Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.


#6426 2021-07-28 21:40:06

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

залететь и через девять месяцев размножиться за полчаса и без боли

Плановое кесарево

После полостной операции боли и восстановления намного больше, чем после удачных ер. Лёгких вариантов нет вообще.

ЕР запросто могут быть и неудачными, а операция гораздо предсказуемее, да и не так страшно всё там, я отзывы читала
Я вот не рискну рожать сама, колеблюсь между плановым кесаревым или уж плюнуть на совесть и искать сурмать
Но некие установки или моральные принципы мешают решиться

Отредактировано (2021-07-28 21:40:32)

#6427 2021-07-28 21:42:20

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Ну, при плановом кесарево меньше рисков, что ребенок покалечится и удавится в процессе. Плюс не порвана промежность и задница матери, никаких каловых и прочих свищей. И если зрение плохое, то тоже лучше кесарево. Да, у него есть свои недостатки, кто б спорил, но уж точно не больше, чем у ер.

#6428 2021-07-28 21:42:23

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

да и не так страшно всё там, я отзывы читала

Я анон, переживший кесарево, на мой взгляд, действительно не так страшно. Восстановился быстро. ЕР пугали меня больше, так как разрывы в одном нежном месте для меня хуже, чем небольшой шов над лобком.

#6429 2021-07-28 21:44:38

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Плюс не порвана промежность и задница матери, никаких каловых и прочих свищей

Вот да, это меня больше всего пугает

#6430 2021-07-28 21:45:01

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Жуткое уродище со складчатым брюхом, на которое ни штаны, ни платье не натянуть.

Почему? Был бы тот же размер, что сейчас у беременных. И штаны, и платье можно натянуть вполне. А еще б было хорошо, если б эта сумка закрыта была и открывалась к родам.
Другой анон

А дышать оно как будет, через штаны, колготки, свитер и прочее, если зимой? У кенгуру одежды нет, отверстие ничем не перекрыто.

#6431 2021-07-28 21:48:11

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А дышать оно как будет, через штаны, колготки, свитер и прочее, если зимой? У кенгуру одежды нет, отверстие ничем не перекрыто.

Мда, технические детали я не продумал. Ну, а вот если бы можно было с пуповиной? Чтоб питалось, как у человека, но вылезало через нормально открывающееся, а потом зарастающее отверстие в сумке.

#6432 2021-07-28 21:53:05

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А еще б было хорошо, если б эта сумка закрыта была и открывалась к родам.

в принципе как-то так оно и есть, просто выходной канал ээээ бывает узковат.
Мне кажется даже будь механизм самым по мнению анонов удобным, патриархальная система все равно бы сделала не очень. Взять например тот факт что нередко рожают лежа на спине, чтобы врачам было удобно, хотя по идее все продумано так, чтобы рожались дети с помощью гравитации родненькой.

#6433 2021-07-28 21:54:18

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Жаль людишки так не умеют

...а ты представь, как бы выглядел сумчатый человек. Жуткое уродище со складчатым брюхом, на которое ни штаны, ни платье не натянуть. И в сумке недоносок размером с крупную крысу, который намертво прилеплен ртом к соску. И срет в ту же сумку. И ходи так, пока у него голова не вырастет.  :smoke: нет уж, пиздец.

Умоляю, это исключительно вопрос восприятия и маркетинга. Одну только моду на красоту посмотреть от зари веков или на разные племена. И сумки бы считались великолепешными и одежку к ним бы навострились шить. Вот вообще не проблема))

Хотя анон не за ради складочек такое написал, а в сравнении с размерами. Это человече крупняка рожает (и многие другие млекопитающие), а кенгуру и остальные сумчатые, считай с ноготок. Никаких разрывов тебе и мучений. Впрочем, те же панды без сумок совсем крохотулек рожают

#6434 2021-07-28 22:01:52

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А дышать оно как будет, через штаны, колготки, свитер и прочее, если зимой?

Трубку ему туда провести. Для продвинутой цивилизации  - с подогревом и дополнительным кислородом.
У кенгуру отверстие небольшое и стягивается чем-то вроде сфинктера, не в ноль, но не так, чтобы постоянно было открыто на всю ширину.

В сумке можно стелить впитывающие салфетки или, в современных условиях, надевать крохотные памперсы, и пусть детёныш срёт сколько хочет.

Анон пишет:

И ходи так, пока у него голова не вырастет.

Ну и нормально, у кенгуру он не всё время висит на соске, только несколько недель после родов. А если отлепился - тут его можно хоть в кювез, хоть на искусственное питание, хоть подсадить другой матери. Получится куда круче, чем 9 месяцев таскать его внутри себя без передышки, матери ни отдохнуть, ни полечиться, если что, и потом ещё рожать травматично для обоих.

#6435 2021-07-28 22:09:15

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

есть свои недостатки, кто б спорил, но уж точно не больше, чем у ер.

Наркоз, шрам на матке, боль, ограничения по подъему тяжестей, причем это все не в 1-3-15% случаев, а всегда - это дофига недостатков, анон бы себе такое не хотел.

#6436 2021-07-28 22:11:44

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

есть свои недостатки, кто б спорил, но уж точно не больше, чем у ер.

Наркоз, шрам на матке, боль, ограничения по подъему тяжестей, причем это все не в 1-3-15% случаев, а всегда - это дофига недостатков, анон бы себе такое не хотел.

Да там анестезия местная, какой наркоз. Так можно договориться, что к зубному лучше не ходить. Пусть сами выпадают. Ну или об дверь

Отредактировано (2021-07-28 22:12:20)

#6437 2021-07-28 22:14:27

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Наркоз, шрам на матке, боль, ограничения по подъему тяжестей

Кроме шрама на матке, все это есть и в ЕР :dontknow: В ЕР при этом риск разрывов и швов на шейке матки, что ведет к дисплазии и всяким плохим болячкам.
Наркоз общий при кесаревом дают крайне редко в исключительных случаях, обычно ставят эпидуралку, как и при ЕР.

#6438 2021-07-28 22:15:19

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

анон, который лежал на гинекологической операции присоединится к тем, кто не считает кесарево легким вариантом. Операция ещё и осложнениями грозит. Анон с лапарой то замучился а если разрез на весь живот это ж страшно.

Кроме того, ребенок получает набор полезных бактерий, проходя по родовым путям, что влияет на иммунитет и общее здоровье, так что в этом плане тоже полезнее.

#6439 2021-07-28 22:16:17

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Кроме того, ребенок получает набор полезных бактерий, проходя по родовым путям, что влияет на иммунитет и общее здоровье, так что в этом плане тоже полезнее.

Анон, ну не повторяй расхожий антинаучный бред :facepalm:

#6440 2021-07-28 22:24:32

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Да там анестезия местная, какой наркоз. Так можно договориться, что к зубному лучше не ходить. Пусть сами выпадают

Эпидуралка или спиналка тоже имеют массу побочек, глупо сравнивать анестезию, позволяющую разрезать внутренний орган, с анестезией, использующейся при удалении зуба.

все это есть и в ЕР

Нет, при удачных ЕР нет ни необходимости в эпидуралке, ни запрета на подъем всего тяжелее 3 кг, боль тоже заканчивается вместе с родами. А при КС все эти проблемы гарантированы, 100%.

ЕР при этом риск разрывов и швов на шейке матки, что ведет к дисплазии и всяким плохим болячкам.

Внешние разрывы прекрасно заживают за месяц без всяких последствий. При КС риски повредить мочевой и получить проблемы с ним выше, чем при ЕР.
Для организма хренов любой вид родов, но уж КС для матери точно не легкий и лучший по здоровью вариант.

Отредактировано (2021-07-28 22:24:54)

#6441 2021-07-28 22:29:03

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон, не хочу тут разводить долгий спор, так как это офф-топ для этого треда все же.
Отвечу коротко

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-28 22:32:02)

#6442 2021-07-28 22:32:42

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

при ЕР боль дикая, без наркоза мучительная невероятно. Так что "нет необходимости" - это неправда.
Про то, как хорошо заживают разрывы, можешь погуглить. Проблемы есть практически у всех, кто прошел через разрывы. И это только внешние на промежности. А я говорю про повреждения шейки матки, которые неизвестно как аукнутся.

Анон, я рожал, без обезбола и с внешними разрывами. Разрывы в процессе не ощущаются вообще, главная проблема была поехать снять швы, сами не рассосались. Боль очень сильная, но не невыносимая. И я ни разу не превозмогатель с крутым болевым порогом, и со мной рожало много женщин без эпидури - нет, обезбол не жизненно необходим, это личный выбор, если хочется, можно обойтись. С КС вариантов нет.

#6443 2021-07-28 22:38:16

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

при ЕР боль дикая, без наркоза мучительная невероятно. Так что "нет необходимости" - это неправда.
Про то, как хорошо заживают разрывы, можешь погуглить. Проблемы есть практически у всех, кто прошел через разрывы. И это только внешние на промежности. А я говорю про повреждения шейки матки, которые неизвестно как аукнутся.

Анон, я рожал, без обезбола и с внешними разрывами. Разрывы в процессе не ощущаются вообще, главная проблема была поехать снять швы, сами не рассосались. Боль очень сильная, но не невыносимая. И я ни разу не превозмогатель с крутым болевым порогом, и со мной рожало много женщин без эпидури - нет, обезбол не жизненно необходим, это личный выбор, если хочется, можно обойтись. С КС вариантов нет.

«Эпидурь»? Ну если вы так относитесь к обезболивающим, то о чем тут говорить тогда. И что-то слабо верится, что вы не превозмогатель. 12 часов без малейшего облегчения болевого синдрома.. ну это ваш выбор, вы молодец, никакой химии и гмо

#6444 2021-07-28 22:41:27

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Мне вот тоже плановое кесарево кажется менее пугающим (вообще не пугающим, если честно) вариантом, чем ЕР. Да, наркоз-шрам-ограничения, но я ЗАРАНЕЕ ЗНАЮ, чего ждать, это гораздо более контролируемая история, чем роды. Опыт полостной операции у меня есть, пережить еще раз не боюсь. А роды — да, удачные может и приятнее по последствиям, чем кесарево, но кто тебе гарантирует удачные? А также независимо от удачности мне очень крипово выталкивать из себя целого человека через то место, где раньше бывал максимум средних размеров хуй.

А кому-то наоборот полостная операция — кошмар и ужас. Короче, очень странный спор, понятно же, что нет одного ответа на всех.

#6445 2021-07-28 22:45:21

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

«Эпидурь»? Ну если вы так относитесь к обезболивающим, то о чем тут говорить тогда. И что-то слабо верится, что вы не превозмогатель. 12 часов без малейшего облегчения болевого синдрома.. ну это ваш выбор, вы молодец, никакой химии и гмо

Ты никогда не сидел на ресурсах для беременных и рожавших? Эпидурь - не оскорбление, а общеупотребимый жаргон. Сильная боль далеко не у всех 12 часов, начало схваток по силе сопоставимо с месячными, а несколько (3-5) часов сильной, но не смертельной боли действительно, если есть желание, можно пережить без медикаментов. Ключевое тут - возможность выбора, которой при КС нет, там точно игла в позвоночник и разрезанная матка.
Выделение ДНК по крови (никакой стимуляции и забора яйцеклеток) и инкубаторы, чтоб совсем без родов - вот это было бы хорошо.

Отредактировано (2021-07-28 22:46:50)

#6446 2021-07-28 22:47:19

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

если есть желание

Ну так а есть люди,  у которых нет этого желания.

Анон пишет:

разрезанная матка.

Имхо, лучше разрезанная матка, чем дерьмо из влагалища, недержание и черт знает что еще может быть.

Отредактировано (2021-07-28 22:47:40)

#6447 2021-07-28 22:52:22

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

есть люди,  у которых нет этого желания.

Да, и?

лучше разрезанная матка, чем дерьмо из влагалища, недержание и черт знает что еще может быть.

При КС риск повредить мочевой чуть ли не 30% - так что риски недержания есть всюду. Официальная медицина считает КС более опасным и травматичным для матери способом родоразрешения по очевидным причинам. Под исходное "родила легко и без боли" оно не подходит (и ничто другое не подходит, кроме сурмамы + донорской яцеклетки).

#6448 2021-07-28 22:57:49

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

«Эпидурь»? Ну если вы так относитесь к обезболивающим, то о чем тут говорить тогда. И что-то слабо верится, что вы не превозмогатель. 12 часов без малейшего облегчения болевого синдрома.. ну это ваш выбор, вы молодец, никакой химии и гмо

Ты никогда не сидел на ресурсах для беременных и рожавших? Эпидурь - не оскорбление, а общеупотребимый жаргон. Сильная боль далеко не у всех 12 часов, начало схваток по силе сопоставимо с месячными, а несколько (3-5) часов сильной, но не смертельной боли действительно, если есть желание, можно пережить без медикаментов. Ключевое тут - возможность выбора, которой при КС нет, там точно игла в позвоночник и разрезанная матка.
Выделение ДНК по крови (никакой стимуляции и забора яйцеклеток) и инкубаторы, чтоб совсем без родов - вот это было бы хорошо.

Не сидел. Анон не рожал, зачем бы анону туда ходить :) хотя статьи в свое время читал и про КС, и про ЕР. Для общего сведения и самообразования
Про сопоставимо с месячными.. ну этому анону как-то раз даже скорую чуть не вызвали при месячных болях (сейчас анон уже не столь юн и горстями жрет обезбол заранее, обложившись грелками. В благополучные дни с этим справляется бухло). Так что как бы ни разу не утешает.

#6449 2021-07-28 23:02:46

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

да и не так страшно всё там, я отзывы читала

Я анон, переживший кесарево, на мой взгляд, действительно не так страшно. Восстановился быстро. ЕР пугали меня больше, так как разрывы в одном нежном месте для меня хуже, чем небольшой шов над лобком.

Понимаешь, анон, в этом сопоставлении есть неточность, сравнивается уже заживший небольшой шов над лобком сильно после кесарева и страшно-ужасные свежие разрывы. По чесноку сравнение должно быть:
свежеразрезанная кожа, подкожный жир, мышцы, стенка матки против свежего мелкого поверхностного разреза кожи при эпизиотомии или столь же мелких поверхностных разрывов;
заживший шов на лобке, тонкий но видный, если разденешься, против коротенького зажившего шва внутри влагалища или вплотную к нему, который будет виден разве что партнёру при куннилингусе, если он наденет налобный шахтёрский фонарик.

Осложнения точно так же при честном сопоставлении от ЕР поменьше. Про ЕР выше написали много всякого, что теоретически может быть, так и при кесареве могут быть, например, спайки, в том числе кишка, приросшая к шву на матке и ещё сто-пятьсот всяких пакостей. Но может не значит обязательно будет, обычно любые роды, что ЕР, что кесарево проходят нормально и всё заживает без опасных последствий.

#6450 2021-07-28 23:03:55

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

по очевидным причинам

Потому что его не всегда есть возможность провести и оно требует нормальных врачей, а не рукожопов.
А при ер больше шансов спереть на "само так получилось". Ну порвалась промежность, ну будет теперь человек выделять кал не из задницы, а в заднице будет геморрой. Ну ребенку переебало всю голову и душило его несколько часов, с последствиями от головных болей (причина хуевого сна и постоянного плача) до неврологии разной степени тяжести, которая потом вылезает десять раз. Ну природа, что возьмешь.

Отредактировано (2021-07-28 23:04:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума