Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.


#3151 2020-10-09 20:13:03

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Да) у неё взгляд не юной девы. Вообще анон смотрит всякие азиатские дорамы, там очень многие выглядят младше, чем если бы не были азиатами. В плане возраста азиатам гораздо лучше, у них кожа не так обвисает, как у европеоидов.

я думаю, это еще европейский взгляд. люди плохо воспринимают возраст других рас, если их мало в их окружении.

#3152 2020-10-09 20:13:33

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

у неё взгляд

Да вы заебали взглядами. Я не представляю, что должен пережить человек, чтобы у него реально что-то отражалось во взгляде такое-эдакое. Ну и, по этой логике, затравленный или депрессивный чувак лет 15-20 будет выглядеть на все 30 из-за мистической силы взгляда

#3153 2020-10-09 20:31:17

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Мне кажется, нынешние 20+летние девушки меньше внимания уделяют конвенциональной, небодипозитивной ухоженности, условно общепринятым бьюти-практикам

Эээ, не сказал бы.
Сколько ни наблюдаю студенток-первокурсниц, на 90% все с ноготочками и ресничками, каждый раз сижу и любуюсь :girly: Накрашенные-подстриженные, часто с цветными прядями, ну и одеваются модненько) Ходят в джимы и кафе.
Может, конечно, после окончания универа их попустит, но пока предпосылок нет.

#3154 2020-10-09 20:34:16

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Сколько ни наблюдаю студенток-первокурсниц, на 90% все с ноготочками и ресничками, каждый раз сижу и любуюсь

Да, кстати, когда я училась, маникюр регулярно себе мало кто делал, а ресницы нарощенные были только у пары-тройки девчонок с курса. А сейчас это повально.

#3155 2020-10-09 20:50:09

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Эээ, не сказал бы.
Сколько ни наблюдаю студенток-первокурсниц, на 90% все с ноготочками и ресничками, каждый раз сижу и любуюсь  Накрашенные-подстриженные, часто с цветными прядями, ну и одеваются модненько)

Тоже кажется, что сейчас молодые девушки все такие красивые, модные и ухоженные =D завидую.

#3156 2020-10-09 20:57:23

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Тоже кажется, что сейчас молодые девушки все такие красивые, модные и ухоженные  завидую.

А представляешь, что кажется женщинам лет 70-ти? Для них вообще все сплошь девочки бегают.

#3157 2020-10-09 21:06:20

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

А мне не нравятся эти жуткие гусеницы на глазах) У нас почему-то принято делать по максимуму.

#3158 2020-10-09 21:28:07

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

А у кого-нибудь изменилось отношение к истории (своей страны и вообще мира) с возрастом? У меня вот в 29-30 появилось некое глубинное чувство, что давние исторические события напрямую касаются меня, что моя личность - результат этих событий, а если бы не было, допустим, Крещения Руси, или реформ Петра Великого, или революции, или ВОВ, то и я, даже если бы была, была бы совсем другим человеком. А в детстве и юности это казалось чем-то абстрактным, бесконечно далеким и никак не затрагивающим, вообще, было такое ощущение, что все важные исторические события уже произошли. Но, может, дело не в моем возрасте, а в том, что год моего 30-летия совпал с годом столетия революции и всеобщими разговорами на эту тему.

#3159 2020-10-09 21:37:59

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Да, кстати, когда я училась, маникюр регулярно себе мало кто делал, а ресницы нарощенные были только у пары-тройки девчонок с курса. А сейчас это повально.

Согласен, сейчас на салонный маникюр не ходят только очень ленивые или очень бедные.

#3160 2020-10-09 22:19:40

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Хорошо я не в Москве живу лол. Тут на салонный маникюр почти никто не ходит.

#3161 2020-10-09 22:25:18

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, кстати, когда я училась, маникюр регулярно себе мало кто делал, а ресницы нарощенные были только у пары-тройки девчонок с курса. А сейчас это повально.

Согласен, сейчас на салонный маникюр не ходят только очень ленивые или очень бедные.

А в чем прикол его делать, если можно дома?..
Большинству же поебать на чьи-то ноготочки, лишь бы под ними не было полкило земли.

#3162 2020-10-09 22:32:39

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

только не кутикула снова :bu:

#3163 2020-10-09 22:41:12

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А у кого-нибудь изменилось отношение к истории (своей страны и вообще мира) с возрастом?

Усилился интерес к событиям на моей земле. Но не в России в целом. Войны, крещение Руси и всякие княжеские междоусобицы кажутся мне такими же далёкими и чуждыми, как история Чили. Меня ещё в детстве задевало, что мы тут учим события, происходившие в другой части страны, а про свой край ничего не знаем. Сейчас это усилилось.
Хотя революционными событиями интересуюсь, но это больше из-за того, что мне просто очень интересен мир до первой мировой, и то, что его уничтожило, сложно игнорировать.

Отредактировано (2020-10-09 22:43:05)

#3164 2020-10-09 22:47:34

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А у кого-нибудь изменилось отношение к истории (своей страны

Очень сильно. Вообще понимание "своей страны" изменилось в корне.

#3165 2020-10-09 22:48:14

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А в чем прикол его делать, если можно дома?..

Прикол в том, что можно его дома не делать.

#3166 2020-10-09 22:48:54

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

А мне вообще как то похуй стало. В молодости простите юности, гораздо сильнее за все это переживал.

#3167 2020-10-09 23:44:31

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А у кого-нибудь изменилось отношение к истории (своей страны и вообще мира) с возрастом? .

Появилось больше понимания сложности, больше вижу влияние экономики на политику, временами научилась восхищаться, из каких случайностей она складывается, как странно и неожиданно пересекаются воли человеческие в этой самой истории.
А ещё появилось больше понимания, насколько тусовочное мышление и тусовочные иерархические игры применимы ко всем слоям общества, и вот это не радует, блин.

Пришло понимание, насколько управленческая деятельность утилизирует отношение к людям, что это такое неизбежное искажение, и что сменяемость власти сука нужна и психологически обоснована.

#3168 2020-10-09 23:50:52

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Я не хожу ни на какой маникюр, не люблю вообще. Именно ощущение от него не люблю. Я лучше волосы ярко покрашу.

#3169 2020-10-10 00:31:09

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А в чем прикол его делать, если можно дома?..

Дома ты тратишь час-полтора на маникюр, который облупится за несколько дней, максимум — за неделю, и то на очень хороших и коротких ногтях. В салоне за те же час-полтора нахерачат гель-лак, который продержится две-три недели, а то и месяц. Плюс дезигн разнообразнее и прикольнее.

Впрочем, это уже оффтоп для данного треда, извините ))

#3170 2020-10-10 00:38:30

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

В салоне за те же час-полтора нахерачат гель-лак, который продержится две-три недели, а то и месяц.

Ну я рада за людей, у которых ногти медленно растут и гельлак через месяц выглядит норм, а не начинается с середины ногтя. А вот у этого анона ногти растут быстро и гельлак совершенно не подходит, с эстетической точки зрения.

#3171 2020-10-10 00:38:36

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

В салоне за те же час-полтора нахерачат гель-лак, который продержится две-три недели, а то и месяц.

У тебя ногти вообще не растут, что ли, анон?
Я не подъебваю, ифчо, я раньше лечил мастопатию и пил разные препараты, так волосы и ногти отрастали как потерпевшие. Я думал, это у мастера рука легкая  =D А потом курс лечения закончился, и вот за два месяца у меня почти не выросли волосы, а ногти я только раз подстриг. Ну так еще можно делать этот гель-лак, а если ногти растут нормально, то гель, может, месяц и продержится, но выглядеть будет максимально уебищно.

Отредактировано (2020-10-10 00:39:30)

#3172 2020-10-10 00:49:48

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

У тебя ногти вообще не растут, что ли, анон?

Я понятия не имею, я маникюр не делаю вообще никакой. Скорее пересказываю то, что девушки вокруг говорят в ответ на вопрос "А зачем в салон на ноготочки ходить?".

#3173 2020-10-10 06:51:28

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Ну я рада за людей, у которых ногти медленно растут и гельлак через месяц выглядит норм, а не начинается с середины ногтя.

Анон, месяц - это таки перебор. Большинство вокруг меня делает маникюр раз в две недели.

#3174 2020-10-10 07:06:53

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

а если ногти растут нормально, то гель, может, месяц и продержится, но выглядеть будет максимально уебищно.

Ну хз анон, сейчас делают под кутикулу, растут у меня примерно на 2 мм в месяц, может 3.  Вот короче мой через 3 недели. Свободный край  на обработке я прошу короткий, остается обычно 1 мм

Скрытый текст

Отредактировано (2020-10-10 07:08:25)

#3175 2020-10-10 11:00:31

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Короче, я как в юности аккуратно стригла и подпиливала, так и сейчас делаю. Вообще, хотела как-нибудь попробовать французский маникюр, но судя по тому что волосы я крашу регулярно и в разные цвета, а до маникюра так и не дошла, то и не попробую. Другие вещи радуют куда больше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума