Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#76 2020-09-11 12:37:35

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Анон пишет:

Но нет, придумал херню какую-то, родную мать - и в гостиницу.

У меня еще хлеще история есть. Тоже Германия. Тоже родители приехали в гости, так их поселили в квартире, а так как это двушка была с одной кроватью и без дивана, то молодожены поехали в отель поблизости. До свадьбы и во время медового месяца бегали из отеля утром в квартиру готовить завтрак, развлекать и возить повсюду родителей, а ночевать в отель. Причем не какой-то супер-отель, что-то совсем дешевенькое за углом. Зато родители были на свадьбе, все как положено.

По-моему это нормально селить родных куда-то в отель неподалеку, это удобно всем. Если на одну-две ночи то в теории можно и в квартире потесниться, хотя это мучение тоже спать на диване или раскладушке, но если на неделю или дольше - только отель. Гости могут вечерами болтать сколько хотят, спать как им удобно и когда удобно, не нужно подстраиваться, чемоданы, вещи и ванные принадлежности куда хотят кладут, душ да ванную принимают как привыкли в россии. еще обычно всякие завтраки в отеле хорошо идут за счет разнообразия всякое попробовать. Удобно всем и выходит недорого, если посчитать сэкономленные нервы и воду  ;D

#77 2020-09-11 13:02:12

Анон

Анон пишет:

анон, успокой меня, даме там хоть хуйцов в панамку понапихали? или "девочки" тоже считают, что ачотакова?

Ой, там разное. Во многом невесту поддержали кстати, слава богу. Внесу под отдельными катами, так как там дискуссия с ответами, и не знаю как это тут правильно передать.

Скрытый текст

Свадьба же её, и в приглашении было написано, что деты не приветствуются. Нормальная реакция, что она их на церемонии не хочет.

Скрытый текст

Вы ещё и родителям нажаловались.🤦♀
Это их день и они его проводят как хотят, а вы походу все испортили.

Скрытый текст

Мне кажется, или у автора материзм головного мозга? Поверьте, мир вокруг детей, тем более ваших, не вращается и нужно уважать чужие границы. Обижаться на вашем месте ужасно эгоистично и неправильно.

Скрытый текст

то нормальное поведение. Вам ясно сказали "без детей", а Вы приперлись с ними. А теперь недовольны. Это с Вами что-то не так!
Представьте себя: Вы устраиваете вечеринку, а кто-то заперся к Вам в квартиру с двумя собаками. Рады будете? Вы их 1. Не ждали 2. Они бегают и лают 3. Требуют особого внимания как корм (или еда со стола) и отдельная поилка. 4. А еще и могут сломать что-то случайно. Каково?
Я не говорю, что дети и собаки - это одно и то же. Но уровень неожиданности и неприятия от этого одинаковый

Скрытый текст

Какая же вы эгоистичная. У чуваков такая важная дата и такое важное мероприятие, хотели без детских воплей повеселиться, по- взрослому. А вы мало того, что (как крыса, не иначе) настучали родителям, так ещё и свои коррективы внесли в ИХ ПРАЗДНИК. Я бы вас вообще возненавидела после такого. (И дети не должны есть с большой тарелки для гостей, или вы думаете, что другим людям приятно брать еду оттуда, где ребенок ковырялся)

Скрытый текст

Все невеста правильно сделала, Вас предупреждали, что дети не приветствуются.Какая невеста во время торжественной церемонии хочет услышать "Маааам, я какаааать хочуууу"?или ощутить божественный аромат обосранного памперса на всю церковь?Или слушать вопли, переходящие в ультразвук? Да никакая.Вы еще и родителей подключили...не удивляйтесь теперь прохладным отношениям между вашими семьями

а вот тут уже другое мнение начинается )))

Скрытый текст

Ну во-первых увидив бы такое приглашение, я бы не пошла на такую свадьбу. Люди, которые создают семью, не хотят принимать вас всех как семью. Свадьбы же для родственников и друзей организовавыют, или для кого? Для себя - это медовый месяц с поездкой на острова. Но раз они позже согласились, то Вы, приехав с детьми ничего не нарушили. Невеста наверное, рассчитывала, что Вы не придёте. Т.к. оставлять таких маленьких на три дня с кем-то вряд ли получится.
Ну и если у нее нет детей и поэтому неприязнь к ним, то что теперь, на каждый их день рождения или семейный праздник, который у них дома будет проходить, Вам тоже будут запрещать брать детей? Надеюсь, что нет и это был ее свадебный каприз. А если бы на семейные праздники их не приглашали, из-за того, что она бездетная?

что вы с этими детьми носитесь и всем их навязываете? Поймите, их далеко не все любят и хотят видеть. И даже на днях рождения. И это право именинника. Его праздник. Ну а если бы ее не приглашали, как бездетную, то не ходила бы она и всего делов. Я просто бешусь, когда люди своих детей всем навязывают, нужны они где-то или нет. Это Вы своих детей любите, остальные их любить и терпеть в СВОЙ праздник не обязаны. Если что, я не детоненавитница, я просто очень хорошо понимаю вторую сторону, сторону невесты. И своего ребенка никогда никому навязывать не стала бы. Поняла тонкий намёк в приглашении и не поехала портить праздник молодожёнам и себе настроение.

меня детей нет.
Я просто не понимаю логику невесты: приглашать родителей без детей. Либо зови всю семью и принимай, что они тоже твои родственники и у них появились дети, либо не зови совсем. Так же можно и пристарелых родителей не пригласить, потому что они кого-то тоже бесить могут, что-то не то ляпнуть, Паркинсон может быть и т.д.

на пригласила, написала, что без детей. Родители решают - либо детей оставить с кем на три дня, либо не ехать. Всё. Нефиг переться все равно с маленькими детьми и потом корчить недовольное лицо. То на кораблике их не катают, то завтраки детские не сделали. Автору ясно сказали не ехать с детьми. Виновата только она в итоге.

язываем😂 А если их деть некуда? От слова совсем. Видимо, мне очень повезло с друзьями, потому что меня на свадьбы приглашали хоть с детьми, хоть с родителями, хоть с собаками, лишь бы приехала

Скрытый текст

Читая комментарии просто реально в шоке.. может автор и поступила неправильно, но что ж на неё набросились то все?! По моему это неуважение приглашать только часть семьи, это как мужа пригласить, а жену нет.. это чисто мое мнение.. детям может там и нечего делать, но я бы своих никому не оставила, а просто не пошла бы.. или если бы такого не было в приглашении просто заехала ненадолго поздравить всей семьей и удалиться, чтобы люди могли насладиться своим праздником.. дети это не вещи которых можно бросить и веселиться.. хотя каждый решает для себя..

Скрытый текст

вы меня простите, но у вас есть дети? Вы знаете что такое оставить ребёнка с чужим человеком на три дня?! Это же не кукла.. на пару часов с родными и то не все дети остаются.. для малышей мама их бросила.. никакая гулянка этого не стоит.. для меня, я повторю это мое мнение, люди все живут и думают по разному, я этого никогда не делала и не сделаю. Я могу все понять, иногда люди идут на пару часов в ресторан, а с детьми няня, это их решение и право. Так же как могу понять невесту с ее желаниями. Можно просто было бы это все по другому решить, ту ситуацию что сложилась у автора.. я просто реально немного в шоке от комментариев.. если честно..

Скрытый текст

я тоже немного в шоке. Каждый второй пост от мамочек о маленьких детях и беременности, каждый вторая (а может и больше) тут мама, и бац - "дети всем мешают". Такое чувство, что кого-то беременеть и рожать через силу заставляли и теперь они жуть как недовольны.

Скрытый текст

вот и я про тоже... мы были на многих свадьбах и там все с детьми.. это просто не уважение по моему позвать семью а детей типа не приводи.. ну меня бы это оскорбило как минимум.. а вообще вы так правы, зачем заводить детей если не нагулялись и их няням оставлять на три дня.. или на все выходные по бабушкам.. мне этого не понять.. я жду выходных чтоб их с детками провести

Скрытый текст

мне больше всего нравится когда говорят, что ребёнок потом в старости кормить и ухаживать будет 🤦🏽♀ сиделка бесплатная.. как могут вообще свои дети мешать и бесить?! Понятно, что это очень не просто, сама иногда с ума от них схожу 🤣🙈 но даже в мыслях нет их куда то деть, хоть на час или два.. поэтому мне сложно многих мам понять..

Скрытый текст

А мне кажется, что у этой "невесты" ноль воспитания. Может быть она и не хотела детей на свадьбе, но есть определённые рамки приличия и чувства такта, но не у неё. Я была за свою жизнь на многих свадьбах ( и немецких и русских) и ещё ни раз не видела, чтобы еды прям тютельку в тютельку было и прям ни на тарелку больше. Это странно 😕
Как по мне, весело вам придётся с новой родственницей.

Скрытый текст

На всех немецкий свадьбах где мы за все года моего проживания в Германии мы побывали ВСЕГДА приветствовались дети. Причём всегда выделялся им отдельный столик и подарки, чтобы им не скучно было.

А вообще на месте вашего брата я бы ещё что раз подумала бы, а сложится ли хорошая семейная жизнь с такой недовольной всем личностью.

Скрытый текст

Тут проблема в самой семье. Я бы в таком случае не пошла на свадьбу..одно дело, когда женятся какие-то там знакомые или даже друзья..а тут же свадьба родственников! Дети это неотъемлимая часть семьи и общества и лично на мой взгляд, исключать их из списка приглашённых на семейном празнике как миримум не корректно, даже если они ещё маленькие. Родители сами видят, в какой момент лучше выйти с малышом из зала, например, если он капризничает. Ведь потом, когда дети вырастут и на семейных фотографиях их не будет..попробуйте им потом объяснить почему! Ведь её же, невесту, как бы тоже принимают в семью. Она же не хочет, чтобы её исключали из семейных торжеств, потому что она не кровная родня, например? На мой взгляд такая свадьба не стоит того, чтобы на неё идти. Да, они устанавливают условия на своём празлнике, некорректно было с Вашей стороны нарушать их, но Вы не обязаны с ними соглашаться с ними и идти на такой праздник.

#78 2020-09-11 22:04:55

Анон

Во многом невесту поддержали кстати
Ну, хоть так!
Как же удобно ты отфильтровал нормальные комменты от рака головного мозга! Вот бы можно было так же в самих иммигрантских группах, может, я бы из них не вышла =D

#79 2020-09-11 22:25:06

Анон

А я понимаю и невесту, и тс. Дети - дополнительный геморой на любом мероприятии, не хочет детей на свадьбе - ее право. А для ТС - необходимость куда-то пристроить двух совсем мелких детей на это время, тоже геморой. Я бы, наверное, на месте тс не навязывала детей, а просто под благовидным предлогом отказалась бы от приглашения ("ой извините, бэбиситтера не могу найти").

Отредактировано (2020-09-11 22:25:29)

#80 2020-09-12 00:37:02

Анон

Анон пишет:

Я бы, наверное, на месте тс не навязывала детей, а просто под благовидным предлогом отказалась бы от приглашения ("ой извините, бэбиситтера не могу найти").

А ТС и навязала, и притащила, и нажаловалась родителям, чтоб те на невесту "надавили", и теперь еще жалуется, что невеста не раскорячилась и адаптировала срочно всю программу под детей.

#81 2020-09-12 00:39:04

Анон

Анон пишет:

Свадьбы же для родственников и друзей организовавыют, или для кого?

Действительно, для кого же еще? Не для самих же молодоженов, что это вообще за глупости?

#82 2020-09-12 05:28:46

Анон

То, что родители в это влезли - вообще полный пиздец, я считаю. Я бы свадьбу отказалась устраивать, если бы мне такие ебланские претензии выкатили  :facepalm:

#83 2020-09-12 18:15:59

Анон

Анон пишет:

То, что родители в это влезли - вообще полный пиздец, я считаю. Я бы свадьбу отказалась устраивать, если бы мне такие ебланские претензии выкатили  :facepalm:

А меня не удивляет, что родственники влезли. Старшее поколение вообще любит в такое влезать, главное развлечение. А переехавшие в возрасте обычно очень сильно ограничены в своем кругу, поэтому все локальные новости, свадьбы и т.д. - это большое дело для обсуждений, грех не вмешаться.

#84 2020-10-02 08:43:12

Анон

Немного на другую тему, но я прям охуел даже с утра пораньше.

Скажите пожалуйста может ли в Германии иностранец без гражданства работая в магазине указывать гражданам немцам одевать маску или нет и отказывать в продаже покупки ?

- вопрошает юзерка в русскоязычной группе.
Я было подумал наивно, что это она в магазине работает, но нет. Понаехали тут, понимаете ли.

Скрытый текст

Спасибо всем за ответы. Хотя на мой взгляд это абсурдно когда гражданину своей страны в повелительной форме указывают иностранцы что одеть на лицо ему. Не гражданин по сути не должен иметь таких прав. Это равнозначно что если бы к вам в дом пришли чужие люди и стали бы хозяйничать. Вот.

#85 2020-10-02 08:51:46

Анон

Гражданин своей страны - это она, что ли?  :lol
Кстати, она что, паспорт у "негражданина" проверяла? Или по внешности определила? Но вообще, незамутненность фантастическая.

Отредактировано (2020-10-02 08:53:06)

#86 2020-10-02 11:49:28

Анон

Какой-то ебовый вопрос  O_o

Скрытый текст

Подрабатывал в германском магазине, будучи гражданином РФ, и спокойно вежливо заворачивал покупателей немцев и ненемцев с едой и напитками. Будь это в коронную эпоху - и без масок бы заворачивал. Что не так?

Отредактировано (2020-10-02 11:49:48)

#87 2020-10-02 12:22:20

Анон

Анон пишет:

Какой-то ебовый вопрос

Ну так у авторши пригорело от того, что какие-то унтерменши неграждане посмели от нее потребовать в магазине маску надеть.
Админы группы удалили этот пост походу уже, потому что в каментах начался срач.

#88 2020-10-02 12:30:20

Анон

это пиздец какой-то, какая разница кто гражданин, а кто нет, правила есть - надо соблюдать)
как будто это тот продавец несчастный придумал маски носить  :facepalm:

#89 2020-10-02 12:32:40

Анон

Ну дык надо же разобраться, кто барыня, а кто быдло!

#90 2020-10-03 13:41:45

Анон

Какая знакомая картина. Я в реальной жизни знаю пару понаехов, которые получили паспорт и все, для них сразу все окружающие разделились на "граждан" и "унтерменшей".

#91 2020-10-12 19:17:00

Анон

Подруги в Германии.
Подруги в Германии
Геморрой

Девочки всем привет! 2 дня мучаюсь от геморроя. Народные средства не помогают. Лежу от боли умираю. В аптеку дойти не могу, я ходить толком не хожу. Муж в аптеку не идёт говорит чего я тебе там куплю? Я говорю свечи. Так нет сама сходи. Посоветуйте мне какие купить, может у кого такое было. И стоимость подскажите пожалуйста. А то приду, докавыляю и не хватит денег. Спасибо!

#Здоровье@podruga_de

Когда муж - золото.
И лекарство искать самой, и ковылять самой, и деньги тоже, видимо, сильно под контролем... Жалко теток..

#92 2020-10-12 19:25:17

Анон

:vanga: Муж боится покупать свечи от геморроя - вдруг аптекарши подумают, что он для себя! Вот позор будет! Хрупкая маскулинность такая хрупкая. А жена чо - перетерпит.

Отредактировано (2020-10-12 19:25:36)

#93 2020-10-12 19:38:21

Анон

В онлайн-аптеке можно же заказать, так даже дешевле обычно выходит. И ковылять не надо, и маскулинности ничто не угрожает.

#94 2020-10-12 19:59:49

Анон

Анон пишет:

В онлайн-аптеке можно же заказать, так даже дешевле обычно выходит.

Но дольше.

#95 2020-10-12 21:44:30

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

В онлайн-аптеке можно же заказать, так даже дешевле обычно выходит.

Но дольше.

она 2 дня терпит, за это время привезли бы уже

#96 2020-10-13 11:35:05

Анон

Геморрой

Жирно-зелено :troll: . Чего тут вообще говорить? Геморрой жопы - иди к хаузарцту.

Отредактировано (2020-10-13 11:35:17)

#97 2020-10-15 17:51:30

Анон

:wall:  как же бесит такое тупое овуляшество

вопрос:

Скрытый текст

Третий ребенок

Привет, подруги!
Знаю, что тема - очень личная, и каждый должен решать сам за себя, никого не слушая, но - в последнее время часто думаю о третьем ребенке.
Нет, не так - я только об этом и думаю.
Пытаюсь, вот, взвесить все "за" и "против", и - негативного больше, чем позитивного. Но все равно хочется малыша.
Мама моя - против, прям в бешенство приходит, орёт и считает, что много детей - это ужас и надо строить карьеру и вообще - с тремя детьми я не смогу к ней в Россию приезжать.
Мужа не пойму. Озвучила ему свое желание - говорит, нет, не надо, у нас двое, подросли уже, нужно сохранить стабильность, больше для себя жить. И тут же: ой, смотри какая коляска; интересно, кто был бы - мальчик или девочка.
Две мои первые беременности были "тяжелыми" в том плане, что у меня ничего не было: не было прав, машины, работы, я плохо разговаривала на немецком и с трудом понимала врача; все время приходилось кого-то просить отвезти в больницу, пока муж на работе; мы жили на съёмной...
А теперь, спустя столько лет, все есть. Свой дом, права, машина и работа. Старшим детям 8 и 6. Мне - 33.
И я не могу выкинуть мысли о третьем

ответы просто убиться:

Скрытый текст

Лучше сделать то,что задумали,к чему стремитесь всей душой,чем не сделать этого ,и потом Всю жизнь об этом жалеть!!!! У меня два сына уже были 9 и 11лет..когда я родила доченьку в 33года.Без машины,без прав,в России.Сейчас сыновьям 24 и 22...и доченьке 13лет. И я ни о чем не жалею.Вы еще молоды,полны сил,энергии и здоровья.У вас все получится!!

Скрытый текст

Раз муж колеблется, значит убеждайте, подводит к принятию решения. Мужчинам нужны аргументы. Это совместный ребёнок и решать обоим, а вот маму не слушайте. То чем она занимается в данный момент имеет нехорошие названия и по причине, что это ваша мама_озвучивать не буду.

Скрытый текст

И еще я хотела сказать. Не знаю ни одной семьи, которая бы горько сожалела о рождении третьего или еще какого-то очередного ребёнка. Я имею в виду нормальные любящие друг друга и детей пары. Но слышала, как люди жалеют о том, что не родили ребёнка, когда была возможность.

Скрытый текст

Ваша жизнь, если хотите, то просто сделайте это! Муж привыкнет, маме придется это принять.

Скрытый текст

У нас третья получилась нежданно,мне 34. Старшей дочке 9,сыну 3 года. Я очень рада!!! Это наша крошка,да планы у нас жизненные поменялись конкретно. Мы собирались уехать в Германию,вызов пришёл на 9 месяце ,а теперь ждём чтоб младшую включили в мой вызов. Пришлось сново мужу на работу устраиваться пока не уехали,но не о чем не жалеем! После 30 уже по-другому как то воспринимаешь , осознаннее. Да не просто,мы без дома,без машины и вообще жизнь заново будем тольконачинать в Германии. А у вас всё обустроено,да и помощники старшие ого-го. А вот мужу вашему и хочется и колется,поэтому так ведёт себя. Склоняйте его к этому шагу помягче.

Скрытый текст

Зачем спрашивать кого-то?! Ребёнка вы рожаете не маме, не мужу, а только себе!

Скрытый текст

Вот закидайте меня тапками! Я не знаю как это работает, в своё время при первой беременности мы переживали за то как мы выживем на одну зп с ребёнком ! Но потом как то всё получалось , забеременев второй раз меня накрывала хандра и я думала точно по миру пойдём или с голода помрем, собирала все вещички от старшей, что б не испортились и остались следующему ребёнку! Денег должно было стать меньше , но каким то невероятным образом мы жили не так уж и плохо, нет не так, жили превосходно! Я прежние вещи практически не понадобились мы покупали постоянно что то новое. И с третьим ребёнком так же! Боялись как же будет ездить впятером .... по итога курили подходящую машину!
И честно , ещё раз, я понятия не имею как это работает, но одно знаю точно теперь )))) действительно, если бог даёт ребёнка, даст и на ребёнка!!! В этом нет у меня никаких сомнений.
Так что я б сказала если есть желание почему бы и нет! Это же такое чудо и счастье

Редкие гласы разума:

Скрытый текст

Моим долькам 5 и 7 лет, и если честно у меня не было бы времени чисто физически на 3 ребёнка! Школа, потом уроки, потом всякие курсы и секции, и всех отвезти/ забрать, игровые площадки, каток, лыжи и тд и тп. У нас нет нянь, бабушек/ дедушек под боком.
Не знаю как у автора ситуация, но просто я знаю много мам с 3 детьми и они просто отказывают своим старшим детям в каких-то мероприятиях, потому что нет возможности оставить 3 младшего ребёнка с кем-то. Ну а в бассейн или Freibad вообще невозможно сходить одной с 3-мя 🤔 но у каждого конечно свои желания и возможности

#98 2020-10-15 18:26:15

Анон

Во сколько же они рожать начинают, если в 33/34 это уже третий ребёнок??? :creepy:
Нерешительный 32-летний бездетный анон, который до сих пор не уверен, что потянет хотя бы одного ребёнка.

#99 2020-10-15 18:33:28

Анон

Анон пишет:

Во сколько же они рожать начинают, если в 33/34 это уже третий ребёнок???

Вот я тоже от этого прям охуел. Мне 34, а я никак не решусь. А тут еще задумался, что может и правда права бы получить сначала неплохо было, а то я все пешочком больше хожу.

#100 2020-10-15 18:50:14

Анон

Анон пишет:

Во сколько же они рожать начинают, если в 33/34 это уже третий ребёнок??

У ТС старшему 8, значит, в 25 начала. Норм возраст, уже взрослый человек.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.027 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 968.58 Кбайт (Пик: 1.03 Мбайт) ]

18+