Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.


#3101 2020-10-09 13:01:50

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Потому, что они контролируют кассиров. Как те выполняют свои обязанности. Ну анон.

Ок, но тогда почему не у всех подряд паспорта спрашивают? Как кассир поймет, насколько на камере человек выглядит подростком или не подростком со спины или еще с какого ракурса?

#3102 2020-10-09 13:03:14

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

В супермаркетах же прямо на кассе паспорт спрашивают, когда алкоголь пробивают, и там кассир тебя видит лицом к лицу без всяких камер же?

ваще по-моему к камерам дела не имеют

но продавщица жаловалась что продала бородатому подростку алкоголь при проверке - по роже непонятно было, и теперь у всех спрашивает

кто вас там разберет бородатый вы подросток, побитый жизнью и алкашкой, или молодящаяся тян, бггг

#3103 2020-10-09 13:03:39

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Как кассир поймет, насколько на камере человек выглядит подростком или не подростком

По опыту. Если ты в джинсах, кроссовках и с рюкзаком --доставай паспорт. Только и всего. Секрет века раскрыт.  :lol:

#3104 2020-10-09 13:04:34

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Ок, но тогда почему не у всех подряд паспорта спрашивают? Как кассир поймет, насколько на камере человек выглядит подростком или не подростком со спины или еще с какого ракурса?

Анон, похоже, что у тебя начинает бомбить, что тебе сказали, что вопрос кассиров про паспорт это не показатель того, что ты выглядишь как подросток) смирись и не парься.

#3105 2020-10-09 13:05:06

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Иначе если что, то кассиру же прилетит.

Если ты совершеннолетний, то не прилетит.
Если у нас не ввели конечно правило на обязательный показ, я хз как там сейчас.
Ну может быть конечно внутренняя кухня.

#3106 2020-10-09 13:06:18

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Если ты совершеннолетний, то не прилетит.

А как ты быстро докажешь свой возраст, если у тебя нет с собой паспорта?

#3107 2020-10-09 13:06:22

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

По опыту. Если ты в джинсах, кроссовках и с рюкзаком --доставай паспорт. Только и всего. Секрет века раскрыт.

Вот не поверишь, анон, у меня один раз паспорт спросили, когда я был в элегантном пальто и в сапогах на каблуках. А когда забегал в джинсах-кедах - не спрашивали :dontknow:

#3108 2020-10-09 13:09:45

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Это могли быть разные кассиры лол. С разным опытом. А вообще реально, просто смотритесь аноны, ну не выглядите вы в свои 30 лет как подростки. А то, что у вас спрашивают паспорт ничего не доказывает.

#3109 2020-10-09 13:10:13

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А как ты быстро докажешь свой возраст, если у тебя нет с собой паспорта?

Я один раз так попал, но не с алкоголем, а, внезапно, в книжном. Кассирша мне говорит: эта книга 18+, там нецензурная лексика, вам есть 18? На что я начал ржать, а она говорит - паспорт есть? Я говорю: паспорта нет, но обручальное кольцо есть, смотрите. Кассирша подумала: теоретически, вы могли выйти замуж и в 17, так что это не доказательство, но ладно. В общем, поржали с ней, продала она мне книгу.

#3110 2020-10-09 13:12:00

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А как ты быстро докажешь свой возраст, если у тебя нет с собой паспорта?

Права.

#3111 2020-10-09 13:12:18

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Это могли быть разные кассиры лол. С разным опытом. А вообще реально, просто смотритесь аноны, ну не выглядите вы в свои 30 лет как подростки. А то, что у вас спрашивают паспорт ничего не доказывает.

Ты заебал. Смысл не в том, чтобы выглядеть подростком, а в том, чтобы не выглядеть пенсионером.

#3112 2020-10-09 13:22:56

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А как ты быстро докажешь свой возраст, если у тебя нет с собой паспорта?

Я имел в виду что конечно никак.
Но если ты не показал и совершеннолетний, то кассиру никак не прилетит. Даже если ты выглядишь на 16. Это его страх и риск.
Поэтому и спрашивают у всех.

Анон пишет:

вы в свои 30 лет как подростки

Смотря какие подростки. Бывают подростки, которые выглядят лет на 25. Бывают.
Оттуда и пляшут.

#3113 2020-10-09 13:38:13

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

И наоборот, чем больше человек сепарирован, чем болезненнее он реагирует на внешний контроль - тем меньше ему хочется в детство, где от него ничего не зависело и не было инструментов достижения собственных целей.

Мне категорически не хочется в свое детство, именно потому, что от тебя ничего не зависит, на твое мнение положен хуй и в целом ты не нужен никому (и все это в антураже девяностых). А в какое-нибудь нормальное детство я бы вернулся с радостью

#3114 2020-10-09 13:41:49

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А у кого-нибудь была в голове вавка на тему «жизни после 30, 35, 40 и т.п. нет». Смогли ли как-то вылечить это? Как?

Так и не вылечил, сижу, кукую и жру таблетки :sadcat:

#3115 2020-10-09 13:52:57

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Анон, похоже, что у тебя начинает бомбить, что тебе сказали, что вопрос кассиров про паспорт это не показатель того, что ты выглядишь как подросток) смирись и не парься.

Вот я думал эту фишечку про паспорт и кассира все давно пережили и поняли, что спрашивают у всех или рандомом, но конкретно к твоему внешнему виду это никак не относится. А поди ж ты, есть еще дамы, которых это радует и которые умудряются этим приосаниваться среди людей... финский стыд :facepalm:

#3116 2020-10-09 13:57:15

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Анон, похоже, что у тебя начинает бомбить, что тебе сказали, что вопрос кассиров про паспорт это не показатель того, что ты выглядишь как подросток) смирись и не парься.

Господи, уже и бомбеж какой-то ты мне приписал :facepalm: Я просто техническую сторону вопроса хотел уточнить.

#3117 2020-10-09 13:59:03

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, похоже, что у тебя начинает бомбить, что тебе сказали, что вопрос кассиров про паспорт это не показатель того, что ты выглядишь как подросток) смирись и не парься.

Вот я думал эту фишечку про паспорт и кассира все давно пережили и поняли, что спрашивают у всех или рандомом, но конкретно к твоему внешнему виду это никак не относится. А поди ж ты, есть еще дамы, которых это радует и которые умудряются этим приосаниваться среди людей... финский стыд :facepalm:

Ну вот к анону и анонову бывшему в 22 активнр доебались в кафе, со словами буквально "да ей 18 есть хоть, куда ты школьнице коньяк заказываешь, а". :dontknow: бывший был старше на год, к слову. Но его из-за внешности "топором рубленый квадратный нордид без бровей" обычно принимали, наоборот, за дядьку лет 30. Может, анон тупо на контрасте сошел за ребенка.

#3118 2020-10-09 14:00:59

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

У меня вообще ощущение что с паспортом начинают доебывать когда поглумиться хотят. Ну не спрашивали у меня даже в 16, и не потому что я выглядел на 10.

#3119 2020-10-09 14:02:46

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Продавцы требуют паспорт примерно у всех, кто не выглядит хотя бы на сорок лет.

У меня никогда в жизни (!) не требовали паспорт при покупке алкоголя, даже когда я в 17 лет на первом курсе водяру в Академовском ТЦ поздно вечером покупал  :smoke:  Блин... призадумался.

#3120 2020-10-09 14:39:30

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

поздно вечером покупал

Это когда было то? Сто лет назад у меня тоже не спрашивали, в мелких сельпо в провинции тоже и сейчас не спрашивают, в московских ашанах спрашивают всегда и у всех. Ну аноны, харе уже, замученные кассиры сидят на кассе по 8 часов и тыщу рож в день видят, вот прямо той анонке они в паспорт улыбнулись, узрев возраст :facepalm:

#3121 2020-10-09 15:16:50

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Ну вот к анону и анонову бывшему в 22 активнр доебались в кафе, со словами буквально "да ей 18 есть хоть, куда ты школьнице коньяк заказываешь, а". :dontknow: бывший был старше на год, к слову. Но его из-за внешности "топором рубленый квадратный нордид без бровей" обычно принимали, наоборот, за дядьку лет 30. Может, анон тупо на контрасте сошел за ребенка.

При маленьком росте, худой фигуре и бэби-фэйсе вполне можно в 22 выглядеть на 16-18, но речь не о 22-летних.

#3122 2020-10-09 15:19:54

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

У меня однажды спросили "А у тебя паспорт-то вообще есть? Или что у тебя, свидетельство о рождении?" :smoke: Правда, это не при покупке алкашки было, и вообще не знаю даже, как к этому относиться-то.

#3123 2020-10-09 15:31:47

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

У меня перед сеансом в кино 18+ такое было. Причём девушка-билетчица очень смутилась, когда увидела что мне 30 лол. Извинялась. Я невысокий, но толстый, и сомневаюсь что мои синячины под глазами и намечающиеся брыли можно принять за цветущие 17 лет. Скорее есть подростки с печатью тридцатника на лице и вот за такого меня и приняли  ;D

#3124 2020-10-09 15:36:45

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Наверное, настроение роляет. Иногда такой легкий настрой, девочка-девочка, беззаботная и радостная, что люди сразу скидывают минус 5 лет. У анона так было пару раз без особых ухищрений.

#3125 2020-10-09 15:41:27

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

При маленьком росте, худой фигуре и бэби-фэйсе вполне можно в 22 выглядеть на 16-18, но речь не о 22-летних.

Анона в 33 не хотели в ночной клуб пускать, пока паспорт не предъявил  :lol:
И тоже на анонова спутника (на пару лет старше) наехали, типа, чё за малолетку притащил.

Отредактировано (2020-10-09 15:43:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума