Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.


#6351 2021-04-04 17:28:18

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А по факту в 33-35 уже поздновато, мягко говоря, для среднестатистического не белого человека. Тут и шанс забеременеть снижается

Так и есть к сожалению, я с 28 пытаюсь и не получается. И много подруг кто в 30 начал, до сих пор так и не, как и я. Куча операций, бабок в никуда. Второго родить в этом возрасте норм и проще. Нет, возможно у нас и в 25 были бы проблемы, но больше времени.
Так что да, не то, чтобы всем рожать в 18-20, но в принципе, объективно физиологически удобный возраст 23-30 лет, есть силы заниматься ребенком, есть резерв организма на беременность и роды. Мне 35. Сильнее всего я хотел родить в 27-28.
И вот сейчас я бы хотел возится с 5-7 леткой, а в лучшем случае, в самом-самом оптимистичном, я рожу через год. Что и то вряд ли. Мне будет 36 и мелкий на руках. Меня не вставляет, и неважно когда там рожала меган маркл или еще кто. В 25 у меня сил на это было больше. Желания учится материнству было. А сейчас я просто вроде иду по накатанному, хочу детей, но младенцы пугают, роды пугают. И нельзя говорить, что я не созрел. Я перезрел, именно что перезрел. И раздражают люди с детьми, которые утешают, что зато у вас деньги, зато у тебя опыт. Да мешает мне это больше, чем помогает. И не за какие деньги не купить легкую беременность и гарантированно здорового ребенка. А вот шансы на нездорового все выше.

#6352 2021-04-04 17:38:31

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

А по факту в 33-35 уже поздновато, мягко говоря, для среднестатистического не белого человека. Тут и шанс забеременеть снижается

Так и есть к сожалению, я с 28 пытаюсь и не получается. И много подруг кто в 30 начал, до сих пор так и не, как и я. Куча операций, бабок в никуда. Второго родить в этом возрасте норм и проще. Нет, возможно у нас и в 25 были бы проблемы, но больше времени.
Так что да, не то, чтобы всем рожать в 18-20, но в принципе, объективно физиологически удобный возраст 23-30 лет, есть силы заниматься ребенком, есть резерв организма на беременность и роды. Мне 35. Сильнее всего я хотел родить в 27-28.

С выделенным горячо согласен. В 28 начинать попытки точно было не поздно. Жаль, что эти сложности возникли. Но у тебя ещё есть время. А вот если бы начал под сорок, времени не было бы практически. В идеальном мире, конечно, организму проще пораньше, но без материальной базы рожать в бетон - тоже тот ещё сорт говна.

#6353 2021-04-04 17:39:16

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Анон, мне знакомо твое состояние

Анон пишет:

Анон, лови лучи поддержки.

Спасибо, аноны.

Анон пишет:

Что за профессия, если не секрет? Ишь ты, инициативу требуют, удивительно даже, я наоборот - где не работала - скорее нужна исполнительность, ответственность и старательность, а инициативу лучше засуньте себе в задницу.

Вот счас будет всем смешно(с)

Скрытый текст
Анон пишет:

Анон, ты просто пожаловаться или готов выслушать план, не включающий в себя "зайчики станьте ежиками", но и без успешного успеха?

Честно говоря, я сомневаюсь, что такой план может существовать, но если вдруг - да, конечно, готова.

Анон пишет:

Вангую, если ты перестанет первым звонить, то твое прекрасное (нет) общение прекратится. А на том конце провода человек будет ныть, что его ты, бяка, слил. Лично я не вижу здесь дружбы, человек почесывает свое ЧСВ, "позволяя себя общать", и ты почесывает свое, воображая себя спасателем одноногой собачки.

АХАХА.
По иронии, я жутко стеснительная, с огромными загонами на тему "не навязываюсь ли я, может, человек меня только из вежливости нахуй не посылает". И при этом именно я практически всегда оказывалась тем другом, что пишет первым, что-то предлагает и куда-то вытаскивает. Стоило мне переставать это делать - и моя реплика становилась последней в истории навсегда замершего диалога/чата, несмотря на то, что другой участник продолжал появляться в сети. Что, разумеется, ещё больше уверяло меня, что я навязчивый паразит, от которого люди просто счастливы избавиться.
Но, может, конечно, именно я выглядела чсвшным спасателем собачек со стороны, хотя просто считала, что общаюсь с человеком. Я то ещё социальное бревно, так что всё может быть. Недавний случай с лучшей подругой (ака практически единственный человек, кроме коллег и пары родственников, с которым я продолжала общаться) был далеко не первым, просто самым болезненным, что ли. Хотя умом я понимаю, что мне никто ничего не обязан, в том числе объяснять, почему со мной демонстративно не общаются.

#6354 2021-04-04 17:56:09

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Возраст проявляется не только в морщинах

Ну да, но только если оно есть)
У меня из тобой перечисленного только глаза запали, и если приглядываться, то у впадины кожа чуток сморщилась, это выдает что мне шишнадцать. Но что мне не 25 - хуй пронзишь, потому что оно и у 25-летних сплошь и рядом.

Это да, работа на компьютере еще же отрицательно влияет и на глаза, и на состояние кожи вокруг них, а за компами все сидят усиленно, вот и результат. А седина это вообще тупо генетика. У меня у одноклассника в восемнадцать седина начала появляться. Ходил и убивался, я уже старый. Нет, со здоровьем все было там нормально, просто вот так выиграл в генетическую лотерею. А дед мой наоборот, так до смерти, до 80, ходил с идеально жгуче-черной шевелюрой.

Отредактировано (2021-04-04 17:56:38)

#6355 2021-04-04 18:02:28

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

К 30 избавился от "лишних" людей, а теперь не хватает общения. При этом общаться анон разучился, в основном люди и их разговоры кажутся дико скучными. Ну не хочу я перманентно выслушивать подробности чужой бытовухи и рассуждения в стиле кухонной психологии. При этом сам делиться с не-анонами тоже не хочу, ибо одно дело абстрактно какие-то темы пообсуждать в нескольких постах, а другое списываться ежедневно, встречаться, имитировать эмоции. Боюсь совсем одичаю.

#6356 2021-04-04 18:11:25

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Не хочу сиять белым пальто, но хочу немного разбавить тленную атмосферу. У меня вот как раз наоборот, самый всратый возраст был до 25, который я всрал на депрессию и алкоголизм. Сейчас мне 28, и чем старше становлюсь, тем лучше себя чувствую. Внешность тоже стала лучше, но тут мало моей личной заслуги, в генетическую лотерею скорее выиграла - такой тип лица, который возрастные изменения не портят особо вообще. Рассчитываю в 45+ стать сочной милфой  =D  Определилась, каким я хочу видеть свой гардероб и что мне идет, появились деньги на уход за собой. И то неловкое чувство, когда как раз хочу родить лялона поздно, лет в 35-38 как меганмаркл и прочие звездуны. Впрочем, если не получится, то эко делать точно не стану, ну нахер. Я лучше приму риск не иметь детей вообще, чем всрать свою жизнь сейчас.

#6357 2021-04-04 18:12:29

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

милф это же после 35 O_o

#6358 2021-04-04 18:22:05

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Кстати тут выше говорили, что вот, кто-то на всяких шоу помятые тридцатилетние, кто-то норм. Так то еще и обсуждаемые роды влияют, которые нихуя не омоложивают, так-то, а большой стресс для организма, и волосы могут сыпаться, и зубы. А в провинциях к тридцати и уже у многих два ребенка. Конечно, женщина, рожавшая дважды, будет хуже выглядеть к тридцати, чем свободная нерожавшая сверстница.

Отредактировано (2021-04-04 18:22:57)

#6359 2021-04-04 18:48:13

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

а теперь уже глупо рассчитывать на внимание пачками

Не факт, что в твои шешнадцать у тебя было бы внимание пачками.  :evil:

#6360 2021-04-04 18:50:27

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Сейчас мне 28, и чем старше становлюсь, тем лучше себя чувствую.

Поздравляю, а с чего ты взял, что 28 имеет отношение к 30+? Я в 28 тоже не думал про старение, и что в 34 накатит уже по полной

Анон пишет:

конечно, женщина, рожавшая дважды, будет хуже выглядеть к тридцати, чем свободная нерожавшая сверстница.

но...но женщина родившая в 35 так же посыпиться, если не хуже. У меня знакомая 24 лет после 2 родов, все у нее более чем хорошо, и материально, и физически и сил до фига. Я так точно не восстановлюсь в своем возрасте, я и без родов, пока только пытаясь зачать весь в гормонах, и квашня, и без сил. Ну то есть посмотрим, что будет в ее 30, но у меня после 2 выкидышей, не родов, в 30 все было очень так себе по сравнению и с 25-летней собой и  даже с рожавшей один раз соседкой постарше, она родила в 23, и она выглядит лучше чем нерожавшая я.  В 23, как она, я бы точно без этой херни обошелся.
Тут уже только если принципиально не рожать вообще, а мы говорим про себя - тех, кто хотел бы до 30, но не осилил, и жалеет.

Просто знаете, бесит и неправильно это пристыживание за желание родить пораньше. Я в свои 25 кстати был уже в хорошей должности с полным соцпакетом и ушел бы в декрет с оплачиваемыми родами, то есть вполне ок.

Отредактировано (2021-04-04 18:52:22)

#6361 2021-04-04 18:50:50

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

милф это же после 35 O_o

По идее милф это mother I'd like to fuck, то есть горячая мамочка. Имеется в виду не мамочка младенца все-таки обычно, а мамочка ребенка постарше, типа подростка. Не, рожают и в 16, конечно, так что в 30 уже можно быть матерью подростка, но в современном мире в цивилизованных странах (которые и породили это понятие) обычно милфы это 40+ где-то.

#6362 2021-04-04 19:23:49

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Просто знаете, бесит и неправильно это пристыживание за желание родить пораньше

Плюсую. Все индивидуально. Кто-то с двумя родами как огурец, кто-то жопа, кто-то и без единых родов и вообще половой жизни имеет кучу проблем.

#6363 2021-04-04 19:27:00

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А если ребенок проблемный?   Или нелюбимый? Или вы просто с ним очень разные?

Да, вероятность больного ребенка всегда есть, и в 35 она выше. Но нелюбимый-то с чего? Любовь зависит от меня, это же не случайное явление природы. Похожесть вообще не влияет на то, будут хорошие отношения или нет. Хотя обычно дети многое перенимают от родителей, просто зачастую не то, чего хочется родителям.)))

#6364 2021-04-04 19:28:40

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Любовь зависит от меня

Прям с козырей вбрасываешь.

#6365 2021-04-04 19:34:50

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Любовь зависит от меня

Прям с козырей вбрасываешь.

В смысле?

#6366 2021-04-04 19:38:36

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Каждый раз одно и та же песня о главном: могу ли я, говно ли я. Рожать опасно, отношения искать опасно, работу менять опасно. Жить вообще опасно. Если что-то хочется менять, продумываешь, хочешь ли точно, потом продумываешь риски; если расклад кажется норм, то делаешь. Все равно 1000% гарантии никто и ни на что не даст, но, с другой стороны, если б люди не пробовали, их бы и не было.
Не хочешь - вообще за этот вопрос не берешься.

Это я тем анонам, которые пытаются просчитать идеально безопасный вариант по всем, если что.

#6367 2021-04-04 19:55:16

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Рожать опасно

Так назад не засунешь, анон. Остальное еще можно переиграть.

#6368 2021-04-04 19:58:12

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

но...но женщина родившая в 35 так же посыпиться, если не хуже. У меня знакомая 24 лет после 2 родов, все у нее более чем хорошо, и материально, и физически и сил до фига. Я так точно не восстановлюсь в своем возрасте

Тут нужно искать плюсы. Я тоже в довольно позднем возрасте хочу рожать. В чем плюсы - ты уже точно знаешь что здоровье посыпется, можешь подстелить соломки. Мои знакомые, которые рожали моложе, не думали о таком. И как раз после 30 вдруг начало сказываться, что недосмотрели после родов и на самотек пустил. А так ты уже точно знаешь, что легко не будет. Я знаю свои слабые места, подлатываю их по максимуму, обеспечиваю все возможное. Так люди, которые знают про свои предрасположенности к каким-то болезням, живут дольше и лучше, чем те, кто не думает про здоровье вообще.

А так то да, вообще все легче делать пораньше, но иногда просто нет выбора. Мне не нужен ребенок, рожденный в 25, я тогда встречалась с мудаком, вряд ли могла пить нужные витамины, не могла обеспечить хорошее питание.

#6369 2021-04-04 20:00:41

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Так назад не засунешь, анон. Остальное еще можно переиграть.

:hmm: аборт - раз. Детский дом - два. Есть выход. Младенчика от хорошей мамы, а не алкоголички, с руками оторвут. Если вдруг поймешь, что лоханулся - можно отдать и не мучаться самой, и не мучать малыша.

#6370 2021-04-04 20:02:32

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Рожать опасно

Так назад не засунешь, анон. Остальное еще можно переиграть.

А никто и не говорит. Просто будущего никто не может предсказать. Даже если ты сейчас хочешь, не факт, что полюбишь, не факт, что он будет здоровый или что не помрет/ебнется попозже. Это всегда лотерея. И или ты осознаешь это и все равно пытаешься, или осознаешь и не пытаешься. А могулии-магнолии это не то и не другое, а самообман и топтание на месте.

#6371 2021-04-04 20:08:16

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

И не за какие деньги не купить легкую беременность и гарантированно здорового ребенка. А вот шансы на нездорового все выше.

Как минимум можно купить услуги сурматери, тогда у тебя вообще никакой беременности не будет. Надо сдавать яйцеклетки, правда, это тоже не в баночку подрочить, но в сравнении с беременностью даже не стоит, как я понимаю.

#6372 2021-04-04 20:08:35

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Если вдруг поймешь, что лоханулся - можно отдать и не мучаться самой, и не мучать малыша.

Вот с таким подходом точно рожать нельзя.

#6373 2021-04-04 20:16:49

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

или ты осознаешь это и все равно пытаешься, или осознаешь и не пытаешься. А могулии-магнолии это не то и не другое, а самообман и топтание на месте

Ну да,  как говорят, если не знаешь, да или нет, это значит нет. Просто я например только здесь об этом ною иногда, это мой способ справится с переживаниями и грустью.

#6374 2021-04-04 20:18:58

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Если вдруг поймешь, что лоханулся - можно отдать и не мучаться самой, и не мучать малыша.

Вот с таким подходом точно рожать нельзя.

:lol:  почему? Нормальный реалистичный подход. Лучше чем "я родила и обязана до конца жизни нести этот крест, забить на себя и любить даже если не люблю и осознала, что сделала ошибку". Младенцу без разницы ты его вырастишь или приемная мама. Приемная чаще и лучше будет, она точно готовилась ко всему.

#6375 2021-04-04 20:22:03

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Если вдруг поймешь, что лоханулся - можно отдать и не мучаться самой, и не мучать малыша.

Чисто для справки, если кто реально не в курсе - просто так отдать и забыть не выйдет, если не рожал в бетон дома, нигде не наблюдаясь всю беременность, а потом подкинул младенца на крыльцо роддома и убежал, не засветив личико на камеру. Потому что иначе сначала будут долбать тебя, мол, может, передумаете, потом известят семью, потому что в усыновлении приоритет имеют родственники матери, и им полагается предлагать в первую очередь. А потом на работу придёт распоряжение отписывать с твоей зарплаты алименты в пользу сиротки. Так что всё твоё окружение будет в курсе плюс попадаешь на бабло на ближайшие восемнадцать лет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума