Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.


#76 2020-08-10 01:28:55

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Анон 32. Сложно по ролевым конфам ходить и искать соролов.

Анон 37 лвл. плюсует, правда у него проблема не с ролками, а с кооперативами в видеоиграх.  :please:

#77 2020-08-10 01:29:57

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Эх, анончики, мне ещё нет тридцати (но ощущаю я себя на все 50), полежу тут рядом  :sadcat: Может завтра решусь на длинную простыню о своей непростой судьбинушке

#78 2020-08-10 01:33:01

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Я и карьеру к 36 годам просрал, и возвращаться в ту область тягостно и страшно, но другую я не знаю и учиться поздно. Так что все тлен, я бесполезное чмо, ничего не сложилось

Анош, пока мозги еще варят и если время свободное есть, есть смысл и поучиться чему. Чему-нибудь связанному с IT или работой всяких редакторов. Карьеру оно тебе не обеспечит, но на какое-то время ум займет, а полученные навыки... только не смейся и, ради бога, не плачь, но могут даже на пенсии пригодиться. Если только заниматься тем, что выберешь, постоянно и хотя бы по чуть-чуть, чтобы в теме все время быть.

Отредактировано (2020-08-10 01:33:30)

#79 2020-08-10 01:33:27

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

У меня тоже какое-то застывшее время жизни, будто я давно нажала на паузу, теперь жизнь смотрю как бы со стороны. Жутко раздражает ощущение что годы проходят зря, а сделать ничего не получается. Особенно тоскливо становится когда вспоминаешь неудачи в личной жизни, всех тех мужиков которых я так и не добилась :wall: Каждый раз вспоминаешь и думаешь: еще раз попытаться, или туды ее в качель, попытку эту? Если уж молодая не смогла добиться, то чего сейчас добьешься? Так и хожу по кругу, ни жизнь, а одни сожаления.

#80 2020-08-10 01:38:32

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Так, аноны, все кто загрустил, попробуйте посмотреть в "Белом шуме" с Татьяной Толстой выпуск "Вечная молодость". Меня как-то даже вдохновило.

#81 2020-08-10 01:38:59

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Анон 32. Сложно по ролевым конфам ходить и искать соролов.

Ты это я  :lol:
Впрочем, я недавно вроде упал играть к ребятам в среднем постарше... но это всё равно как-то всё маленечко люто - потому что там есть несколько человек 18-20-25 лет, которым будто 15 по уровню... примерно всего.

А вообще...
Анон заметил, что этими самыми кризисами в его окружении жёстче всего переезжает кунов. У анона есть несколько знакомых, которые друг друга даже на картинках не видели, как говориццо, и их всех заплющило примерно по одному сценарию: "мне 30-35, а я до сих пор не женат и у меня нет детей, кактеперьжЫтьааааааа". Все эти куны совершенно независимо друг от друга периодически приходят к анону НЫТЬ. Типа, дорогой анон, помоги нам с этим что-то сделать, а то нам вот трииидцать, а мы одиноооооки... Вплоть до "анон, ну ты же у нас энергуй, наэнергуйничай мне любовь до гроба!" - такое тоже пару раз было, блэт, при том, что анон в этом плане много лет очень вещь в себе и топит за то, что такого толка проблемы надо решать у приземлённого мозгоправа (как и любые проблемы, решаемые деньгами и трудом, надо решать деньгами и трудом), а не у анона, который ничерта вообще не мозгоправ. О чём каждый раз проговаривает вслух. Что... нуок, ты мне поныл... теперь собери в жопу в горсть и топай к доктору, ты своим нервам сделал труба шатай, пока три месяца молча страдал перед тем, как заявиться ко мне, дружище, не надо так делать! Потом они либо, о чудо, доходят до докторов или же просто находят себе девушек, некоторое время мы общаемся нормально, а потом колесо сансары даёт оборот и анон работает попугаем не опять, а снова.
Что характерно - во всём остальном это совершенно вменяемые люди.

Отредактировано (2020-08-10 01:40:53)

#82 2020-08-10 01:44:39

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Вплоть до "анон, ну ты же у нас энергуй, наэнергуйничай мне любовь до гроба!"

чет заорал  :lol:

#83 2020-08-10 01:46:03

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

чет заорал

Тебе смешно, а они в минуты печали иногда думают, что это для них лучший вариант развития событий  :lol:

#84 2020-08-10 01:51:58

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Анош, пока мозги еще варят и если время свободное есть, есть смысл и поучиться чему. Чему-нибудь связанному с IT или работой всяких редакторов

Я маркетолог, если что) ну и в переводы немного могу. айтишника из меня не выйдет, увы, а на кого учиться, чтобы не противно и одновременно перспективно, я так и не придумал. Как раз вот перед карантином пырился во всякие вторые вышки и ничего не придумал.
За пенсию я как раз не особо волнуюсь

Отредактировано (2020-08-10 01:54:01)

#85 2020-08-10 01:52:14

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

годы проходят зря, а сделать ничего не получается.

И у меня так, только не в плане отношений. Очень хочется свободы. Хочу переехать в другой город. Не в плане достигаторство, а просто. Но  не могу. Маму не с кем оставить :facepalm:  когда все так плохо, что тяжело терпеть, но не настолько ужасно, что уже наплевать на все.

#86 2020-08-10 02:27:38

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анончики, а что думаете про переоценку ценностей? Насколько для вас актуально, что менялось?

#87 2020-08-10 02:28:33

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Подпишусь на тред. Мне 30, но по ощущениям застрял в подростковом возрасте, а эмоционально мне и вовсе 70+ (усталость от жизни и понимание, что дальше будет только хуже).

#88 2020-08-10 02:33:07

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, которые пишут, что дальше - только хуже, а какие-то поддерживающие штуки вы для себя находите? Мб, как-нибудь о будущем заботиться не уменшает тревожность?

#89 2020-08-10 02:34:25

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Аноны, которые пишут, что дальше - только хуже, а какие-то поддерживающие штуки вы для себя находите? М

Ну, таблетки, психотерапевт, эндокринолог. Немного полегче стало

#90 2020-08-10 02:45:24

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны 41 пока, но этой осенью стукнет сорок два, у него чувство, что сейчас он только начинает жить, потому что, блядь, да, менталочки сильно мешали, а после пяти (уже почти шести) лет терапии наконец перестали мешать настолько, но пр  этом у него откуда-то уже столько опыта -  для начинающего жить.
При этом у анона есть новая подруга 20 лет, анон не чувствует себя старшим и опытным другом, нет, такой же пиздюк, разве что чуть связанный семьей, потому менее безбашенный.
Но кризис среднего возраста у меня как раз в процессе, я еще не все переоценил.

#91 2020-08-10 02:51:52

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Аноны, которые пишут, что дальше - только хуже, а какие-то поддерживающие штуки вы для себя находите? Мб, как-нибудь о будущем заботиться не уменшает тревожность?

У меня из поддерживающих штук тоже АДы и психотерапия. Но я под "будет только хуже" имел в виду в первую очередь физическую старость и неслабую вероятность деменции (увы, у меня отягощённая наследственность). Тело становится ещё более больным и слабым, физических сил (которых и так почти нет)  становится ещё меньше, память подводит всё сильнее = "будет только хуже" в моём понимании. Плюс, с годами у меня растёт ощущение проёбанного времени и упущенных возможностей.

Отредактировано (2020-08-10 02:52:23)

#92 2020-08-10 03:00:10

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Скажу о странном: очень бесит и печалит необходимость развиваться и "приобретать профессию" после тридцати. Мне сейчас без году тридцать, и работа с норм оплатой у меня есть, но она точно не вечна. А если идти в аналогичные компании, то нужно учить язык, либо выполнять самую мелочь и получать пятнадцать штук. Я люблю читать и вообще учиться, но понимание, что это надо делать по необходимости (и вообще надо, а не захотелось, потому что могу) всё удовольствие убивает на корню. Сталкивались с таким, анончики?

#93 2020-08-10 03:04:25

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Анончики, а что думаете про переоценку ценностей? Насколько для вас актуально, что менялось?

У меня переоценилась одна, но очень важная вещь. Я понял что лапшу с ушей надо было снимать раньше, больше бы времени на жизнь осталось. Как-то грустно понять вдруг после 30 лет, что все это время жил по чужой указке, пытаясь засунуть в ж. все свои хотелки. А главное- нафига?

Анон пишет:

Аноны, которые пишут, что дальше - только хуже, а какие-то поддерживающие штуки вы для себя находите

АДы, алко, психотерапия. Жалею что психотерапия не случилась в моей жизни раньше.

#94 2020-08-10 03:09:59

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Скажу о странном: очень бесит и печалит необходимость развиваться и "приобретать профессию" после тридцати

Меня эта перспектива приводит в ужас. Но у меня никакой по сути профессии нет, я мотался по дурацким фрилансам, просрал все хорошие возможности. Теперь не только старый, но и ничего не умеющий. А на свое что-то уже нет сил. При мысли о том что надо брать руки в ноги и бежать переучиваться хоть куда-то я впадаю в ступор.

#95 2020-08-10 03:31:19

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

А меня страшно бесят соцсети и необходимость в них вникать для работы. Прям выворачивает

#96 2020-08-10 03:42:43

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

АДы, алко, психотерапия

Анон, АДы и алко несовместимы, а алко вообще депрессант. Вычеркни "алко" из этой схемы - и тогда она будет хорошая.

#97 2020-08-10 03:47:50

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Анон, АДы и алко несовместимы, а алко вообще депрессант. Вычеркни "алко" из этой схемы - и тогда она будет хорошая.

Я знаю, так сложилось, что последовательно было принято все. Не вместе, естественно.

#98 2020-08-10 04:19:53

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

36 лет и я все просрал. Осталось определиться с кладбищем

У тебя еще есть время. Вещаю из 54 лет с аналогичной позиции.

#99 2020-08-10 04:24:34

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

мне ещё нет тридцати (но ощущаю я себя на все 50)

Дурак. У тебя еще лет 15 активного времени запасено, когда еще можно что-то изменить.

#100 2020-08-10 09:30:56

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Мне 33, в 30 всё только начинается.

Жизнь до 18, от 18 до 25, от 25 до 30, и после 30 - это просто всё разные жизни.

Говорят, после 40 будет как минимум ещё одна!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума