Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.


#14001 2024-03-13 17:20:33

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Ну есть нормальное мини, а есть прямо мини по пизду - как эскортницы на яхты папиков надевают. Аноны явно в первом ходят. а вот если наденут второе - будут уже вопросики от общества

#14002 2024-03-13 17:20:52

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

У меня максимум "молодежного" - футболка с котиками и дурацкими надписями да цветное мелирование, скромное, не на всю голову. На остальное эпатажное уже наверное не решусь, и сожалею об этом. Проебланил свою юность, когда очень хотелось натянуть на руки колготки, да семейство было строгое, а я - библиотечная мышь. Ну и все так  и едет по тем ненавистным рельсам, это конечно фрустрирующее открытие в почти сорокет((

#14003 2024-03-13 17:25:17

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

В 17 что масс-медиа, что общество шеймило за некрасивые коленки, пухлые ляжки, растяжки, недостаточно тонкие щиколотки. Тогда еще была мода на паблики 40 кг и ноги палочки.

Соглашусь с этим аноном, тоже такой опыт. Правда, я в принципе не фанат юбок и до сих пор только привыкаю к ним, но сейчас мне хотя бы нравится, как они на мне выглядят. Есть даже пресловутая черная юбка в складку. =D Жду тепла, когда можно будет носить с лоферами и косухой.

#14004 2024-03-13 17:54:50

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

А я жалею, что ни в юности не одевался модно из-за кучи комплексов, а сейчас это уже не нагнать. Поскольку в юности комплексы были на пустом месте, а сейчас они вполне соответствуют реальности  :sadcat:
Одна из моих печалей - я за всю жизнь видимо так никогда не смогу ощутить себя красивым хоть ненадолго.

#14005 2024-03-14 00:40:39

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А я жалею, что ни в юности не одевался модно из-за кучи комплексов, а сейчас это уже не нагнать. Поскольку в юности комплексы были на пустом месте, а сейчас они вполне соответствуют реальности  :sadcat:
Одна из моих печалей - я за всю жизнь видимо так никогда не смогу ощутить себя красивым хоть ненадолго.

Ты мой потерянный бро, анош :comfort:

#14006 2024-03-19 22:49:10

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

И можно одеться ярко, можно откровенно, можно готочично или няшно, но при этом в глазах тоска лошади заебашейся годами тянуть одну и ту же лямку, то одежда не спасет.

то есть лучше одеваться в унылую одежду, чтобы подчеркивать унылость лица?) потому что с не-унылой одеждой унылое лицо плохо смотрится?)))

#14007 2024-03-20 11:35:49

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Если унылая лошадь подберёт весёлый и не старящий костюм, у нее будет улыбка, глаза довольные и радостные, и она станет не лошадью, а милой радостной девушкой, хотя бы и сорока лет, вот пофигу, хоть пятидесяти.

#14008 2024-03-20 11:51:47

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

А я это прочитала это скорее так, что в состоянии заеба можно надеть няшное платьице, и оно вместе с унылой заебанной физио будет ниоч. А можно футболку с орущим лисом для полной гармонии

#14009 2024-03-20 13:09:52

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Что плохого в морщинах? Это естественные изменения кожи.

Естественно =/= хорошо и желанно :sadcat:

#14010 2024-03-20 13:23:30

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Естественно =/= хорошо и желанно

В морщинах нет ничего плохого или хорошего, это лично твое оценочное суждение. (Не) Желанно да, могу понять. Когда в социуме стареющие люди (и особенно стареющие женщины) уходят на второй, а то и третий план, то старость будет пугать.

#14011 2024-03-20 13:28:13

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

В морщинах нет ничего плохого или хорошего, это лично твое оценочное суждение.

Они свидетельствуют об ухудшении состояния кожи, так что объективно плохое все-таки есть.

Анон пишет:

Когда в социуме стареющие люди (и особенно стареющие женщины) уходят на второй, а то и третий план, то старость будет пугать.

И это происходит в первую очередь из-за ухудшения здоровья и возможностей, а не исключительно из-за внешки.

#14012 2024-03-20 13:36:10

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

И это происходит в первую очередь из-за ухудшения здоровья и возможностей

Хахахахаха. Нет.

#14013 2024-03-20 13:40:24

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Морщины разные бывают, мимические на лбу у меня лет с 12

#14014 2024-03-20 13:49:15

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

В морщинах нет ничего плохого или хорошего, это лично твое оценочное суждение.

оно продиктовано миллионами лет нецивилизованного общества, а потом малоцивилизованного + социальными нормами. не так-то просто это отринуть, несмотря на то, что мозгом мы все это сознаем

#14015 2024-03-20 14:01:04

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Миллионы лет назад морщины точно никого не ебли. И 50 тысяч лет назад, да и 10, думаю, тоже. Осознанию чего-то плохого в морщинах как раз всего ничего лет.

#14016 2024-03-20 14:08:19

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Миллионы лет назад морщины точно никого не ебли.

Культ молодости это не изобретение последних лет. Всегда присматривали партнерш помоложе, подетороднее, а морщины все же один из признаков возраста, и даже если они появлялись в 12, это скорее исключение, чем правило.
Морщинистый анон

#14017 2024-03-20 14:08:25

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Миллионы лет назад морщины точно никого не ебли.

Тогда они еще под шерстью были...

#14018 2024-03-20 14:13:14

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

В морщинах нет ничего плохого или хорошего, это лично твое оценочное суждение.

оно продиктовано миллионами лет нецивилизованного общества, а потом малоцивилизованного + социальными нормами. не так-то просто это отринуть, несмотря на то, что мозгом мы все это сознаем

И не уверена, что в этом есть смысл. Ну отринешь ты, а что толку, если остальные нет?

#14019 2024-03-20 14:45:02

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Миллионы лет назад морщины точно никого не ебли.

биологично обусловлено влечение к особе с признаками фертильности (то есть подросшая, но еще юная особь, которая способна выносить здоровое потомство). если морщины есть, но по всем остальным признакам считывается как юная, то да, скорее пофиг было

#14020 2024-03-20 15:05:13

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Фертильность и влечение это тоже еще не все, что в жизни есть. С годами приходит опыт и иногда мудрость, которые пользу обществу могут приносить не меньше, чем рожденные детеныши.
Ну я вообще молчу, что странно основывать свое самоощущение на том, хотят ли с тобой спариваться :smoke:

#14021 2024-03-20 15:15:09

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Фертильность и влечение это тоже еще не все, что в жизни есть. С годами приходит опыт и иногда мудрость, которые пользу обществу могут приносить не меньше, чем рожденные детеныши.
Ну я вообще молчу, что странно основывать свое самоощущение на том, хотят ли с тобой спариваться :smoke:

Если тебе хочется пару, то не странно. Семейные отношения, наличие любви, секса постоянного - это вполне себе важно. С возрастом многим сильнее нужен кто-то рядом, так как друзья женятся, создают свои семьи, тебе может оказаться не с кем проводить досуг и отпуск, плюс хочется приходить домой не в пустую квартиру (нет, кот не заменитель), плюс хочется поддержки в трудную минуту (а их больше становится), и самому её тоже хочется оказывать.

#14022 2024-03-20 15:22:22

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Фертильность и влечение это тоже еще не все, что в жизни есть.

спасибо, я в курсе и согласен. я лишь говорю о том, что влечение и привлекательность биологически обусловлена и человеки мало продвинулись в том, чтобы это "задавить" в себе. а на мудрость и опыт биологии плевать, биологический смысл - размножиться. 
вспомним, откуда дискуссия началась: "В морщинах нет ничего плохого или хорошего, это лично твое оценочное суждение." - "оно продиктовано миллионами лет нецивилизованного общества"

#14023 2024-03-20 15:28:15

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Семейные отношения, наличие любви, секса постоянного - это вполне себе важно

Да. Но стратегии привлечения партнера в 20 лет и в 50 будут немного отличаться, тебе не кажется? В 50 на одной внешке сложно выезжать в любом случае.

#14024 2024-03-20 15:32:31

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Догоняя спор про мини: я лично считаю, что норм носить мини в 40+, если ноги и фигура гармонируют с мини, но плиссированная мини-юбка, в том числе клетчатая однозначно ассоциируется со школотой. Мне и в 20 такая бы не пошла (лицо взрослое было всегда). Я бы советовала женщинам 30+40+ и тд, если они хотят открывать ноги, лучше мини-платья носить.

#14025 2024-03-20 15:52:31

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

На холиварке сегодня десант с багини?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума