Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2020-08-20 14:45:32

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:

Как же я люблю звук той электропианины

Я-то про те, которые тембром имитируют обычный классический рояль. А мне ещё сиборды нравятся, их вносил анон выше

Скрытый текст

#127 2020-08-20 18:12:08

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Короче, пришла калимба на десять. Понял что очень сильно лоханулся, потому что для всякой попсы там постоянно не хватает нот и если всякие диезы еще можно подбить, то перенастраивать целый инструмент ради пары песен влом. Тренькал три часа кряду, выучил пару детских песенок и тупо наслаждался звуком, но сегодня встал и расчехлил аккордеон и сражаюсь со своей дебильной, забывшей все, левой рукой, потому что Нужно Больше Нот  ;D  :facepalm:
Советую неистово, но все же брать побольше десятки.

Отредактировано (2020-08-20 18:13:12)

#128 2020-08-20 20:38:58

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:

Советую неистово, но все же брать побольше десятки.

Да, самые ходовые, кмк, 17-ти язычковые, в до мажоре.

Анон пишет:

перенастраивать целый инструмент ради пары песен влом

Я сразу брал с 17 язычками, но сейчас уже задумался об еще одной, с другим строем, как раз чтобы не перенастраивать, если вдруг найдется интересная мелодия не в том строе, что у моей калимбы  =D Ну и в целом интересно попробовать какой-нибудь другой вариант, у меня сейчас калимба  с основанием из цельного дерева, хочу еще полую, и еще с основанием из акрила.

#129 2020-08-21 06:11:02

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

К слову о необычной игре на обычных инструментах...

Парни, вы там контрабасы не распилили смычком? — Да не, показалось

#130 2020-08-21 15:46:34

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:

К слову о необычной игре на обычных инструментах...

Ну, игра смычком на контрабасе это хоть и редкий, но вполне обычный приём, контрабас вообще к смычковым относится так-то.

А вот на гитаре, причём безладовой...

Скрытый текст

#131 2020-08-21 15:47:19

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:

А вот на гитаре, причём безладовой...

Худая корова — не газель, безладовая гитара — не виолончель)

Отредактировано (2020-08-21 15:48:22)

#132 2020-08-24 16:56:21

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

О, аноны, я к вам!! Тоже жду свою калимбу с али!! Жду уже месяц, первая была Гекко 17 кас и ее не выпустила таможня, перезаказал на гекко 17 кап, потому что у нее клавиши побольше. пока тренируюсь на телефонном приложении - это будет первый инструмент в жизни!!

#133 2020-08-24 17:12:18

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:

это будет первый инструмент в жизни!!

Здорово, анончик, надеюсь, калимба придёт к тебе побыстрее с:

#134 2020-08-24 18:45:28

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

это будет первый инструмент в жизни!!

Здорово, анончик, надеюсь, калимба придёт к тебе побыстрее с:

Спасибочки, анончик!! Обновляю трекинг посылки на Али каждый день и волнуюсь))
Почему-то большинство любителей калимбы из Филиппин и еще активных христиан) Интересно, почему так?

#135 2020-08-25 20:00:32

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

https://youtu.be/eODO0iQZH9A
Калимбы в виде мишки и котика! Такая милота!

#136 2020-09-01 18:28:37

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон заказал калимбу https://aliexpress.ru/item/100000265401 … web201603_

Теперь сидит сомневается ту ли он заказал, а не будут ли меня бесить на ней журавли, а не плохой ли у нее звук и тд. Обещают в ДС за 10 дней.

#137 2020-09-01 18:47:39

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Что же вы делаете, аноны(( заказал еще одну калимбу, но на С так как не мог выбрать на каком строе мне больше хочется играть. И ведь я не смогу расстаться и продать ту которая меньше будет использоваться...

#138 2020-09-01 18:58:57

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:

. И ведь я не смогу расстаться и продать ту которая меньше будет использоваться

Ну и пусть будет, зачем продавать )) Я тоже буду вторую брать, тоже в до мажоре, потому что на до мажор больше табулатур с интересными мне мелодиями, но и от первой отказываться не стану, потому что бывает встречаются симпатичные мелодии в не распространенных тональностях, а переводить из одной тональности в другую я не умею. Вот одна калимба и будет для экспериментов и перенастроек, а вторая - с постоянным строем в до мажор.

#139 2020-09-01 19:13:05

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:

Теперь сидит сомневается ту ли он заказал, а не будут ли меня бесить на ней журавли, а не плохой ли у нее зву

У нее много продаж и высокий рейтинг, с качеством, кмк, будет норм. У моей калимбы рейтинг был 4.7, и в комментах писали, что крайние язычки глуховаты, но я ею остался доволен на все сто.
По поводу журавлей хз, конечно, как у тебя с ними сложится, но я, к примеру, во время игры на сам корпус вообще не успеваю смотреть, все внимание сосредоточено на том, чтобы не промазать по нотам  :lol:  А так симпатично смотрится, мне с журавлями больше понравилось, чем с оленем.
Отпишись потом, как получишь, как и что, очень интересно.

Отредактировано (2020-09-01 19:13:56)

#140 2020-09-01 19:26:14

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:

Что же вы делаете, аноны(( заказал еще одну калимбу, но на С так как не мог выбрать на каком строе мне больше хочется играть. И ведь я не смогу расстаться и продать ту которая меньше будет использоваться...

UPD:  Ой точнее D кельтская каримба это называется... теперь буду сидеть на двух инструментах - калимбе и каримбе... 

Вторая такая https://aliexpress.ru/item/32963880685. … web201603_

#141 2020-09-01 19:43:28

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:

Вторая такая https://aliexpress.ru/item/32963880685. … web201603_

Какую на ней красивую мелодию играют в описании. Никто не знает, как она называется?
И насколько удобно на ней играть, интересно, с одной стороны вроде бы меньше вероятности, что случайно соседний язычок заденешь, а с другой - не будет ли слишком высоко тянуться к верхнему ряду. В общем, анон, с тебя отчет, когда доедет  =D

#142 2020-09-01 20:51:03

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

И мне тоже мелодия понравилась!

Я тот анон, который перезаказал калимбу Гекко17КАП и она наконец доехала! Я в восторге от звучания, только вот большинство и правда в С мажоре, одну мелодию перезаписал вручную по цифрам (никак не могу запомнить их, только буквы!) и призадумался, может, и мне купить себе вторую калимбу, чтоб не мучиться с тюнингом.

#143 2020-09-01 20:56:31

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

А калимбу сложно настроить?

#144 2020-09-01 21:05:44

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:

А калимбу сложно настроить?

Нет, есть приложения. Только кольца с пальцев сними, а то я не снял и понять не мог почему у меня так результат скачет)

#145 2020-09-01 21:10:17

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:

. Только кольца с пальцев сними,

И окно лучше закрыть. И если холодильник кромко гудит, то рядом с ним лучше не настраивать. Посторонние шумы "отвлекают" программу. Тоже из личного опыта.

#146 2020-09-01 21:13:16

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:

И мне тоже мелодия понравилась!

Я тот анон, который перезаказал калимбу Гекко17КАП и она наконец доехала! Я в восторге от звучания, только вот большинство и правда в С мажоре, одну мелодию перезаписал вручную по цифрам (никак не могу запомнить их, только буквы!) и призадумался, может, и мне купить себе вторую калимбу, чтоб не мучиться с тюнингом.

Это как по ссылке на Али? Кельтик Дэ? На ней моно классику играть и разную  импровизационную ирландщину, для того и заказал, а первую для мелодий. А расскаи  про то что пришло тебе!

#147 2020-09-01 21:16:31

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Теперь сидит сомневается ту ли он заказал, а не будут ли меня бесить на ней журавли, а не плохой ли у нее зву

У нее много продаж и высокий рейтинг, с качеством, кмк, будет норм. У моей калимбы рейтинг был 4.7, и в комментах писали, что крайние язычки глуховаты, но я ею остался доволен на все сто.
По поводу журавлей хз, конечно, как у тебя с ними сложится, но я, к примеру, во время игры на сам корпус вообще не успеваю смотреть, все внимание сосредоточено на том, чтобы не промазать по нотам  :lol:  А так симпатично смотрится, мне с журавлями больше понравилось, чем с оленем.
Отпишись потом, как получишь, как и что, очень интересно.

Мне нравятся олени больше, но в них пальцем что бы вибрацию делать, не полазишь.

#148 2020-09-01 21:35:27

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Пока жду, уже даже осилил выучить мелодию из игры престолов на симуляторе на телефоне...

#149 2020-09-01 21:41:02

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:

Это как по ссылке на Али? Кельтик Дэ?

Нет, обычная плоская) https://aliexpress.ru/item/400061546703 … web201603_ и звучит вот так она
https://www.youtube.com/watch?v=pRRv8mTCFrM
По отзывам одна из самых лучших для новичков из плоских, т.к у нее клавиши широкие и легко попадать. на весь дом пахнет этим деревом, камфоровое что ли?)
Теперь у меня в мечтах Линг-Тинг (та, которая в этом видео квадратная), это вроде одна из лучших и дорогих фирм.
А еще 21-язычковую хочу когда -нибудь!

Отредактировано (2020-09-01 21:43:04)

#150 2020-09-01 21:44:21

Анон

Re: Странных и необычных музыкальных инструментов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это как по ссылке на Али? Кельтик Дэ?

Нет, обычная плоская) https://aliexpress.ru/item/400061546703 … web201603_ и звучит вот так она
https://www.youtube.com/watch?v=pRRv8mTCFrM
По отзывам одна из самых лучших для новичков из плоских, т.к у нее клавиши широкие и легко попадать. на весь дом пахнет этим деревом, камфоровое что ли?)
Теперь у меня в мечтах или Линг-Тинг (та, которая в этом видео квадратная), это вроде одна из лучших и дорогих фирм.
А еще 21-язычковую хочу когда -нибудь!

А я если зайдет, закажу у какого-нибудь мастера калимбу, благо их развелось много и в ДС есть встречи калибмы когда в сквере народ брянькает и можно попробовать всякие. Но для начала мне надо как-то более уверенно брянькать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума