Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.


#6176 2021-01-22 02:34:58

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А мне кажется, что фантазьки о соулмейтах надо нести в какой-то отдельный тред, они точно к 30 годам не имеют отношения.

Э-э... анон, переведи, плиз.

#6177 2021-01-22 06:26:03

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Вахтер(ы), может ты уже расскажешь про свой кризис тридцати лет? Что тебя волнует, что беспокоит, какие твои проблемы связаны именно с возрастом, а не с чем-то другим? Напиши образцово-показательный пост о кризисе тридцати лет, чтобы другие аноны знали на что ориентироваться. Тебе не нравится то, что обсуждают аноны, но я не понимаю, что хочешь обсуждать ты. Скажи это.

#6178 2021-01-22 06:38:17

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

И ты такая в 25 с лишком: а долго ли мне ещё будет прощаться это носить Т_Т

Долго)
Как минимум еще десять лет)
Меня тридцать с лишком, и в тыкву я не превратился)
Когда выглядишь как хрупкая феечка, то это очень возраст скрадывает.
У меня даже морщин еще нету толком. И все милашное мне капец как идет. Ношу и покупаю тоннами) Я только жить начал, у меня деньги на все это появились  :lol:


Анон пишет:

То есть либо после 30 постричь пакли, обернуться в простыню и ползти на кладбище, либо жить как хоцца, а недовольные пусть отворачиваются

У анона по-моему все же немного другое)
Хочется не только одеваться как хочется, но и быть красивым, привлекательным, милым в этом хочется, чтобы оно шло, а не гордо игнорить вахтеров)
Может никто вслух ничего и не скажет, но для девушки мало все же приятного, если будут смотреть коллеги и думать боже какая страшная и как тупо выглядит во всем этом, я б с такой мутить не захотел.

#6179 2021-01-22 10:36:09

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Про няшный стиль не по возрасту.
Тут драма в том, что если средняя малолетка может себе позволить и ей будет идти любая чушь, пофиг какое лицо и вес даже, то после 30 уже сложнее гармонично вывозить легкомысленный стиль. И из-за социальных обязательств, и из-за внешности.
Я анон которому пиздец как нравится девчачий стиль, но я высок, рыхл, несмотря на спорт, точнее и обладаю внушительным сисяо. Морда у меня ухожена, подколота, но не девичья никак. Она женская, ее можно облегчить кроссовочками, куртяшкой, шапочкой вязаной, но не в девочку превратится точно. Я похож по типажу на Джину Карано, только в типично славянской версии - серая кожа, глаза и волосы. А фигура - как Карано, которая не соблюдает диету, хотя в рамках ИМТ 23

Скрытый текст

И поскольку у меня есть вкус, вот серьезно, да, я могу плюнуть и купить мимишное, но я же вижу что в зеркале не тонко-звонкий японский эльф-бжд, а мордасто-стареющея баба  типажа "кровь с молоком", и стиль "про элегантность" со мной гармонирует больше носочков-бантиков. Но не хрена конечно не омолаживает. Ну никак.
И футболки с растянутым принтом на моем сисле  - эт пиздец....
А нравятся
Но я вижу, что пиздец

Отредактировано (2021-01-22 10:41:43)

#6180 2021-01-22 10:40:57

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Тут драма в том, что если средняя малолетка может себе позволить и ей будет идти любая чушь, пофиг какое лицо и вес даже

лол

#6181 2021-01-22 10:42:28

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

лол

Во всяком случае, это не будет вызывать сильного общественно порицания - эта жи подроски, чо с них взять, перебесятся.

#6182 2021-01-22 10:44:57

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

а за что женщину не будут порицать после 30? да что-нибудь да и найдется. не уагадаешь.

#6183 2021-01-22 10:55:55

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

И футболки с растянутым принтом на моем сисле  - эт пиздец....
А нравятся
Но я вижу, что пиздец

Ну оверсайз мимишные свитера и с таким наверное пойдут.

Но в целом мимишный стиль он как бы для того и нужен чтобы выглядеть как девочка-припевочка. А если ты в нем так не выглядишь, то он тебя краше не делает. Можно носить, но тебя это не украсит. И если цель украситься, то лучше поискать другое нравиться. Иначе будешь выглядеть как амбридж в розовом.

Это кстати работает и в обратную сторону. Если я попробую надеть платье, которое предназначено для типажа "взрослая элегантная женщина", а не "воздушная фея" то пусть оно хоть трижды будет элегантным, я в нем выглядеть элегантно не стану. Оно меня состарит и будет смотреться странненько.

#6184 2021-01-22 11:08:48

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

:lol: я тут вспомнил, читая разговор за типажи и одежду, как пытался надевать серьезные деловые платья и костюмы на работу вместо обычных ярких тряпок по типу банановых гаваек, растянутых футболок и прочего.
В таком платье мне сразу накинуло лет десять, и выглядеть я стал как типичная такая мерзкая тетка, которых в анекдотах и карикатурах рисуют. А работаю я с людьми в гос.учреждении, и, по идее, деловой стиль должен показывать серьезное отношение к работе, вызывать доверие и что там еще приписывают деловому стилю. Положено, в общем.
Вот только люди начали меня пугаться либо переходить в модус пренебрежительно-хамский, даже те, которые годами приходят. Плюнул, переоделся обратно в яркие тряпки и нормально работа пошла. Ну вот легче меня воспринимать в таком, не знаю, может, гармонирует больше с мордой лица, даже если выгляжу при этом как шарик на ножках в своих футболках xl.  :dontknow: А сам я как бы давно не девочка 18-20 лет.

Отредактировано (2021-01-22 11:09:42)

#6185 2021-01-22 11:09:35

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон не тормоз и не спит, просто медленно моргает имеет что сказать про отношеньки и их связь с кризисом возраста.
Возможно, люди внезапно разные, но за сибя атвичаю - в юности всё проще и легче было, когда в целом все беззаботнее, не обременены детьми от прошлых браков, ипотекой, этим самым кризисом возрастным и прочей хернёй.
А ща в возрасте за тридцать, который уже почти под сорок, как-то так себе. Как в фильме "О чём говорят мужчины" - какие-то девушки, в Отрадном...
Столько нюансов появляется, о которых в юности не задумывался никто, не до того было, бгг.

Кароч, не то чтобы старость не радость, но сложненько, сложненько. Характер ещё, который и в юные годы был не сахар, становится только хужее %)
Вопщим, как-то так.
Одна надежда - скоро детишки оперятся и свалят куда-нибудь к своим отношенькам, выйду я на пенсию и вот тогда каааааааак затусю %)

#6186 2021-01-22 11:17:26

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Характер ещё, который и в юные годы был не сахар, становится только хужее

Это точно  :lol:

#6187 2021-01-22 11:21:08

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

серьезные деловые платья и костюмы на работу

Эти реально могут придать теточности если комплекция не та.

Анон пишет:

ожет, гармонирует больше с мордой лица, даже если выгляжу при этом как шарик на ножках в своих футболках xl

Скорее всего выглядишь просто как человек в одежде) Т.е. обычно. Не страшный и не красивый, а типа как в кэжуале - все такие.

#6188 2021-01-23 00:59:48

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Характер ещё, который и в юные годы был не сахар, становится только хужее

Почему, у некоторых ровно наоборот. Уходит максимализм, отрастает эмпатия.

#6189 2021-01-23 01:05:55

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Характер ещё, который и в юные годы был не сахар, становится только хужее

Почему, у некоторых ровно наоборот. Уходит максимализм, отрастает эмпатия.

Эмпатия. Но уже не хочется ни под кого подстраиваться, потому что люди приходят, уходят, а ты остаешься у себя. И прежде всего ценишь свой комфорт.

#6190 2021-01-23 14:14:46

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Характер ещё, который и в юные годы был не сахар, становится только хужее

Почему, у некоторых ровно наоборот. Уходит максимализм, отрастает эмпатия.

Ну я про себя писала)
Мне наоборот, в юные годы было не лень ко всем прислушиваться и каждого пытаться понять, а теперь нафиг. Я таки сама себе дороже всех, а каждого не наслушаешься.

#6191 2021-01-28 14:19:58

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, а вы следуете какой-нибудь жизненной философии/религии или ищете её?
Я имею ввиду не походы в церковь по праздникам или общие принципы типа "живи сам и дай жить другим", а более активные действия. Изучение священных текстов или чтение философских диспутов, обдумывание подчерпнутых идей, следование выбранным убеждениям, ну и так далее.

#6192 2021-01-28 14:20:56

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

неа. накушался этих учений уже. просто хочу пожить остаток жизни бессмысленно.

#6193 2021-01-28 15:08:04

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

неа. накушался этих учений уже. просто хочу пожить остаток жизни бессмысленно.

Я читал, что те, у кого есть четкая жизненная философия, мало страдают от жизненных кризисов, особенно связанных с возрастом, поэтому заинтересовался, как с этим у местных анонов.

#6194 2021-01-28 15:16:50

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

неа. накушался этих учений уже. просто хочу пожить остаток жизни бессмысленно.

Я читал, что те, у кого есть четкая жизненная философия, мало страдают от жизненных кризисов, особенно связанных с возрастом, поэтому заинтересовался, как с этим у местных анонов.

Четкая жизненная философия совсем не тоже самое, что

изучение священных текстов или чтение философских диспутов, обдумывание подчерпнутых идей

Четкая жизненная позиция лишь маяк того, что чела не раздирают разные противоречия, он в целом более сбалансирован, не ищет костыли с помогайками и не сублимирует на поиски и проверки философий ученых мужей. Ну а раз чел более стабилен, логично, что он и более устойчив к кризисам и чп

Отредактировано (2021-01-28 15:17:07)

#6195 2021-01-28 15:27:49

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Я читал, что те, у кого есть четкая жизненная философия, мало страдают от жизненных кризисов, особенно связанных с возрастом, поэтому заинтересовался, как с этим у местных анонов.

Мне кажется, люди, которые занимаются духовными поисками на уровне Кастанеды и Валяевой, как раз менее стабильны. В подобные поиски люди часто бросаются из-за каких-то жизненных проблем.
У моей мамы есть такая подруга, вышла замуж в 17 лет, рано родила, с мужем прожили 35 лет, а потом он ушел. Плюс с детьми и со здоровьем одновременно возникли проблемы. Она ударилась в какую-то йога-философию, завела себе наставника, пьет травки и питается солнечной энергией. Успокоилась, ведет здоровый образ жизни. Но при этом продолжает прятаться в эту философию от возникающих проблем на уровне "я девочка, я хочу йогу в парке и волшебный чай и ничего не решать" (а они накапливаются и в какой-то момент рванут). Но уверена, что эта философия все ее проблемы решает и помогает ей не волноваться. Ну да, в каком-то смысле это лучше, чем слечь с депрессией и вообще перестать функционировать, так что это учение частично помогает.

#6196 2021-01-28 19:32:59

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Мне кажется, люди, которые занимаются духовными поисками на уровне Кастанеды и Валяевой, как раз менее стабильны. В подобные поиски люди часто бросаются из-за каких-то жизненных проблем.

Могу подтвердить. И, смотря со стороны, мне кажется, подобные вещи только сильнее отрывают тебя от реальности. А легче всё-таки живётся, когда имеешь высокую способность приспособляться и реагировать оперативно на внешний мир.

#6197 2021-01-28 20:34:05

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Я читал, что те, у кого есть четкая жизненная философия, мало страдают от жизненных кризисов, особенно связанных с возрастом, поэтому заинтересовался, как с этим у местных анонов.

Но жизненная философия и классическая философия — очень разные вещи :blabla: Ну то есть вторую, конечно, не вредно освоить хотя бы по верхам, чтобы знать, как можно мыслить и что это даст, но связь там очень и очень косвенная. Вот религиозные воззрения уже ближе к понятию "жизненной философии", но они наоборот делают человека более косным и ригидным, как правило, и его душевное равновесие может в любой момент разрушиться к хуям из-за банального разрыва шаблона.

#6198 2021-01-28 22:14:48

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Аноны, а вы следуете какой-нибудь жизненной философии/религии или ищете её?

У меня временами бывают кризисы. В двадцать два пытался удариться в христианство, но удар был, как говорится, абсолютно упругий, поскольку я искал по сути плётку для очистки совести.
Сейчас пытаюсь удариться в магию, процесс идёт веселее, я уже нашёл идею, которая немнооожечко лечит лично мой ужас перед конечностью жизни и бессмысленностью всего, из-за которого я нихрена не делаю, осталось в неё искренне уверовать.

#6199 2021-01-29 06:44:24

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Но жизненная философия и классическая философия — очень разные вещи

Да, это я хреново выразился, аноны, простите за путаницу. Не смог придумать источников новых идей для тех, кто в поиске, кроме религий и философии, поэтому криво написал. Думал, что с них большинство начинает.

Анон пишет:

Сейчас пытаюсь удариться в магию

А почему именно в магию, анон? Как ты наткнулся на это направление? Оно же редкое.

Отредактировано (2021-01-29 06:44:50)

#6200 2021-01-29 11:11:05

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Аноны, а вы следуете какой-нибудь жизненной философии/религии или ищете её?

Анон пишет:

Я читал, что те, у кого есть четкая жизненная философия, мало страдают от жизненных кризисов, особенно связанных с возрастом, поэтому заинтересовался, как с этим у местных анонов.

Анон (если это один анон), это ж две сильно разные вещи. Имхо, чёткая жизненная философия, которую взял у других, от кризисов сильно не спасёт, тут именно что самостоятельно надо вырабатывать, неважно, с опорой на чужие догмы или нет, подстраивая лично под себя. Но тут вопрос, что причина, а что следствие - те, кто могут выработать такое для себя сами, обычно и от кризисов страдают меньше, потому что знают себя хорошо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума