Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.


#6576 2021-08-14 21:16:46

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Я не ныл и не плакал больше, состояние стабильно нормальное было, да и партнера все устраивало.
Прожили лет 5, ну да, разошлись, но люди в общем часто расходятся.

Ок, один раз повезло, но с годами тараканы склонны накапливаться и следующий может оказаться не таким удачным. По-хорошему, для личной же пользы носить свое нытье мозгоправу, глядишь, костыль в виде партнёра не понадобится, а партнёр только для удовольствия.

#6577 2021-08-14 21:28:36

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Ок, один раз повезло, но с годами тараканы склонны накапливаться и следующий может оказаться не таким удачным.

Лично у меня с годами тараканов стало куда меньше)

#6578 2021-08-14 21:34:48

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Лично у меня с годами тараканов стало куда меньше)

Но мужчины и подруги не бегут к тебе гурьбой.

#6579 2021-08-14 21:48:36

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Лично у меня с годами тараканов стало куда меньше)

Но мужчины и подруги не бегут к тебе гурьбой.

А они к кому-то бегут?

#6580 2021-08-14 21:50:49

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А они к кому-то бегут?

Ко мне почему-то бегут, причём я человек разборчивый, хотя очень дружелюбно ко всем настроенный, но редко удаётся всё разрулить так чтоб никого не обидеть.

#6581 2021-08-14 22:04:12

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

А они к кому-то бегут?

Ко мне почему-то бегут, причём я человек разборчивый, хотя очень дружелюбно ко всем настроенный, но редко удаётся всё разрулить так чтоб никого не обидеть.

Ну раз так, то ко мне тоже бегут и разруливать приходится, чтобы не обидеть. И что?

#6582 2021-08-15 02:22:41

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

партнера хочу найти, а не выходит.

Если ты ищешь партнёра, чтобы образовавшуюся душевную дыру заткнуть, то это очень плохая идея.

Анон, человеческой особи вообще нормально жить с кем-то или если не с кем-то, то хотя б встречаться, без этого та самая дыра в груди частенько бывает. Когда мы "одиноки", но без дыры, это значит, что у нас не партнёр, но дети, родня, друзья и ещё что-то такое. Причем в достаточном количестве.
Так что искать себе более-менее устойчивого  общества, чтоб не было дыры, нормально вполне. Тот анон в социальной изоляции немножко, поэтому ему хреноватенько. И наличие партнёра вполне неплохо от этого избавляет.
Поэтому совсем одинокие люди заводят кошечек и собачек, а японцы сделали игрушку, имитирующую кошечкособачку, чтобы обнимать (на случай, если животное не можешь иметь) - это снимает стресс. И это не только у человека так, у многих животных.

Отредактировано (2021-08-15 02:26:36)

#6583 2021-08-15 02:37:28

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Анон, человеческой особи вообще нормально жить с кем-то или если не с кем-то, то хотя б встречаться, без этого та самая дыра в груди частенько бывает

Только никто обычно не хочет оказаться в роли  такой затычки. Внезапно. Все хотят думать, что их искренне любят, а не завели, как собаку, чтоб в четырех стенах одному не выть.

#6584 2021-08-15 02:47:41

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, человеческой особи вообще нормально жить с кем-то или если не с кем-то, то хотя б встречаться, без этого та самая дыра в груди частенько бывает

Только никто обычно не хочет оказаться в роли  такой затычки. Внезапно. Все хотят думать, что их искренне любят, а не завели, как собаку, чтоб в четырех стенах одному не выть.

И, скажу удивительную вещь, говорящая мебель тоже не всем нужна.

#6585 2021-08-15 06:20:00

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

партнера хочу найти, а не выходит.

Если ты ищешь партнёра, чтобы образовавшуюся душевную дыру заткнуть, то это очень плохая идея.

Это плохо, когда у человека моральные проблемы и он находит себе партнера, на которого будет все это добро сливать. Бывали у меня претенденты, которые не пережили до конца прошлые отношения, бывали те, которые хотели, чтобы я разрешил их проблемы и закрывал глаза на загоны, но сами при этом ничего делать не стремились, бытовые инвалиды тоже бывали, которым очень необходим партнер - и ну его нахуй, я вам скажу, я не волшебная таблетка и не мамочка. Но то, что анон хочет встретить человека, не который решит его проблемы, а которого сможет полюбить, чтобы им рядом друг с другом было комфортно - это не плохо.

#6586 2021-08-15 09:05:55

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Анон, человеческой особи вообще нормально жить с кем-то или если не с кем-то, то хотя б встречаться, без этого та самая дыра в груди частенько бывает. Когда мы "одиноки", но без дыры, это значит, что у нас не партнёр, но дети, родня, друзья и ещё что-то такое. Причем в достаточном количестве.

Анон с полным отсутствием дыры по жизни почувствовал себя фриком. Жить с кем-то это такое уныние, как от родителей свалила, так и нарадоваться не могу, что больше не надо.

#6587 2021-08-15 09:27:17

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, человеческой особи вообще нормально жить с кем-то или если не с кем-то, то хотя б встречаться, без этого та самая дыра в груди частенько бывает. Когда мы "одиноки", но без дыры, это значит, что у нас не партнёр, но дети, родня, друзья и ещё что-то такое. Причем в достаточном количестве.

Анон с полным отсутствием дыры по жизни почувствовал себя фриком. Жить с кем-то это такое уныние, как от родителей свалила, так и нарадоваться не могу, что больше не надо.

Анончик, присоединюсь. Не понимаю, как можно добровольно жить с кем-то, если можно жить отдельно.
Ну, то есть, в теории, конечно, понимаю, но как представлю... кто-то будет ходить по моей квартире! Кто-то будет трогать мои вещи! Издавать какие-то звуки! Чего-то от меня хотеть, блин, постоянно!
А если, нидайбох, еще и спать в одной кровати, так оно же дышит, шуршит, пинается и горячее. И пахнет. В чем, блин, прикол?
(Любых млекопитающих касается, домашних животных у меня по тем же причинам нету:)

АПД. Написал и понял, что, походу, я тот самый анон, который категорически не хочет работать затычкой в чужой дыре, ну его нафиг.

Отредактировано (2021-08-15 09:29:05)

#6588 2021-08-15 09:48:42

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Не понимаю, как можно добровольно жить с кем-то,

Ну по-хорошему жить вместе стоит когда раздельно хуже чем вместе)
Я один чувствую себя замечательно, но вместе тоже нормас.

Анон пишет:

А если, нидайбох, еще и спать в одной кровати, так оно же дышит, шуршит, пинается и горячее. И пахнет.

На самом деле нет, но вообще лично у меня мы просто спим раздельно, потому что вместе я нимагу, я просыпаюсь)

#6589 2021-08-15 09:57:17

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, человеческой особи вообще нормально жить с кем-то или если не с кем-то, то хотя б встречаться, без этого та самая дыра в груди частенько бывает. Когда мы "одиноки", но без дыры, это значит, что у нас не партнёр, но дети, родня, друзья и ещё что-то такое. Причем в достаточном количестве.

Анон с полным отсутствием дыры по жизни почувствовал себя фриком. Жить с кем-то это такое уныние, как от родителей свалила, так и нарадоваться не могу, что больше не надо.

Анончик, присоединюсь. Не понимаю, как можно добровольно жить с кем-то, если можно жить отдельно.
Ну, то есть, в теории, конечно, понимаю, но как представлю... кто-то будет ходить по моей квартире! Кто-то будет трогать мои вещи! Издавать какие-то звуки! Чего-то от меня хотеть, блин, постоянно!
А если, нидайбох, еще и спать в одной кровати, так оно же дышит, шуршит, пинается и горячее. И пахнет. В чем, блин, прикол?
(Любых млекопитающих касается, домашних животных у меня по тем же причинам нету:)

АПД. Написал и понял, что, походу, я тот самый анон, который категорически не хочет работать затычкой в чужой дыре, ну его нафиг.

То же самое, да. И животных могла бы завести, потому что жилье свое, но хлопот от них на мой вкус куда больше, чем выхлопа. Корми его, развлекай его, гуляй с ним, убирайся за ним, терпи порчу вещей, а если заболеет, так вообще пиздец. Ненене, никакие поглажки такого не стоят.
Я очеь теоретически могу себе представить, что если б вот встретила человека, с которым мы бы так идеально совпали, что прям хочется все время быть рядом, то может мне бы и захотелось с ним жить. Но пока что мне таких людей не встречалось. И, честно говоря, смотря вокруг, я понимаю, что и окружающим они не особо встречались и ни одни из тех отношений, что я вижу у других, мне бы для себя не хотелось бы. Везде какая-то лажа. Даже мои дядя с тетей, которые типа встретились студентами и сорок лет вместе, казалось бы, такие объекты для зависти - но тетя фактически одна на себе везет всю бытовуху, а дяде и норм, он как должное воспринимает и у него часто такие потребительские нотки проскальзывают. Короче, единицы прям как-то удивительно совпадают, остальные просто терпят всякое говно друг от друга, чтоб быть не одним, и принимают это как норму. А у меня и дыры-то нет, поэтому одна мысль терпеть вызывает отвращение.

#6590 2021-08-15 10:11:46

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с полным отсутствием дыры по жизни почувствовал себя фриком. Жить с кем-то это такое уныние, как от родителей свалила, так и нарадоваться не могу, что больше не надо.

Анончик, присоединюсь. Не понимаю, как можно добровольно жить с кем-то, если можно жить отдельно.
Ну, то есть, в теории, конечно, понимаю, но как представлю... кто-то будет ходить по моей квартире! Кто-то будет трогать мои вещи! Издавать какие-то звуки! Чего-то от меня хотеть, блин, постоянно!
А если, нидайбох, еще и спать в одной кровати, так оно же дышит, шуршит, пинается и горячее. И пахнет. В чем, блин, прикол?
(Любых млекопитающих касается, домашних животных у меня по тем же причинам нету:)

АПД. Написал и понял, что, походу, я тот самый анон, который категорически не хочет работать затычкой в чужой дыре, ну его нафиг.

То же самое, да. И животных могла бы завести, потому что жилье свое, но хлопот от них на мой вкус куда больше, чем выхлопа. Корми его, развлекай его, гуляй с ним, убирайся за ним, терпи порчу вещей, а если заболеет, так вообще пиздец. Ненене, никакие поглажки такого не стоят.
Я очеь теоретически могу себе представить, что если б вот встретила человека, с которым мы бы так идеально совпали, что прям хочется все время быть рядом, то может мне бы и захотелось с ним жить. Но пока что мне таких людей не встречалось. И, честно говоря, смотря вокруг, я понимаю, что и окружающим они не особо встречались и ни одни из тех отношений, что я вижу у других, мне бы для себя не хотелось бы. Везде какая-то лажа. Даже мои дядя с тетей, которые типа встретились студентами и сорок лет вместе, казалось бы, такие объекты для зависти - но тетя фактически одна на себе везет всю бытовуху, а дяде и норм, он как должное воспринимает и у него часто такие потребительские нотки проскальзывают. Короче, единицы прям как-то удивительно совпадают, остальные просто терпят всякое говно друг от друга, чтоб быть не одним, и принимают это как норму. А у меня и дыры-то нет, поэтому одна мысль терпеть вызывает отвращение.

Вот да.
То есть,  я знаю людей, у которых совпало и все прям норм прям десятилетиями. Но анон сам ни разу не видел никого, с кем бы анону было бы лучше, чем без него.

#6591 2021-08-15 11:34:22

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Это плохо, когда у человека моральные проблемы и он находит себе партнера, на которого будет все это добро сливать.

Анон, на фига ты стряхиваешь своих крокодильчиков на анона? Твой опыт - это твой опыт, на фиг проецировать его?
У всех людей есть проблемы и они в том или ином виде выдают их партнеру. Это не значит, что отношения можно иметь только тем, у кого проблем нет.
Достаточно было б сказать "анон, ты только последи,чтоб не переносить свои проблемы на партнёра", и все

#6592 2021-08-15 13:57:35

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

То есть,  я знаю людей, у которых совпало и все прям норм прям десятилетиями. Но анон сам ни разу не видел никого, с кем бы анону было бы лучше, чем без него.

Аноны с оверквотингом, даже со смартфона можно  цитировать две строки. Нажимаешь долго пальцем на телефоне в начале нужной (там синеньким выделится)и ведёшь пальцем до конца цитаты. Жмешь "цитировать", все.
Простите, зачем вы целую страницу текста цитируете?

Отредактировано (2021-08-15 13:59:08)

#6593 2021-08-15 16:32:25

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, человеческой особи вообще нормально жить с кем-то или если не с кем-то, то хотя б встречаться, без этого та самая дыра в груди частенько бывает. Когда мы "одиноки", но без дыры, это значит, что у нас не партнёр, но дети, родня, друзья и ещё что-то такое. Причем в достаточном количестве.

Анон с полным отсутствием дыры по жизни почувствовал себя фриком. Жить с кем-то это такое уныние, как от родителей свалила, так и нарадоваться не могу, что больше не надо.

Анончик, присоединюсь. Не понимаю, как можно добровольно жить с кем-то, если можно жить отдельно.

Принимайте в компанию. Вчера не написал, стеснялся, думал, что такой один. :lol:

#6594 2021-08-15 17:50:09

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Это плохо, когда у человека моральные проблемы и он находит себе партнера, на которого будет все это добро сливать.

Анон, на фига ты стряхиваешь своих крокодильчиков на анона? Твой опыт - это твой опыт, на фиг проецировать его?
У всех людей есть проблемы и они в том или ином виде выдают их партнеру. Это не значит, что отношения можно иметь только тем, у кого проблем нет.
Достаточно было б сказать "анон, ты только последи,чтоб не переносить свои проблемы на партнёра", и все

Анон, а ты вообще пост до конца прочитал или снихуя решил наехать? Там русским по белому написано

Но то, что анон хочет встретить человека, не который решит его проблемы, а которого сможет полюбить, чтобы им рядом друг с другом было комфортно - это не плохо.

Да, что-то решается вместе, а что-то "ну появится партнер, он все как-нибудь разрулит и жизнь моя наладится", я примеры и привел, противопоставление, как бывает норм, а как не очень, это как раз повод задуматься, как может быть у тебя. Не вижу принципиального отличия в сказанном мной от "ты только проследит, чтоб не переносить свои проблемы на партнера". Я как раз и написал, чтобы поддержать анона после сообщений о том, что он дыру прикрыть хочет кем-то другим, раз хочет отношений, как будто других вариантов нет. Если ты там что-то свое прочел, то это у тебя крокодильчики стряхиваются. Как "достаточно было б сказать", я без тебя разберусь.

#6595 2021-08-15 18:33:07

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Анон с полным отсутствием дыры по жизни почувствовал себя фриком. Жить с кем-то это такое уныние, как от родителей свалила, так и нарадоваться не могу, что больше не надо.

Я раньше долго жила одна - года 4. Сначала было офигенно, а потом вот как то все перевернулось, что мне дико плохо и скучно одной.
Когда сходилась с партнером, думала это дико жить с кем-то, вот это все, что кто-то ходит, с кем-то спать, говорить. Но оказалось это все норм. Мне начало нравиться. Конечно, были моменты когда хочется одной побыть, но у меня это выходило, плюс площадь большая, не на голове др у др сидим.
Короче, после расставания я хочу жить с родителями. Одна не хочу. Единственное что сдерживает - папа оглох чутка и смотрит телек на ВЕСЬ дом. Мне кажется я там рехнусь. Плюс здесь жизнь устроила - тут мои фитнес и хобби рядом. Придется ездить далеко, буду точно ходить реже.
А так вот да, раздумываю даже над этим.

#6596 2021-08-15 20:04:16

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Тут у кого как, видимо, я больше 10 уже живу и мне норм. Хз, что должно случиться, чтоб стало плохо и скучно.
А тебя не стремает вот так зависеть от других людей, чтоб аж думать переселяться в неудобное место с орущим телеком?

#6597 2021-08-15 20:11:44

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с полным отсутствием дыры по жизни почувствовал себя фриком. Жить с кем-то это такое уныние, как от родителей свалила, так и нарадоваться не могу, что больше не надо.

Анончик, присоединюсь. Не понимаю, как можно добровольно жить с кем-то, если можно жить отдельно.

Принимайте в компанию. Вчера не написал, стеснялся, думал, что такой один. :lol:

Аноны, ну понятно, что вы не уникальны, первый цитируемый так и сказал, что дыра бывает частенько, а не всегда, и что дыру может закрывать не партнёр, а кто-то ещё. Но да, в целом люди социальны и тяготеют к близости с кем-то, и душевной, и физической. Не все, но большинство.
Опять же, жить с родителями и жить с партнёром - это разная динамика, во-первых, а во-вторых, родителей не выбрать, а вот партнёра можно. Я от родителей на стенку лез, потому что сыч, а мамочка общительная женщина с любовью командовать и объяснять, почему ты глупый и как надо делать. Ну и общих интересов ноль. А теперь мы два сыча, сидим в разных углах и друг друга не доёбываем, если хочется контакта-общения, спрашиваем - и не пристаём, если у второго сейчас нет сил/настроения. Плюс упарываемся часто по одним и тем же вещам, схожие взгляды на многое. И вот так жить вместе я очень рад  =D

#6598 2021-08-15 20:19:20

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

А мне нравится жить с другими людьми при наличии личного пространства и взаимной адекватности. Я и с родителями жила, и квартиру снимала с друзьями, и с партнерами жила/живу. Банально удобнее и безопаснее в быту, по принципу "одна голова хорошо, а две лучше". Захлопнул ключ дома - у сожителя есть запасной, заболел - есть кому сходить в аптеку и приготовить еды, один забыл купить туалетной бумаги - другой вспомнил. Есть кому за кошкой присмотреть, пока ты в отъезде. Если с партнером живешь и у вас всё серьезно, то можно больше себе позволить: вдвоем проще снять или купить квартиру побольше, обставить более качественно.
С нормальным партнером вообще приятно жить: вы же и так часто видитесь, но не надо специально никуда для этого тащиться. Обязанности делим пополам, причем то, что ненавижу я, полностью делает он (мыть полы), и наоборот (мыть сантехнику).  А мои личные вещи он и так не трогает, только свои и общие.)))
П.С. Кстати, я интроверт, но меня не напрягает физическое присутствие другого человека. Сидеть в обнимку на диване, каждый со своей книжкой - здорово, я отдыхаю. Главное, чтобы был перерыв в разговорах и прямом взаимодействии.

Отредактировано (2021-08-15 20:21:29)

#6599 2021-08-15 20:24:11

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Мне со всех сторон навязывают необходимость близких отношений, но, видимо, у меня тоже нет дыры. Свалила от родителей, отбыла свое в общаге универа, попробовала себя в роли жены, ой, все. Теперь живу одна, ни котенка, ни ребенка, ни цветенка. Сама себе хозяйка, дома чистота и порядок, ремонт на мой вкус, в отпуск сорвалась и поехала, хочу гуляю, хочу сутками в комп задрочу, хочу сплю. Все планы только от меня зависят. Теперь жизнь прекрасна. А до этого вечно кто-то напрягал собой, своим участием, своим мнением. Не, я отбыла минимальную программу. теперь в 33 можно начинать жить в удовольствие.

Отредактировано (2021-08-15 20:24:41)

#6600 2021-08-15 20:24:51

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Опять же, жить с родителями и жить с партнёром - это разная динамика

Не всегда. Иногда отношение родителей к тебе очень влияет на выбор партнера.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума