Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.


#6101 2021-01-21 17:11:27

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Количество свободных мужчин сильно меньше с каждым годом.

Ну да, они создают пары друг с другом.  :sacrasm: Тосенька, иди в свою тему.

#6102 2021-01-21 18:07:59

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Там с конца декабря никого нет

Потому что любимый конек хуелога неинтересен уже никому кроме хуелога. Так что геть отсюда с хуелогикой во вселенную меганфоксов, здесь люди о реальных проблемах реального мира разговаривают.

#6103 2021-01-21 18:11:50

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

здесь люди о реальных проблемах реального мира разговаривают.

о том что много запросов, в прошлом обманывали и вообще мужчин нет и поэтому отношений нет? )) Так это вообще не относится к возрасту.

#6104 2021-01-21 18:28:56

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

В смысле мужчин теперь ни в каком возрасте не хватает, ты об этом?

я о том, что проблемы анонов, что они тут выплескивают, это проблемы для темы мозгоправки и треда отношений. Они вообще не про возраст. Тут целая орава отписалась, что их предали и они не могут в отношения сейчас. Это относится к возрасту? Еще куча отписалась, что у них завышенные запросы и ожидания принца. Этл к возрасту относится? Мужчин меньше? После 70, не после 30 лет. Меньше свободных? Опять нет, мужчины женятся позже и многие к 30+ как раз уже развелись. Просто внешне не устраивает выбор? Тогда что это делает в треде кризиса среднего возраста опять же?

Тогда что вообще это обсуждение в этой форме тут делает? У анонов весна пришла и захотелось про любовь - так тем целая куча, опыт обсуждай, жалуйся, советов проси.

#6105 2021-01-21 20:32:51

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Меньше свободных? Опять нет

Ну свободных все же меньше.
И мужчин, и женщин.

Поэтому с каждым годом годные мальчики все моложе и моложе, чем ты!

#6106 2021-01-21 20:35:20

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Не, погоди, надо же считать не % свободных мужчин в целом из всех мужчин.
А % свободных в соотношении с свободными женщинами.

ну то есть ты хочешь сказать, что условно в 20-30 лет на каждую свободную женщину приходится 1,5 свободных мужчины, а в 30-40 - уже 0,8, а после 40 - уже 0,3?

Типа того?

Отредактировано (2021-01-21 20:35:45)

#6107 2021-01-21 20:35:50

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

целая орава отписалась, что их предали и они не могут в отношения сейчас. Это относится к возрасту?

Конечно, я видел и от школьников посты "меня предала любовь всей жизни, с которой мы прошли крым и рим", но в целом как раз к тридцатнику люди успевают построить реальные серьезные отношения, а потом разочароваться.

#6108 2021-01-21 20:49:32

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Конечно, я видел и от школьников посты "меня предала любовь всей жизни, с которой мы прошли крым и рим", но в целом как раз к тридцатнику люди успевают построить реальные серьезные отношения, а потом разочароваться.

То есть право на разбитое сердце от измены у нас после 30 появляется?

А в 25 нельзя разочароватся?

#6109 2021-01-21 20:50:54

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А % свободных в соотношении с свободными женщинами.

ничего не понял чего ты хотел сказать

но для примера
когда я учился в универе, то женатых у нас не было вовсе, да и устоявшихся пар тоже не так чтобы много
выбор был большой именно свободных погодок

сейчас выбор свободных погодок куда меньше, потому что кого не глянь либо женат либо давно живет с кем-то и расходиться не собирается, и таких как минимум половина из выборки
и этой выборки к слову сказать сильно поменьше, чем потока на факультетах скопом технического вуза

но поскольку мне погодки не особенно нужны, то для меня эта проблема - не проблема

#6110 2021-01-21 20:51:59

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

То есть право на разбитое сердце от измены у нас после 30 появляется?

А в 25 нельзя разочароваться?

Можно, разрешаю.

#6111 2021-01-21 20:55:42

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Я хотел сказать, что, допустим, у нас в возрасте 20-30
мужчин: 100 шт
женщин: 50 шт
из них 25 в отношениях (ну, не будем считать однополых)
Это значит, что у нас остается 25 свободных женщин и 75 свободных мужчин => по 3 свободных мужчины на каждую свободную женщину

А что случается в возрасте 30-40 с этими самыми 75 свободными мужчинами? Они умирают массово? Почему их становится меньше на каждую свободную женщину?

#6112 2021-01-21 21:05:23

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

мужчин: 100 шт
женщин: 50 шт

А почему мужчин 100, а женщин только 50? А где остальные 50 женщин? Подверглись фемициду, что ли?

#6113 2021-01-21 21:10:20

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Да лан вам, после 30 в отношения сложнее не из-за разочарования, а потому что уже сложнее подстраиваться под другого чела, искать компромиссы и тыпы. У многих уже есть свой уклад, режим, привычки и вотэтовотвсе, которые уже вросли под кожу. Ну и лениво, да

#6114 2021-01-21 21:10:32

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

"качество" становится хуже: алкоголь, наркотики, болезни

А женщины не болеют, что ли? Хочу в твой мир, анон.

#6115 2021-01-21 21:14:37

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Ну пусть одинаково будет, ок, у нас в возрасте 20-30
мужчин: 100 шт
женщин: 100 шт
из них 25 в отношениях
75 свободных женщин и 75 свободных мужчин => по 1 мужчине на каждую свободную женщину

1) ты хочешь сказать, что к возрасту 30-40 мужчин умирает больше, чем женщин?
2) и что нарциссов и психопатов среди них становится больше, чем было в 20? И при этом женщины не становятся нарциссами и психопатами в том же количестве?
3) и что "качество" портится именно в больше степени у мужчин, но не у женщин? (алкоголь, наркотики, болезни)

Т.е. умирает 10 мужчин, становятся психопатами - еще 10, портятся - еще 10, еще 25 женятся (итого уже 50 женатых) => на 50 свободных женщин остается 20 свободных мужчин?

#6116 2021-01-21 21:16:40

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

3) и что "качество" портится именно в больше степени у мужчин, но не у женщин? (алкоголь, наркотики, болезни)

За остальных не скажу, но я и, правда, начал спиваться после 30. Но я женщина.

#6117 2021-01-21 21:18:34

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

из них 25 в отношениях (ну, не будем считать однополых)
Это значит, что у нас остается 25 свободных женщин и 75 свободных мужчин => по 3 свободных мужчины на каждую свободную женщину

А что случается в возрасте 30-40 с этими самыми 75 свободными мужчинами? Они умирают массово? Почему их становится меньше на каждую свободную женщину?

в возрасте 30-40 лет из этих мужиков останется условно 60, и у оставшихся 10 женщин будет уже не 75 мужиков на выбор, а шестьдесят
а когда женщине будет шестьдесят, то половина из этих мужиков вовсе помрет

ну а поскольку анон выше прав, и женщин не вполовину меньше, чем мужчин, а примерно поровну, то если в 20-30 лет у тебя был выбор из сотни, то в 30-40 из 50, потому что половина попереженилась
твоего возраста, конечно
20-30 все еще сотня, и можно поискать среди них +50 от твоего возраста, глядишь и совпадешь

Анон пишет:

Ну и лениво, да

это да
ужасно лень подстраиваться под чужой быт
лучше бы пускай под мой подстраиваются

#6118 2021-01-21 21:18:45

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Ну, на самом деле, девочек и правда всегда рождается немного меньше, чем мальчиков, это естественный механизм, потому что мальчики склонны самовыпиливаться благодаря рисковому поведению и природа заготавливает их немного больше. Но разница далеко не в половину, а из серии "100 родившихся девочек на 105-107 мальчиков". И небольшой перевес в пользу мужчин сохраняется в категориях где-то лет до 30-35, если войны никакой нету. А потом уже женщин становится больше, потому что мужчины начинают помирать, и чем старше, тем сильнее.

#6119 2021-01-21 21:20:25

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Пожалуйста, очередные перетирания, кто в каком количестве рождается, в тему хуелога.

#6120 2021-01-21 21:22:16

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Но в 30-40 лет женщин больше незначительно.
Как же из 100 мужиков остается 60, но при этом из 100 женщин остается все 100?
Это же не правда, вот смотри:
https://www.populationpyramid.net/ru/%D … 1%8F/2018/
Правда, это первая найденная мной ссылка. Если верить ее цифрам.

#6121 2021-01-21 21:23:27

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Пожалуйста, очередные перетирания, кто в каком количестве рождается, в тему хуелога.

Отрицать того, что свободного выбора меньше - это странно.
Не менее, чем говорить, что определенный набор качеств типа работа-внешность-характер невозможно найти, потому что вымер как мамонт.

#6122 2021-01-21 21:24:44

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Отрицать того, что свободного выбора меньше - это странно.
Не менее, чем говорить, что определенный набор качеств типа работа-внешность-характер невозможно найти, потому что вымер как мамонт.

Странно говорить, что мужчин меньше, потому что это тупо не соответствует статистике.

#6123 2021-01-21 21:27:36

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Но в 30-40 лет женщин больше незначительно.
Как же из 100 мужиков остается 60, но при этом из 100 женщин остается все 100?

Лично я трупы не считал)
Свободных погодок становится меньше, потому что они заняты другими женщинами. Это логично. Не может быть такого что в универе все свободны, и через десять лет все эти люди также остались свободными.
Противоположного пола может и не быть меньше, но выборка его становится меньше.
Это кстати и для мужчин работает, чего уж там. Половина дев заняты, выбирай из оставшейся половины.

#6124 2021-01-21 21:28:28

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Странно говорить, что мужчин меньше

Свободного выбора, а не мужчин. У обоих полов его становится меньше. Така печаль.

#6125 2021-01-21 21:29:24

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

На оставшихся N свободных женщин в 30-40 по-прежнему остается N свободных мужчин.  :blabla:  Соотношение не меняется.
Те, которые заняты - не меняют соотношение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума