, ест и смотрит весь вечер телек, максимум выбираемся на выходные в кафе.

Переехала меньше года назад, сейчас ковид, она не догоняет, что сейчас никто никуда особо не ездит и не ходит? Куда она собралась ходить если даже в кино нормально не сходить? Кафе по выходным это уже очень даже хорошо, стандартная жизнь же. Погуглить и найти варианты самой сложно что ли? Я думаю, найди она в соседнем интересном городке с низкими корона-цифрами вариант с отелем, где есть что посмотреть, предложи мужу взять отпуск на пятницу и понедельник как абсолютное большинство делает - он отказался бы? Это тоже общепринятая практика. Еще можно в походы ходить, даже сейчас еще погода позволяет.

#109 2020-10-18 19:47:57

Анон

Анон пишет:

она не догоняет

Там, похоже, нечем. :lol:

#110 2020-10-18 19:49:34

Анон

Женщина, мягко говоря, не очень умная.

#111 2020-10-19 16:18:09

Анон

Анон пишет:

Мамочкам с детьми полагаются какие-то выплаты кроме алиментов? Муж не много зарабатывает, алименты наверно евро 500 будут, этого, конечно не хватит на квартиру и жизнь?

Она ещё и спрашивает!  :facepalm:

Анон пишет:

да и язык у меня А1 в сертификате.

Как ты вообще живёшь-то, господи  :smoke:

#112 2020-10-19 16:33:33

Анон

Анон пишет:

Как ты вообще живёшь-то, господи

Сидит дома, хуйней страдает и жалуется, что никчёмный муж вместо того, чтобы везти её на Мальдивы раз в неделю, зачем-то ходит на работу. И ещё имеет наглость на ней уставать.

#113 2020-10-19 20:03:44

Анон

Причём, если бы она банально языком занялась, глядишь, поняла бы чего. В самом широком смысле этого слова.

#114 2020-10-19 20:05:40

Анон

Как минимум, было бы меньше времени, чтоб всякую хрень придумывать.

#115 2020-11-10 00:19:30

Анон

Два чудесных запроса подряд:

1. Муж и его подруги

Скрытый текст

Муж и его подруги

Добрый день. Оказалась в очень неприятной ситуации. Отношения с моим мужем начались 5 лет назад, тогда ему было 22 года, он на 5 лет младше меня - сейчас ему 27, мне 32. Познакомились мы в университете Германии, приехали в него с разницей в месяц, все друзья остались на родинах. Он никогда не пользовался у противоположного пола успехом и в студенческие годы (первый ВУЗ) привык общатьcя с девушками, как с друзьями, людьми без пола. Он с ними общалcя, шутил и не замечал их внимания и интимноcти в переписках и фото. Я собственница и мне очень не нравится, когда мой мужчина часто и регулярно переписывается с другими женщинами. Я объяcнила ему это, он сначала этого не понимал, ему не нравилось, что я говорю ему с кем ему дружить и общаться и хотела бы, чтобы эти переписки прекратились или хотя бы сократились, чтобы общался со своими друзьями-парнями. Общение cразу не прекратилоcь, но его стало меньше. Он перестал переписываться с девушкой, которая ему долго нравилась, но не отвечала взаимностью, потом после нашего скандала с той, с которой постоянно переписывался и обменивался фотографиями типа "доброе утро" (сразу после пробуждения), "доброй ночи" (перед сном), остальные тоже постепенно отсеялись. Пообещал, что такого больше не повторится. На вопросы "Переписываешься ли ты?", отвечал нет. Когда я попросила показать телефон, долго сопротивлялся. Выяснилось, что с теми больше не переписывается, но теперь общается еще с одной тоже много и регулярно. Сказал, что боялся меня потерять, поэтому не признался сразу, меня любит, кроме меня больше никто не нужен, просто есть потребность в общении и все, переписки эти ничего не значат, просто друзья-девушки легче идут на контакт и общительнее, чем друзья-парни. Проверяла еще, потому что доверие не восстанавливалось, хотя и понимала и убеждала себя, что ничего такого уж страшного в этом нет, они друзья, все они далеко, переписки в целом довольно нейтральные, но обижало и обжигало внутри само осознание того, что он с ними общается, что ему это нужно. На мои вопросы "Чего же тебе не хватает со мной? Чего я тебе не додаю?", отвечал, что всего хватает, меня обожает, со мной ему интересно и очень хорошо, что все это прекратит. Позже выяснилось, что все еще поддерживает с новой связь, так как она подруга друзей. Когда были у него на родине и он пошел встретиться с друзьями, она тоже там оказалась (я подозреваю, что он ей нравился и друзья пытались их свести). Я не успевала на эту встречу, и когда пришла чуть позже, он представил меня всем сидящим, а ее представил очень мимолетно. Когда переспросила, а кто та девушка, сказал "Никто, потом", тогда я поняла, что это и была та самая. Мы с ней вышли на улицу, она сказала, что знает обо мне, что они просто общаются, но меня убила вся эта ситуация, был сандал, чуть не разошлись. ОН добавил ее в черный список. На этом все закончилось. Еще 5 лет назад он общался и даже письмо получил еще от одной девушки, когда я спросила, кто она, сказал, что троюродная или Четвероюродная или какая-то там сестра, с которой он познакомился буквально за полгода до переезда в Германию. Естественно против такого общения я не имела ничего, родственница есть родственница, с ней-то уж точно ничего быть не может. Я знала,что он очень часто, порой каждый день с ней переписывается и ничего плохого в этом не видела. Мы с ней виделись каждый приезд к нему в Беларусь, привозили ей какие-то вкусности, учебник немецкого, я с ней подружилась, когда она задавала вопросы делилась с ней от всей души, мы стали общаться в контакте, поддерживать отношения. Мы помогали ее парню с резюме для поиска работы здесь. Я ее очень полюбила, она открытый и светлый человек, позвали к себе на свадьбу 3 месяца назад (из-за короны все гости были онлайн), она даже прослезилась во время церемонии. А позавчера я спросила мужа абсолютно безо всякой задней мысли "Я так и не поняла кто она, чья она дочь? Твоих родителей она не знает, с бабушками не общается...". И он признался, что она не родственница, а просто подруга. Как обухом по голове. 5 лет они меня обманывали, 5 лет ПОСТОЯННОЙ переписки. Умоляет прощения, лишь бы не уходила, что любовь и его глупость разные вещи, что без меня жизни не видит, ведь они просто друзья. Хотя за 5 лет постоянного общения, уже понятно, что стали близкими друзьями. И она говорит, что мы ей оба близки. Он говорит, я тогда запрещала ему общаться с девушками, он ступил и ляпнул, не подумав, что он "сестра", а потом хотел признаться, но не мог, боялся меня потерять, что ему просто нужно общение для очистки мозгов на темы, не связанные с работой, учебой, отношениями и т.д., для него пол не важен, что его тогда просто подкупила ее открытость, а совесть не давала жить спокойно все эти годы. Говорит, что теперь понимает меня и ему тоже был бы неприятно, если бы я вот так общалась бы с другим мужчиной, что из глупости не перестал с ней сам общаться, теперь не будет больше. Я понимаю, что я виновата в том, что тогда наверное перегнула палку, что наверное нельзя было запрещать, меня сейчас многие осудят и сочтут ненормальной, но меня колотит от одной мыслы, что есть другая, что все это было обманом и предательством, внутри все печёт. Что делать не знаю. Мы общаемся с ним много, у нас хорошие, теплые отношения, он ни разу не изменил, хочет крепкую семью, попозже детей от меня, уходить не хочу, люблю, но и простить пока не получается. Простите за такой длинный пост. Я в растеренности, плачу третий день.

Такая душная простыня, что у меня мозг вскипел уже во время чтения. Представляю, как измочален мозг у бедного мужика.

2. Странные немецкие мужчины. Очень странные. Нет чтоб как русские: кулаком по столу и пытаться в койку на первом свидании завалить.

Скрытый текст

Девочки, поделитесь вашим опытом общения с немцами-мужчинами. Я понимаю, что все разные и не в национальности дело итп итд, но все же: пытаюсь понять, только мне такие здесь попадаются или это в целом характерно для ментальности, потому что в РФ я не сталкивалась с такими типажами. Или я чего то не учитываю?))))
Дано: мне 37, сыну скоро 5 лет, в разводе, интересная, но далеко не модель, немецкий средний, работы пока толком нет - пытаюсь развивать ИП. Короче если объективно - привлекательный вариант, но далеко не для всех и не без своих заморочек.
Мужчины на сайтах с порога все готовы встречаться,а с кем общаюсь в офлайне, цепляются за меня, как будто я их последняя надежда, меня это пугает, и я начинаю искать подвох мысленно.
Причем попадаются часто очень чувствительные, эмоциональные,то что здесь называют "sensibilchen", например могут прослезиться на пустом месте, покупают себе мягкие игрушки и возят некоторые с собой в авто (чтоб не скучно было), могут часами рассказывать об оттенках любимой музыки и тп, много говорят о чувствах, секс называют не иначе как "schlafen", " schönes Zeit zu Zweit", "Zartlichkeit"...смотрят мне в рот, возятся с моим ребенком так, как не каждый папаша умеет, приносят подарки, и постоянно боятся сделать что то не так, мол что мне что-то не понравится и я их пошлю итп. Страх их не только читается - они сами говорят о том, что боялись, что я не захочу ещё встретиться, или что я не рада их видеть буду итп. Секса ждут столько, сколько я захочу, один больше года общался, например, и так и не вышел из френдзоны. Меня такая позиция "преданного щенка" отталкивает и настораживает. При этом мужчины адекватные, с нормальной - насколько могу судить по остальным аспектам-самооценкой, не задроты, без вредных привычек, нашедшие себя в профессии итп.
В чем прикол? Было ли у вас подобное?
Или это я просто не привыкла к нормальному общению со взрослыми мужчинами?))
Извините за много букв и сумбур.

#116 2020-11-10 10:26:08

Анон

какой-то безумный стрем)) с второго ору просто

#117 2020-11-10 10:35:49

Анон

я в принципе не понимаю, зачем лезть в отношения с иностранцем, если такое неприятие и непонимание их менталитета...
хотя насчет подруг хз, у моих русских мч были и есть подруги, всем норм, то есть я не могу сказать, что это именно немецкая/европейская тема...

#118 2020-11-10 11:11:09

Анон

Анон пишет:

мне 37, сыну скоро 5 лет, в разводе, интересная, но далеко не модель, немецкий средний, работы пока толком нет - пытаюсь развивать ИП. Короче если объективно - привлекательный вариант

Мне бы такую устойчивую высокую самооценку...

#119 2020-11-10 11:50:17

Анон

Анон пишет:

Мне бы такую устойчивую высокую самооценку...

охтыж, действительно :lol:  :lol:
Объективно!

Отредактировано (2020-11-10 11:50:50)

#120 2021-01-08 14:26:28

Анон

Анон пишет:

2. Странные немецкие мужчины.

Можно их сюда импортировать?

#121 2021-01-10 22:43:24

Анон

Анон пишет:

Во сколько же они рожать начинают, если в 33/34 это уже третий ребёнок??? :creepy:
Нерешительный 32-летний бездетный анон, который до сих пор не уверен, что потянет хотя бы одного ребёнка.

Я третий, рождённый в 33. Маман старших брата и сестру родила в 21 и 22.

#122 2021-01-11 01:19:01

Анон

=D

Скрытый текст

Кто поможет?

Добрый вечер всем! Прежде чем начать, хочу попросить без оскорблений и "подколов". Вопрос очень важный для меня. Уже как 3 года ищем дом. Муж, я и наши трое детей. Живём с родителями мужа.Ищем только в городе Herford. Тут домов не так уж много для 5 человек. У нас есть множество критерий по которым не получается арендовать дом. У нас нет водительских прав(муж делать их в скором времени не хочет, а у меня третий ребёнок ещё маленький, нет времени ), его работа прямо в городе, нужен и дет сад рядом. Тоесть нам лучше ближе к городу хотя 2 км. Вообще то что находим всё дорого Jobcenter отказывается столько платить.Кровать моего сына у отопления хоть я и максимально отодвигаю но факт есть факт и это не нормально. В нашей маленькой комнате 18 км2, 4 кровати и это трэш. К кому обратиться к адвокату чтобы поднажал на Jugendamt или к Jobcenter?.... И да я не рожала детей по залету и думала о их будущем, оказалось обстоятельства сильнее меня. Прошу тот, кто знает законы и знает чем помочь, поделитесь. P. S. Слышала что дела с Jugendamt не у всех хорошо заканчиваются могут и детей отобрать, пожалуйста без этих ситуаций ибо дети-моё всё. Заранее благодарю за помощь.

некоторые ответы по веткам

Скрытый текст

ачем Вам арендовать дом🤷♀?Можно же большую квартиру поискать?Если вы живете в одной комнате с 3мя детьми,то 4х комнатная это отличный вариант.Поинтересуйтесь стоимостью ,которую готов оплачивать ДЦ и ищете сами...Все в ваших руках 🌷🌷

Tanita, а почему бы и не жить в доме за счет джобцентра ??? Люди хотят получать от жизни по максимуму, пока мы работаем

Ирина, ну да🤣👍,губа не дура,но ютиться в 1 комнате с 3мя детьми 3 года это нормуль и искать дом🤷♀,а вот адекватно оценить свои возможности ,закатать губу и взять квартиру и жить ,это нееее,мы не слышали.Странный автор как по мне,3 года так прожить очень тяжело наверно

Скрытый текст

Если я правильно поняла, то Вы находитесь на социальном обеспечении. Я не думаю, что Jobcenter Вам должен целый дом оплачивать. Поищите квартиру. Если дети маленькие, то им не полагается отдельная комната. Jobcenter кажется только с 10 лет, расценивает ребёнка как личность, нуждающегося в отдельном жилом пространстве. Теоретически Вам хватит 4 комнатной квартиры. Насколько я знаю в Herforde больших проблем с жильём нет. Я сама из Bielefeld. Обратитесь за помощью к Immobilienmakler, сейчас за их услуги платит арендодатель. На 5 человек, квартира не должна быть больше 97 квадратных метров и стоить больше 680 евро kalt.

возможно думают, въедем в квартиру, потом дом не получим.
А что без прав и машины, там до города транспорт не ходит, чтоб из сада, неработающей маме, детей забрать? Ну если будет доступное жилье вне черте города?

Скрытый текст

поднажать🤔. прав нет работы нет не хотим и некогда. кровать у отопления. многое говорит а вашем не хочу не буду дайте так. у меня 3 детей квартира 80 м2. где у вас проблема?

Екатерина, 👍🤣🙊про поднажать тоже не поняла,кто кому дома должен ...

Tanita, видимо, чтобы адвокат как следует прессанул джобцентр по понятиям, и те сразу же нашли дом, соответствующий предпочтениям данной семьи.

Евгения, прессанул по понятиям🤣🤣🤣знаете ,это мне напомнило мою сирийскую коллегу из шпрахкурсов,она возмущалась тем,что в Сирии у неё был большой дом,сад и т.д его разбомбили,а здесь маленькая 4х комнатная квартира ,это не справедливо,им должны дать новый дом.Училка была в шоке,говорит "я сама всю жизнь работаю и дом не могу себе позволить"...

Скрытый текст

автор, почему я вам не верю? никогда в жизни в Германии семью из 4-5 человек не поселят на 18 кв метров! это просто запрещено, даже если вы не работаете и содержит джобцентр, что-то в вашей истории не чисто.

Олеся, видимо то что им предлагают, они нос воротят. Значит их все устраивает, мое мнение.

а может свою квартиру по-черному сдают, а у свекрови ютятся )) так тоже многие "зарабатывают" ))

Ирина, если позволите, я немного побуду адвокатом автора:) они не совсем социальщики: муж всё же работает. Осуждать автора за рождение детей не возьмусь, так как мы не знаем всех нюансов: может быть, когда рожали, перспективы были, может быть автор противница абортов ( имеет право)....Но! Меня смущают 2 вещи: 1) автору проще давить на адвокатов на соц службы, чтобы больше отстегнули ( а мы понимаем, что в Германии эта бюрократия месяцами длиться может, а из-за короны ещё дольше), чем за три! Года отправить мужа на права, сдача которых займёт ну до 6 месяцев и значительно облегчит поиск жилья. 2) если автор под « домом» подразумевает именно отдельный дом, а не жильё в общем, то я не совсем понимаю, откуда такие запросы в сложившейся ситуации. Я понимаю, что мы в социальном государстве, но почему нужно пытаться получить всегда больше? Для меня в принципе странно, что люди, приехавшие из снг, где помощи ждать не приходится, оказываясь в Германии забывают, как шевелиться и чего-то добиваться самому. Ну вот честно, у нас такая школа за плечами, что и сам не пропадёшь

Скрытый текст

Обратитесь к Богу. "дал Бог зайку - даст и лужайку" - Вы же наверное, этим принципом руководствовались когда детей планировали, не имея для этого условий.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.024 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 899.12 Кбайт (Пик: 965.63 Кбайт) ]

18+