Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#1 2014-04-18 11:41:51

Анон

Рамлоу и всех-всех-всех тред

анон устал травмироваться о старбаксный тред, анон сделал то, что надо было сделать давно =D
Тред для обсуждения одного такого небритого мужика из Марвела, а также всяких пейрингов с ним, популярных и не очень. Фрэнка Грилло тоже можно (и нужно) обсуждать  :heart: И его другие роли тоже (а то тут недавно Kingdom как раз на Нетфлике вышел!)

tumblr_p9dd6zlr2o1xs6ymuo1_540.gifv

Локальные правила треда:
1. Не оскорбляем друг-друга.
2. Не оскорбляем актеров.
3. Арты под кат.
4. Все кинки хороши, но давайте потенциально сквичный контент прятать под кат.
5. И еще давайте постараемся не сквикаться о чужие пейринги, а также о гет/гендер-бендер.
6. Всякие оффтопные вещи (других актеров/проекты других актеров/и т.д) тоже под кат с подписью.
(в правила можно вносить дополнения, анон их на коленке писал, соррян)

#2 2020-08-01 23:45:04

Анон

Re: Рамлоу и всех-всех-всех тред

Ладно, пока все срутся в треде старбакса, я сам и начну с реков =D

Hydra Horror Story - гидрамужья (с нюансом), ЗС и Страйк, стекло лютое, ужасно люблю его.
Управление Активом (Asset Management) - производственная драма про Рамлоу и ЗС, фоном очень классные (и ангстовые с character death) гидрамужья. при том, что анон не любит винтербоунс, этот текст анону зашел. и перевод очень крутой!
No Man Left Behind - инпроцесник, гидрамужья, очень крутой мудацкий Рамлоу и (на мой взгляд) слишком плюшевый Роллинз. но все равно хорошо.
погавкай - безрейтинговые небольшие и славные гидрамужья

#3 2020-08-02 00:08:29

Анон

:heart: Анончик, солнышко! Догоняю срач, сам уже хотел бежать сюда, делать тред, хорошо, что увидел твою ссылку  :iloveyou:

Анон пишет:

Hydra Horror Story - гидрамужья (с нюансом), ЗС и Страйк, стекло лютое, ужасно люблю его.

А можешь спойлернуть под катом, пожалуйста? Можно прям с важными подробностями и вотэтоповоротами? Я прост на английском плохо читаю, поэтому хотел бы заранее знать, ради чего буду страдать с переводом  :lol:

Спасибо за реки на гидрамужьёв, я их редко читаю и сам почти никогда не ищу, но по советам хожу с удовольствием.

#4 2020-08-02 00:17:42

Анон

А можешь спойлернуть под катом, пожалуйста? Можно прям с важными подробностями и вотэтоповоротами? Я прост на английском плохо читаю, поэтому хотел бы заранее знать, ради чего буду страдать с переводом  :lol:

А, блин! Я забыл дописать - там есть перевод на русский, вот он:
https://archiveofourown.org/works/16461 … s/38549750

кратенько

короче там сюжет такой: немного Страйка и ЗС оказались в жутковатом доме, там происходит всякая ебанина, Рамлоу в процессе сходит с ума и когда все заканчивается (в эпилоге), его обнуляют (уже не в первый раз), но сам он этого не знает. а еще там классный Зимний :З

Спасибо за реки на гидрамужьёв, я их редко читаю и сам почти никогда не ищу, но по советам хожу с удовольствием.

Я в основном как раз по ним (и немного по стивоброкам), так что могу еще реков накидать! :З

#5 2020-08-02 00:29:27

Анон

Анон пишет:

А, блин! Я забыл дописать - там есть перевод на русский, вот он:
https://archiveofourown.org/works/16461 … s/38549750

Спасибо  :heart:

Анон пишет:

▼кратенько

Вау! Звучит просто охуенно. А

вопрос

Брок/Джек остаются до конца вместе или из-за стирания памяти распадаются?

Я ещё не читал, но мне уже захотелось фиксит  =D

Анон пишет:

Я в основном как раз по ним (и немного по стивоброкам), так что могу еще реков накидать! :З

Да, если время есть, я буду очень благодарен. Люблю всё, кроме нонкона (особенно того, когда гидрамужья пользуются Солдатом как сексуальной игрушкой, и это преподносится в духе "так они его ещё жалеют, молодцы").
И стивоброки тоже! Люблю их, но в этом пейринге стекло плохо переношу, потом лежу вот таким котиком  :sadcat:
(на английском тоже можно, буду развиваться  =D )

#6 2020-08-02 00:45:47

Анон

Брок Рамлоу просто наемник оказавшийся в таком положении. Если бы у него была возможность повернуть время назад он бы выбрал другой путь.Его лицо на Стива при задержании говорит о многом,  и не думаю что режам было похуй что там Грилло играет, значит это было и задумано.
Чейнж май майнд.
Анон из старбаксотреда, который не одобряет хейта Брока.

#7 2020-08-02 00:54:12

Анон

Анон, если ты хочешь, чтобы тебя отченджмайндили, тебе надо было оставаться в треде старбакса  :lol: Я не считаю его наёмником, оказавшимся в таком положении, но такой фанон мне нравится. Лично я вижу в этих страстных взглядах Рамлоу на Кэпа некоторую помешанность на сильном воине, в котором Рамлоу видит потенциального предводителя по Гидре. Ну, типа - блядь, насколько он охуенный, я хочу его вместо Пирса, тогда бы лично ему тапки в зубах носил, и как жаль, что он никогда не поймёт наших идей.

#8 2020-08-02 00:54:48

Анон

про Hydra Horror Story

Брок/Джек остаются до конца вместе или из-за стирания памяти распадаются?

они не расстаются (хотя все напряженно и грустно), и еще в конце есть комментарий переводчицы о том, что автор сама считает, что они в итоге будут прям вместе-вместе :З

Люблю всё, кроме нонкона (особенно того, когда гидрамужья пользуются Солдатом как сексуальной игрушкой, и это преподносится в духе "так они его ещё жалеют, молодцы").

Я сам такое про Зимнего ужасного не люблю, если честно :0 Мне поэтому и зашло "Управление активом" - там у Рамлоу здоровое (ну насколько они могут быть в паре "хэндлер-Зимний") отношение к Баки.
Завтра тогда еще реков принесу принес бы своих гидрамужей, да неловко как-то самофорситься

.Его лицо на Стива при задержании говорит о многом,  и не думаю что режам было похуй что там Грилло играет, значит это было и задумано.

По-моему он там просто на взводе и на нервах из-за общей опасности ситуации - вертолеты с прессой, заместитель пытался Стива пристрелить и вообще всё в любой момент может пойти не так, как надо. Прям чего-то особенного у Рамлоу на лице я не вижу (но это если не включать хэдканоны =D)

Отредактировано (2020-08-02 00:55:32)

#9 2020-08-02 14:59:28

Анон

Анон пишет:

недавно Kingdom как раз на Нетфлике

Что? Недавно? O_o

#10 2020-08-02 17:22:28

Анон

Что? Недавно? O_o

Ну 1-го июля все три сезона стали доступны же :0

#11 2020-08-02 19:19:31

Анон

Анон пишет:

Что? Недавно?

Да, именно на Нетфликсе.
И я очень рад, что идут переговоры о четвёртом сезоне. Держу кулачки, чтобы всё получилось!

#12 2020-08-03 11:48:13

Анон

В копилку реков:
https://archiveofourown.org/works/22589206 - драббл "В глазах смотрящего", винтербоунс, пост-ЗС, анону ужасно нравится, как написано.

#13 2020-08-03 15:32:30

Анон

:lol: Пришёл радостный, думаю, нихерасе четыре страницы набили, а это всё перенесённое.

Анон пишет:

драббл "В глазах смотрящего", винтербоунс, пост-ЗС, анону ужасно нравится, как написано.

Да, мне тоже нравится. Если у кого-нибудь есть реки на фанфики с кинком на шрамы Рамлоу или на вот такое взаимодействие двух покалеченных жизнью людей, буду очень благодарен.

Анон пишет:

Я сам такое про Зимнего ужасного не люблю, если честно :0 Мне поэтому и зашло "Управление активом" - там у Рамлоу здоровое (ну насколько они могут быть в паре "хэндлер-Зимний") отношение к Баки.
Завтра тогда еще реков принесу принес бы своих гидрамужей, да неловко как-то самофорситься

О, значит у нас похожие вкусы! Буду ждать реков, спасибо. А ты своё под шумок с остальными принеси и не говори, что твоё  =D Вообще, я сейчас пытался вспомнить попадавшихся мне гидрамужей на русском и смог вспомнить только омегаверс, гидрамужей из КГ и ЗС любят друг друга, аушку с Джеком-охотником и Броком-демоном и классный фанфик без ХЭ, с каноничными смертями, где Брок чуток помешан на Джеке и Лагос устроил из-за его смерти, собссно.

Анон пишет:

▼про Hydra Horror Story

Спасибо за спойлеры!

#14 2020-08-03 16:20:11

Анон

Да, мне тоже нравится. Если у кого-нибудь есть реки на фанфики с кинком на шрамы Рамлоу или на вот такое взаимодействие двух покалеченных жизнью людей, буду очень благодарен.

Я наверняка такое видел еще, как увижу, внесу! :З

Поехали по гидрамужьям  :cool:
"Неправильный партнер - старбакс (с ХЭ), стивоброк, гидрамужья, безумно классная вещь

но спойлер

у гидрамужей хэппиэнда нет((

Hydra husbands being terribly domestic, Супербоул, Aftermath - цикл про гидрамужей от одного автора, в третьей части упоминаются шрамы как раз

И возможно

классный фанфик без ХЭ, с каноничными смертями, где Брок чуток помешан на Джеке и Лагос устроил из-за его смерти, собссно.

это Симпатико? От того же автора, что и тексты выше. Но такой стеклянный сюжет много кто писал :0

аушку с Джеком-охотником и Броком-демоном

У этого автора еще драбблы по гидрамужьям есть, но все мелкие(

#15 2020-08-03 18:08:17

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Что? Недавно?

Да, именно на Нетфликсе.

Три года прошло уже, херасе оперативно  =D

Анон пишет:

И я очень рад, что идут переговоры о четвёртом сезоне. Держу кулачки, чтобы всё получилось!

Это какие-то новые слухи? Потому что была инфа, что как бы все, фенита ля комедия

#16 2020-08-03 18:11:44

Анон

Три года прошло уже, херасе оперативно  =D

Не-не-не, сначала Кингдом вышел на Audience, потом - буквально вот в конце прошлого года? - все три сезона появились на iTunes, и вот недавно Нетфликс взял их к себе.
Поэтому и слухи про четвертый сезон новые, потому что уж кто-кто, а Нетфликс может дать денег на съемки, плюс сам Грилло уже с Нетфликсом работал ("Поинт Бланк" с Маки и два его собственных проекта, фильм и документалка), так что тоже связи есть, в теории.

#17 2020-08-03 21:07:01

Анон

Как же анон горел по Рамлоу с Блонски. Как же жарко и одиноко он горел. Нахуярил целый план монстромакси и пачку хэдов, остановило только то, что никто б по этому пейрингу не стал читать.

#18 2020-08-03 21:39:22

Анон

Анон пишет:

Как же анон горел по Рамлоу с Блонски. Как же жарко и одиноко он горел. Нахуярил целый план монстромакси и пачку хэдов, остановило только то, что никто б по этому пейрингу не стал читать.

АНОН
внеси же свои хэдканоны, давай разожжем это пламя всем тредом  :love:

#19 2020-08-03 22:49:07

Анон

Да, давайте разожжём! А кто такой Блонски?

#20 2020-08-03 22:55:28

Анон

Анон пишет:

Да, давайте разожжём! А кто такой Блонски?

Эмиль Блонский, чувак из линеек про Халка, военный и шпион, потом превращается (после облучения, как и Беннер) в страшную тварь по имени Мерзость. Я читал про Брюса и Блонски в основном фички, но теперь прям интересно узнать, что там анон накурил :0

#21 2020-08-03 23:44:39

Анон

Анон пишет:

Я читал про Брюса и Блонски в основном фички, но теперь прям интересно узнать, что там анон накурил :0

Блядь, я понял теперь, один раз наткнулся на этот пейринг, я имею в виду с Брюсом, а там был злоебучий нонкон самого жестокого вида, но насколько я его не люблю, даже меня торкнуло. Мне тоже стало интересно, что накурил анон с Рамлоу, но с Брюсом химия была охуенной. Так что тоже очень прошу анона поделиться идеей и хэдами (может, я тоже загорюсь и чо-нить напишу).

#22 2020-08-04 01:01:43

Анон

О, наконец-то тема про Того, Кого Нельзя Называть в Старбаксном Треде  =)

#23 2020-08-04 01:19:54

Анон

Анон пишет:

Поехали по гидрамужьям 

:heart: Спасибо, я сразу не увидел твой коммент, глаз упал сперва на Блонски.
Я обязательно почитаю по рекам. А Неправильный партнёр я побоялся читать, потому что там нет ХЭ, но теперь постараюсь осилить. Я когда-то его открыл, мне понравилось, как написано, но настроение было не для стекла. Видимо, настал час РЫДАНИЙ  =D

Анон пишет:

это Симпатико? От того же автора

Нет, не Симпатико, но за рек спасибо, хехе. Я поищу, может, найду, когда время будет, притащу ссыль. Я помню, у автора в профиле после долгого молчания внезапно маленький фанфик по мужьям был, драббл на три странички, а потом как бы более развёрнутый вариант страниц на двадцать, наверное.

#24 2020-08-04 02:36:27

Анон

Анон с Рамлоу-Блонский благодарит анончиков за поддержку и вносит свою хуйню, не судите строго :facepalm:
Для начала, видос с Блонским, чисто чтобы его визуально представлять/вспомнить, а то Невероятный Халк аж в 2008 вышел.

Анон дичайше горит с того, что бойца, которого специально вызвали для поимки Халка, играет Тим Рот. Он мелкий, он легкий, он насколько это возможно далек от образа могучего мужика, ему еще и под сорок, его время как бойца уходит, но в фильме на старте задается, что он лучший из лучших.
Блонский-био, фильм и комикс

Скрытый текст

В комиксах Блонский из соцлагеря, из Югославии. И он шпион КГБ. И он дичайше абьюзил свою жену. И она отдельный значимый персонаж. И это из-за проклятого советского Блонского Брюс Беннер стал Халком, потому что тот совершил подлую диверсию во время его эксперимента. И анону комиксная версия вообще никак.
Анон наяривает на мувиверс. В мувиверсе никакой жены с абьюзом нет, никакого КГБ и шпионажа соцлагеря тоже нет. "Эмиль Блонский, родился в России, вырос в Англии", попал в американскую армию из королевской морской пехоты, его специально отбирают в командиры отряда по поимке Халка, и делается это по приказу генерала Росса. С аноновой точки зрения, тут очень важны два вещи.
А. Он ничего не знает о том, как Брюс оказался в положении, в котором он оказался, он получает только ту информацию, которую ему дала армия.
Б. У него нет никакой злокозненной деятельности, он выполняет легитимный приказ командования.
Когда ему не удается поймать Брюса, он чувствует, что его сил недостаточно. В это же время генерал Росс спрашивает, мол, тебе сорок? Тридцать восемь, отвечает Блонский. Служилось не сладко? Нет, не сладко. Так надо за стол пересесть? Нет, я практик, и останусь им, сколько смогу.
Во время разговора Блонский в форме, весь китель у него в боевых наградах.
Анону очень импонирует мотивация, с которой Блонский идет на эксперимент, в котором ему вхуячивают сыворотку супер-солдата. Это хуевый прототип той же сыворотки, которую получил Кэп. Боец чувствует, что его тело сдает, он хочет выиграть бой, он готов работать над собой и рисковать, чтобы справиться. И эксперимент ему предлагает его высшее начальство, внутри армии, которой он посвятил свою жизнь. В какой-то мере, это тоже отчасти напоминает искаженный вариант истории Кэпа. А дальше начинается пиздец, потому что второй бой с Халком на малой дозе сыворотки он проигрывает, отступать не хочет, дозу увеличивают, он мутирует, ему срывает башку, и он явно теряет контроль. На последней миссии он просит ученого, который помог Брюсу, всадить ему сверху то, что ученый "получил" от Брюса (я не помню, была там кровь или что-то еще, фильм смотрел давненько). Блонский мутирует окончательно и получается Мерзость. Между предпоследней и последней фазой он выглядит, как наркоман на ломах, нарушает приказы, охуевает на все деньги и ведет себя неадекватно. После мутации - тем более. Мерзость фестивалит, крушит Гарлем и хочет замочить Халка. Брюс дает отпор.

Финал в каноне

Скрытый текст

Халк побеждает в последнем бою. А вот дальше происходит странное (на вкус анона).
В короткометражке Консультант радостно обсуждается, что Тони Старк пришел на заседание, где решали, что дальше делать с Брюсом - и Блонским - и позаботился о том, чтобы Блонский остался в криокамере. Пожизненно. А Брюс стал частью Мстителей.
Анон очень симпатизирует Беннеру, но анон вообще не понимает, каким образом это хэппи-энд, хорошая идея и резонный посыл для супер-геройского кино. Потому что генерал Росс, замутивший весь эксперимент, создавший живое оружие и успешно проебавший живое оружие посреди Гарлема, никакой ответственности не несет, он еще потом весело крутит Мстителям яйца в Гражданку и сидит в кресле начальства. А боец, который по сути является такой же жертвой мутации, как Беннер, отправляется на пожизненное заключение. На смерть, фактически, потому что криокамера - это искусственное состояния небытия, которое будет длиться до летального исхода. И это при том, что сам Халк в финале своей истории добивать Блонского не стал, то есть решение Брюса было другим. И я отлично понимаю, что из-за мутировавшего Блонского пострадали люди. Но не понимаю, почему вот эти люди считаются, а когда Халка уносит, не считается, ачотакова.

Рамлоу

Скрытый текст

Анону близок концепт, что Рамлоу в мувиверсе - не идейный фанатик, а тоже солдат, у которого жизнь свернула вообще не туда. Это не значит, что он невинная няшка и ни за что не отвечает, но анон в своих фантазьках видит его путь как-то так. Гидра в ЗС не растит бойцов с нуля, а вербует внутри того же ЩИТа, создавая сеть внутри сети. У него очевидно была жизнь до вербовки. Предположим, он сначала был в армии, потом в спец-подразделении, потом собственно в ЩИТе, в Страйке, и наконец в Гидре. И постепенно моральная планка падала, уровень секретности рос, опасное говно вокруг крепчало: не только на передовой, но и внутри структуры. И тут есть такой момент. Моральный компас внутри военных действий или под командованием секретной организации очень плохо указывает на север. В сущности грань между войной в Ираке и Афганистане, легитимной деятельностью ЩИТа и злостной деятельностью ГИДРЫ довольно тонкая. В мире, где Гуантаномо - это как бы вполне нормально, обнуление и программирование Баки Барнса не шокирует вообще. И я легко себе представляю человека, который идет в морпехи без задней мысли, просто потому, что не очень знает, куда себя деть, и видит в контрактной службе неплохой варик, как тысячи американских парней. А потом говно крепчает. И еще крепчает. И еще крепчает. И обычный американский парень убивает солдат противника. И гражданских, потому что так получилось/такой был приказ. И пытает пленных. Потому что так получилось и такой был приказ. И задания становятся опаснее, а командование - эксцентричнее. И солдат продолжает двигаться по течению, потому его рамки уже разъехались, а сказать его командованию "нет" все трудней и все опаснее. И он не супер-герой. И в какой-то момент он должен понять, что и из ЩИТа, и из Гидры у него очень мало шансов мирно выйти, если он внезапно захочет. И он просто не пытается противостоять течению, потому что оно унесло его слишком далеко в пиздец, и начиная с определенной точки он так и так будет либо преступником, либо покойником. И он в очередной раз сдается, потому что он привык к компромиссам и по сути никогда не учился что-то всерьез отстаивать. Да в общем ему всерьез и не хочется. Ему, может, хочется быть тренером по ММА в Лос-Анджелесе, жарить на лужайке у бассейна барбекю и пить холодное пивко, но чтобы по крайней мере лелеять эту мечту надо оставаться живым и на свободе. Так что "ничего личного", и ебашим. 
С точки зрения анона, Брок выглядит очень профессиональным, довольно усталым и по-своему потерянным.
Он, конечно, выдает мощную речь перед боем с кэпом, но сугубо на аноного имхо, звучит эта речь очень искусственно и натужно, и вообще не монтируется с его же "ничего личного". Анон за ней слышит "щас мне будут бить ебало, все в огне, я в жопе, поднимайся из окопа, тряпка, щас мы расчехлим, ХАЙЛЬ ГИДРА". Такое "ура" - когда надо бежать на танк, хотя все твое существо не хочет бежать на танк. 

Хэд
(кратко, а то и так уже лютопростыня)

Скрытый текст

По мысли анона, Блонский и Рамлоу:
- Вполне могли встретиться еще в армии, в Ираке.
- Вновь встретиться как бойцы в одной группе на спецзаданиях.
- Оба достаточно скрытны, повидали некоторое дерьмо, тяжело сближаются: и не видят в этом особой нужды. Но они хорошая команда, у Блонского есть запал и отвага, у Рамлоу умение вовремя тормознуть, подумать дважды и сократить потери. Кроме того, Рамлоу видит между ними своеобразное сходство, видит в Блонском кого-то "своего вида", и ему этот кто-то необходим. А Блонский просто горит с большого красивого мощного мужика, в Броке во плоти есть все, за чем Блонский в свое время вообще в военное училище пошел.   
- Они занимаются сексом после миссии. Занимаются сексом, когда пересекаются в следующий раз. Во время особого задания они прикрывают друг друга и оба получают ранения, Блонский как командир отряда спасет Броку жизнь/спасает его от более существенного урона, они оба отправляются в госпиталь и потом на тренировочную базу. У них возникает мирное общение, а полуслучайный секс перетекает в более ли менее постоянный контакт.
- Они продолжают свои не-отношения в цивильной жизни, когда есть возможность, служа при этом в разных местах и на разных заданиях. Они два взрослых мужика, с нулевой тягой к романтике и желанием "встретиться в июле и убежать в закат", но Брок с тревогой понимает, что начинает привыкать, а мысль о том, что на миссии Блонского могут убить, его угнетает. 
- Брок становится частью Страйка.
- На одной из совместных миссий они оба впервые сталкиваются с Зимним Солдатом.
- И после этого столкновения их обоих вербует Гидра.
- Блонский сливается: по его мнению, если сегодня у Гидры другой боец существует в формате живой куклы, завтра на том же месте будем мы, и ничего из того, что Гидра может предложить, того не стоит.
- После того, что случается с Блонским в Невероятном Халке, Брок принимает предложение Гидры: он решает, что на любой стороне боец - живая кукла, и на месте Баки быть лучше, чем в небытие криокамеры. 
- "Воскресает" Капитан Америка, они с Броком знакомятся.
- Брок становится "оператором" Баки.

Отредактировано (2020-08-04 02:58:25)

#25 2020-08-04 03:15:21

Анон

зачем я спросил, не думал, что так торкнет  :sadcat:
ГОРЮ С ТОБОЙ АНОНЧИК  :heart2:  :heart2:
Ты так классно всё расписал, и твои Блонский и Рамлоу так попали в десяточку - одни из самых моих любимых образов, и, если на Рамлоу у меня такой же взгляд бывает (в зависимости от фиков), то твои слова о Блонском помогли мне на него взглянуть совершенно иначе. И вот прям реально они крутым пейрингом смотрятся вместе.

Я бы почитал такой фанфик, а если бы не был таким распиздяем, то и написал бы что-то похожее и стекольное-стекольное, но с ХЭ. Я, в общем-то, сейчас сижу и придумываю кучу линий, как бы получше их взаимодействие показать, в какой временной промежуток познакомить, каких ещё персов вплести  :lol: Если напишешь - маякни, я буду махать помпонами и носить фидбек!

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.026 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1018.8 Кбайт (Пик: 1.06 Мбайт) ]

18+