Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-16 01:59:38

Анон

Лажаю в Морровинде [игры]

   Мне бы хотелось называть себя фанатом вселенной свитков, но на самом деле это не так. Я играла только в скайрим, где-то больше двух десятков попыток, но не прокачивала персонажей дальше 20-го уровня, ничего не знаю об остальных сингл-играх, а ещё год бегала по TESO, пока там не поставили обнову, которую мой бомжекомп отказывается тянуть.

  Здесь будут мои отчёты (в основном виде скринов - писатель из меня никакой) по Морровинду. Возможно, после сяду за Обливион и Скайрим. Игрок я не опытный, так что буду неминуемо лажать. Советы, лайфхаки и просто фейспалмы - принимаются)

Внимание: возможен мат, не смешные шутки, грамматические ошибки, мемы из одноклассников, слэш/фемслэш и неистовый дроч на эльфов :lolipop: Роскошного графония тоже не обещаю: мой комп - старое ведро

#2 2020-08-16 02:31:02

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

1. Первые шаги

Скрытый текст

#3 2020-08-16 03:48:23

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

Омг, как домой вернуться. Лайк, подписка, картинки зачетные.) Если нужны будут подсказки, могу подсказать что-то)

#4 2020-08-16 04:05:45

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

Анон пишет:

Интересно, можно ли как-то увеличить скорость ходьбы?

Можно нажать капслок) Но на бег тратится энергия, а чем меньше энергии, тем меньше вероятность успеха ВСЕГО ВООБЩЕ, от ударов до уговоров.

Анон пишет:

А алхимия тут вообще есть?

Есть, но тебе нужны ступка и пестик)
Крафта нет, только зачарование, но лучше зачаровывать у торговцев, потому что сам с высокой вероятностью зафейлишь (сраная механика кубов!!11)
Посадили действительно за кровать. И отобрали из инвентаря все предметы, которые помечены, как принадлежащие кому-то, но в морре тупо сделано, ты не узнаешь, что украл предмет, пока его не отберут) Но если б ты попался именно на краже, ты б заметил, нпц тоже сразу орут и зовут стражников
И качай привлекательность, когда будешь повышать уровень (бонусы к привлекательности дает прокачка торговли, красноречия и иллюзии), у мужиков-данмеров она от природы низкая (да, контринтуитивно, знаю), поэтому все нафиг шлют)
Спасибо за мемы, поорал
Особенно поорал с Анасси, это единственная опция для романа в игре, и она натуралка

#5 2020-08-16 11:09:39

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

В морр играла давно, и твой безбложик - лютая ностальжи )) Сюжетка, кстати, довольно интересная. А еще там можно прокачать левитацию и летать по небу ))
И заклинания часто фейлятся пока не прокачаешь соответствующий навык, а качать легко, тупо применяешь заклинания по пути куда-нибудь и в конечной точке начинаешь им владеть чуть лучше, чем в начальной, типо попрактиковался. А еще, если по дороге идти и без конца жать пробел (прыгать), качаешь акробатику.

#6 2020-08-16 12:03:51

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

Заначку Фаггота надо тырить ночью, проследив за ним с башни, отдавать необязательно х) Очень ностальгический безбложик.
Кстати, в полых пнях в лесу можно оружие найти.

Кто ещё качал атлетику методом бега на месте в стену?)

Отредактировано (2020-08-16 12:04:43)

#7 2020-08-16 12:05:09

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

Анон пишет:

Заначку Фаггота надо тырить ночью, проследив за ним с башни

А разве не надо сначала ему вернуть его кольцо, чтоб он его спрятал туда?

#8 2020-08-16 12:07:11

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

Анон пишет:
Анон пишет:

Заначку Фаггота надо тырить ночью, проследив за ним с башни

А разве не надо сначала ему вернуть его кольцо, чтоб он его спрятал туда?

Неа, я всегда просто деньги забирал, без кольца.

#9 2020-08-21 01:16:19

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

Спасибо всем анонам за подсказки! Бег при помощи капслока вообще спас мне жизнь)

Анон пишет:

И качай привлекательность у мужиков-данмеров она от природы низкая

  :NOOO: это несправедливо и обидно
зато теперь понятно почему все посылают, кроме данмеров))

Анон пишет:

Особенно поорал с Анасси, это единственная опция для романа в игре, и она натуралка

ахахаха ну видно не судьба Рендилу стать натуралом


2. Ничего не понятно, но очень интересно

Скрытый текст

#10 2020-08-21 10:31:34

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

Какая ностальгия! Ах!
Анончик, если заинтересует, для Морровинда есть  моды на жилища (хотя вроде в гильдиях строят по достижении высокого ранга поместья, но что-то в них было не так, не вспомню что), компаньонов, реплейсеры\ретекстуры вообще всего и даже 18+. Много модов лежит на Fullrest. У меня моды стояли как раз на старом ведре, если важен этот аспект.

#11 2020-08-21 10:38:38

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

А циферки около характеристик при повышении уровня - то, насколько поднимется характеристика при вкладывании в нее очков. И чем больше пользуешься способностями, завязанными на эту характеристику, тем выше циферка. Много бегаешь - можно будет сделать выше вклад в скорость, много убеждаешь и торгуешь - в привлекательность и т.д. В общем, чем пользуешься чаще, в то и выгоднее вкладывать очки.
Квест с Каем Косадесом - сюжетный есличо.

#12 2020-08-21 10:40:09

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

Анон пишет:

но что-то в них было не так, не вспомню что

Только не в гильдиях, а в Домах. Да норм поместья, только ждать постройки долго, и пока еще порастешь в Доме до нужного ранга...
Но если будешь строить, анон - у Хлаалу самое скучное, у Редорана норм, у Телванни самое нестандартное. Телванни вообще ебанутые, так что советую вступать к ним  =D

Пиши еще, анон, читаю, ржу, ностальгирую  ;D

Отредактировано (2020-08-21 10:41:51)

#13 2020-08-21 11:55:20

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

Анон пишет:

Только не в гильдиях, а в Домах.

Точно. Это мой склероз-маразм переименовал Дома в гильдии.  :facepalm:  =D
Да, Телванни рулят!

#14 2020-08-21 13:20:29

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

Ностальгия. Я проходил игру на годмоде, потому что боялся птеродактилей с висящими хвостами. Анон, а ты игру с диска устанавливал или скачивал откуда-то? А то я нашел в стиме только на английском, а без хуесосящих меня стражников - это не то.

#15 2020-08-21 13:52:59

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

Я эти ключи добывал так: воровал в доме бутылку за 1 монету, хозяин на меня нападал и пиздил, тогда я в ответ его убивал, скидывал весь лут, платил штраф за бутылку, забирал лут и забирал ключ с тела хозяина, особняк оставлял себе как резиденцию. ;D   Со слугой ни разу ничего не получилось. Вроде потом видел прохождение, что его обворовать можно при высоком навыке, но хз как, он же на виду все время...
А начальник в Форте Бабочки где-то внизу. надо по холлу пройти вглубь (эээ, и чуть направо? уже плохо помню), там проход на нижний этаж. Но квест, который он дает, ты еще не скоро осилишь, нужно будет запастись кучей зелий и заклинаний и выправить броню получше.

#16 2020-08-21 14:12:17

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

Анон пишет:

у Хлаалу самое скучное

Зато возле города, а у остальных в ебенях.

#17 2020-08-21 14:26:15

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

Анон пишет:

Со слугой ни разу ничего не получилось.

У меня получалось его подкупать, только надо было предложить побольше.

#18 2020-08-21 14:34:38

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

Анон пишет:

Эх, пойти что ли пешочком до Сейда-Нин за документами (надеюсь, что они всё-таки остались там)

Если не найдёшь, добавь консолью:
Нажми ~ и введи player->additem bk_a1_1_caiuspackage 1
Чинить сломанный квест не читерство  =D

Анон пишет:

Телванни вообще ебанутые, так что советую вступать к ним 

У него не маг, заебется с левитацией  =D

#19 2020-08-21 15:26:53

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

Анон пишет:

У него не маг, заебется с левитацией 

Можно на левитацию зачаровать колечко или амулет, я так обычно делал :)

#20 2020-08-22 02:35:09

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

А алхимия тут вообще есть?

Алхимия не просто есть, с ее помощью можно творить дьявольские вещи! Но, как выше писал анон, сначала придется раздобыть ступку, пестик и кучу ингридиентов)

Отредактировано (2020-08-22 02:35:31)

#21 2020-08-22 05:52:51

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

А в самой первой пещере, там, где были рабы, можно найти редкое кольцо вора. Оно лежит в закоулке, где Рендил зарубил крысу, рядом с четырьмя монетками, просто сливается с фоном, его не сразу заметишь. Всегда его беру :) Колечко не то чтобы очень ценное, но временами может пригодиться.

#22 2020-08-22 21:44:21

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

Спасибо, анон, благодаря твоему безблогу скачал и играю, ностальгия, где мои 12 лет.

#23 2020-08-23 19:40:52

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

Ответы


3. Любовь, карьера и люди в чёрном

Скрытый текст

#24 2020-08-23 20:18:45

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

Анон пишет:

спасибо! Я слепая походу

Ничо, анон! Я однажды проход в квестовой пещере с Костяным луком полтора года искал  :lol:

Кстати насчет подкатов, вспомнил, что если играть за девушку, то "галантный разбойник", который стоит где-то на дороге у Пелагиада, начнет кринжовые подкаты в стиле "обычно я граблю народ на сто тыщпыщ, но от вас, такой прекрасной, прошу всего лишь поцелуй".

#25 2020-08-23 20:35:47

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

Анон пишет:

Оказывается в свободное время бандиты читают религиозные книжки и едят картоху

Ты прочитала книжку? Она бонусы к атрибутам дает)

Анон пишет:

Да и вообще мне показалось, что это не роман вовсе, а просто котя флиртует, чтобы Рендил пошёл и порешал тех кто на неё наезжает.

Можешь пройти её линейку квестов по википедии, она там, с одной стороны, много чего просит зарешать, с другой - даёт ключ от своего дома и предлагает съехаться))

Анон пишет:

Когда квесты у каджитки закончились а за следующими надо было идти в другой город

Можно взять в Балморе, у Ранис Атрис, она у входа в гильдию (внутри). И познать все радости ориентирования на местности.

Анон пишет:

(кстати, как работает Божественное вмешательство? Это типа телепорт?)

Да, к ближайшему имперскому святилищу (обычно где-то в форте).

Анон пишет:

ААААААААААААААААААААААААААААААААА

ПРИВЫКАЙ. Они тебя ещё заебут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума