Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.


#6126 2021-01-21 21:30:34

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, а почему вы не ебетесь с молодыми или женатыми?

#6127 2021-01-21 21:42:35

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Те, которые заняты - не меняют соотношение.

Даже в обратном смысле, многие фактически занятые мужчины считают себя свободными, а многие фактически свободные женщины считают себя занятыми :troll:

#6128 2021-01-21 21:45:22

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Вы ещё учтите, что женщиной 20-30 лет интересуются не только ровесники, которые в этом возрасте почти все свободны, ещё здоровы, хороши собой и бодры, но и мужчины старше. Среднестатистической женщиной старше условных тридцати скорее всего не будут интересоваться мужчины младше - только ровесники или, опять же, старшие. И с каждым годом вероятность интереса младших мужчин падает, а количество ровесников и старших уменьшается.
Надеюсь, сейчас не будет историй о роковухах вроде Пугачёвой, я говорю о средней по больнице ситуации.

Анон пишет:

Пожалуйста, очередные перетирания, кто в каком количестве рождается, в тему хуелога.

Ты уже утомил. Возросшие сложности с поиском партнёра имеют максимально прямую связь с возрастными кризисами, а если ты такой гордый асексуал или счастлив в паре - не ходи в эту тему, пока мы не закончим.

Анон пишет:

Аноны, а почему вы не ебетесь с молодыми или женатыми?

Женатые - этичность плюс лишние проблемы. Молодые - так не дают-с. Не все женщины с возрастом обращаются в горячих милф.

Отредактировано (2021-01-21 21:46:04)

#6129 2021-01-21 21:47:18

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

но для примера
когда я учился в универе, то женатых у нас не было вовсе, да и устоявшихся пар тоже не так чтобы много
выбор был большой именно свободных погодок

Я тебе больше скажу! Когда ты в детский сад ходил, то у тебя вообще 100% мужчин -погодок бвли холостыми :lol:

#6130 2021-01-21 21:47:36

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

На оставшихся N свободных женщин в 30-40 по-прежнему остается N свободных мужчин.    Соотношение не меняется.
Те, которые заняты - не меняют соотношение.

Нет, меняет.
Если было сто, а половина переженилась, то у оставшихся свободных осталось 50 тех, кого они могут выбрать. Соотношение может не меняться, но какая разница мне со сколькими женщинами мужик может сойтись. С пятидесятью или с сотней. Для меня главное из скольких могу выбрать я, короче чтобы для меня была большая выборка.

Может быть сто мужиков и двести женщин.
Если половина мужиков переженится, то женщина из оставшихся стаписят будет выбирать из пятидесяти оставшихся. Выборка у нее уменьшится вполовину, а следовательно и вполовину раз меньше шансов, что оставшиеся мужики будут симпатичными, умными, ласковыми и далее по списку, проще говоря что они зайдут, а не то что мужик сделает милость и выберет ее среди стаписят конкуренток, которые воют как меганфокс и дерутся за место.

Если попроще. До 2020 года ты из России мог посетить дохуя стран. А после 2020 только снг да и то не все, ну турцию еще.
Вот тут примерно также.
Хотя сами страны не исчезли с лица земли, но доступ к ним закрыт.
И до 2020 у тебя было больше выбора какую страну ты хотел бы посетить, чем после.

Анон пишет:

Аноны, а почему вы не ебетесь с молодыми или женатыми?

Мы обсуждаем сферическую ситуацию в вакууме.

#6131 2021-01-21 21:49:45

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Я тебе больше скажу! Когда ты в детский сад ходил, то у тебя вообще 100% мужчин -погодок бвли холостыми

Но не все из них были свободными!  :evil:
У многих была мамка и отбирала мужика, а еще были детсадовские свиданки и прочая  :lol:
Это если шутковать, конечно)

#6132 2021-01-21 21:49:56

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Очень большой процент с нарушением привязанности, т.е. нарциссы и психопаты

Откуда, блин, эта демонизация нарциссов вообще пошла? И женщин-нарциссов не меньше мужчин.

#6133 2021-01-21 21:50:25

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Вы ещё учтите, что женщиной 20-30 лет интересуются не только ровесники, которые в этом возрасте почти все свободны, ещё здоровы, хороши собой и бодры, но и мужчины старше. Среднестатистической женщиной старше условных тридцати скорее всего не будут интересоваться мужчины младше - только ровесники или, опять же, старшие. И с каждым годом вероятность интереса младших мужчин падает, а количество ровесников и старших уменьшается.
Надеюсь, сейчас не будет историй о роковухах вроде Пугачёвой, я говорю о средней по больнице ситуации.

Вот это интересный довод!
Но я думаю, что это меняется, возможно, уже не для нас, но для тех, кому сейчас 20 - в их 30 будет иначе, мне кажется, у них же еще больше равноправия.
Обычно контр-довод приводится такой, что да, многие мужчины 40 и правда больше хотели бы женщину 25, но только кто ж им даст, и приходится либо соглашаться на ровесниц, либо сосать лапу.
Другой вопрос, что 25-летние действительно могут "вымывать" из категории 40-летних мужчин наиболее крутых, т.е. с ними соглашаться в отношения... И вот крутых 40-летних мужчин, возможно, будет меньше именно в соотношении.

#6134 2021-01-21 21:51:26

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Можно, разрешаю.

тогда убираем флуд про отношения из темы среднего возраста? Раз уж это здесь никоим боком?

#6135 2021-01-21 21:56:03

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно, разрешаю.

тогда убираем флуд про отношения из темы среднего возраста? Раз уж это здесь никоим боком?

Товарищ, уйми попоболь и дай пострадать тем, кому за 30

#6136 2021-01-21 21:59:07

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Но я думаю, что это меняется, возможно, уже не для нас, но для тех, кому сейчас 20 - в их 30 будет иначе, мне кажется, у них же еще больше равноправия.

смотря как выглядишь
25-летние вполне могут встречаться с 30+ и выбирать так сказать лучших из них, что несчастным сорокалетним мужикам остается сосать лапу)
в целом это работает в обе стороны, и по обе стороны в возрасте найти кого-либо сложнее, чем в молодости)
кризис тридцати лет и неудачи в отношениях есть у обоих полов)

#6137 2021-01-21 22:02:46

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Молодые - так не дают-с.

Как не дают? Молодые в Тиндере всем написывают.

#6138 2021-01-21 22:06:12

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Как не дают? Молодые в Тиндере всем написывают.

Это вряд ли)
Дают, но не всем)
Также как и юные девушки дают, но не всем)
Зависит конечно от степени страшности и самомнения юной особи.

#6139 2021-01-21 22:11:28

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Как не дают? Молодые в Тиндере всем написывают.

Это вряд ли)
Дают, но не всем)
Также как и юные девушки дают, но не всем)
Зависит конечно от степени страшности и самомнения юной особи.

И от кошелька вестимо. Степень страшности к слову тоже от ден.знаков сильно зависит.

#6140 2021-01-21 22:14:13

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

И от кошелька вестимо. Степень страшности к слову тоже от ден.знаков сильно зависит.

Не, ну эти кому нужен кошелек пишут не всем, а тем у кого есть собственно кошелек.

#6141 2021-01-21 22:18:21

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Если было сто, а половина переженилась, то у оставшихся свободных осталось 50 тех, кого они могут выбрать. Соотношение может не меняться, но какая разница мне со сколькими женщинами мужик может сойтись. С пятидесятью или с сотней. Для меня главное из скольких могу выбрать я, короче чтобы для меня была большая выборка.

Если ты, допустим, живешь в Москве, у тебя всё ещё выбор из 6+ миллионов человек.

Анон пишет:

Вы ещё учтите, что женщиной 20-30 лет интересуются не только ровесники, которые в этом возрасте почти все свободны, ещё здоровы, хороши собой и бодры, но и мужчины старше.

Если 20-летняя может встречаться с 30-летним, то что мешает 30-летней встречаться с 40-летним? И не надо про то, что в 40 мужчина превращается в тыкву деда, для молодой девушки 30-летний такой же дед.
Наоборот, если 30-летняя может спокойно рассматривать мужчин от 20 до 45 (условно), то 20-летняя никак не будет встречаться с 15-леткой, ее диапазон меньше (скажем, 18-30 лет).

#6142 2021-01-21 22:21:43

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Мешает мусор в головах, что мужчина постарше - это норм, а женщина постарше - это зашквар.
Но этого мусора все меньше. Но он есть, разве не так? Я имею в виду, в среднем пары с разницей в возрасте чаще в сторону М - и в кино, и в литературе, и в головах людей.

#6143 2021-01-21 22:23:30

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Если было сто, а половина переженилась, то у оставшихся свободных осталось 50 тех, кого они могут выбрать. Соотношение может не меняться, но какая разница мне со сколькими женщинами мужик может сойтись. С пятидесятью или с сотней. Для меня главное из скольких могу выбрать я, короче чтобы для меня была большая выборка.

Если ты, допустим, живешь в Москве, у тебя всё ещё выбор из 6+ миллионов человек.

Анон пишет:

Вы ещё учтите, что женщиной 20-30 лет интересуются не только ровесники, которые в этом возрасте почти все свободны, ещё здоровы, хороши собой и бодры, но и мужчины старше.

Если 20-летняя может встречаться с 30-летним, то что мешает 30-летней встречаться с 40-летним? И не надо про то, что в 40 мужчина превращается в тыкву деда, для молодой девушки 30-летний такой же дед.
Наоборот, если 30-летняя может спокойно рассматривать мужчин от 20 до 45 (условно), то 20-летняя никак не будет встречаться с 15-леткой, ее диапазон меньше (скажем, 18-30 лет).

Вы еще забываете об одном маленьком нюансе: даже среди свободных 40+ мужчин (впрочем как и женщин) уже частенько есть дети. Это совсем не тоже самое, как в 20-30 лет свободно порхать и искать истинную лябофф. И детному мужику найти бабу куда проще, чем разведенке с прицепом. Хотя б потому, что дети зачастую обитают с мамками

#6144 2021-01-21 22:32:30

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

потому что половина попереженилась

а женятся они на коне в вакууме или на женщинах, тем самым убирая их из рассчетов?

Я понимаю что поплакаться хочется что мир несправедлив, но это никак не связано с 30+ годами и не относится к этому треду

#6145 2021-01-21 22:37:47

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Я понимаю что поплакаться хочется что мир несправедлив, но это никак не связано с 30+ годами и не относится к этому треду

Анон, меня всегда интересовало мнение вахтеров этого треда. Отношения после 30 лет тут обсуждать нельзя, а что можно? Про что тут должны говорить, по-твоему?

#6146 2021-01-21 22:41:00

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Товарищ, уйми попоболь и дай пострадать тем, кому за 30

так мне тоже за 30. Пошли страдать про отношения в тему отношений?

#6147 2021-01-21 22:45:07

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Анон, меня всегда интересовало мнение вахтеров этого треда. Отношения после 30 лет тут обсуждать нельзя, а что можно? Про что тут должны говорить, по-твоему?

полистай прошлые 240 страниц, посмотри

#6148 2021-01-21 22:47:28

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Обычно контр-довод приводится такой, что да, многие мужчины 40 и правда больше хотели бы женщину 25, но только кто ж им даст, и приходится либо соглашаться на ровесниц, либо сосать лапу.
Другой вопрос, что 25-летние действительно могут "вымывать" из категории 40-летних мужчин наиболее крутых, т.е. с ними соглашаться в отношения... И вот крутых 40-летних мужчин, возможно, будет меньше именно в соотношении.

Да, как-то так. Остаются те, кто не могут привлечь молодых и обычно они и ровесниц не слишком привлекают. Свободный обеспеченный/очень привлекательный мужчина сорока лет с немалой вероятностью выберет молодую женщину. Свободная богатая/очень привлекательная женщина сорока лет - редкость в нашем мире, но даже в этом случае стоит учитывать, что молодые парни всё-таки реже ищут себе обеспеченных мамочек, чем их ровесницы - папиков.
Плюс если мужчина сорока лет разведён - то скорее всего максимум, что на нём висит, это алименты. Женщина тянет детей, что дополнительно снижает её привлекательность.
Это всё, конечно, пиздец несправедливо и обидно, но факт. Что с этим делать - ну, менять менталитет, что-то делать с поддержкой детных женщин в разводе, зарплаты женщинам поднимать, все дела. Что делать самим женщинам, которые не входят в маленький процент привлекательных в любом возрасте - ума не приложу. Видимо, надеяться на везение, которое позволит встретить того/ту, для кого она будет привлекательна как есть.

Лично мне остаётся надеяться, что в природе ещё есть девушки, которых интересует небогатая и не блещущая неземной красотой женщина за тридцать  ;D О возможности романа с мужчиной я и думать всерьёз уже не могу.
И да, это всё ещё связано с возрастным кризисом, потому что меня очень сильно парит этот вопрос.

#6149 2021-01-21 22:49:36

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

полистай прошлые 240 страниц, посмотри

Если верить вахтёрам, то страдать нельзя вообще ни про что. Про внешность - посылают в тему внешности, про работу - в тему работы, отношения для них тоже к возрастному кризису не относятся... что же тогда вообще относится? Мысль в вакууме "я старею и это грустно"?

#6150 2021-01-21 22:49:56

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Лично мне остаётся надеяться, что в природе ещё есть девушки, которых интересует небогатая и не блещущая неземной красотой женщина за тридцать 

Меня интересует, но с не такими тараканами, сорян

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума