Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.


#14126 2024-05-06 23:09:08

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

потом, буквально за пару лет — вот и тётка...

То же самое. С начала 22 года по понятным причинам я очень сдал и постарел.

#14127 2024-05-07 00:42:47

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Я потихоньку сыпался, но внешность держалась. Попал в больничку год назад и вышел оттуда полным уродом. Занимаюсь только тем, чтобы спасти остатки красоты и здоровья. Лишился половины волос, наверное, надо мной ржут офисные сирены, что я такой с жиденькими волосенками (а я просто неимоверные усилия прикладываю, чтобы вылечить).

#14128 2024-05-07 00:46:11

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

наверное, надо мной ржут офисные сирены, что я такой с жиденькими волосенками

:really:

#14129 2024-05-07 00:49:11

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

наверное, надо мной ржут офисные сирены, что я такой с жиденькими волосенками

Это вряд ли.

Можешь послать меня с моими советами нахуй, но когда я убил волосы осветлением, то психанул и побрился под солдата Джейн, вышло даже здорово. Не рассматривал такой вариант?

#14130 2024-05-07 00:52:46

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Не рассматривал такой вариант?

Я не портил волосы ничем. В моем случае новые не отрастут. А длинные - это моя многолетняя мечта, к которой если дойду, то уже к 40... Что ппц печально. Как же я их хочу

#14131 2024-05-07 01:14:53

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анону под сорокет, и анон тут внезапно осознал, что лет в 20 думал, что это конец жизни... а сейчас все, что реально напрягает и выбешивает - посыпавшееся в хлам здоровье, из-за которого анон с трудом может делать даже банальщину, к которой привык пожизнево. А в остальном... не, я повзрослел, потому что сам себя обеспечиваю, плачу эти взрослые коммуналки-налоги-прочая, но при этом возраст нифига не мешает увлекаться тем же, чем раньше, и быть долбоебом, способным до утра просидеть в игрушке. И дофига таких примеров вокруг меня. Пытаюсь понять - откуда в головах многих эта бня про возраст... И почему одни даже с херовой жизнью умудряются до овердофига быть молодыми в душе, а другие в 30 уже как бабки старые в худшем варианте этого понятия.

#14132 2024-05-12 11:38:53

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Чувствую себя в свои 30 с большим хвостиком отстающим в развитии, недоразвитым. Слушаю рассказы знакомых, читаю истории в интернете про жизнь своих ровесников. Это как правило череда отношений, часто всратых, но это не суть. Несколько мужей, любовники, дети, дети партнеров от прошлых браков. В общем как будто бы у большинства сериальная жизнь, как какой нибудь "Краткий курс счастливой жизни". А у меня жизнь постаревшего ребенка: только вместо садика или школы я хожу на работу. Не то что бы я хотел таких страстей...просто чувствую себя очень неловко со "взрослыми" людьми. Как с этим справляться я хз.

#14133 2024-05-12 14:28:45

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А у меня жизнь постаревшего ребенка: только вместо садика или школы я хожу на работу. Не то что бы я хотел таких страстей...просто чувствую себя очень неловко со "взрослыми" людьми. Как с этим справляться я хз.

У меня такая же фигня. Никогда не было долгих отношений, нет и не будет детей. Я понял, что это просто не мое. Может я такой просто сам по себе, а может повлияли исходные данные - семья, состояние здоровья и т.д. У меня с детства многое не как у нормальных людей. Я понял, что мне хочется именно единомышленников, а не отношеньки. А вот с этим уже сложности, даже несмотря на наличие интернета. Реаловые подруги уже почти все отвалились, потому что у всех семьи и дети, только периодически ноют, что давно не виделись, как же так, а на практике ну вот было щас четыре выходных. Могли мы увидеться? Да. Вместо этого одна укатила с семьей к бабушкам-дедушкам, вторая уехала с детьми на турбазу, машина одна, двое взрослых, двое детей, подруги тут не поместятся никуда. В общем, я понял, что надо искать варианты одиночного досуга. И никого не ждать. Я мог уехать хотя бы в однодневную экскурсию, но вместо этого решил ждать подруг, а в итоге просрал выходные. Надо в следующий раз просто на себя одного заказывать поездку и все. Кто захочет - присоединится. Нет - значит нет, один съезжу.

Отредактировано (2024-05-12 14:29:06)

#14134 2024-05-12 15:35:59

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Не то что бы я хотел таких страстей

А что тебя смущает? Страх влипнуть?

На самом деле, тут нечему удивляться. Отношеньки - это один из самых доступных способов получить эмоции относительно любому человеку. В чем-то это даже ленивый способ.

Ты можешь меня послать, и если ты принципиально не хочешь, то твой выбор. Но хотя бы один раз в жизни побывать взаимно влюбленным стоит. И пока моложе, тем меньше всякого прошлого багажа у партнёров. Но у тебя и так его нет. Так что в любой момент

#14135 2024-05-12 15:51:38

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

У меня такая же фигня. Никогда не было долгих отношений, нет и не будет детей. Я понял, что это просто не мое. Может я такой просто сам по себе, а может повлияли исходные данные - семья, состояние здоровья и т.д. У меня с детства многое не как у нормальных людей.

Скрытый текст

#14136 2024-05-12 15:55:26

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

один раз в жизни побывать взаимно влюбленным стоит.

Спасибо, кэп =D Ты думаешь я не хочу? Я бы хотел побыть и просто объектом любви.

Анон пишет:

И пока моложе, тем меньше всякого прошлого багажа у партнёров. Но у тебя и так его нет. Так что в любой момент

Зато у второго человека как правило полноценный багаж в виде прошлых жен, детей, нескольких серьезных отношений. И мы как из разных миров. На это я и жалуюсь. Недавно в другой теме обсуждали похожее только про подруг, типа замужние подруги не хотят общаться с одинокой (да, я тоже из тех, кого якобы лучшая подруга не пригласила на свадьбу  :sadcat: ).

#14137 2024-05-12 15:57:12

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

у второго человека как правило полноценный багаж в виде прошлых жен, детей, нескольких серьезных отношений. И мы как из разных миров.

Лично я минимум трёх человек знаю, у которых в ~30 не было отношений вообще, двух мужчин и женщину. Так что встретить можно, если этот вопрос для тебя существенен.

#14138 2024-05-12 16:08:49

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Лично я минимум трёх человек знаю, у которых в ~30 не было отношений вообще, двух мужчин и женщину. Так что встретить можно, если этот вопрос для тебя существенен.

Я тоже знаю минимум троих (2ж, 1 м, всем около 35), а у меня очень маленький круг общения. Имхо, это гораздо более частая ситуация, чем кажется со стороны. Не большинство людей, конечно, но и не исчезающе редкие случаи.

#14139 2024-05-12 16:13:16

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

У меня много знакомых, и я не знаю ни одного человека 35+, у кого не было бы за плечами брака и детей. Даже если сейчас одиноки, все равно у всех есть хотя бы один ребенок. Но я в ебенях живу.

Отредактировано (2024-05-12 16:14:28)

#14140 2024-05-12 16:15:16

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Я знаю двух (кроме себя), но это брат и сестра.

#14141 2024-05-12 16:19:34

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Чувствую себя в свои 30 с большим хвостиком отстающим в развитии, недоразвитым.

Я так себя чувствовала, когда всё близкое окружение было про детей-ипотеку-настоящую женственность и прочее. А мне не хотелось ни замуж, ни детей, а от всех "истин" про то, как женщине надо себя вести, волосы шевелились. Было пиздец тоскливо, потому что казалось, что правильная взрослая жизнь - это вот так. Не могут же все ошибаться?
Потом я несколько раз переезжала, круг общения почти полностью поменялся. И сейчас вокруг меня люди, с которыми мы похожи, мы такие обычные взрослые, не склонные к драме, ходим в кино-на выставки-мастер-классы, любим комфорт и не любим мозгоеблю. У многих или стабильная личная жизнь, или стабильное ее отсутствие. Поэтому у меня даже подсознательно не возникает сомнения, а вдруг я какая-то не такая.

#14142 2024-05-12 16:22:47

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

У меня много знакомых, и я не знаю ни одного человека 35+, у кого не было бы за плечами брака и детей. Даже если сейчас одиноки, все равно у всех есть хотя бы один ребенок.

Лол, у меня обратная ситуация: очень немного детных друзей в диапазоне 30-40, а близких так вообще никого  =D Знакомы при этом много лет, с некоторыми даже со школы, не то чтобы мы недавно так все случайно собрались на форуме чайлдфри. Помимо меня и моего партнёра, долгие отношения с проживанием вместе были только у одной девушки из компании.
Но да, может, город роляет, сейчас так прикидываю - и да, знакомые из маленьких городов к этому возрасту в основном все детные. Я сам из ДСов.

#14143 2024-05-12 16:22:47

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Зато у второго человека как правило полноценный багаж в виде прошлых жен, детей, нескольких серьезных отношений. И мы как из разных миров

Ничего не поделаешь, анош. Все хотят быть счастливыми, а универсального рецепта личного счастья не существует :comfort: люди пробуют, не получается, но это не крест.
К сожалению, мы не в любовном фэнтези, где эльфийский муж дождется именно тебя, несмотря на свои 500 лет по паспорту

#14144 2024-05-12 16:25:15

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Я такой же великовозрастный без отношенек, и как видите, нас таких не мало. Считаю, что это нормально, у каждого просто свой опыт. Сейчас прям отчётливо вижу это на примере своей подруги: мы вместе учились в школе, старт был примерно одинаковый. В итоге я сейчас работаю, занимаюсь хобби когда не страдаю херней вместо этого, но это уже другая история, в более лучшие, так сказать, времена успел попутешествовать немного. Она поначалу работала, потом вышла замуж, родила ребенка, не работает и сейчас занимается в основном им. Друзья у нее в основном такие же, семейные пары с детьми. Как-то я с ними потусила, попыталась примерить такую жизнь на себя... И не смогла. Не садится костюмчик, это как дельфина в трико наряжать - зачем, нафига. Да, мы из разных миров, но это не что-то плохое, в каждом таком мире своё население.
От взаимных чувств я б не отказался, но с людьми схожусь долго, еще и деми, так что это почти как встретить единорога. Было бы классно, раньше я очень переживал, что никак не встречается единорог, а сейчас мне по большей части пофиг, особых эмоций на этот счет не испытываю. Череда отношений ради отношений мне никогда не была нужна.

#14145 2024-05-12 16:27:09

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

но это не крест.

Ну...если честно, я не хочу мужика с ребенком. Потому что либо он гандон, который забил на ребенка. Либо отец-молодец и все выходные и праздники старается пообщаться с ребенком.  Оба варианта сильно нутакое.

#14146 2024-05-12 16:29:33

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Потом я несколько раз переезжала, круг общения почти полностью поменялся. И сейчас вокруг меня люди, с которыми мы похожи

В дс или вообще в зарубежье?

#14147 2024-05-12 16:32:26

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Ну...если честно, я не хочу мужика с ребенком. Потому что либо он гандон, который забил на ребенка. Либо отец-молодец и все выходные и праздники старается пообщаться с ребенком.  Оба варианта сильно нутакое.

Либо ребенок уже вырос и ему не всралось каждые выходные общаться с родителем :dontknow:

#14148 2024-05-12 16:35:32

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

сейчас занимается в основном им

Учти, что анонята ее вырастут довольно быстро. И ей придется заниматься взрослыми делами.

Анон пишет:

я не хочу мужика с ребенком

Таких мало кто хочет, но если что, то со взрослыми смело можно брать. У меня с младшими двадцать лет разница, мне уже было абсолютно наплевать, какие там у родителей новые жены/мужья.

#14149 2024-05-12 16:43:41

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

В дс или вообще в зарубежье?

Не ДС, не ДС2, но город-миллионник.

#14150 2024-05-12 16:43:55

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

У меня с младшими двадцать лет разница, мне уже было абсолютно наплевать, какие там у родителей новые жены/мужья.

Это конечно оффтоп, подруга вторая жена очень страдала из-за алиментов на первого ребенка, муж не богатый и это сильно влияло на совместный бюджет.

Отредактировано (2024-05-12 16:44:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума