Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.


#6301 2021-04-03 22:00:31

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

И под ухоженностью я помимаю не когтищи из акрила, а тупо, когда у женщины зубов не хватает или преждевременное старение кожи из-за привычек. И на их фоне, женщины из больших городов, без жилищных проблем, не обременненные бытом итп., выглядят как будто сильно моложе.

Да, в маленьких-то городах каждая вторая без зубов  ;D
Кстати, не совсем понятно, как жительнице большого города удается хорошо выглядеть на фоне беззубых дам из провинции, если она сама общается с другими жителями большого города.

Отредактировано (2021-04-03 22:01:34)

#6302 2021-04-03 22:04:27

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

*лихорадочно пересчитывает свои зубы*

У меня, честно, зубы плохие. Но я выжала из них максимум в условиях РФ. Постоянно хожу к стоматологу. Но качество лечение у нас не очень хорошее, даже в платных, а зачастую и особенно в платных (там весь сброд, текучка и никакой отвественности). Вот в Штатах, говорят, стоматологический рай. :panic:   :dontknow:
А на шоу, куда приезжают разные тетушки и женщины помоложе из Мухосрансков, у половины впереди пару зубов не хватает.
На их фоне горожанки конечно, все трепетные лани, которым вечно 25.  :dontknow:

#6303 2021-04-03 22:05:16

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Кстати, не совсем понятно, как жительнице большого города удается хорошо выглядеть на фоне беззубых дам из провинции, если она сама общается с другими жителями большого города.

Просто складывается общее впечатление, что женщина за 30, это уже помятая такая, немолодая.

#6304 2021-04-03 22:11:52

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Вот в Штатах, говорят, стоматологический рай. :panic:   :dontknow:

Мои знакомые, которые в Штатах живут, зубы лечат, когда в Россию к родне прилетают)

#6305 2021-04-03 22:14:34

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Просто складывается общее впечатление, что женщина за 30, это уже помятая такая, немолодая.

У жителей больших городов, живущих вдали от беззубых и помятых дам из мелкопунктов, складывается общее впечатление о женщинах за 30 из-за внешнего вида упомянутых дам из мелкопунктов. Которых они не видят в повседневной жизни.
Ясно-понятно.

#6306 2021-04-03 22:15:19

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А на шоу, куда приезжают разные тетушки и женщины помоложе из Мухосрансков, у половины впереди пару зубов не хватает.

На шоу о жизни алкоголиков и маргиналов приезжают алкоголички и маргиналки. Удивительное явление просто.

#6307 2021-04-03 22:26:06

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

А кто с возрастом разучился влюбляться? И вообще очаровываться людьми. При том что до этого всю жизнь была жизненная потребность быть перманентно в кого-то влюблённым/вдохновлённым. Ну и потребность в сексе до кучи пропала. Это вообще нормально?

#6308 2021-04-03 22:27:15

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Ни знай, анон, я влюбляюсь как ебнутый.

#6309 2021-04-03 22:29:28

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Ни знай, анон, я влюбляюсь как ебнутый.

Не думал, что скажу это, но завидоваю! Честно. Иронично, так как в юности дико стрОдал от этой своей "фичи" и молился о том, чтобы стать холодным аки лёд... А сейчас всё отлично в жизни, устраивает более чем полностью, но пресно как-то что ли.

#6310 2021-04-03 22:31:03

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

А чего завидовать? Я замужний, смотрю на свои любови издалека. Но жизнь, правда, как-то эмоционально насыщенней становится, что ли.

#6311 2021-04-03 23:12:32

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А кто с возрастом разучился влюбляться? И вообще очаровываться людьми.

К счастью, да, я это ебнутое состояние изначально терпеть не мог.

#6312 2021-04-03 23:35:28

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Самое забавное, что некоторые парни реально этого не замечали, что ли, и ухаживали за ними. Я так понял, если фигура хорошая и есть немного косметики, некоторые парни проблемы с кожей не замечают.

А если бы заметили проблемы с кожей, то не ухаживали бы, конечно  O_o

#6313 2021-04-03 23:51:15

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А кто с возрастом разучился влюбляться? И вообще очаровываться людьми. При том что до этого всю жизнь была жизненная потребность быть перманентно в кого-то влюблённым/вдохновлённым. Ну и потребность в сексе до кучи пропала. Это вообще нормально?

Я разучился. Надеюсь. Очень сильно разочаруюсь, если окажется, что нет. То, чего боюсь, блин. Мне сейчас так хорошо без всей этой ебанины, не хочу обратно в эти тупые влюблённости  :affraid:
А потребности в сексе никогда и не было  ;D

#6314 2021-04-03 23:56:23

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

я тоже разучился, очень неприятно. оказывается это так много значило, что сейчас чувствую себя ходячим трупом :pink: откуда радость бесплатную брать теперь.

#6315 2021-04-03 23:58:03

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А кто с возрастом разучился влюбляться? И вообще очаровываться людьми.

Как раз к 30 влюбился сильно и невзаимно. И лучше бы разучился.

#6316 2021-04-03 23:59:29

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

А я никогда по-настоящему не влюблялась, даже в подростковом возрасте любови были немножко так на полшишечки, теперь уже наверное и не узнаю каково это

#6317 2021-04-04 03:30:37

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Я в глубоком замуже решаю проблему недостатка страстей тем, что влюбляюсь в персонажей. По итогу вин-вин, я заряжаюсь и горю, несу это мужу, он зажигается тоже.

#6318 2021-04-04 06:23:49

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А я никогда по-настоящему не влюблялась, даже в подростковом возрасте любови были немножко так на полшишечки, теперь уже наверное и не узнаю каково это

+1

Я компенсировал тем что самая моя большая любовь была к персонажам. А щас вообще все тухло.

Анон пишет:

У жителей больших городов

Складывается не поэтому.
Офисные девочки, которые в жизни ничего тяжелее карандаша не поднимали, не обремененные семьей и жилищными проблемами, живут в одном городе с теми, кто хуячит 24/7 на две смены, и выглядит соответственно. Алкашка и сигы прилагаются, конечно.
У меня соседи бухали раньше каждую неделю.
Девушка там была примерно моего возраста, но выглядела она ну так.

Скрытый текст

#6319 2021-04-04 06:40:15

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Вот ты щас походя опустил всех не белых анонов.  O_o

#6320 2021-04-04 06:42:58

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Внешка - это в основном генетика же, все выглядят по-разному

#6321 2021-04-04 07:24:51

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

У меня еще даже морщин нету, как там пронзишь возраст-то...

Возраст проявляется не только в морщинах. При деформационном типе старения морщин может быть мало, но поехавший овал лица отлично выдаёт, что обладателю не 16. При усталом, наоборот, лицо худеет сильно, часто неравномерно, образуются борозды, лицо выглядит осунувшимся. В целом с возрастом текстура кожи меняется, поры увеличиваются из-за недостатка коллагена, кожа становится грубее.
При этом у молодых девушек могут быть морщинки. Я вижу часто девушек 22-25, у которых есть морщинка на лбу, или тоненькие под глазами. Но при этом понятно, что это молодые девушки.

#6322 2021-04-04 09:00:39

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Помимо кризиса и "старость не радость" заметил, что после тридцатника стал особенно люто ненавидеть слоупоков. Просто на говно исхожу, когда вынужден терять время из-за них. Аж шесть с половиной минут моей оставшейся жизни, я мог бы потратить их на что-то приятное или полезное, а вместо этого мялся за какой-то клушей на кассе в супермаркете.
Аноны, не замечали в себе изменения отношения ко времени?

#6323 2021-04-04 09:08:50

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Возраст проявляется не только в морщинах

Ну да, но только если оно есть)
У меня из тобой перечисленного только глаза запали, и если приглядываться, то у впадины кожа чуток сморщилась, это выдает что мне шишнадцать. Но что мне не 25 - хуй пронзишь, потому что оно и у 25-летних сплошь и рядом.

#6324 2021-04-04 09:21:33

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

В тоже время забугор когда ездила в туристическую поездку, меня везде называли мэм, а не мисс.

"Мисс" сейчас не используется, неприлично делать различия по семейному положению.

#6325 2021-04-04 09:22:46

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Без сарказма.
О неужели здесь наконец честно обсуждают старение, в том числе внешнее, и как к  этому относится, что можно делать и свои чувства по поводу своего отражения в зеркале?
А то в начале дискуссии задолбали аноны, которые "я в 30+ ни капельки не постарел, у меня задорные сиськи и гладкожопое лицо, а вы все надумываете себе"
Хотя я тут сам оценил соседку с задорными сиськами в 37, но это правда очень шикарный выигрыш у генетики. И редкость.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума