Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.


#3126 2020-10-09 15:59:38

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Так вот в том и дело, как тут уже сказали, не хочется быть заранее похожим на пенсионера, подростки тут вообще не при чем. Я вот однажды одет был так себе, потому что пуховик приличный проебал и взял старый темный пухич сестры, так мне стабильно стали лет на 5 больше давать, чем есть. Хотя в целом я выгляжу на свой возраст и меня это устраивает

#3127 2020-10-09 16:09:41

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Наверное, настроение роляет. Иногда такой легкий настрой, девочка-девочка, беззаботная и радостная, что люди сразу скидывают минус 5 лет.

Да, 5-7 лет вполне можно скинуть правильным образом жизни, одеждой и косметическими процедурами. Но считать, что тебя в 35 на полном серьёзе принимают за 16-летнюю, это реально финский стыд.

#3128 2020-10-09 16:14:55

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

считать, что тебя в 35 на полном серьёзе принимают за 16-летнюю, это реально финский стыд.

Плюсую.

#3129 2020-10-09 16:17:46

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

считать, что тебя в 35 на полном серьёзе принимают за 16-летнюю, это реально финский стыд.

Плюсую.

Мне кажется, такие люди просто не задумываются о реальных 16, а имеют в виду все же что-то другое, потому что в 16 выглядят все еще по-детски, я работал с подростками примерно такого возраста и хорошо знаю, как они в массе выглядят

#3130 2020-10-09 16:20:21

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

а имеют в виду все же что-то другое

Например героинь кино и сериалов, когда школьниц играют тридцатилетние тети =D

#3131 2020-10-09 16:20:59

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

а имеют в виду все же что-то другое

Например героинь кино и сериалов, когда школьниц играют тридцатилетние тети =D

Да! Серьезно, анон

#3132 2020-10-09 16:21:28

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Мне кажется, такие люди просто не задумываются о реальных 16, а имеют в виду все же что-то другое,

Они просто льстят себе, анон. Или не хотят верить, что им уже 35, хотят хоть как-то продлить молодость. И если тебя ещё принимают за юную, значит, ты и правда юн, ты ещё чего-то можешь добиться. А если тебя все принимают за 35-летнюю, то тебе и правда 35,т всё, пора завернуться и ползти в сторону кладбища.

#3133 2020-10-09 16:35:18

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Но считать, что тебя в 35 на полном серьёзе принимают за 16-летнюю, это реально финский стыд.

Мне кажется, никто так не думает, конечно. Это смешно. Думают, что могут принимать за подростка, который выглядит на 25, поэтому и спрашивают паспорт. И некоторые же и правда в 35 так выглядят на нечто среднее около 25.

#3134 2020-10-09 16:42:14

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Думают, что могут принимать за подростка, который выглядит на 25, поэтому и спрашивают паспорт

В большинстве своем кассиры вообще ни о чем не думают и действуют на автомате, тупая функция :hmm: но пусть анонши себя потешут, жалко что ли))

#3135 2020-10-09 17:00:27

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Да ладно, я целый сабреддит такой знаю, "угадай 13 мне или 30". https://www.reddit.com/r/13or30/top/?t=month

https://www.reddit.com/r/13or30/comment … es_i_dont/
Этой девушке, например,

Скрытый текст

лет. Угадали бы?  =D

#3136 2020-10-09 17:05:59

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

лет. Угадали бы? 

У 13-летних не бывает колец венеры, а если она перестанет таращиться, то возраст станет еще заметнее.

#3137 2020-10-09 17:21:21

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

лет. Угадали бы? 

У 13-летних не бывает колец венеры, а если она перестанет таращиться, то возраст станет еще заметнее.

Кто тебе сказал? У анона в 15 уже были эти кольца(
Это вообще больше про тургор кожи и сутулость, чем про возраст.

#3138 2020-10-09 17:24:03

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

У анона в 15 уже были эти кольца(

У меня тоже( И у племянницы сейчас наблюдаю в ее 14.

#3139 2020-10-09 17:24:25

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Кто тебе сказал? У анона в 15 уже были эти кольца(
Это вообще больше про тургор кожи и сутулость, чем про возраст.

У меня в детстве были, теперь нет потому что я перестал сутулиться
Девушке я бы лет 25 вполне дал, но чот меня щас пробомбило от предположения что она таращится, сука, у меня очень похожий разрез глаз и мне тоже всю жизнь говорят что я таращусь и специально глаза пучу  :fury: Сука, это просто мои глаза блядь

#3140 2020-10-09 17:30:19

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

По моим наблюдениям, в 32 на 16 никто не выглядит, а вот на 22 некоторые вполне. Но все равно не на нынешние 22, не как нынешние 22-летние, а на свои 22, как те, кому 22 было в конце нулевых. Так что разница все равно очень заметна: множество мелких деталей, общая манера держаться, мимика, пластика, часто одежда и прическа и т. д. и т. п.

#3141 2020-10-09 17:31:20

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто тебе сказал? У анона в 15 уже были эти кольца(
Это вообще больше про тургор кожи и сутулость, чем про возраст.

У меня в детстве были, теперь нет потому что я перестал сутулиться
Девушке я бы лет 25 вполне дал, но чот меня щас пробомбило от предположения что она таращится, сука, у меня очень похожий разрез глаз и мне тоже всю жизнь говорят что я таращусь и специально глаза пучу  :fury: Сука, это просто мои глаза блядь

Я бы дал неопределенное от 18-20.

#3142 2020-10-09 17:35:47

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Но все равно не на нынешние 22, не как нынешние 22-летние, а на свои 22, как те, кому 22 было в конце нулевых.

А как нынешние 22хлетние выглядят? В чем специфика?

#3143 2020-10-09 17:39:19

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Угадали бы? 

Да) у неё взгляд не юной девы. Вообще анон смотрит всякие азиатские дорамы, там очень многие выглядят младше, чем если бы не были азиатами. В плане возраста азиатам гораздо лучше, у них кожа не так обвисает, как у европеоидов.

#3144 2020-10-09 17:43:05

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

По моему девушка на 25+ и выглядит. Не на 13. И дело не в кольцах Венеры, которые вообще показатель любви позависать в смартфоне.

#3145 2020-10-09 17:45:01

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А как нынешние 22хлетние выглядят? В чем специфика?

Мне кажется, нынешние 20+летние девушки меньше внимания уделяют конвенциональной, небодипозитивной ухоженности, условно общепринятым бьюти-практикам, но при этом нельзя сказать, что не уделяют внимания своей внешности. Наоборот, больше украшают себя какими-то своими, альтернативными способами. А 30+летние либо конвенционально ухоженные - либо условно неухоженные, не следящие за собой, забивающие на красоточные дела. Ну это если в среднем по больнице.

#3146 2020-10-09 17:54:05

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Угадали бы?

Паспорт точно бы спросила, а так подумала что под 30  =D
Но гадать возраст по фотке это так себе занятие, не знаю остались ли вообще телефоны, в камеры которых не встроены бьюти-фильтры.

#3147 2020-10-09 17:55:56

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

нынешние 20+летние девушки меньше внимания уделяют конвенциональной, небодипозитивной ухоженности, условно общепринятым бьюти-практикам, но при этом нельзя сказать, что не уделяют внимания своей внешности. Наоборот, больше украшают себя какими-то своими, альтернативными способами.

Ой не знаю, анон. Мне каж, сейчас 16-20 летние тян, из тех, кого в метро вижу, накрашены так, что Кайли Дженнер курит в сторонке. Они же ЦА всех этих инстакурсов, гайдов, Гоар Аветисян и иже с ними.

#3148 2020-10-09 18:45:15

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Мне кажется, нынешние 20+летние девушки меньше внимания уделяют конвенциональной, небодипозитивной ухоженности, условно общепринятым бьюти-практикам, но при этом нельзя сказать, что не уделяют внимания своей внешности.

Мне кажется, наоборот. Губы делают лет в 18, ботокс ставят в лоб в 20 с небольшим (есличе, не вижу в этом ничего плохого).

#3149 2020-10-09 19:33:34

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Мне кажется, наоборот. Губы делают лет в 18, ботокс ставят в лоб в 20 с небольшим (есличе, не вижу в этом ничего плохого).

Наверное ты в какой-то богемной среде инстачик вращаешься.

#3150 2020-10-09 20:10:44

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Угадали бы?

По статичному фото нет, а в реале видно, когда человек улыбается и возле глаз проявляются мелкие морщиночки, по общему состоянию кожи и тыды.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума