Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.

#51 2020-08-09 23:12:36

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Кто сказал, что мало осталось?

Статистика средней продолжительности жизни по стране. И не только по стране, в общем-то.

Отредактировано (2020-08-09 23:12:47)

#52 2020-08-09 23:12:46

Анон

Анон пишет:

подозреваю, что живее и ярче всего помнится всякое говно
у меня, по крайней мере, так.

у меня так было, пока я с точки зрения психологии не прошелся по травмам, не пожалел себя маленького как следует и не сказал себе словами вслух что это было неправильно и со мной так нельзя было поступать. И тогда попустило, мозг убрал плохое в дальние архивы, а если и всплывает, то что-то ламповое. Но у меня нет по нему тоски, мне нравится, что я что-то помню и оно ещё и положительное, стараюсь даже иногда записывать, чтоб не забыть.

#53 2020-08-09 23:12:54

Анон

где же вы работаете без выхов? Оо

#54 2020-08-09 23:13:47

Анон

Анон пишет:

меня мысли о скорой будущей кончине просто уже задолбали

Меня тоже. Еще и здоровье разваливается стремительнее чем я ожидал.
Анон 34

#55 2020-08-09 23:14:10

Анон

Анон пишет:

Это нормально

Но все равно обидно и страшновато.

#56 2020-08-09 23:15:02

Анон

Анон пишет:

А у меня наоборот, я почти физически чувствую, как становится легче дышать (мне очень стыдно это писать).

после ухода последней бабушки вся семья вздохнула полной грудью. Мы её не ненавидели или типа того, но с ней было очень тяжело и нам всем она в той или иной мере попортила очень много чего, от финансового благополучия до психического здоровья.
Тоже мучала сначала совесть, но теперь я просто принял это как факт. Нет смысла притворяться. У меня нет на неё обид, но просто факт что сейчас семье стало легче. Что тут поделать. Надеюсь, ей тоже легче стало, где бы она сейчас ни была.

#57 2020-08-09 23:15:38

Анон

У меня с обеих сторон семьи одни долгожители, по 85-95 стабильно живут, несколько человек до ста с копейками прожили, но меня это всё равно не радует. Если б можно было до 90 лет дожить в том состоянии как сейчас, или хотя бы как в 40 лет, то охуенно было бы, но все эти бесконечные десятилетия состоящие из дряхлости и немощности, брр

Отредактировано (2020-08-09 23:19:06)

#58 2020-08-09 23:18:22

Анон

Анон пишет:

но все эти бесконечные десятилетия состоящие из дряхлости и немощности, брр

Вот. По большому счету период сравнительно нормальной жизни, когда у тебя и заработки уже более-менее, и здоровья/сил хватает на все, и никто не указывает, что ты делать должен, ничтожно мал.

#59 2020-08-09 23:18:48

Анон

Анон пишет:

меня мысли о скорой будущей кончине просто уже задолбали

я кстати почему-то в 19-26 постоянно думал о том, что могу умереть, возможно - очень скоро. До того, что я прикидывал в голове, как мои родные будут разбирать мои вещи, и знают ли близкие люди все необходимые пароли. Потом тревожность уменьшил и попустило немного.

Анон пишет:

Это нормально, я какую-то научную статью читал что чем человек старше, тем более ускоренным он воспринимает время. Это как-то связано с тем что наш мозг измеряет отрезки времени по самому себе. Когда нам шесть лет целый год это огромная часть нашей жизни, в 20 лет четыре-пять лет (время универа) это четверть нашей жизни, но чем старше становишься, тем дольше живёт наш мозг и тем меньше ему кажутся отрезки времени

кстати похожий эффект работает с незнакомыми событиями. Когда ты первый раз едешь по новой дороге, тебе она может показаться очень длинный, но раз на тридцатый это будет вжух-вжух. Даже если дорога будет интересной, насыщенной и по ощущениям, пройдет целая маленькая жизнь, всё равно мозг её положит в привычное место в сознании и она будет ощущаться быстрее.

Я это очень ощутил, переехав, потому что первые разы куда-то доехать казалось вечностью и меня парализовывало, а теперь это пф быстро сгонять. Я вот сегодня смотался в трехчасовой трип на край города и по ощущениям опять вечность)))

#60 2020-08-09 23:19:28

Анон

Часто вообще не помню сколько мне лет, ошибаюсь на 3-5 в ту или другую сторону, приходится считать  :facepalm:
А так ощущение "мы все просрали" у меня лет с 15 когда я был толстым сычом и завидовал нормалфагам. Ну вот за еще ~15 лет я все и просрал  :evil:

#61 2020-08-09 23:20:25

Анон

Анон пишет:

Странно, мне тусы быстро надоели. Сначала очень хотелось, когда денег было мало, а потом как-то все одно и тоже. Упариваться алкоголем и наркотой уже здоровье не позволяет, а без них это и не в половину не весело. Т.е. ограничитель внутри оказывается. Да и потом много лет одно и тоже - скучно. Мозг требует чего-то нового.

мне нравятся тусы до сих пор, но уже другие. Просто сидеть мне скучно, пить мне было скучно всегда, играть в настолки и общаться на интересные темы - вот уже другой вопрос. Вообще вопрос даже не в тусе а в компании, сейчас мне стали интересны просто другие компании, сам факт общения уже недостаточен, чтобы радоваться, нужно от общения получать что-то интересное.

#62 2020-08-09 23:20:57

Анон

Анон пишет:

Т.е. ответственность = жизнь в постоянном страхе? Или умение заткнуться и сделать философскую морду, когда к тебе не приедет полиция и тебя изнасилуют и ограбят, ведь ты знал, что так и будет, поэтому бугуртить права не имеешь?

мне кажется, этот анон несет какую-то дичь.

#63 2020-08-09 23:24:35

Анон

У меня с одной стороны тоже ощущение, как будто прожил пару разных жизней, а с другой — вот припадешь иногда к какому нибудь канону, по которому упарывался в 17 лет и ощущения, что это было вчера и с той поры вообще ничего не поменялось.  :lol:

#64 2020-08-09 23:26:15

Анон

Анон пишет:

а с другой — вот припадешь иногда к какому нибудь канону, по которому упарывался в 17 лет и ощущения, что это было вчера и с той поры вообще ничего не поменялось. 

Сейм шит, бро)

#65 2020-08-09 23:27:09

Анон

Анон пишет:

мне кажется, этот анон несет какую-то дичь.

+1

#66 2020-08-09 23:29:23

Анон

Анон пишет:

У меня с одной стороны тоже ощущение, как будто прожил пару разных жизней, а с другой — вот припадешь иногда к какому нибудь канону, по которому упарывался в 17 лет и ощущения, что это было вчера и с той поры вообще ничего не поменялось.

анон, фанящий по иксменам со школы и пишущий различное фикло, присоединяется) ну надеюсь, я писать стал пограмотнее.

#67 2020-08-09 23:32:42

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

да, с каждой смертью родных это ощущение капец как увеличивается.

А у меня наоборот, я почти физически чувствую, как становится легче дышать (мне очень стыдно это писать).

Не стыдись, анонче. У меня, по ходу, так. По-настоящему тяжело будет, чувствую, только маму потерять, я слишком её люблю, и таких отношений, как с ней, ни с кем в жизни, скорее всего, уже не будет.

#68 2020-08-10 00:03:45

Анон

Упал в тред тюленем, пытаюсь неуклюже обнять всех бро.
Для меня самое неприятное и скажем, "кризисное", в моем возрасте 35+ - это то, что куда-то уходят чувства и эмоции. Я вообще всегда был впечатлительным и чувствительным аноном, ахал и охал от многого, сильно переживал и сочувствовал, а сейчас как будто всё. Отрубило. И не могу понять, в чем причина - слишком большой опыт охуевания от всевозможных историй, которых повидал я немало? Меня ничем уже нельзя удивить и пронять? Я тупо устал? Не знаю, наверное, не у всех так, но у меня так. И меня это очень огорчает. Как будто я целую часть себя потерял.

#69 2020-08-10 00:10:02

Анон

Мне уже от названия темы грустно((

#70 2020-08-10 00:38:37

Анон

Кризис подросткового возраста, плавно перетекший в депрессию, которая плавно перетекла в кризис тридцати лет.

#71 2020-08-10 00:55:57

Анон

Еще бы рецептов преодоления...

#72 2020-08-10 01:18:11

Анон

Анон пишет:

Я вообще всегда был впечатлительным и чувствительным аноном, ахал и охал от многого, сильно переживал и сочувствовал, а сейчас как будто всё. Отрубило. И не могу понять, в чем причина - слишком большой опыт охуевания от всевозможных историй, которых повидал я немало? Меня ничем уже нельзя удивить и пронять? Я тупо устал? Не знаю, наверное, не у всех так, но у меня так. И меня это очень огорчает. Как будто я целую часть себя потерял.

+ у меня такое же, но я работаю в помогающей профессии, возможно, выгорел. Началось пару лет назад.

#73 2020-08-10 01:21:48

Анон

Анон 32. Сложно по ролевым конфам ходить и искать соролов. Мелкота по 14-19 лет дико возмущается, что с ними играть не хотят, а это просто нереально)))

#74 2020-08-10 01:24:44

Анон

Анон пишет:

Анон 32. Сложно по ролевым конфам ходить и искать соролов. Мелкота по 14-19 лет дико возмущается, что с ними играть не хотят, а это просто нереально)))

Анон 38 лвл тебе понимающе машет лапой :friends:
правда, внезапно я нашел целый рассадник ролевиков около своих лет, но все равно ко мне лезут малолетки играть, а мне с ними тупо скучно(

#75 2020-08-10 01:27:59

Анон

Я и карьеру к 36 годам просрал, и возвращаться в ту область тягостно и страшно, но другую я не знаю и учиться поздно. Так что все тлен, я бесполезное чмо, ничего не сложилось

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.020 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 824.3 Кбайт (Пик: 858.81 Кбайт) ]

18+