Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.


#6226 2021-02-20 14:23:05

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Ох как меня тут накрыло люто этим кризисом...
Мне почти 30, так вышло что лет с 22 я полностью самостоятельна со всеми работами, коммуналками и так далее. И я всегда была как-то излишне серьезной.
Большинство моих друзей меня младше (от на пару лет до десяти), есть старше, но немного.
И я блин задолбалась быть взрослой. Я как-то проебала как таковую молодость из-за адовых комплексов и отсутствия бабла, то есть у меня была студенческая жизнь и довольно веселая, но понимаю, что могло бы быть намного все круче. А сейчас, когда я прекрасно выгляжу и у меня есть деньги на вечеринки, горы, отпуска, походы и все остальное — я не могу найти ту тусу, с которой мне будет хорошо. Как бы ни были весело с коллегами на сплавах, это все равно женатые люди, с детьми, с ипотеками, я не чувствую легкости, и понимаю, что я такая же. Я стала казаться себе жутко скучной со своей работой — я хорошо зарабатываю, но это ебучий офис, который вгоняет меня в тоску. Когда я успела проебать гармонию с собой — не понимаю. Иногда я тусуюсь со своими друзьями-студентами, и замечанию, что между нами пропасть, а я так хочу к ним, без этой гребаной взрослости  :pink: . Еще и парень хочет детей, ему 33, а я раньше 35 даже не собираюсь, и выходит, что у нас мдээ конфликт.

Смотрю на своих коллег 30+: красивые, успешные, путешествуют. И кажется совсем не испытывают никаких фрустраций. Почему я на фоне них картошка (маленькая собака до старости щенок или что), почему я тоже не могу забить на подростковые развлечения и получать удовольствие от того, что я взрослая — я не знаю.

Извините за сбивчивость, накрыло  :pink:

#6227 2021-02-20 17:01:08

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Гы-гы. Анон 30+, который начал более-менее норм зарабатывать только в последние года полтора, может только позавидовать такой взрослости.

#6228 2021-03-30 16:27:17

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Ох лол. Я вот даже нормально не зарабатываю. У меня есть вышка (полученная со второй попытки, после проёбанных впустую пары лет), но работаю на низкоквалифицированной работе, никак не связанной со специальностью - потому что найти что-то связанное я проебалась. Стоило работать над этим ещё в универе, нарабатывать связи, брать подработки, но я так зашивалась с основной программой, что меня просто не хватало. Причём даже нельзя сказать, что оценки хорошие, я любила свою специальность, но звёзд с неба не хватала. И меня предсказуемо нигде не ждали после выпуска. В итоге мыканий зацепилась за одну работу не профилю, понравилось, но, когда истёк контракт, мне было заявлено, что я недостаточно стараюсь и оставляю желать лучшего (хотя во время работы нареканий не было). Стукнулась на аналогичную должность, где не продержалась и испытательного срока - начальство выдало, что я недостаточно инициативна и вообще как-то не але. В итоге работаю на нынешнем месте уже третий год, потому что позвали после собеседования меня только сюда. Я успокаивала себя тем, что это временно, но, похоже, действительно нет ничего постояннее временного. На немногочисленных собеседованиях "по теме", куда удавалось выбираться последние пару лет, на меня смотрели откровенно подозрительно, расспрашивали, почему не устраивалась по специальности раньше, почему так поздно пошла учиться, не скрываешь ли от нас, падла, детей :facepalm:
И блин, это ведь даже не такой случай, когда ну ладно, невысоко прыгнул даже после долгих раскачиваний, но ведь состоялся в чём-то другом, верно? АХАХА нет. Я не могу назвать ни одного аспекта своей жизни, которым была бы довольна. Я толстое стрёмное уродище, у меня нет и никогда не было парня/девушки, я живу с матерью, которая даже не пытается скрывать, насколько она во мне разочарована (Бывшая олимпиадница! Гордость научрука! И во что превратилась!), все приятели поотваливались, человек, которого я считала лучшей подругой (впрочем, других у меня всё равно не было) просто тупо прекратил со мной общение без объявления войны. Знакомства заводить стесняюсь, потому что кому нахуй такая радость в жизни сдалась. Сил ни на что нет, хобби заброшены, на мероприятия не хожу, если выбралась в кои-веки кино, то потом буквально лежу пластом. Хочу накопить денег и пройти курсы той профессии, куда дважды неудачно пыталась, но боюсь. Не знаю, что сделаю, если и после курсов услышу, что я никуда не годное чмо.
Наверное, мне стоило бы найти психолога, но этого я тоже боюсь. Я, блядь, к гинекологу и дантисту идти стремаюсь, а тут, блин, в голову разрешить лезть. И по какому поводу? "Помогите, мне тридцать, я просрала свою жизнь и не знаю, за что хвататься, не знаю, что мне нужно, потому что я уже ничего не хочу и не жду?"
Короче, аноны, если вам станет хреново, подумайте обо мне и порадуйтесь, что вы хотя бы не я.
Блин, полистала тред и чот разнесло на эмоции. Сорян за простыню.
А ведь я даже не пьяна, потому что не пью в принципе :sadcat:

#6229 2021-03-30 17:38:17

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон, мне знакомо твое состояние и я, честно, хочу тебя поддержать и сказать, что ты не один такой, но поскольку у меня тоже куча сложностей, я даже не знаю, как подобрать слова, и скажу только одно.

Вот эти вот люди:

Анон пишет:

все приятели поотваливались, человек, которого я считала лучшей подругой (впрочем, других у меня всё равно не было) просто тупо прекратил со мной общение без объявления войны

ПОШЛИ ОНИ НАХУЙ.

Все эти приятели и подруги, которые оборвали общение только из-за того, что у тебя не престижная работа/нет сил сходить в кафе/сложно выделить время на хобби пусть идут нахуй.

Не трать свои эмоциональные силы, не переживай о них.

#6230 2021-03-30 18:15:28

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон, лови лучи поддержки.  :pink:
Что за профессия, если не секрет? Ишь ты, инициативу требуют, удивительно даже, я наоборот - где не работала - скорее нужна исполнительность, ответственность и старательность, а инициативу лучше засуньте себе в задницу.
А я в 33 поехала на обучение в другой город (выиграла конкурс на бесплатное обучение), и в 34 сменила специальность. Не скажу, что успех успех, но я смогла сменить и нашла работу, и работаю.

#6231 2021-03-30 18:35:53

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

ПОШЛИ ОНИ НАХУЙ.
Все эти приятели и подруги, которые оборвали общение только из-за того, что у тебя не престижная работа/нет сил сходить в кафе/сложно выделить время на хобби пусть идут нахуй.

Другой анон, но ты как-то слишком демонизируешь чужие мотивы. Оборвали из-за отсутствия интереса, на этом все :hmm:

#6232 2021-03-30 18:51:10

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

демонизируешь чужие мотивы

Где? Я имел в виду: не хотят общаться - пусть нахуй идут. Зачем из-за них переживать?

#6233 2021-03-30 18:57:29

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Короче, аноны, если вам станет хреново, подумайте обо мне и порадуйтесь, что вы хотя бы не я.
Блин, полистала тред и чот разнесло на эмоции. Сорян за простыню.

Анон, ты просто пожаловаться или готов выслушать план, не включающий в себя "зайчики станьте ежиками", но и без успешного успеха?

#6234 2021-03-30 18:57:39

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

SMAS лифтинг в 35, хорошая ли идея?
У меня внезапно и и без объявления войны обозначилось деформационное старение морды лица. Очень действует на нервы, лучше бы весь сморщился, чем расплывающаяся славянская рожа.

#6235 2021-03-30 19:16:10

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

SMAS лифтинг в 35, хорошая ли идея?
У меня внезапно и и без объявления войны обозначилось деформационное старение морды лица. Очень действует на нервы, лучше бы весь сморщился, чем расплывающаяся славянская рожа.

У меня приятельница 34 лвл сделала, я не заметила разницы.

#6236 2021-03-30 19:23:56

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Узнала, что все симпатичные молодые девушки, что ходят со мной на стрип-пластику, старше меня. Кто на 5, кто на 10. Некоторые кольнули морщинку на лбу, кто-то вокруг глаз, но на них это выглядит так, будто это их родная кожа, свеженькая. И все, как конфетки.
А у меня после родов везде растяжки, жопа с Бразилию, и рожа усталой тетки. Грустно и уныло.

#6237 2021-03-31 01:10:46

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

У меня приятельница 34 лвл сделала, я не заметила разницы.

А когда сделала? Эффект постепенный, результат смотрят через 6 месяцев, плюс аппарат должен быть только Альтера и доктор пряморукий, на корейских и китайских аппаратах визуализация не дает возможности в смас попасть, поэтому и эффекта не будет. Кроме того у этого лифтинга есть конкретные показания и зоны где он хорош, нижняя треть лица, подбородок, шея и декольте при условии дряблой кожи, подтяжка внешнего угла брови, с остальным он справляется слабо. На полных лицах тоже не будет работать, как и на скелетизированных. Это такая процедура для возраста 40-55 лет при конкретных проблемах.

#6238 2021-03-31 06:17:33

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А когда сделала? Эффект постепенный, результат смотрят через 6 месяцев, плюс аппарат должен быть только Альтера и доктор пряморукий, на корейских и китайских аппаратах визуализация не дает возможности в смас попасть, поэтому и эффекта не будет. Кроме того у этого лифтинга есть конкретные показания и зоны где он хорош, нижняя треть лица, подбородок, шея и декольте при условии дряблой кожи, подтяжка внешнего угла брови, с остальным он справляется слабо. На полных лицах тоже не будет работать, как и на скелетизированных. Это такая процедура для возраста 40-55 лет при конкретных проблемах.

Месяца два прошло. Она полная, да.

#6239 2021-03-31 06:57:13

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Сейчас пытаюсь удариться в магию, процесс идёт веселее, я уже нашёл идею, которая немнооожечко лечит лично мой ужас перед конечностью жизни и бессмысленностью всего, из-за которого я нихрена не делаю, осталось в неё искренне уверовать.

О, анон, я, кажется, готов с тобой удариться.

#6240 2021-03-31 09:04:31

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

вот чего мне никогда не понять, так это ужаса перед конечностью жизни. по-моему, сдохнуть это просто здорово - вся эта ебатория наконец-то кончится. вот немощная старость - это да, страшно...

#6241 2021-03-31 09:10:57

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

хз, анон, я просто испытываю отвратительный ужас перед ничем и моментом перехода в ничто, не знаю, как я буду относиться к этому ближе к старости  :dontknow:

#6242 2021-03-31 09:12:17

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

вообще ужас перед смертью, это вроде как нормально, это у меня, видимо, проблемы с волей к жизни просто

#6243 2021-03-31 10:33:31

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

сдохнуть это просто здорово - вся эта ебатория наконец-то кончится.

У меня распланирован роскомнадзор, анон, но пока я живой.  :dontknow:
Меня напрягает не сама смерть, а то, что все мои усилия, если я их к чему-то прилагаю, ей обнуляются. Мотивацию что-то делать мне это сильно рушит.

#6244 2021-03-31 11:04:53

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

ну, у меня просто все мои усилия обычно направлены на повышение качества моей жизни, поэтому если я прожил ее чуть лучше, чем мог бы, то как это смысл обнуляется? ну то есть да, в конце концов мы все сдохнем, но раз уж приходится жить, то лучше уж сделать процесс поприятней

#6245 2021-03-31 20:14:40

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

у тебя не престижная работа/нет сил сходить в кафе/сложно выделить время на хобби пусть идут нахуй.

Ну ты знаешь, сложно дружить с человеком которого ты не видишь, с которым ты не можешь общаться, и от которого нет никакой отдачи, потому что он пластом лежит.
С таким же успехом можно завести себе бревно.

Анон пишет:

Зачем из-за них переживать?

Переживать действительно не зачем, но нахуй - звучит так, будто они что-то должны, не знаю что.

Анон пишет:

А я в 33 поехала на обучение в другой город (выиграла конкурс на бесплатное обучение), и в 34 сменила специальность.

Кстати в городе побольше действительно могут быть шансы на успех по поиску работы по специальности.
А на вопросы почему вы еще не с нами можно сказать что-нибудь обтекаемое типа ипотеку помогала маме оплатить, поэтому работала куда взяли или еще чего-нибудь связанное с жизненными обстоятельствами, ну или честно сказать что не было связей.

Анон пишет:

скорее нужна исполнительность, ответственность и старательность

Скорее всего это и имели в виду под инициативностью.
Типа сидеть до упора и делать работу на завтра. Почему ты не догадалась попросить себе еще немножко работы?

#6246 2021-03-31 20:28:50

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

сложно дружить с человеком которого ты не видишь, с которым ты не можешь общаться

Тебе сложно, но не все люди ты.

Я прекрасно общаюсь с людьми, у которых низкооплачиваемая работа и у которых нет времени/психологических сил на встречу.

Уж сделать звонок или немного пообщаться с человеком в Вайбере всегда можно, а человеку приятно. Не отвечает и явно стремится оборвать общение и хуй с ним.

Но тот анон вроде не говорил, что удалял сообщения, не читая, и не отвечал на звонки.

Анон пишет:

но нахуй - звучит так, будто они что-то должны, не знаю что

Правда? Это надо же так выебать логику.

"Не пишут и хуй с ними". А так? Эти люди снова что-то должны?

#6247 2021-03-31 20:33:08

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

сдохнуть это просто здорово

А меня тоже эта мысль успокаивала, когда я серьезно болел, а врачи никак не знали, что делать. Решил, что если будет совсем невмоготу, возьму да и выйду в Роскомнадзор.

#6248 2021-03-31 22:20:55

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Не отвечает и явно стремится оборвать общение и хуй с ним.

Когда человек отвечает через раз и через месяц, то большинство действительно думает и хуй с ним)
Чаще всего это банально означает, что ему не нужны эти конкретные люди. Тут по соседству целый тред таких)

А что там у анона конечно неизвестно, он-то мог быть и няшкой, и пинговать своих друзей. Но если он тупо сливался каждый раз с общения, когда в него тыкали палочкой, то на него действительно могли забить, и в таком случае виноват будет тогда он, а не его друзья-приятели.
Так-то тоже мало приятного, когда тебя все время сливают.

#6249 2021-04-01 09:26:25

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Уж сделать звонок или немного пообщаться с человеком в Вайбере всегда можно, а человеку приятно.

Вангую, если ты перестанет первым звонить, то твое прекрасное (нет) общение прекратится. А на том конце провода человек будет ныть, что его ты, бяка, слил. Лично я не вижу здесь дружбы, человек почесывает свое ЧСВ, "позволяя себя общать", и ты почесывает свое, воображая себя спасателем одноногой собачки.

#6250 2021-04-01 11:56:23

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

человек почесывает свое ЧСВ, "позволяя себя общать", и ты почесывает свое, воображая себя спасателем одноногой собачки.

Ну и в чем проблема, если всем в итоге хорошо?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума